* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Не наши лихачат?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
Вот, очень интересно про оружие, написано человеком могущим и умеющим его использовать.
По моему очень правильно написано.

http://hardingush.livejournal.com/24215.html
http://hardingush.livejournal.com/24697.html

Красиво написано, полностью согласен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
Вот, очень интересно про оружие, написано человеком могущим и умеющим его использовать.
По моему очень правильно написано.

http://hardingush.livejournal.com/24215.html
http://hardingush.livejournal.com/24697.html


+мульён к написанному! Даже и добавить то нечего smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, очень однобокая позиция... прям мысли о заказной статье появились... smile207
Сам пару раз попадал в ситуации когда спасало только наличие оружия и предупредительная пальба в воздух. Да, бумаг потом много пришлось в ментовке писать, зато живы остались... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
ИМХО, очень однобокая позиция... прям мысли о заказной статье появились... smile207
Сам пару раз попадал в ситуации когда спасало только наличие оружия и предупредительная пальба в воздух. Да, бумаг потом много пришлось в ментовке писать, зато живы остались... очки

Денис,ситуацию как в армии: - "стой,кто идёт; стой,стрелять буду; и собственно - стой,стреляю", в жизни,если непростая ситуация реализовать очень сложно smile337
Не спорю,что супротив лошка какого и сработает,но ежели ситуация направленная на грабёж и противники отморозь,да ещё и с оружием,ну честно слово не знаю.....
Могу сказать одно,в живого человека,даже если это мразь,выстрелить ну ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, и слава богу,что так! smile162
Ситуация с легализацией оружия в России,на сегодняшний момент тупиковая,согласись Денис!Поэтому и ты и я,вступаем в охотничьи кружки)
P.S.: Я уже двенадцатый год не могу оружие получить из-за балбесов участковых!Ну наверное так хочу..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
ИМХО, очень однобокая позиция... прям мысли о заказной статье появились... smile207
Сам пару раз попадал в ситуации когда спасало только наличие оружия и предупредительная пальба в воздух. Да, бумаг потом много пришлось в ментовке писать, зато живы остались... очки


Вообще, этот вопрос сложный и не однозначный, но, я уверен, что эти посты вполне применимы к 99% населения.
Я себя считаю вполне адекватным человеком. но если сейчас при возможности убежать, я убегу, то я не могу поручиться за то. что, если со мной будет ствол, я не стану им махать.

Но те же 99% могу дать за то, что, если я начну им махать, скорее всего мне просто дадут сзади по башке и не будет у меня ни здоровья ни пистоля.... вот так.

Это сейчас... но, если вдруг разрешат, то скорее всего будет сначала будет пара лет полного беспредела, когда будут валить всех, и правых и виноватых, а вот потом уже общество начнет саморегулироваться... если, конечно, текущий политический строй позволит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
ИМХО, очень однобокая позиция... прям мысли о заказной статье появились... smile207
Сам пару раз попадал в ситуации когда спасало только наличие оружия и предупредительная пальба в воздух. Да, бумаг потом много пришлось в ментовке писать, зато живы остались... очки

Ага, есть немного однобокости.
Можно сравнить с ремнями безопасности. Многим они спасли жизнь, но раз в месяц обязательно проскочит темка как "один знакомый остался жив благодаря тому, что был не пристегнут и его отбросило на пассажирское сиденье, а если бы был пристегнут, то погиб бы 100%" Ситуация со стволами такая-же.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, носить оужие любое, эт как владеть единоборствами. Нужен постоянный тренинг чтобы всегда действовать на опережение.
Я лично по жизни "тормоз" и не смогу правильно пользоваться таким преимуществом. Так что НОГИ ещё никто не отменял smile325 Иногда это намного проще. Нет физически слабых людей есть нерешительные. Вот им - то точно носить волыну низя ИМХО. Есть конечно и рабочие специальности, где без ствола не обойтись. Но там и люди с соответствующим складом работают и тренируются.
ИМХО, дайте хлюпику обиженному на жизнь ствол, и он будет валить всех и вся при малейшем намёке на оскорбление чувства его собственного достоинства. Ну а как пишутся законы мы знаем. Носить оружие и хранить его было разрешено уже давно, единственное нужно доказать, что оно тобе необходимо (к примеру, если ты предприниматель и тебе несколько раз проломили башку). Такие у нас законы. Вспомните правила применения электрошокера smile212

Вот когда наш жизненный уровень начнёт расти, то и никакого оружия не потребуется.
Это почему-то наши законодатели никак не допускают.
Ну а развитом и образованном обществе есть куча иных способов постоять за себя, и они намного больнее.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мы знаем, что в Америке разрешено оружие. Но вряд ли жители НьюЙорка или другого какого города все со стволами ходят.
Другое дело, если ты в живешь где-нить в Вайоминге и к тебе в гости гризли захаживают... тут без волыны никак.
Но и у нас в деревнях полно охотников и ружей.
В чем разница то?

Уровень жизни у нас низкий, отсюда и всеобщая озлобленность населения.. да и бухают люди много...
Неее, нельзя давать нам оружие, никак нельзя.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 3:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница, Сереж, в том, что в столице и окрестностях дофига гостей с кавказа и средней азии, причем ходят они толпами и чуть что так сразу хватаются за свои пукалки или ножики... а у нас менталитет такой, что убивать тебя будут на улице или грабить квартиру, так мало того, что все мимо пройдут и отвернутся, так и свидетелей не будет, ни одного!!!

Я лично для себя вывод сделал - оружию быть. И, если что, стрелять буду на поражение... очки Благо, леса у нас большие... smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал ссылки на статью хардингуша и почти все комменты. Кратко резюмируя:
Аргументы противников легализации КО:
1. Наше население полное г.но и чудачье. Все всем дают взятки, все продается покупается, поэтому все пережрутся и перестреляются и сами и соседей. Все пьянь и овощи.
2. Я по пьяни дал позырить заряженное другу/подруге ружье и он/она меня чуть не застрелили. Ни в коем случае нельзя, потому что п.1
3. Я сам мент/опер/служивый. Хожу с оружием постоянно, потому что иначе нельзя. Вам, гражданским, оно не нужно, потому что п.1
4. Вам оно не нужно, потому что применить все равно не сможете, потому что п.1, а если примените, то вас посадят.
5. При любой опасности нужно терпеливо звонить в ментовку/участковому - они ваши друзья.
Противники легализации КО отрицают или игнорируют очевидные аргументы "ЗА", сводя все к позиции - "сам дурак"
Ответов на вопросы:
1. Когда будет разоружен Кавказ, ведь там не только пестики, там и автоматы в каждом доме есть?
2. Если ментовка не отвечает или приезжает через сутки после вызова и т.п?
3. Статистика говорит об уменьшении тяжких при легализации и т.п.
не дают.


Основой игнорируемый довод сторонников:
Я, законопослушный дееспособный гражданин страны(не сидел, не имею, не замечен), должен иметь выбор - купить/не купить оружие, носить/не носить его. Я должен иметь ПРАВО ВЫБОРА, чтобы реализовать свое ПРАВО НА ЗАЩИТУ.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MihailLBH
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 280
Благодарности: 97/96

Откуда: Москва ЮАО
2008 Land Rover Freelander
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Разница, Сереж, в том, что в столице и окрестностях дофига гостей с кавказа и средней азии, причем ходят они толпами и чуть что так сразу хватаются за свои пукалки или ножики... а у нас менталитет такой, что убивать тебя будут на улице или грабить квартиру, так мало того, что все мимо пройдут и отвернутся, так и свидетелей не будет, ни одного!!!
Я лично для себя вывод сделал - оружию быть. И, если что, стрелять буду на поражение... очки Благо, леса у нас большие... smile241

+1000500
Буквально месяц назад моего друга два чер......х порезали. И все только потому, что он за наших девчонок малолеток заступился, к которым они доеб……..сь. Этих п…. слава богу, поймали. И на допросе эти дети кавказа показали себя как трусливые тв.....и. Начали говорить, что это он с двумя малолетками на них напал, а потом сам на ножик упал. Весь отдел ментовки от смеха на полу был. И самое главное, что на месте были «знакомые» с района которые даже не помогли. Ну, если ты сыкло по жизни, ну взял бы хоть крипич и с расстояния кинул, и то помощь.
В общем как и хочет наше «ЕР» Сидим дальше, смотрим на друг-друга озлобленно, слушаем речи жены что это тебя не касается, не тебя же трогают, и речи всем известного п….. который за толерантность, лояльность и терпимость.
Кстати. Помог проезжающий мимо гаец, задержал их. За что ему поклон до земли. Друг уже из больнички, слава богу, вышел. Вот Вам и весь сказ.
Дачник писал(а):
Я, законопослушный дееспособный гражданин страны(не сидел, не имею, не замечен), должен иметь выбор - купить/не купить оружие, носить/не носить его. Я должен иметь ПРАВО ВЫБОРА, чтобы реализовать свое ПРАВО НА ЗАЩИТУ.

+1000500
Я как охотник имею все разрешенное на данный момент законодательством оружие. И я считаю, что пусть лучше будет короткоствол по которому можно найти стрелявшего, чем травматик у любого обдолбанного подростка "путинкой" заколдыбленного у которого от его владение комплексы писец кокого крутого пацанчика.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 7:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):

3. Статистика говорит об уменьшении тяжких при легализации и т.п.

Андрюх, можно посмотреть эту статистику?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такие случаи о чём то говорят или нет?
http://ukranews.com/ru/news/events/2012/12/15/85981
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 8:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreinich писал(а):
А такие случаи о чём то говорят или нет?
http://ukranews.com/ru/news/events/2012/12/15/85981
Мне это говорит о том, что:
1. маме, которую первую грохнули,нехер было свое оружие делать доступным для всех.
2. Где тот пидорас-вохровец, который пустил его через рамку со стволами? Надеюсь, его уже порвали.
3. Я почему-то уверен, что американцы извлекут из этой трагедии уроки и безопасность в школах у них будет на высоте, как случилось после 9/11. Чего не скажешь о нашей стране, где все повторяется раз за разом.
4. Мужчина с ножом ранил 22 школьников в Китае Про это молчание - что ж теперь, ножи запрещать?

Наша страна на первом месте по количеству полицейских на душу населения. У нас их втрое больше, чем в Штатах. В СССР на тысячу жителей приходилось 2,1 милиционера. Сейчас - 7,7. Кстати, мы еще и входим в первую десятку стран с самым большим количеством терактов. Обгоняем Судан, Колумбию и Израиль

Противники КО, скажите мне, что должен делать в такой ситуации водитель:
на 4:15 вообще дикость - они с ребенком на дело ездят

еще вот

Link


Последний раз редактировалось: Дачник (Пн Дек 17, 2012 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 8:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Дачник писал(а):

3. Статистика говорит об уменьшении тяжких при легализации и т.п.

Андрюх, можно посмотреть эту статистику?
Погугли сам про молдавию, прибалтику. Я навскидку нашел пока это
"порадовало" то, что в относительно благополучные совковые 70-80 годы мы по уровню насильственной смертности обгоняли США - а ведь в это время там не было никакого ужесточения
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши коллекции&q... Sensej Наши коллекции 0 Пт Окт 09, 2009 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши гаджеты" Sensej Наши гаджеты 0 Вт Авг 07, 2012 4:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Наши Поздравлялки" Sensej Наши Поздравлялки 0 Ср Фев 25, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Наши питомцы. TOM. Дела домашние... 975 Вс Май 17, 2020 7:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Прилеплена: Аналоги з/ч на наши авто emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 61 Вс Июл 29, 2012 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
gaga
Нет новых сообщений Наши олигофрены Kaufman Курилочка 0 Пт Май 16, 2008 10:07 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Наши дети!!!! Bizond Курилочка 6 Пт Апр 18, 2008 11:58 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Наши все целы? Gloomy Курилочка 8 Ср Ноя 04, 2015 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Что наши автомобили значат для нас? Sharusha Курилочка 5 Вс Янв 06, 2008 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Расшифруем наши ники! Фея Курилочка 25 Сб Июн 25, 2011 1:41 am Посмотреть последнее сообщение
FaRsi
Нет новых сообщений Наши до такого еще не додумались... TIN Курилочка 3 Вт Апр 02, 2013 7:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Mihailovich7
Нет новых сообщений Наши очумелые ручки:) Лёля & Серёга Дела домашние... 72 Сб Сен 10, 2011 9:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений Mitsubishi: Наши Сервисы Серган Mitsubishi, Honda 4 Вс Апр 03, 2011 10:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Серган
Нет новых сообщений Наши руки не для скуки... Покобатько Курилочка 13 Вс Фев 24, 2013 3:05 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Модели машинок_2 (не наши) Sensej Наши коллекции 57 Чт Ноя 07, 2013 6:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS