* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вентиляция салона

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
Лекс
Посетитель



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 124
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва(Зеленоград)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 4:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter писал(а):


А в дождь и зимой тоже проблема с запотеваниями. Распределение потоков воздуха на стекло очень плохое, да и не смотря даже на вой вентилятора на максимальной скорости, поток воздуха остается очень слабым (Слетевших патрубков под торпедой нет - проверял).
Дима!Я по предложению форумистов разобрал всю печку и промазал по честному герметиком,а так же уплотнил паралоном боковые отводы в месте соединения с основным агрегатом.После этого обдув лобовика меня уже не раздрожает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут опять возил диван на дачу и ехал с приоткрытой задней дверью.
Опять, с закрытыми стеклами было душно. Из штатного обогрева на лобовое стекло - только рукой тепло чувствовалось. Короче, нет вентиляции. Хотя, надо отметить, у меня ноги замерзли. У соседа нет. И сквозняк шел точно не от двери. Откуда непонятно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лекс
Посетитель



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 124
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва(Зеленоград)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Тут опять возил диван на дачу и ехал с приоткрытой задней дверью.
Опять, с закрытыми стеклами было душно. Из штатного обогрева на лобовое стекло - только рукой тепло чувствовалось. Короче, нет вентиляции. Хотя, надо отметить, у меня ноги замерзли. У соседа нет. И сквозняк шел точно не от двери. Откуда непонятно.

Саша,у меня на скорости дует из(как бы поточнее сказать..)разреза в двери,откуда выходит тяга управления боковым зеркалом.И так с обоих сторон.Посмотри,может у тебя тоже?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. Час водил рукой по всему периметру двери. Точно не от нее. Все видимые отверстия в салон со стороны двигателя закрыты. Дует только понизу при приоткрытой задней двери. Пока непонятно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может это турбуленция от задней двери?..)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лекс
Посетитель



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 124
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва(Зеленоград)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,а может те самые отверстия между кузовом и крылом,которые приняли за приточную вентиляцию?И Профессор интересную мысль подал,я уж правда подзабыл аэродинамику,но... smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про аэродинамику это слишком круто. Smile Тем более у Соседа ничего не было. Кстати, сосед - мой отец после МАИ всю жизнь этим занимается. Я его еще не спрашивал, но самому ему это в голову не пришло. У меня есть смутная надежда, что это вход вентиляции салона " не туда входит"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
...вход вентиляции салона " не туда входит"
или выходит!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Large
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64
Благодарности: 0/0

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 4:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекс писал(а):

Саша,у меня на скорости дует из(как бы поточнее сказать..)разреза в двери,откуда выходит тяга управления боковым зеркалом.И так с обоих сторон.Посмотри,может у тебя тоже?


У меня - точно то же. Тут одно время ветра были - из машины страшно выйти, двери, как паруса можно было использовать - так вот, в те ветра особо почувствовал, что там надо что-то придумывать. Тяжелых холодов пока не было, не обращал внимания.
А так по трассе когда идешь - тоже малек левым ухом холод ощущается :) Его туда все-таки каким-никаким потоком от вентилятора направляет :))))

А еще у меня дворники к стеклу примерзают. Они в необогреваемой зоне стекла, оторвать их оттуда - кошмарное занятие. Когда вечером приехал, снег по стеклу, а к утру мороз. А ехать надо :) А утром оторвал - вечером ехать надо. На ночь дворники стал поднимать - порядок. А днем на улице - не поднимешь уже. И так каждый день. Бррр. Это, конечно, конструктивный недостаток. Как вот с ним бы побороться... Впрочем, на иномарках такое тоже наличествует. Но все равно не приятно ;)

А при работе вентилятора на максимальной скорости у меня прохладный воздух идет из печки. Подозреваю, что заслонка не совсем правильно работает. Но по морозу лезть проверять как-то недосуг было. Потеплеет вот еще - займусь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А при работе вентилятора на максимальной скорости".... у меня от печки такой грохот стоит, что более нескольких минут ведержать трудно, даже если музыку врубить на приличной громкости. Использую только накрайняк, если надо максимально быстро убрать запотевание лобового стекла. Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Radj
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0/0

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Large писал(а):
А при работе вентилятора на максимальной скорости у меня прохладный воздух идет из печки. Подозреваю, что заслонка не совсем правильно работает.

Та же фигня была. Проблема в том что тросик привода заслонки с завода не отрегулирован. Я решил проблему натянув оплетку веревкой, так как по нормальному отрегулировать не смог (чего-то там щелкнуло и сломалось).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дворники у меня не примерзают. Возможно потому, что они в нижнем положении стоят достаточно высоко. Иначе водительский не чистит до конца левый угол.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Large
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64
Благодарности: 0/0

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter писал(а):
"А при работе вентилятора на максимальной скорости".... у меня от печки такой грохот стоит


Хм. Когда было -20 на улице, я думал, что у меня печке кирдык - крыльчатка вентилятора за что-то стала цепляться. Соответственно, скрежет из печки. А сломать переднюю печку не охота, выключал - спасался только задней. Но когда сильно прижимало, приходилось и переднюю включать. Что заметил. В правом повороте скрежет прекращался вообще. А в левом становился еще сильнее. Значит что-то там просто-напросто болтается! По всей видимости, все-таки надо вскрывать...
Да, сейчас вот потеплее стало (хотя сегодня ночью снежочек даже был :))), скрежет пропал напрочь.
Уже в который раз охота сборщиков поймать в темном переулке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Щербаков Алексей
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 278
Благодарности: 6/0

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это происходит из-за намерзания льда на крыльчатке отопителя. Проверено не раз, для устранения этого "дефекта" загоняю зимой на несколько минут машину в теплый бокс, отопитель на всю гашетку - все проходит. Только непонятно, как происходит намерзание, видимо, при постановке машины вечером происходит вытяжка теплого воздуха из салона на улицу через отопитель со всеми намерзающими последствиями. Пробовал оставлять машинку на ночь с приоткрытым окном (у меня металлический гараж) - намерзания не происходило.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 4:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная версия у Алексея. У меня на Наде все нормально при любой температуре (тьфу тьфу тьфу). А на четверке до этого была прямая связь - чем холоднее (короче, когда особенно нужен Very Happy ) тем громче трещит. Разбирал раз 10, все,вроде, нормально. Говорили это особенность у всех моторов. Слишком близко ротор к статору. Может спокойно повториться и на новом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
скачать топик
Страница 2 из 11



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений 2008: не работает вентиляция салона AvanTurist Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 23 Вс Сен 16, 2012 12:31 pm Посмотреть последнее сообщение
mujijiep
Нет новых сообщений вентиляция детонация Саша Ли Требуется помощь! 8 Пт Июн 21, 2013 4:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Саша Ли
Нет новых сообщений Вентиляция и обогрев сидения. Rubbe Барахолка 14 Вт Янв 19, 2016 10:57 am Посмотреть последнее сообщение
Rubbe
Нет новых сообщений Вентиляция картера Вояджер 2.4 2000 г.в. Vits ДВС 5 Ср Сен 02, 2009 5:35 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Обьём салона Патриот Курилочка 4 Вс Ноя 23, 2014 8:15 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений фильтр салона Бродяга Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 2 Пн Июл 13, 2009 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Бродяга
Нет новых сообщений Свет салона Михаил35 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Сб Дек 12, 2009 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений перетяжка салона smirnoff71 Кузов и салон 3 Вт Ноя 29, 2011 8:13 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Трансформация салона Zany Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 4 Вт Июл 20, 2010 11:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Свет салона? long11 Оптика и свет 10 Пн Окт 05, 2009 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Pavel Gromov
Нет новых сообщений Фильтр салона мишель Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 5 Вс Янв 18, 2009 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Химчистка салона Ruta Кузов и салон 40 Ср Мар 07, 2012 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Освещение салона Max669 Электрика и электроника 7 Вс Дек 23, 2012 3:11 am Посмотреть последнее сообщение
Max669
Нет новых сообщений Разделитель салона в караван AntonVladimirovich Тюнинг, Примочки (гаджеты) 27 Сб Дек 12, 2015 8:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimitry
Нет новых сообщений Фильтр салона на Вояджер 95-00 Станислав SPb Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 40 Ср Ноя 25, 2009 8:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS