* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Уровень бака и заправка.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 7:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksergei, я никогда вжизни не поверю что тебе влазит 89л. ( это как минимум с твоих слов).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Arizona
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 58
Благодарности: 5/2

Откуда: Samara
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 5:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победил болячку, тупо заказал в Академии+ абсорбер, вышло в 2500 рубля(Mopar 05281263AB).
Стрелка не скачет, заправляю бак до конца.
Старый абсорбер не продувается, буду летом ковырять смотреть что и как Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Молчун152
Новичок



Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 13
Благодарности: 0/0

Откуда: Нижний Новгород
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 2:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Про проблемы с заправкой вроде прояснилось. Другая беда у меня, в баке создаётся разрежение (вакуум).Пробок поменял 4штуки. Пришлось одну разобрать и вытряхнуть всю начинку. Сейчас стрелка не врёт и лампочка загорается как надо, и комп показывает правильный запас хода. НО мысль о том, что где-то что-то не так покоя не даёт! Где искать? Посоветуйте! Заранее благодарен!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 5:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчун152 писал(а):
Здравствуйте! Про проблемы с заправкой вроде прояснилось. Другая беда у меня, в баке создаётся разрежение (вакуум).Пробок поменял 4штуки. Пришлось одну разобрать и вытряхнуть всю начинку. Сейчас стрелка не врёт и лампочка загорается как надо, и комп показывает правильный запас хода. НО мысль о том, что где-то что-то не так покоя не даёт! Где искать? Посоветуйте! Заранее благодарен!

У товарища такая же фигня, плюс когда пробку бака открывает, бензус выплевывает, но начинается это только с потепрением (зимой все оки-доки), облазил всё, где копать пока не знаем.
зы - правда аФта 99г, сердце 2.4л. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
paul043
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 28/5

Откуда: г. Москва
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 8:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчун152 писал(а):
Здравствуйте! Про проблемы с заправкой вроде прояснилось. Другая беда у меня, в баке создаётся разрежение (вакуум).Пробок поменял 4штуки. Пришлось одну разобрать и вытряхнуть всю начинку. Сейчас стрелка не врёт и лампочка загорается как надо, и комп показывает правильный запас хода. НО мысль о том, что где-то что-то не так покоя не даёт! Где искать? Посоветуйте! Заранее благодарен!


Нарывался на эту фигню. Вакуум берется от двигуна, как правило от соленоида EVAP, что возле правой фары. Создал эту траблу себе сам, воткнув внутрь шланга ко входному фильтру помпы LDP сантехнический клапан (подумалось, что это не фильтр, а клапан, и в нем мембрана порвалась). После установки этого сантехнического клапана уровень топлива по мере езды начинал катастрофически падать, а при выворачивании пробки бензобака туда явно засасывал воздух. После удаления воткнутого клапана все стало зашибись!
Принцип работы системы EVAP при движении авто примерно такой: соленоид EVAP возле правой фары немного открывается, и воздух из моторного отсека через входной фильтр помпы LDP попадает в угольную канистру, забирая из канистры уловленные ей пары бензина, и попадая в двигатель (через приоткрытый клапан соленоида EVAP).
Если забираемого воздуха из входного фильтра помпы LDP не хватает, получается вакуум, бензобак сжимается и стрелка уровня топлива начинает врать (занижать). Если выкинуть пробку бензобака (или сделать в ней дырку), то воздух начинает забирать через горловину, осаждая в бензине всю уличную пыль/грязь.
В пробке бензобака есть клапан. Так вот - клапан в пробке бензобака срабатывает при таааком разряжении, при котором от самого бензобака наверно и не останется ничего Wink В реальной штатной жизни через этот клапан в пробке бензобака воздух не проходит совсем (он чистый внутри, без пыли-грязи). Т.е. пробку можно поставить герметичную, совсем без этого клапана Wink

Причина занижения показаний уровня топлива и вакуум в бензобаке - забитый грязью входной фильтр помпы LDP (установлен за контроллером ABS) или слишком сильно открытый клапан соленоида EVAP . Проверить фильтр можно так: отсоединить шланг от помпы LDP и подуть туда ртом - должен свободно туда-сюда продуваться. Снять фильтр будет трудно. Я бы заколхозил из парочки топливных фильтров, установленных последовательно Wink

Victor.T писал(а):
У товарища такая же фигня, плюс когда пробку бака открывает, бензус выплевывает, но начинается это только с потепрением (зимой все оки-доки), облазил всё, где копать пока не знаем.
зы - правда аФта 99г, сердце 2.4л. smile207


Причина повышенного давления в баке - скорее всего забитость угольной канистры. При испарении бензина в бензобаке пары бензина проходят через угольную канистру и в ней улавливаются, а что не уловилось вылетает через входной фильтр помпы LDP в моторный отсек. Можно отключить от угольной канистры шланг, который к бензобаку идет, да попробовать в канистру подуть ртом - должно продуваться довольно свободно.

Успехов! smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 10:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня ехал с москвы, в бак влезло 85.8 L.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебя обманули, Сань!!!
В России это закон - не нае,,,,шь, не проживешь. Тоже попадал на такую же хрень.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Тим
Частый гость



Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 28/174

Откуда: Дмитров
2010 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 2:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня недавно у Ашана в Химках заправили на 76,5 литров.
Это под горловину и стрелка была на 2-м делении.
В том числе после отсечки влили 7,6 литра!
Т.е. явно недолив... литров эдак на 10-12?

Я вот подумал, а может с канистрами приезжать на заправку? Сразу будет видно сколько недоливают.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 3:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не во все канистры ещё заправляют
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 3:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Тебя обманули, Сань!!!
В России это закон - не нае,,,,шь, не проживешь. Тоже попадал на такую же хрень.


++
Что бензин...
Я десять дней грыппом болел. И всех заразил в хате.
Дома пить-жрать неча стало. Вчерась пошел в ПЯТЕРОЧКУ, у дома.
Сам мутный, на лбе пот, ножки-ручки трясутся.
Сделал покупки. Рассчитывал, когда набирал, примерно на 650 р. В чеке херрргак - 931 руб.
Сверяюсь - бутылка водки по ценнику 170р, в чеке - 240.
У меня их две.
Бутылка минералки - 25 руб. Но в чеке их сразу шесть!! А у меня реально одна.
Воевать - сил и желания нету. Спрашиваю дуру на кассе - это как?
Ответ- водка у меня так в кассе забита. А что шесть минералок, так я не заметила, ошиблась... Отбля!!!
В мою сторону она не ошиблась. Деньги вернули. Даже не извинились...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 3:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
ksergei, я никогда вжизни не поверю что тебе влазит 89л. ( это как минимум с твоих слов).

Тока сегодня увидел.
Где я говорил что в бак влазит 89л.
Я честно не понимаю с чего вы это взяли.Когда загорается лампочка,по моим прикидкам( и что не маловажно - показаниям мультитроника),в баке от 9 до 12 литров.После того я еду на заправку и,как правило,заливаю от 69 до 72 литров.Когда уже слышу что бензин приближается в горловине,обычно чуть приотпускаю пистолет,чтобы не сильной струёй тек.
Отсюда я делал вывод что в мой бак влазит примерно 80 литров.
На машине езжу больше 5 лет,заправлялся на куче заправок всевозможных производителей - что я делаю не так?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 5:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь бурно обсуждали данный вопрос:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=143498
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Вот здесь бурно обсуждали данный вопрос:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=143498

а чего нового то? Баки ставились двух видов, можно по VINу узнать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните дураку, как можно в бак в 76 литров залить 89???? Shocked smile207 smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1817
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 7:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTAJIKEP писал(а):
Объясните дураку, как можно в бак в 76 литров залить 89???? Shocked smile207 smile181

Надо смотреть по ВИНу. Там два варианта, 20 и 24 американских галлона, что соответственно около 76 и 91 литра. Соответственно, если Вам повезло и у Вас большой бак, в него вполне может влезть именно 89 литров.
Мне интересно другое, а на какие машины ставились эти большие баки, кто знает?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 5 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Заправка кондея. Leutik Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 10 Чт Июн 26, 2008 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Диагностика и заправка кондиционера Игорь43 Требуется помощь! 17 Ср Июл 09, 2014 8:08 pm Посмотреть последнее сообщение
safinov77
Нет новых сообщений Заправка на АЗС и как с этим жить dodgevik Курилочка 20 Ср Мар 30, 2011 9:32 pm Посмотреть последнее сообщение
dodgevik
Нет новых сообщений Заправка кондиционера. ОБЪЯВЛЕНИЕ. vent Курилочка 81 Чт Май 13, 2010 12:57 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Заправка и диагностика кондея Forever Free Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 8 Чт Май 13, 2010 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений Как поймать уровень? Рязанец АКПП, МКПП 16 Ср Сен 05, 2012 5:10 pm Посмотреть последнее сообщение
GooRoo
Нет новых сообщений Уровень АТФ в АКП VW SHARAN oldsilver Volkswagen 18 Ср Июн 04, 2008 3:54 am Посмотреть последнее сообщение
oldsilver
Нет новых сообщений Уровень масла в АКПП astronom АКПП, МКПП 26 Пт Фев 29, 2008 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений проводок от крепления бака CREATUS Топливная система и система выпуска 10 Пн Дек 06, 2010 7:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений уровень датчика температуры ож SergioX Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 2 Сб Июл 14, 2012 7:30 am Посмотреть последнее сообщение
SergioX
Нет новых сообщений Акция партнеров "Диагностика и з... ADM-Сервис Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 0 Чт Апр 25, 2013 4:52 pm Посмотреть последнее сообщение
ADM-Сервис
Нет новых сообщений утечка паров топливного бака pogonchic Топливная система и система выпуска 103 Чт Сен 15, 2011 2:15 pm Посмотреть последнее сообщение
madvav
Нет новых сообщений клапан рециркуляции топливного бака Солнышко за облаком Топливная система и система выпуска 26 Пт Окт 01, 2010 11:18 am Посмотреть последнее сообщение
Солнышко за облаком
Нет новых сообщений Уровень топлива глючит!!! (не датчик) cold Топливная система и система выпуска 65 Чт Мар 23, 2017 12:09 am Посмотреть последнее сообщение
e404
Нет новых сообщений Продуем топливопровод до самого бака!!! Kaufman Курилочка 0 Пн Сен 10, 2007 11:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS