* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Весь двигательный отсек в грязи.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Весь двигательный отсек в грязи. Ответить с цитатой

Вот и настала весна. Открыв капот в очередной раз, начинаю чистить двигатель от этой каши и грязи налетевшей за время оттепелей и таяния снега от впереди идущих автомобилей.

Вот такая вот картина...


Достало это сильно уже. Вроде снизу защита хорошая, вокруг двигателя снизу до верху пластмассовые пыльники, подкрылки так же. Вроде всё защищено. Вот и решил разобраться, откуда эта хрень забрызгивает весь отсек?
Раньше мельком присматривался и всё грешил на щель, где находится спереди машины ручка открытия капота. Хоть она и не большая, но...
А здесь заехал к ребятам перекинуть колёса с зимних на летние.
Загнал на подъёмник и когда начали её поднимать, стоял как раз спереди её.
Высоко не поднимали, для удобства снятия колёс и как раз на уровне моих глаз оказалась решётка бампера. И при закрытом капоте, я вижу между радиатором и верхней поперечной балкой жёсткости (не знаю как она называется) весь моторный отсек. Вот тебе и на...

Фотографировал я всё уже после подъёмника на улице, около гаража. Да и капот поднял, что бы получше всё видно было.
Через отверстие хорошо видно ребро крышки клапанной коробки.



Стал думать, что делать. Ответ попался сам на глаза при поднятии капота. Его родные грязеотражатели на капоте сделаны из резины и пластмассы. Мы постоянно их видим при поднятии капота. Я решил попробовать сделать такие же, но собственной конструкции.
Как видно сверху решётки есть отверстия, я так понимаю под клипсы и скорей всего под такую же защиту от грязи. Если ошибаюсь - поправьте меня. Но в моём случае ничего здесь нет. Вот и решил исправить это.
Схема конструкции созрела сразу. Уголок купил пластмассовый в магазине с названием примерно "всё для ремонта квартиры". Он довольно прочный, но вот только чёрного не было, самый тёмный, серый. Взял его.
А вот с резиной для уплотнения произошла заминка. Думал сделать из велосипедной камеры, но оказалась очень тонкая и мала по размеру.
Для мотоциклов камеру давно уже не видел.
Стал смотреть чем можно это заменить. Остановился на туристическом коврике. Воду не впитывает, хотя и пористый, достаточно жёсткий, но опять же все цвета очень яркие. Самый тёмный синий, а с обратной стороны жёлтый. Пришлось и его брать.
Дальше всё шло быстро. Болтики на 10 с шайбами и гайками, отверстия разметил на уголке по решётке и просверлил ножиком. А для соединения уголка с вырезанной полосой от коврика (замерил, что бы он не был в нахлёст на радиатор, а вровень с ним.) высверлил так же ножом произвольно, но что бы он свободно не болтался на уголке.

Сейчас он лежит передней стороной вверх.


Вот он развёрнут внутренней стороной.


Вот так я его прикрутил к решётке.


И вот так он стал выглядеть спереди. (Конечно чёрный был бы лучше...) К стати хорошо видно какой ширины была щель для пролёта грязи. И это он вровень с радиатором.


А вот здесь я прикрыл капот, но не защёлкивал его, что бы было видно его родную защиту и как она ложится на решётку бампера.
Тем самым закрывая полёт грязи сверху решётки.
Её правда плоховато видно, но если присмотреться, всё становится понятно.


А здесь капот закрыт полностью. И всё равно осталась щель в месте движения ручки открывания капота. Но я уже и это продумал. Сделаю добавочную защиту сверху решётки, в месте открывания капота. И с горизонтальной прорезью для ручки.


Надеюсь это поможет в борьбе за чистоту двигательного отсека.
Всем удачи! =)))
Поблагодарили(2): Sensej, Защитник
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет у себя тоже глянуть. Хотя я ваще не парюсь по поводу чистоты моторного отсека.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 Прикольно! Я бы ток попробовал все же хоть покрасить коврик...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом месте у меня резинка стоит!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ведь там щиток должон быть пластиковый... у меня он закрывает все щели...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока только попробовал поэкспериментировать. Если всё будет в порядке, то конечно же его покрашу и с двух сторон!.
И ещё, спасибо, я так и думал, что там должна быть защита какая то. А резинка штатная на решётке стоит вниз? Как я сделал или по другому? И скорей всего такая же как и на крышке капота?
И последнее, в оригинале, как закрывается прорезь в месте, где двигается ручка открытия капота?
Даже на решётке вырез есть для неё.


Странно как то... Везде резинки, а здесь большая дыра... Не может быть, что бы америкосы её не заметили? =))) Хотелось бы посмотреть что ОНИ придумали?
Всем удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на разных моделях наших вэнов:


Поблагодарили(1): nik65
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхняя фотография, это как у меня. Блин, такой сделать трудновато будет... =)) Буду искать. Но всё равно для меня осталось загадкой, как снизу решётки решена эта проблема. Увижу Каравашку, буду с фонариком просматривать нужное место. Лишь бы хозяева ничего не подумали. =)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 4:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Весь двигательный отсек в грязи. Ответить с цитатой

nik65 писал(а):
И при закрытом капоте, я вижу между радиатором и верхней поперечной балкой жёсткости (не знаю как она называется) весь моторный отсек. Вот тебе и на...


У тебя не хватает пластиковой накладки, которая закрывает все от решетки радиатора до поперечного усилителя. Как раз на этой накладке наклейки системы EVAP и еще какая то есть. Может лучше на разборках такую найти?



Последний раз редактировалось: Lionarus (Чт Май 03, 2012 5:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 4:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоверМен писал(а):
Вот на разных моделях наших вэнов:


а кто на втором фото?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 7:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, я уже понял, что у меня её просто не хватает этой пластиковой накладки. Скорей всего моя машинка у прежнего хозяина побывала в небольшой аварии.
Никаких нареканий к машине нет, но я заметил, что верхнее крепление радиатора было отломано с обеих сторон. (такие штыри от радиатора сверху входят в проушины) Вот они были сломаны и радиатор просто качался.
Разбирал, восстанавливал, теперь всё в норме. Я так же заметил, что пластмассовая накладка бампера не как у всех. Я такой ещё ни у кого не видел, может просмотрел, но на это почему то обращаю внимание. Во. Нашёл.



У всех отверстия для противотуманок узкие и продолговатые, а у меня круглые и сверху чуть приплюснутые. Противотуманки при покупке уже стояли, но подключены не были.
Сам подключал. Хорошо работают.
Это ещё один повод думать, что мордочка была не сильно, но битая. Усилитель бампера родной. не погнутый.
Разбирал, видел. Больше ничего не нашёл подозрительного. Да и на подъёмнике ребята никаких замечаний не делали.
Ребята, у меня к Вам просьба. Если кто увидит такую накладочку для Гранда 2003 года. Пожалуйста возьмите.
Я сразу приеду. Правда без машины, не люблю и не могу по Москве ездить. Да и не знаю я её. Один раз по навигатору в "АТ - мастер" ездил на Преображенку.
Всё. С меня хватит. Я Московские правила движения так и не понял. В общем приеду сразу куда скажете, с деньгами и незамедлительно.
Я работаю машинистом. Так, что с Киевского вокзала и на метро я как рыба в воде. =)))
Если будет возможность, не забудьте про меня пожалуйста. Хочется восстановить облик машины как должно быть.
А за мной не станет.
Это просто моя просьба.
Спасибо. =))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 8:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Доджах это штатные туманки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmas писал(а):
РоверМен писал(а):
Вот на разных моделях наших вэнов:

а кто на втором фото?

Вот глазастый! smile212
Ответ:
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 8:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во проблемма то Shocked , спроси у Саши, думаю он , есть. smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений задняя дверь, без грязи chas64 Кузов и салон 14 Пн Ноя 04, 2013 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Буксировка в грязи - у меня было так: chooter Курилочка 25 Сб Апр 02, 2016 2:37 pm Посмотреть последнее сообщение
ДОРОЖНИК
Нет новых сообщений мозги в грязи под лев.крылом эт норма... Sonar Электрика и электроника 1 Ср Июл 18, 2007 10:37 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Весь в сомнениях!!! drakon288 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 6 Чт Сен 13, 2007 6:40 am Посмотреть последнее сообщение
drakon288
Нет новых сообщений Весь в мыслях... Somon Требуется помощь! 68 Пт Июн 19, 2015 6:29 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Хочу встормашить весь форум Andrew_Er Курилочка 99 Вт Июл 06, 2010 3:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Вопрос по саленблокам. Хочу заменить ... qwerty_on Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Ср Янв 02, 2008 10:58 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений полный привод/задний мост весь в масле harbas Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Вт Май 29, 2018 11:29 pm Посмотреть последнее сообщение
filmoto
Нет новых сообщений Пробейте пожалуйста машику,весь интер... tural VIN 2 Пт Апр 11, 2008 1:52 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений "Танки" тоже бояться грязи. Pirr Курилочка 8 Чт Дек 06, 2007 12:13 am Посмотреть последнее сообщение
Константин К



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS