* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


МАРАЗМ КРЕПЧАЛ... ПИКАПЫ им помешали...

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 4:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: МАРАЗМ КРЕПЧАЛ... ПИКАПЫ им помешали... Ответить с цитатой

Пикапам запретили въезжать в центр Москвы

Запрет на движение грузовиков в пределах ТТК привел к неожиданным последствиям для владельцев пикапов — некоторые из них получили штрафные квитанции со снимками, сделанными комплексами фото- и видеофиксации нарушений.



«Причем здесь пикапы», — спросите вы? Все довольно просто. Дело в том, что многие автомобили такого класса, которые продаются у нас, имеют грузоподъемность больше одной тонны и официально зарегистрированы в России как грузовые автомобили. А поскольку комплексы фотофиксации при оформлении штрафов сверяют номер автомобиля с регистрационными базами данных ГИБДД, система автоматически высылает владельцу точно такую же квитанцию, как и обладателю большегруза.

Интересно, что более глубокая причина лежит даже не в плоскости комплексов фотофиксации, а в особенностях таможенного законодательства. По нему автомобили такого типа, ввезенные после 2009 года, имеют свидетельство регистрации с отметкой «грузовой бортовой автомобиль». Из-за этого под запрет на движение с 22:00 до 6:00 подпадают не только такие действительно большие автомобили, как Ram 1500, но и вполне сопоставимые с обычными кроссоверами Ford Ranger нынешнего поколения, Mazda BT-50 и некоторые Mitsubishi L200 предыдущего поколения.

С 10 апреля владельцам пикапов приходят штрафы на 1000 рублей, причем, как мы писали ранее, такое наказание, прописанное в московском КоАП, фактически противоречит федеральному закону. Ну, а с 1 июня всех владельцев грузовых автомобилей будут штрафовать уже на 3000 рублей, и что делать в этой ситуации владельцам пикапов остается неясным.

http://auto.mail.ru/article.html?id=41447

Слов нет... цензура цензура цензура цензура цензура
ЗЫ: Карлсончик, буть осторожнее!!! smile305
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, как я понимаю, штрафовать должны автомобили массой свыше 12 тонн... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 6:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно!!! Ибо нефиг! Налог платют мало, так пусть хоть на штрафах компенсируют! А то Лимпиада под угрозой!! Ещё не все стадионы достроили.

smile241 очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 6:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или вешают такие номера,как на фото! Чудная весчь,скажу я вам! smile238 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 7:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, так скоро начнут указыать как жить. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 8:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь скоро от количества пассажиров в авто будут штраф драть, и тогда на минивене бесплатно тока ночью по МКАД злой злой помогите помогите помогите smile232 smile321 чтож за дол***бы у нас в правительстве?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что эту новость журналяки сами выдумали!!! Очень они это дело любят, какую-нибудь каку придумать и смаковать её...фу((((
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 1:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 1:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да заколебал этот умник уже, на пикапах в центр нельзя, с евро 2 тоже нельзя (хотят замутить) и т.д.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 2:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро граждан в центр пускать не будут (ни на авто, ни пешком), только дагов, чинуш и гастарбайтеров (дерьмо разгребать).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 2:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушлепки это... ушлепки! Адназначна!
То не в ту сторону время переводят, то абсолютное отсутствие спиртов в природе вводят... Теперь вот пикапы вне закона...
"0 промилле" теперь будут прятать за "погрешность". "Как оказалось", у приборов,( какая неожиданность!), есть погрешность. А у людей её быть не может, как нам сказали. Т.е. если ты какое-нить лекарство на спирту накапал не за долго до "встречи с прекрасным" нарядом ДПС - прибор то все-равно это учует, какую бы погрешность не вводили!!!!
И вы уже " в состоянии опьянения" и т.д и т.п....

И самое противное - мы это все перевариваем, жалуемся по-одиночке, а перевариваем... вместо того, чтобы объединяться.
Никакие предложения никому не нужны, как я понял.
Предлагал "Живую идею" - похерили...
Ну так и надо тогда всем нам... так и надо...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 7:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dura lex sed lex.
К сожалению, они правы. Если машина растаможена как грузовик, то по закону всё правильно, к сожалению. Поэтому маразм не это нововведение, а пошлины наши, которые вынуждают юлить.
Помню, что про то, что это грядёт мы со Стасполосом говорили год назад.
Для меня другое стало ясно - Большой Брат отслеживает ВСЕ наши перемещения. Иначе я не вижу технической возможности вылавливать камерами, которые работают в автоматическом режиме, все пикапы из потока.

Рязанец, что ты опять из себя обиженку делаешь. Я тебе ещё тогда все на калькуляторе объяснил, что идея была никакая. Не подумай, что я тебя не уважаю, мне приятны люди с подвижнеческим настроем. Кстати, в дату проведения твоей акции я на "Лукойле" не заправлялся. Впрочем, как и всегда - около дома заправка "Газпром". Скажи мне, ты же собрал какое-то количество последователей, верно? Вы не заправлялись на Лукойле в эти даты? Ну и как, рост цен удалось остановить? ЧТД.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
...........

Рязанец, что ты опять из себя обиженку делаешь. Я тебе ещё тогда все на калькуляторе объяснил, что идея была никакая. Не подумай, что я тебя не уважаю, мне приятны люди с подвижнеческим настроем. Кстати, в дату проведения твоей акции я на "Лукойле" не заправлялся. Впрочем, как и всегда - около дома заправка "Газпром". Скажи мне, ты же собрал какое-то количество последователей, верно? Вы не заправлялись на Лукойле в эти даты? Ну и как, рост цен удалось остановить? ЧТД.

Д...к ты, братец, явный ....! Понимаю, что рискую быть наказанным, но у меня есть к тому неопровержимое обоснование - ГЛАВНОЕ -тебе от меня было сказано об принципе единения людей. Но ты это в упор не увидел. Единение людей - вот что может созидать и разрушать в глобальных масштабах. Пока что стараниями таких как ты у нас не единение , а разъединение усиливается. Выкинь свой "калькулятор" в окно. На его основе мы едины только в меркантильности, что не созидает ничего хорошего.
Какие бы преграды не появлялись перед людьми в масштабах государства, они могут быть решаемы нами же, но только в тех же масштабах. Я предложил метод объединения, не несущий нам негативного отклика. Т.е. метод созидающий. Позитивное единомыслие рождает благоприятные условия в глобальном масштабе. Надо только направлять это единомыслие без агрессии в действиях и намерениях для решения общей проблемы. Я понимаю, что большинству людей даже вдумываться в это - в лом и просто "фиолетово". Поэтому я не обижаюсь, а пытаюсь объяснить это элементарное естествознание хотя бы тем, кто слушает. Кто не слышит и не думает- тот херит. Но это выбор индивидуальный. Тут ничего не поделаешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, рост цен не наблюдается уже полгода!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 12:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):

Д...к ты, братец, явный ....!


Молодец. Мужик!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений СОЧИ 2014... маразм крепчал... Sensej Курилочка 42 Пн Апр 28, 2014 12:08 am Посмотреть последнее сообщение
IvitovI
Нет новых сообщений Dodge будет выпускать только пикапы. Kaufman Курилочка 7 Пт Фев 01, 2008 12:49 am Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Маразм крепчает....... TIN Курилочка 11 Пт Июн 03, 2011 1:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Barbarianin
Нет новых сообщений Маразм крепчает... Sensej Курилочка 1 Ср Янв 31, 2007 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS