* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вентиляция салона

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
Large
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64
Благодарности: 0/0

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щербаков Алексей писал(а):
Это происходит из-за намерзания льда на крыльчатке отопителя. Проверено не раз, для устранения этого "дефекта" загоняю зимой на несколько минут машину в теплый бокс, отопитель на всю гашетку - все проходит.


Да, была и у меня такая мысль... Тем более, что грохот появился как раз после вечерней оттепели на утренний зверский мороз. Только меня смутило то, что процесс цепляния крыльчатки вентилятора зависит от направления поворота машины. Если вправо не цепляет, а влево цепляет, значит что-то не закреплено получается, либо отломалось.

Щербаков Алексей писал(а):

Только непонятно, как происходит намерзание, видимо, при постановке машины вечером происходит вытяжка теплого воздуха из салона на улицу через отопитель со всеми намерзающими последствиями.


Возможно. Особенно учитывая, что пути воды и воздуха в нашей машине просто неисповедимы... ;)

Щербаков Алексей писал(а):

Пробовал оставлять машинку на ночь с приоткрытым окном (у меня металлический гараж) - намерзания не происходило.


Ух ты. В следующую зиму обязательно попробую :)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
бульдоZZер
Новичок



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: владимир

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если на входе воздуха (под решеткой) поставить дополнительный вентилятор с реверсом (на тумблер). Не будет ли это решением увеличения давления воздуха во всей системе. А в задние стойки врезать сквозные сифоны (как на "Ниве", "классике") для движения воздуха в салоне. На "Ниве" например если сие дырки заткнуть, сразу начинаются проблемы с запотеваниями, замерзаниями стекол.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лекс
Посетитель



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 124
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва(Зеленоград)

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 9:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне пож,тупому:вода которая попадает в эти дырки снаружи,куда девается?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
бульдоZZер
Новичок



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: владимир

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 9:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставятся внутрение уши со скосами около 45 градусов и простейший клапан (резинка) который работает только в одну сторону (наружу). при этом вода остается наружи и в салон никоим образом попасть не могет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично, для нормального выхода, загорелся идеей поставить над задними сидениями люк, как советовал Алексей. А для нормального входа вырезать за решеткой вертикальное отверстие (сейчас там два горизонтальных, я писал). Хотя у нас там за решеткой так много места, что можно и штатный вентилятор туда перенести Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то с люком у меня заминка вышла Very Happy . Дешевле 500 со всеми описанными у нас наворотами не вижу.
Решил пока попробовать попроще. Снял резинку-уплотнитель задней двери, залил в нее пушечное сало. Укоротил ее на 30см и поставил обратно разрезом вверх. Визуально, дождь в салон попасть не может. Может быть сделаю снизу дренаж. Под сильный дождь или мойку под давлением пока не попадал.
Щель получилась заметная. Эффект тоже. Заметней, чем от проставок под лампочки подсветки номера. Кстати их я прикрутил намертво к двери, а пластмассовую накладку выбросил.
Теперь займусь входом, как собирался раньше.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю. Попадал под сильный дождь. Ночью машина под дождем стояла под наклоном задом вниз. Вода в салон не попала. Остановлюсь пока на этом варианте. Но, все равно, и жарко и душно, проблема не решена
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж шаманить, то может подумать над приспособлением компьютерных вентиляторов под принудительную вытяжку?
Жрут они не много, питание как раз 12В.
Типоразмеры есть разные - 80*80*25, 60*60*20, 40*40*20 (бывают еще 60*60*10 и 40*40*10, но они хилые заразы). Варианты попроще и дешевле - на втулках, подороже и долговечнее - на шариках.
Бывают еще промышленные - 100*100 и даже 120*120, но ИМХО жуткий перебор.
Сильного ветродуя создать не смогут - сквозняков не будет, а для элементарного воздухообмена думаю их будет достаточно в самый раз.

P.S. Как пример:
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет компьютерных вентиляторов мысль хорошая. Они не дорогие, тихие (кроме процессорных) и экономные. Их можно было бы в салон напротив каждого лица приспособить Very Happy. На следующей неделе вырежу дыру под решеткой и помотрим, что будет. Главное, чтобы лобовое стекло не выпало Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мож на кондей разориться??? Не так уж сейчас это и дорого... особо учитывая, что его самому установить не сильно проблематично.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 8:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет кондея - очень интересно, а есть опыт установки в эту машину? Ведь доп. радиатор и компрессор требуют много места, и прокидывать ремень нужно, а мот. отсек тесный.
И недорого - это сколько, примерно (м.б. ссылочку, плз)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас места хватит, чтобы холодильник поставить Very Happy .
Но меня идея с кондеем не вдохновляет. Во первых, это лишние плюс 1-2л бензина (у кого бензин, конечно) и минус примерно 5 л.с. Во вторых, я один раз уже простудился. В третьих я в своем генераторе не уверен. В четвертых мне больше прогрев зимой нужен без вентилятора (в основном, по третьей причине). Летом можно и форточку открыть (мы высоко сидим, гораздо менее шумно, чем в иномарках). И, в пятых, разоряться на кондей, когда наша машина, к сожалению, не вечная и уже стоит всего примерно 5 кондеев, у меня ни рука ни все остальное не поднимается Very Happy .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, вырезал я еще одну дыру под решеткой лобового стекла, справа по ходу движения - симметричную по оси дыре стеклоочистителя. И в вертикальном направлении побольше. Сначала дунул туда из пылесоса. Движение воздуха при положении заслонок "в ноги" заметное, если на лобовое стекло - гораздо меньше заметное.
Из этой дыры теперь виден извилистый канал, вроде, в салон. В следующий понедельник расскажу ощущения Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
danila
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 4:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохой обдув лобового из-за того, что выходные отверстия печки в полтора раза меньше приемных воздуховодов, идущих на лобовое стекло. Я это все привел в порядок (правда пришлось помучиться, снять торпедо и т.д.) и проблема исчезла.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила, очень интересно, а можно по конкретнее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
скачать топик
Страница 3 из 11



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений 2008: не работает вентиляция салона AvanTurist Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 23 Вс Сен 16, 2012 12:31 pm Посмотреть последнее сообщение
mujijiep
Нет новых сообщений вентиляция детонация Саша Ли Требуется помощь! 8 Пт Июн 21, 2013 4:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Саша Ли
Нет новых сообщений Вентиляция и обогрев сидения. Rubbe Барахолка 14 Вт Янв 19, 2016 10:57 am Посмотреть последнее сообщение
Rubbe
Нет новых сообщений Вентиляция картера Вояджер 2.4 2000 г.в. Vits ДВС 5 Ср Сен 02, 2009 5:35 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Трансформация салона Zany Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 4 Вт Июл 20, 2010 11:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Свет салона? long11 Оптика и свет 10 Пн Окт 05, 2009 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Pavel Gromov
Нет новых сообщений Фильтр салона мишель Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 5 Вс Янв 18, 2009 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Химчистка салона Ruta Кузов и салон 40 Ср Мар 07, 2012 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Освещение салона Max669 Электрика и электроника 7 Вс Дек 23, 2012 3:11 am Посмотреть последнее сообщение
Max669
Нет новых сообщений Обьём салона Патриот Курилочка 4 Вс Ноя 23, 2014 8:15 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений фильтр салона Бродяга Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 2 Пн Июл 13, 2009 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Бродяга
Нет новых сообщений Свет салона Михаил35 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Сб Дек 12, 2009 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений перетяжка салона smirnoff71 Кузов и салон 3 Вт Ноя 29, 2011 8:13 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений химчистка салона, потолка. xSAABx Кузов и салон 8 Чт Июн 06, 2013 4:16 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Доработка салона надежды Витя Кузов и салон 120 Сб Окт 25, 2014 10:44 am Посмотреть последнее сообщение
andreinich



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS