* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Из чего сторить ДОМ

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка

Из какого материала строить ДОМ
Брус
58%
 58%  [ 10 ]
пеноблок
17%
 17%  [ 3 ]
керамзитоблок
17%
 17%  [ 3 ]
газоблок
5%
 5%  [ 1 ]
Несъемная опалубка
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
pali4
Частый гость



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 406
Благодарности: 6/3

Откуда: москва ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Из чего сторить ДОМ Ответить с цитатой

Вот собственно растерялся. Ищу помощи. Ибо ни как не могу приступить к строительству . Всетаки какая дорожка самая протоптанная ???

Вопрос экономии не стоит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много нюансов.
1. Пмж
2. Цена вопроса
3. Коммуникации.
4. Много чего прочего...

Погугли - Город мастеров.
И вообще вопрос крайне расплывчат и некорректен.
Сам в процессе стройки...smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так мечта ...
Фундамент - плита.
Пеноблок + облицовочный кирпич+ магистральный газ.
И побольше !!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ВВЧ
Новичок



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 39
Благодарности: 0/1

Откуда: Мытищи
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы живете в квартире и хотите еще одну.пусть и загородную.то конечно пеноблоки и тому подобное.А если для души и наслаждения.то только дерево!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dodgevik
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 95
Благодарности: 0/8

Откуда: Пенза
1996 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Из чего сторить ДОМ Ответить с цитатой

pali4 писал(а):
Вот собственно растерялся. Ищу помощи. Ибо ни как не могу приступить к строительству . Всетаки какая дорожка самая протоптанная ???

Вопрос экономии не стоит.

хочешь знать ,начни с ответов.
где строишь о чем мечтаешь как себе дом представляешь ну и т.д. если интересно я могу по твои вкусам определить что нужно я арх дизайнер с практикой личного строительства в общем занимаюсь всем что касается стройки и отделки. пиши в инет выхожу уже поздно вечером если что можно по скайпу поговорить))))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
pali4
Частый гость



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 406
Благодарности: 6/3

Откуда: москва ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 6:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом строиться под ПМЖ или как минимум оч частое ПМЖ.
из коммуникаций только эл-во 15кВт трехфазки газ в перспективе ближайшей 10ти летки )) вода ,- колодец скавжина.

Просто на форумах много споров из чего строить , а статистики ни где нет .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько неполный выбор. Насколько я понимаю, пеноблок и газоблок - это одно и то же. Что такое несъемная опалубка? И кирпича нет - ни силикатного, ни красного. А так присоединюсь к Dim124 - самая нормальная конфигурация для наших широт.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеноблок и газоблок отличаются своими характеристиками. Но работать легче с газоблоком - он ровнее и лепится на спец.клей, нет мостиков холода в виде цементной кладки. Несъемная опалубка - опалубка, которая по завершении строительства остается на месте, например, опалубка из пенопласта (их много всяких).

Кирпич не только наиболее дорогой, но и не отвечает современным требованиям сохранения тепла - разоришься. Его все равно надо утеплять. Один из минусов газоблоков - их нужно отделывать, т.е. оставлять голые стены навстречу стихии нельзя. Еще неплохой вариант - каркасный дом, но правильно построенный не намного дешевле, да и звукоизоляция страдает.

А еще очень красиво и надежно - оцилиндрованное бревно. А еще клееный брус, а еще каркасный дом с алюминиевым каркасом, а еще... Их очень много smile317
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку домик рассчитывается под ПМЖ, то на первом месте проблема отопления - вот от нее и плясать.
Электричеством, солярой, дровами, углем, привозным газом? Чем зимой отапливать будете?
От отапливаемости зависит все - начиная от фундамента (агв и прочее), заканчивая материалами для строительства домика.
Безусловно можно сделать систему водяного/тосольного обогрева на эл. нагревателях, Но 15 кВа это простите впритык. Финансовые затраты, я так понял в расчет не идут?
Интересен конечно и тип грунта в месте строительства. Есть вариант о котором я упоминал выше.
Итак.
1. Фундамент - плита на 3 метра ниже 0 отметки.
Гидроизоляция. Сама плита 30 см. Монолит. И т.д.
2. На плите отливаем подвальное помещение. хоть с гаражем
smile181
3. Возведение домика - все зависит от фантазии.
4. Учитывая непонятки с отоплением возможно придется делать из дерева под отделку кирпичем и прочее...
Можно обратить взор на каркасники. Но к заводским,отечественным не лежит душа.
Есть правда очень не плохие европейские.
Ну и краткий итог. Если бы я затевал подобное строительство, под ключ, то закладывался бы на 10-20 лямов.
Может и дешевле выйдет, но не известны условия поставленной задачи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам в раздумьях... хочу жить за городом... Отсмотрел много и живых вариантов, и проектов... Дерево, безусловно, супер, но очень напрягает первоначальная качественная обработка и дальнейший уход, иначе погибнет... Себе бы строил каменный дом - воздух внутри похуже, чем в деревянном, зато отстоит 100 лет без вмешательства... Сугубо имхо - кирпич/пеноблок и т.п. + утеплитель + облицовочный кирпич/камень... перекрытия тоже только ж/б, все, что видел из дерева все равно рано или поздно начинает скрипеть... А для души можно и внутри деревом отделать...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
А так мечта ...
Фундамент - плита.
Пеноблок + облицовочный кирпич+ магистральный газ.
И побольше !!!

Совершенно согласен,только между блоками и кирпичем пенопласт 10-ку, и дом будет в любой мороз-теплый, а в жару прохладный,
а по поводу "сруб-дышать" пройденный вариант...В дереве заводятся кораеды, мыши так и норовят что-то прогрызть, красить раз в 2 года нужно (но это если не отделать сайдингом его)....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
McLeen
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 91
Благодарности: 4/10

Откуда: Perm

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 2:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И побольше !!!

А вот это ошибка. Говорю как строитель/хозяин 300+"квадратнометрового" кирпичного дома, построенного еще в 89-м. Сейчас бы построил 120-метровый, не больше. И это притом, что летом постоянно живет 7 человек (4 взрослых и три ребенка). Это было бы так: большая студия-кухня-столовая на 50 квадратов, 4 спальни по 9-10, два санблока. При возможности - подвал, куда поместил бы всю хозчасть.

Стройте так, чтобы было легко расширять, но стройте сначала маленький (по своим меркам) дом. Учтите, что в своем доме летом всегда можно выйти во двор/на веранду/на лужайку; а зимой его надо отапливать, и цифры расхода значительны по любым доходам.

Как вариант - проект матрешки, где зимний отапливаемый дом прячется внутри легкого летнего дома.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 3:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побольше у каждого своё smile212
Мне видеться 100- 200 м общей площади.
McLeen писал(а):

Стройте так, чтобы было легко расширять, но стройте сначала маленький (по своим меркам) дом. Учтите, что в своем доме летом всегда можно выйти во двор/на веранду/на лужайку; а зимой его надо отапливать, и цифры расхода значительны по любым доходам.

Легко расширить не получиться - только в высоту. Надо заранее все рассчитать и спланировать. Фундаментные проблемы.
Легче возвести еще одно строение...
Проект матрешки smile207 На мой взгляд достаточно убого будет выглядеть. Не комильфо, ну совсем.
Мне вот понравилась такая планировка.
http://www.abs-stroy.ru/projects/view/153/
Были бы большие денюжки...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравиться бревно и возможно из него буду в будущем строить, из последнего посоветовали клееный брус или бревно, что вообще супер!!!!!!! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dodgevik
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 95
Благодарности: 0/8

Откуда: Пенза
1996 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как то проектировал домик как раз около 200 м, с гаражом дом 2-этажный лично мне нравится .если надо могу по памяти нарисовать. 1 этаж каменный(кирпич, пеноблок, плиты перекрытия-бетонные желательно,перегородки- гипсоблок или гипсокартон можно и кирпич.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Кому чего нужно! Для "колхоза&qu... Dim124 Спрос 46 Чт Сен 13, 2018 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений А вот чего я купил!!! ALEXXX#1 Курилочка 12 Ср Июл 31, 2013 5:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений C чего начать? simple Минивэн "Надежда" 97 Сб Окт 07, 2017 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
arnoldnarn
Нет новых сообщений Чего покупать! Иван Шаповалов Клубная жизнь 5 Пн Ноя 20, 2006 2:11 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений а я вот чего уже хочу вованец Курилочка 4 Вс Июл 28, 2013 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Чего ждать от соленоида ? bklpn АКПП, МКПП 12 Чт Мар 26, 2009 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Нет новых сообщений Из за чего сносилась колодка? Станислав SPb Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Вт Апр 24, 2007 10:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Когда чего-то хочется... СВА Курилочка 1 Ср Окт 31, 2007 6:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Для чего этот разъем? 40inD Электрика и электроника 0 Пт Июл 30, 2010 5:00 pm Посмотреть последнее сообщение
40inD
Нет новых сообщений Чего за болт такой? (ЕГР/РВГ) 333 Топливная система и система выпуска 4 Вс Май 08, 2016 4:55 pm Посмотреть последнее сообщение
333
Нет новых сообщений Чего только не ездит Алексей-Самара Курилочка 14 Вт Июл 07, 2009 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Ребятки, чего-то я не разберу.... Нюраша Ford 4 Пт Май 25, 2007 8:42 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Чего-то стало постукивать brat_op Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 30 Ср Май 11, 2011 12:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Загорелось много чего. Смольянин Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 17 Пт Мар 02, 2012 5:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Чего-то не хватает... Буду доделывать:) Алексей.В Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 19 Ср Окт 08, 2008 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
0000



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS