* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


RT штатный автозапуск отказался работать

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Grumbler
Посетитель



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 2/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: RT штатный автозапуск отказался работать Ответить с цитатой

Пользовался оным периодически с момента покупки автомобиля. Было всё нормально - штатно.
Последний раз было неделю назад. А в эту субботу попытка не прошла.

Машина заводится, работает 5-7 секунд (не замерял) и глохнет.
Открыл машину пультом, сел, завёл ключом - работает. Но горит "проверьте двигатель" и перестал работать режим ECO.
Бензин заливал недели 3 назад и уже знатно поездил и пользовался автозапуском.

Проводил эксперимент. Сижу в машине и типа дистанционно завожу двигатель.
Завёл, вставляю быстренько ключ (как-будто сел) - глохнет.

Завожу ключом - всё нормально.

Вопросов несколько:
- есть ли возможность в RT кузове ключом проверить коды, как на "старушках" ?
- сейчас "копать" в направлении двигателя или MOPAR REMOTE START ASPEN ?

Посмотрел описание на настройку дистанционного запуска. Там есть такая штучка как SKREEM.
Где её поискать под торпедой?

А может просто пошлёте к грамотному электрику (на Севере Москвы) ?

За ранее спасибо.

З.Ы.: Аккумулятору меньше 3 лет. Ключом заводит без проблем.
Бензин был заправлен Лук 95 экто. Заправка фирменная.
В воскресенье залил уже 92 обычный. Сотню уже проехал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: RT штатный автозапуск отказался работать Ответить с цитатой

Grumbler писал(а):
Вопросов несколько:
- есть ли возможность в RT кузове ключом проверить коды, как на "старушках" ?
- сейчас "копать" в направлении двигателя или MOPAR REMOTE START ASPEN ?


Не знаю, что там на "старушках", но в RT-модели есть функция самодиагностики. Раз "чек" горит, значит есть проблема - три волшебных движения ключем - и все станет ясно. Очень на это надеюсь.
А то, что автозапуск штатный глючит, это только электронная часть, к качеству бензина отношения не имеет никакого.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Grumbler
Посетитель



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 2/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 9:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не трудно тыркните как можно продиагностироваться ключём на RT?
Не могу найти - "слепой" что ли я. smile321

А "ЧЕК" вчера погас после, наверно, 10 - 15 заводок обычным способом. smile317
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
proff1
Посетитель



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 239
Благодарности: 13/3

Откуда: Чехов

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 9:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

on-off,on-off,on-off ключём три раза в течении 5 секунд и там где километраж либо ошибка либо "done". самому только недавно глаза открыли!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Grumbler
Посетитель



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 2/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. начинать надо с On, а закончится должно на Off ?
Или наоборот ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 3:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера urchak спрашивал, как делать самодиагностику, адресованное ему сообщение цитирую здесь:
Вставляешь ключ в зажигание. там три положения:
1 - Это то, когда можно слушать музыку, открывать окна и т.д.
2 - Это зажигание. В этом положении горят лампы приборки.
3 - Это стартер. В этом положении достаточно прикоснуться ключиком до конца и отпустить, стартер сам сработает. Это так, для общего развития, попробуй, понравится.

Теперь действия по самодиагностике:
1. Поворачиваешь ключ в положение 1.
2. В течении 10!!! секунд поворачиваешь его в положение 2 и обратно в положение 1, так, чтобы лампы приборов загорались и тухли! Так 3 раза!!!! Три!!! В течении 10 сек. На третий раз оставляешь ключ в положении 2 и ждешь. Движения ключом должны быть резкими, но не быстрыми.
Смотришь на табло, где пробег (одометр). Если все удалось, появятся черточки вместо пробега. Ждешь несколько сек - если ошибка есть, покажет вот так: НАПРИМЕР ---Р2173---, если нету:---done---
Последнее означает, что ошибок нет. Первое если покажет ошибку, и если их несколько, то будет их несколько значений. Сразу бери ручку, записывай, потом на сайт, проверять название ошибок.
Удачи!
Поблагодарили(3): Виктор727, Тим, Stasopolas
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Grumbler
Посетитель



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 2/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile212 smile212 smile212 smile212 smile212

Расписал отлично. Как для особо бестолкового. Спасибо. smile212 smile212

smile204
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grumbler писал(а):
smile212 smile212 smile212 smile212 smile212

Расписал отлично. Как для особо бестолкового. Спасибо. smile212 smile212

smile204

Дело не в бестолковости. Темы есть, их море и видео и фото, и описание как делать самодиагностику...Но....многие"недогоняют", когда слишком умные люди выражают свои мысли "профессиональным" языком. Я тоже многого не понимаю на страницах форума, потому как у самого опыт небольшой, да и "албанского" я не знаю....
Я попытался все разложить по полочкам и объяснить, ну....человек не разобрался, как это сделать.... Кстати, после моей типа инструкции, у него все получилось, а я, рад, что смог помочь! smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
volvo757
Частый гость



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 532
Благодарности: 52/9

Откуда: Cпб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 7:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: RT штатный автозапуск отказался работать Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):


Не знаю, что там на "старушках", но в RT-модели есть функция самодиагностики. Раз "чек" горит, значит есть проблема - три волшебных движения ключем - и все станет ясно. Очень на это надеюсь.
.

Дим,у меня тут выскочил "джеки",ключ сказал всё чисто-настораживает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 6:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну....тогда мультитроникс...Кстати он ошибки показывает при "негорящем" чеке...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
volvo757
Частый гость



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 532
Благодарности: 52/9

Откуда: Cпб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 6:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто пользую-нареканий нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):

Дело не в бестолковости. Темы есть, их море и видео и фото, и описание как делать самодиагностику...Но....многие"недогоняют", когда слишком умные люди выражают свои мысли "профессиональным" языком. Я тоже многого не понимаю на страницах форума, потому как у самого опыт небольшой, да и "албанского" я не знаю....
Я попытался все разложить по полочкам и объяснить, ну....человек не разобрался, как это сделать.... Кстати, после моей типа инструкции, у него все получилось, а я, рад, что смог помочь! smile179

Дим! Это в мой огород?
Чесслово, я не отношу себя к "слишком умные люди".
Могу-помогу. У меня нет корпоративных или личных интересов.
Я до сих пор учусь..Ищу то, что не познано...
И, где не понимаю, без стеснения спрашиваю совета.
Всегда есть кто-то умней, кто-то быстрей, кто-то сильней
Фигли с комлексами жить? Развиваться надо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 7:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):

Дим! Это в мой огород?
Чесслово, я не отношу себя к "слишком умные люди".
Могу-помогу. У меня нет корпоративных или личных интересов.
Я до сих пор учусь..Ищу то, что не познано...
И, где не понимаю, без стеснения спрашиваю совета.
Всегда есть кто-то умней, кто-то быстрей, кто-то сильней
Фигли с комлексами жить? Развиваться надо

Да нет, что вы...
Я так, "образно". Иногда читаешь и думаешь: "или я такой балбес" или тот, кто пишет, выражается "не-по-русски". Просто я сторонник грамотного изложения своих мыслей. Согласитесь, приятно читать, когда написано без сокращений, со знаками пунктуации - все понятно даже двоечнику-чайнику...

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=120329&st=0&p=1323795&#entry1323795 - как пример.

Попробуйте с первого раза разобраться о чем человек пишет. А здесь он дает рекомендации по поводу задней печки:

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=134630&st=20

Далеко не глупый, просто мысли свои выражает именно таким образом...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Grumbler
Посетитель



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 2/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 9:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё проблема разрешилась.

В выходные завёл другим ключом без проблем. Выключил, завёл "типа неисправным" ключом - завелась.
Чек не горит, всё работает. Что помогло не понятно.
В чём был "затык" могу только предполагать.

Вот мои рассуждения:

В тот день, когда машина отказалась заводиться дистанционно со штатного ключа, я очень спешил и,
похоже, очень быстро нажимал на клавишу два раза. С первого раза, по моему, она не поняла, я добавил
вдогонку вторую серию (двойное нажатие), а может и третью - не помню. Завелась, но стала глохнуть через 5-7 секунд.
Загорелся ЧЕК.
Но завелась обычным способом, т.е. ключом. Далее были поездки, неоднократно заводил обычным способом.
Проблем не было, только горел ЧЕК. Похоже, после 10 - 15 (не считал) обычных пусков ЧЕК погас.

Вывод: Похоже, штатная Система Дистанционного Запуска заблокировала ключ,
наверно подумав, что "караул грабят".
Соответственно, после нескольких штатных заводок она всё разблокировала.

Для себя : "Не спешить быстро нажимать серию из двух раз для дистанционного запуска!"
А если не получилось - заводить штатно. Чтоб ЧЕК не появился.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):

Да нет, что вы...
Я так, "образно". Иногда читаешь и думаешь: "или я такой балбес" или тот, кто пишет, выражается "не-по-русски". Просто я сторонник грамотного изложения своих мыслей. Согласитесь, приятно читать, когда написано без сокращений, со знаками пунктуации - все понятно даже двоечнику-чайнику...

А чо сразу на Вы?))))))
Кстати, "вы" - это когда много нас.
А "Вы" - это отдельно взятый я.

А по сказанному тобой - согласен абсолютно.
Грамотная речь и письмо снимает много проблем и непоняток
smile162

ЗЫ. Чувствую, что щас я, как отдельно взятый, буду наказан за флуд.
Приносю извинения глубокоуважаемой мной администрации.
Прошу не сечь. Я понятливый, исправлюсь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Штатный мопаровский автозапуск на евр... маршруточник Электрика и электроника 12 Сб Янв 18, 2014 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений ОЛИМП СПб отказался от дилерства авто... bklpn Курилочка 0 Вт Янв 13, 2009 2:09 pm Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Нет новых сообщений Подскажите про автозапуск Gekaman Электрика и электроника 39 Чт Фев 21, 2013 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Автозапуск+gsm модуль Shem1973 Электрика и электроника 15 Пт Дек 12, 2014 5:29 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений автозапуск на додж караван barada-72 Копилочка Полезного 1 Вт Дек 22, 2009 6:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Додж Гранд Караван 2008+ Автозапуск д... papillon2375 Электрика и электроника 509 Вт Дек 20, 2016 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Как работать с поставщиками з/ч ? ANDRE Курилочка 0 Пт Май 22, 2009 1:49 pm Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Ручник или как заставить его работать? Prygun Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 39 Вт Май 12, 2015 7:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Перестал работать компас! kir2e Электрика и электроника 2 Вт Июн 04, 2019 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений подолжаю работать над инфраструктурой lesha Дизайн, Технические аспекты 11 Вт Сен 15, 2009 12:17 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Перестал работать круиз. BETEP Электрика и электроника 9 Пт Авг 05, 2011 7:34 pm Посмотреть последнее сообщение
BETEP
Нет новых сообщений Перестал работать эл. стеклоподъёмник pilot153 Электрика и электроника 26 Вт Июл 20, 2010 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
aramais
Нет новых сообщений Перестала работать приборная панель Rooster Электрика и электроника 6 Чт Мар 10, 2016 1:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Rooster
Нет новых сообщений перестали работать дворники - авто 99г Victor.T Электрика и электроника 22 Вс Сен 22, 2013 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
barada-72
Нет новых сообщений А будет-ли работать это в машине, в д... алекса Курилочка 6 Пн Июн 29, 2009 12:15 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS