* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 7:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):
их там много .
все сразу свистят? мне кажется один .
как определить какой? и что делать? менять?

Смотря какой пробег и моторесурс двигателя. При замене ремня меняются и ролики. Я вот ремень купил, вожу с собой, но думаю уже пора его заменить, и заодно ролики.
Только Ваша цитата меня смутила - "много" - это вы так предполагаете, или знаете?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 7:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
У нас в правой передней стойке есть штатная фишка на камеру ЗХ. Даже в моей машине.

Сань, скажи, а как выглядит эта фишка? Я что-то не не видел у себя такой. Да и не встречал здесь на форуме обсуждения...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 8:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Цитата:
u285ra писал(а):
У нас в правой передней стойке есть штатная фишка на камеру ЗХ. Даже в моей машине.

Сань, скажи, а как выглядит эта фишка? Я что-то не не видел у себя такой. Да и не встречал здесь на форуме обсуждения...

Дим, снимаешь пластик у правой ноги пассажира (самый низ). Там проходит жгут и из него торчит серая фишка. К ней подходит провод похожий на антенный для ТВ (светло серый с надписями). в фишке три пина - оранжевый, голубой и экран. Про голубой не точно. Завтра сфотаю.
От этой фишки провод идёт на большую колодку в потолке, в районе задней двери.
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 5:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон оно что...ты написал, что в передней стойке - я естественно залез туда, но так нифига и не нашел. Понятно теперь! Еще раз smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 5:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Цитата:
Вон оно что...ты написал, что в передней стойке - я естественно залез туда, но так нифига и не нашел. Понятно теперь! Еще раз smile162

Дим, вот фото:
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):
их там много .
все сразу свистят? мне кажется один .
как определить какой? и что делать? менять?
Sensej писал(а):
sergey60 писал(а):
Почти каждое утро когда завожу машину - свистит что-то в области ремня генератора-кондиционера. Или это ролики или сам ремень - не могу понять. Но минут через 3-5 пропадает. И потом больше в течении дня не появляется. То есть только на холодную.
Интересно - что это? И чем страшно и как бороться?


Это ролики... очки


У меня шумел ролик-натяжитель. Я поменял все оптом, чтоб два раза не лазить, тем более что ценники копеечные. Дольше разбирать... Два ролика + ремень. Поменял и забыл... Мои прошли 150 тыщ км... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Павел, этот блок работает так: при появлении на входе блока питания(даже импульса) на выход подается напряжение в течении 10 секунд, что теоритически должно хватить на закрытие полностью открытого окна. Если попала во время закрытия окна голова, рука или оно закрылось раньше 10 сек., в блоке на выходе возрастает нагрузка на цепь и блок автоматически перестает подавать напряжение на эл.мотор стеклоподъемников. Этот алгоритм в общем наверно применим ко всем таким устройствам. По крайней мере на том который пользовал я было так. Да и в ссылке приведенной выше есть описание. При покупке в коробке есть схема подключения, там не чего сложного нет. А в подключении к замку двери есть своё рациональное зерно. Мне на этой машине такой девайс наверно не нужен, летом окна закрыты т. к. пользуюсь кондеем, а зимой и подавно.


Есть блоки с регулируемым временем работы, так что, по идее, можно приколхозить... smile207 На блок берется управляющий сигнал с ЦЗ и силовое питание от АКБ. В принципе, должно получиться... Правда надо смотреть ЧТО за сигнал идет на ЦЗ, щас же почти все по шине в машинах, так что - надо проверять... Но я бы прикрутил хорошую сигналку с кучей дополнительных наворотов. И пользоваться удобней, и защита дополнительная машинке... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 6:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю тоже надо поменять.
Итак, надо купить:
ремень генератора-кондиционера
ролик-натяжитель
и какой еще ролик второй?

Sensej писал(а):
sergey60 писал(а):
их там много .
все сразу свистят? мне кажется один .
как определить какой? и что делать? менять?
Sensej писал(а):
sergey60 писал(а):
Почти каждое утро когда завожу машину - свистит что-то в области ремня генератора-кондиционера. Или это ролики или сам ремень - не могу понять. Но минут через 3-5 пропадает. И потом больше в течении дня не появляется. То есть только на холодную.
Интересно - что это? И чем страшно и как бороться?


Это ролики... очки


У меня шумел ролик-натяжитель. Я поменял все оптом, чтоб два раза не лазить, тем более что ценники копеечные. Дольше разбирать... Два ролика + ремень. Поменял и забыл... Мои прошли 150 тыщ км... очки
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Там проходит жгут и из него торчит серая фишка. К ней подходит провод похожий на антенный для ТВ (светло серый с надписями). От этой фишки провод идёт на большую колодку в потолке, в районе задней двери.

У меня такой нету. Вот гады...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ALEXEY82
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 53
Благодарности: 2/24

Откуда: Ивантеевка

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 8:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто шторками для задних стёкол не заморачивался? Хочу поставить и интересно мнение совладельцев.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 2:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):
Думаю тоже надо поменять.
Итак, надо купить:
ремень генератора-кондиционера
ролик-натяжитель
и какой еще ролик второй?


Там паразитный ролик еще имеется... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, откуда можно "прикурить" подогревы сидений?
На прикуривателе, который через замок зажигания, у меня запитана задняя печка, не хочется ее перенагружать. Куда можно еще соединиться в районе торпеды, чтобы проводка по-мощнее и предохранители не сгорели (при мощности двух подогревов сидений в 70 Вт)?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, а если на прикуриватель который на задней стойке или он постоянно работает?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще у тебя есть проводка от часиков,только вот выдержит ли она
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прикуриватель, который сзади (он через замок работает), я уже зацепил подогрев задних сидений. А то, что часики - конечно, там совсем хлипенькая проводка, плюс она постоянная....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 60 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1114 Сб Май 11, 2024 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS