* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Мои налоги и государства Африки

 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 1:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Мои налоги и государства Африки Ответить с цитатой

Знаете, я уже спокойно стал относиться к идиотизму ситуации, когда в моей стране президент приходит не для того, чтобы быть лидером, заботиться о стране и налогоплательщиках, а для того, чтобы сделать мою страну доходным бизнесом для себя и своих близких, но эта новость меня возмутила:
Цитата:
Россия списала африканским странам долги на общую сумму более 20-ти миллиардов долларов. Об этом на сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил глава Департамента международных организаций МИД Владимир Сергеев. Кроме того, по словам дипломата, в рамках инициативы ООН Россия заключила соглашения с Замбией и Танзанией. Согласно документам, задолженность этих государств перед нашей страной будет использована для финансирования местных проектов по развитию сельского хозяйства, образования и медицины. Возможно, что в скором времени аналогичные соглашения будут подписаны также с Бенином, Мозамбиком и Эфиопией.
50 миллионов долларов Россия внесла в фонд Всемирного банка на поддержку наиболее отсталых африканских стран. В первую очередь тех, которые расположены к югу от пустыни Сахара.
Значительную поддержку наше государство оказывает здравоохранению и образованию стран Африки. В частности около 100 миллионов было добровольно вложено в Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.


Простите, голодающая Африка - это понятно, но имея дыры в бюджете списывать долг в двадцать миллиардов долларов??? Давайте представим эту сумму: $20 000 000 000...
Вот что забавно: в бюджете нет денег? Не беда, поднимем налоги! Опять мало? Штрафы вырастут в пять раз! Но почему мои деньги, которые с меня государство берёт, как налоги, направляются уже не только в дыру в своём государстве, но и в чужую дыру. Интересно, когда эти деньги давали в долг, как себе представляли возврат? Жирафами и зебрами что ли? Это же беднейшие государства! Какой лично мне, как налогоплательщику, прок от кормления стран Африки, когда иногда и свою семью кормить не на что?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 1:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$20 000 000 000 это, кстати, 616 000 000 000 рублей
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 1:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь это жест доброй воли, за наш счет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 2:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это внешняя политика, думаю, не стоит туда лезть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 2:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Это внешняя политика, думаю, не стоит туда лезть.

адднууу минуточку!!
Это как?
За 20 млрд можно было развить растение арбузов за Уралом круглый год.
Или чтоп на каждом углу вместо арбузов бананы раздавались по 1 коп. за штутку с доставкой на дом.
Бабушки б точно не возражали.


Хотя о чем я?



"Арсенал" еще не куплен..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 2:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):
am02rus писал(а):
Это внешняя политика, думаю, не стоит туда лезть.

адднууу минуточку!!
Это как?
За 20 млрд можно было развить растение арбузов за Уралом круглый год.
Или чтоп на каждом углу вместо арбузов бананы раздавались по 1 коп. за штутку с доставкой на дом.
Бабушки б точно не возражали.


Хотя о чем я?



"Арсенал" еще не куплен..

Я банкам 300000 должен. В рублях.
Ни один, сцуко, президент или министр не сказал - свободен!
Потом когданить рассчитаемся! У нас щас доху...!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 2:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По%уй, до электората эти деньги все-равно-бы не дошли.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
urchak
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 195
Благодарности: 5/0

Откуда: Ленинград-Мальта

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 3:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Мои налоги и государства Африки Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Интересно, когда эти деньги давали в долг, как себе представляли возврат? Жирафами и зебрами что ли?


полезные ископаемые...алмазы, например....только мы их не увидим...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 3:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Мои налоги и государства Африки Ответить с цитатой

urchak писал(а):
Big Panda писал(а):
Интересно, когда эти деньги давали в долг, как себе представляли возврат? Жирафами и зебрами что ли?


полезные ископаемые...алмазы, например....только мы их не увидим...


Позволю себе цитатку Википедии:
Цитата:
Природные ресурсы Замбии — медь, кобальт, цинк, свинец, уголь, изумруды, золото, серебро, уран, гидроэнергетические ресурсы.
Замбия в эпоху «строительства гуманизма» стала беднейшей страной мира[2], 82 % населения живут за чертой бедности[3].


Цитата:
Танзания — одна из беднейших стран мира. Её экономика базируется на сельском хозяйстве, в котором занято около 80 % работающих. ВВП на душу населения в 2009 году — 1,4 тыс. долл. (201-е место в мире).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 3:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и напоследок:
Цитата:
Столичный мэр Сергей Собянин внес на рассмотрение Московской городской думы поправки к городскому закону "О транспортном налоге". Законопроект призван увеличить приток средств в бюджет города за счет частичного повышения ставок транспортного налога и отмены некоторых ранее установленных льгот.

В частности, предлагается увеличить ставки налога в отношении большинства категорий легковых автомобилей.

Согласно проекту документа, налоговая ставка должна составить для легковых автомобилей с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

- до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 12 руб. (сейчас 7 руб.);
- свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно - 25 руб. (сейчас 20 руб.);
- свыше 125 л.с. до 150 л.с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) включительно - 35 руб. (сейчас 30 руб.);
- свыше 150 л.с. до 175 л.с. (свыше 110,33 кВт до 128, 7кВт) включительно - 45 руб. (сейчас 38 руб.);
- свыше 175 л.с. до 200 л.с. (свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт) включительно - 50 руб. (сейчас 45 руб.);
- свыше 200 л.с. до 225 л.с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) включительно - 65 руб. (сейчас 60 руб.)

Для машин с мощностью двигателя свыше 225 л.с. ставки транспортного налога предлагается оставить без изменений. С другой стороны, владельцев таких автомобилей планируется лишить ранее установленных для некоторых категорий москвичей льгот по уплате транспортного налога.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в последнее время возросло количество случаев, когда в целях уклонения от уплаты налога налогоплательщики регистрируют сверхмощные транспортные средства на льготные категории граждан. В случае принятия закона льготы сохранятся только для владельцев машин с мощностью двигателя не выше 200 л.с.

"Следует отметить, что к автомобилям с мощностью двигателя до 200 л.с. относится более 90% всех легковых автомобилей, зарегистрированных в Москве, то есть ограничение предлагается ввести лишь в отношении автомобилей повышенной мощности", - отмечается в документе.

Ставку налога для мотоциклов и мотороллеров, а также снегоходов и мотосаней изменять пока не планируется. А вот для остальных транспортных средств ставки налога также заметно вырастут.

Автобусы с мощностью двигателя до 110 л.с. (до 80,9 кВт) включительно будут облагаться по ставке 15 руб. с каждой лошадиной силы (сейчас 10 руб. либо 15 руб., если срок полезного использования автобуса свыше 5 лет). При мощности двигателя от 110 л.с. до 200 л.с. (свыше 80,9 кВт до 147,1 кВт) ставка налога составит 26 руб. с каждой л.с. (сейчас - 17 руб., либо 26 руб., если срок полезного использования автобуса свыше 5 лет), а при мощности двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт) - 55 руб. с л.с. (сейчас 35 руб., либо 55 руб., если срок полезного использования автобуса свыше 5 лет).

Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно обложат налогом по ставке 100 руб. с каждой л.с. (сейчас 50 руб.). При мощности двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) ставка налога составит 200 руб. (сейчас 100 руб.).

Для яхт и другие парусно-моторных судов с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно также составит 200 руб. с л.с. (сейчас 100 руб.). Если же двигатель окажется мощнее 100 л.с. (свыше 73,55 кВт), ставка налога вырастет до 400 руб. с л.с. (сейчас 200 руб.).

Для гидроциклов с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ставка налога составит 250 руб. с л.с. (сейчас 125 руб.), а при мощности двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) - 500 руб. с л.с. (сейчас 250 руб.).

Владельцам самолетов и вертолетов придется платить по 250 руб. с каждой "лошадки" (сейчас 125 руб.), а владельцам самолетов с реактивным двигателем - по 200 руб. с каждого килограмма силы тяги (сейчас 100 руб.). За остальные водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей, достаточно будет заплатить 2 тыс. руб. (сейчас 800 руб.).

Ожидается, что принятие указанного закона обеспечит в 2014г. увеличение доходной части бюджета Москвы примерно на 2,5 млрд руб. и не потребует дополнительных расходов из бюджета города.

Напомним, что в июле 2012г. Министерство финансов РФ разработало проект поправки в Налоговый кодекс РФ, повышающей ставку транспортного налога для автомобилей с двигателями мощностью более 410 л.с. минимум до 300 руб. с каждой "лошадки". Опускать ставку ниже этого уровня регионам запрещается, но поднять ее еще выше они могут.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что документ разработан во исполнение основных направлений налоговой политики РФ на 2013-2015гг., которыми предусмотрено повышенное налогообложение объектов роскоши.

В начале мая 2012г. заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов перечислил марки автомобилей, владельцы которых будут платить повышенную ставку транспортного налога, по сути налог на роскошь: Bentley, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Porsche, Aston Martin, Roll-Royce, Chevrolet Corvette, а также 6-литровый Mercedes и BMV 7-й серии. "На остальных налогоплательщиков это распространяться не будет", - сказал замглавы Минфина.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/10/2012/674955.shtml


По ходу, пора на дизелёк пересаживаться...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
urchak
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 195
Благодарности: 5/0

Откуда: Ленинград-Мальта

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 3:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Мои налоги и государства Африки Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):


Позволю себе цитатку Википедии:


позволю себе цитатку из меня любимого: знаю лично дядечку, у которого земелька именно в Танзании...добывают....пока не продаёт бизнес...в Википедии не значится...в списке Форбс - тоже(возможно - пока, да и для здоровья вредно это в этой стране)...на паперти его ни разу не видел...вместе в баню не ходим и коньяк ни разу не пили брудершафт, но информация достоверная.....так что, если я чего-то не знаю, то это не значит, что этого нет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 3:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, но на дизелёк пора пересаживаться
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 4:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, все гораздо проще - мы вам прощаем 20 лярдов, а вы мне неофициально Х лярдов наликом на оффшор.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 4:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши и мои в том числе налоги, не имеют ни чего общего с внешней политикой.
Ну отправили в далеких 60-70-х пару составов с оружием и т.п. барахлом воюющим ниггерам, ну простили этот должок сейчас, ну и хер с ним. Полностью согласен со студентом, они бы этот долг все равно НИКОГДА НЕ ВЕРНУЛИ, и даже если вернули, вы бы их не увидели. Прощание долгов иностранным государствам (особенно странам третьего мира) в мировой практике НОРМА!!! Любой школьник прослушавший начальный курс экономики это знает. Вам больше обсудить нечего? Как бабки дворовые цепляетесь к каждой фразе из телевизора.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, о какой норме ты говоришь, если я, как налогоплательщик, не считаю это нормой. Посмотри, опять транспортный налог повышают. Но это же нормально, правильная политика - одаривать бабками другие страны и забирать последнее у жителей своей страны.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 1 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Правдивые истории от ГАИ и государств... Lesebuecher Курилочка 3 Сб Фев 03, 2007 9:58 am Посмотреть последнее сообщение
CORRUS
Нет новых сообщений Тихий “подарок” от государства (про п... ksergei Накипело!!!... 3 Ср Ноя 30, 2011 1:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений Налоги Vlad Курилочка 4 Пт Янв 11, 2008 8:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Налоги на имущество. Василиск Курилочка 7 Пт Апр 17, 2009 11:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений НАЛОГи!!!узнай сколько должен вованец Курилочка 27 Вс Янв 24, 2010 2:17 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Как я уменьшил количество л.с. налоги... TIN Клубная жизнь 1 Чт Окт 26, 2006 11:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Страна непуганых идиотов.. (налоги, п... NailAF Курилочка 5 Пн Окт 04, 2010 5:34 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Опять налоги! В Москве увеличен транс... Leoniдыч Государственное 13 Ср Окт 03, 2007 6:37 pm Посмотреть последнее сообщение
drakon288



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS