* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
anvasor
Частый гость



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 370
Благодарности: 102/86

Откуда: Минск, Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а может организовать нам онлайн чат? По Вайберу, например?
Вопросы можно задавать быстрее, картинками обмениваться... А есть время свободное, и пофлудить Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 10:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мафон продают,может кто ищет?сообщение №19 http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=58593&pid=1869019&st=0&#entry1869019
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 10:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://part4usa.ru/new_index прикольный магазинчик...
Поблагодарили(2): Sensej, u285ra
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 3:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то приобрел DashCommand, накатил его на iPhone. Теперь вот разобраться бы во всех параметрах, про которые он рассказывает. У кого есть опыт работы с такими программами применительно к нашим машинам?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 6:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перелопатил весь интернет. Не нашел передаточных чисел для нашей коробочки: 62ТЕ.
Мож кто в курсе?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 7:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Перелопатил весь интернет. Не нашел передаточных чисел для нашей коробочки: 62ТЕ.
Мож кто в курсе?

А зачем вам это?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
volvo757
Частый гость



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 532
Благодарности: 52/9

Откуда: Cпб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 8:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передовать числа....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 11:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Верний писал(а):
Перелопатил весь интернет. Не нашел передаточных чисел для нашей коробочки: 62ТЕ.
Мож кто в курсе?

А зачем вам это?

Купил DashCommand, а для корректной работы ему требуется ввести кучу данных по работе машины, в том числе и передаточные числа АКПП. Наверно рассчитывает оптимальную работу мотора. Еще не разобрался в этом хитросплетении функций и возможностей. Там вообще куча всякой шняги. Типа выдает отчеты по каждой поездке по всем параметрам, включая и сколько на какой передаче проехала машина.
Функционал огромен, а описание практически отсутствует. Вот и приходится разбираться, что есть что. Поэтому и спрашивал про ссылки на описание разных параметров работы машины.
Хочется понять, что из этого полезного можно вытянуть. Ну например, вроде все работает нормально, ошибок не выдает, но какой-то параметр начинает приближаться к границам допуска, что может сигнализировать о том, что что-нибудь нужно проверить, почистить или подрегулировать.
Вот это и интересно. Короче: как использовать эти возможности для профилактики работы машины, дабы не разгребать и устранять, а предотвращать.
Предлагаю всем заинтересованным людям включиться в эту работу. Мне думается, она того стоит. А то я не великий специалист в работе систем машины и понять в чем отличие например fuel consumption и fuel flow с ходу не смог. Не ну то есть понятно, что fuel consumption - расход топлива, а вот, что есть fuel flow не совсем понятно, хотя значения выдает близкие, но когда-то выше, а когда-то ниже, чем расход. Ну и так по всем параметрам.
короче, пока в голове полный бардак, а четких и ясных объяснений по всем этим параметрам в сети не нашел.


Последний раз редактировалось: Верний (Сб Окт 19, 2013 11:46 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 11:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volvo757 писал(а):
Передовать числа....

Это еще что. А вот зачем программе знать площадь морды машины, акромя лобового сопротивления, которое и так вводится, ума не приложу. Загадочная американская душа!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
volvo757
Частый гость



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 532
Благодарности: 52/9

Откуда: Cпб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш,с этим девайсом,надо было муть тему отдельную,курилки не хватит..)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Купил DashCommand, а для корректной работы ему требуется ввести кучу данных по работе машины, в том числе и передаточные числа АКПП. Наверно рассчитывает оптимальную работу мотора.....Там вообще куча всякой шняги. .... Не ну то есть понятно, что fuel consumption - расход топлива, а вот, что есть fuel flow не совсем понятно, хотя значения выдает близкие, но когда-то выше, а когда-то ниже, чем расход. Ну и так по всем параметрам.
короче, пока в голове полный бардак, а четких и ясных объяснений по всем этим параметрам в сети не нашел.


Я, например, слова из вашего поста "fuel consumption" без переводчика понять не мог, а вот "fuel flow" (причем правильно пишется "fuel low"), сразу понятно о чем идет речь - "мало топлива".
"Автомобильный язык" во всем мире одинаковый, так легче наверное многим...но только не русским... Smile Это как в подписи у кого-то из участников форума (точно не помню) - "в зависимости от настроения автомеханика, инструмент может называться по-разному - "хрень", "хреновина", "хренотень"" и т.п.
_____________________________________
А вообще, Павел, купите уже себе нормальный БК, там все эти функции есть в изобилии, даже больше, зато на русском языке...И параметры бампера туда вводить точно не надо. Ну, а если вам хочется вникнуть поглубже в него, поверьте, там тоже есть что "поковырять" и нам заодно расскажете что, да как...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 5:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, +100!
Я бы этот девайс ...!!!! Evil or Very Mad А потом ещё ...!!!! smile311
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
volvo757
Частый гость



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 532
Благодарности: 52/9

Откуда: Cпб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня,ты маньяк..... smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 7:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volvo757 писал(а):
Цитата:
Саня,ты маньяк..... smile212

Я такой! smile212
Игорёк, ответь на простой вопрос: зачем какому то прибору, для корректной его работы, надо знать количество гельминтов (глистов) в моём организме? smile207 злой
Ответ: прибор в топку! smile311
А вот мы (я, Володя к280ор и Андрей Rubbe) установили сегодня вот такие девайсы.
От Андрея вестей по тесту пока нет. Володя звонил, говорит, что когда, после установки, ехал от меня домой, то разгонял почти до 140 км/ч. Полёт нормальный. Я по Мытищам разогнал до 80 км/ч. Полёт нормальный. Но заметил - в "колодцах", иногда, картинка сыплется.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 9:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):

Я, например, слова из вашего поста "fuel consumption" без переводчика понять не мог, а вот "fuel flow" (причем правильно пишется "fuel low"), сразу понятно о чем идет речь - "мало топлива".

Ну с этим я, положим, разобрался.
fuel consumption - расход топлива (литры/100км)
fuel flow - поток топлива (литры/час)
В остальном, данная прога вполне себе приличный БК и ничего дополнительно не нужно. Я задал конкретный вопрос про термины. Ну не знаете, так и скажите, мол "не знаем, не интересно". Вполне пойму.
Мне вот тоже не интересны всякие дивайсвы типа проигрывателей, телеков, радио и прочей щняги. У меня и дома-то телевизора нет. Так ведь я никому не предлагаю выкинуть это дерьмо и не заморачиваться. Давайте элементарно уважать то, чем занимаются другие, даже если не понимаете или не знаете язык.
Я просто предложил совместно порыть в направлении профилактики машины с использованием диагностического оборудования, если кто не понял. Ну если тоже не интересно, а более интересно дожидаться кодов ошибок и заниматься ремонтом, дело личное.
Ладно, порою в одиночку. Если что нарою интересного, расскажу, если конечно интересно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 95 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1114 Сб Май 11, 2024 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS