* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 304/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 6:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогу Челябинск - Уфа называют дорогой смерти. Там много - много слепых поворотов, подъемы, спуски, и еще всяких придурков которые нарушают жестко ПДД.А еще там очень много фур, чтоб их обогнать это геройский поступок совершить, т.к. встречка нескончаемым потоком идет! И вот на спуске увидел окно для обгона - резкий старт, обгон, резкое торможение, и так много раз, вот и колодки задымились! А то, что колодки поливать не следует, я знаю, но горящие хуже тормозят.
З. Ы. Хрисис Воскресе!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 7:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще конечно странно это все. Я никогда не сталкивался с колодками - жил когда-то в Таджикистане, там перевалы Ой-ё-ё! Много раз по ним ездили - проблем не было никогда, даже на Москвиче 41-м.
С моим стилем езды - я на предыдущих автомобилях колодки менял раз в 2 года. На этой - в сентябре поменял, за зиму проехал максимально 5 тыс.км. - половины на передних нет уже. Все больше прихожу к мнению, что американский автопром несерьезный. Заметил, что в основном, только об американцах на форуме пишут, обсуждают....такое ощущение, что остальные минивэны не ломаются...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sve
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 203
Благодарности: 12/15

Откуда: Минск
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 9:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ломается всё, а караван просто народный автомобиль smile238
ЗЫ:Воистину Воскрес!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 9:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Пункт 4. Понять и простить!


Шурик, это же не наш метод!!! (С)... smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 1:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что никто толком не может предположить в чем причина такого случая?
Хоть скажите, тормозная система у нас управляется мозгами или напрямую?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 1:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
На этой - в сентябре поменял, за зиму проехал максимально 5 тыс.км. - половины на передних нет уже.

Может в колодках дело, какие ставили?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 3:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, вот ссылка с "типаотчетом" о замене колодок. А вообще я советую вам почитать данную тему полностью.
Еще ивот эту советую почитать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 304/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 3:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний, да, колодки скорее всего - говно, я их поменял перед путешествием, фирмы не помню какой, но разные с передом, раньше я тоже с такой проблемой не сталкивался. По идее скорей всего бы передние задымились, ан нет, нормально то с ними все было. Чет у меня в этот раз ну все не слава Богу, поехал в деревню к теще, и решил срезать по садам, сел так, что мама не горюй, на ровном месте. Ни какие эвакуаторы, МЧС и другие спасатели не брались за меня, а прицепить веревку то даже не куда!!!! За опору двигла прицепил, поимал чудом проезжающий УАЗик, и дай Бог ему здоровья, еле - еле вытянул. Блин ну нужен буксировочный крюк, еще раз убедился.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 4:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Павел, вот ссылка с "типаотчетом" о замене колодок. А вообще я советую вам почитать данную тему полностью.
Еще ивот эту советую почитать.
Спасибо, учу матчасть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 5:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, все таки думаю наш автомобиль не для деревень. Я на дачу вот езжу, так прямо крадусь и то учитывая, что там дороги чистят и тд. Просто полно всяких штук на дороге,того и гляди зацепишь. А про грязюгу вообще молчу. Понимаю зимой. Если что взял лопату и отрыл. С грязью так не выйдет. Я в прошлом году еще на старом Додже ввалился набок в канаву конкретно. Втроем еле вытолкали.

Костикус писал(а):
Верний, да, колодки скорее всего - говно, я их поменял перед путешествием, фирмы не помню какой, но разные с передом, раньше я тоже с такой проблемой не сталкивался. По идее скорей всего бы передние задымились, ан нет, нормально то с ними все было. Чет у меня в этот раз ну все не слава Богу, поехал в деревню к теще, и решил срезать по садам, сел так, что мама не горюй, на ровном месте. Ни какие эвакуаторы, МЧС и другие спасатели не брались за меня, а прицепить веревку то даже не куда!!!! За опору двигла прицепил, поимал чудом проезжающий УАЗик, и дай Бог ему здоровья, еле - еле вытянул. Блин ну нужен буксировочный крюк, еще раз убедился.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 304/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 6:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):
Костя, все таки думаю наш автомобиль не для деревень. Я на дачу вот езжу, так прямо крадусь и то учитывая, что там дороги чистят и тд. Просто полно всяких штук на дороге,того и гляди зацепишь. А про грязюгу вообще молчу. Понимаю зимой. Если что взял лопату и отрыл. С грязью так не выйдет. Я в прошлом году еще на старом Додже ввалился набок в канаву конкретно. Втроем еле вытолкали.

Костикус писал(а):
Верний, да, колодки скорее всего - говно, я их поменял перед путешествием, фирмы не помню какой, но разные с передом, раньше я тоже с такой проблемой не сталкивался. По идее скорей всего бы передние задымились, ан нет, нормально то с ними все было. Чет у меня в этот раз ну все не слава Богу, поехал в деревню к теще, и решил срезать по садам, сел так, что мама не горюй, на ровном месте. Ни какие эвакуаторы, МЧС и другие спасатели не брались за меня, а прицепить веревку то даже не куда!!!! За опору двигла прицепил, поимал чудом проезжающий УАЗик, и дай Бог ему здоровья, еле - еле вытянул. Блин ну нужен буксировочный крюк, еще раз убедился.

Так конечно, не для деревни, но в жизни всякие случаи бывают.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 7:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Павел, вот ссылка с "типаотчетом" о замене колодок. А вообще я советую вам почитать данную тему полностью.
Еще ивот эту советую почитать.

Спасибо, Дим, прочитал. Но ответа на свой вопрос так и не нашел.
Тормоза у нас работают от мозгов или механически/гидравлика?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 5:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Но ответа на свой вопрос так и не нашел.
Тормоза у нас работают от мозгов или механически/гидравлика?

Тормоза у нас работают механически, т.е. обыкновенные, гидравлические. Но имеются электронные "системы-помощники" - ABS и ESP.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 5:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Еду себе еду и вдруг замечаю сзади шлейф синего дыма. Оглядываюсь, в попытке найти источник в виде газели или автобуса. Но вокруг никого. Останавливаюсь выхожу и вижу что дымит у меня из колес, из обоих. Ну типа феродо горит. И запах соответствующий. Ну думаю, клина словил. Подождал пока все отдымило и остыло и тихохонько тронулся. Сначала медленно, вроде ничего нет, потом побыстрее, вроде пока в порядке. Доехал до дому, поддомкратил колесо, прокручивается нормально.
Вот теперь и думаю, что это могло бы быть, и может ли повториться? Да, и как это прошло без последствий или могут быть какие-то? Короче, нужно что-нибудь ремонтировать или нет?

Павел, вы не написали из под каких колес шел дым, передних или задних. Если из задних, то просто могли забыть отжать до конца ручник, т.е. "ножник". Если из под передних - вероятно, интенсивно тормозили. Может суппорта подклинили после зимы - это в наших автомобилях оказывается проблема. Страшного в принципе ничего нет, но проверить нужно однозначно. Вполне возможно, что не смазаны направляющие суппортов.... опять же - пыльники могли на них порваться...Ну вобщем, надо снять колесики и посмотреть на состояние тормозных колодок, может там уже металл остался....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 6:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, забыл написать, что при отсутствии информационных сообщений о неправильно работающих системах ABS и ESP - такой проблемы они доставить тормозам, однозначно не могли.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 56 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1114 Сб Май 11, 2024 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS