* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


поучаствуйте в судьбе нашего каравашечки, пожалуйста!!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь!
Автор Сообщение
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 11:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ezopitza добрый день!
В первую очередь необходимо сделать диагностику двигателя и понять, что там происходит, а не тыкать пальцем в небо (замена колпачков, колец и что там можно еще приговорить).
После этого оценить стоимость запчастей и ремонта, сравнить со стоимостью б\у двигателя и принять решение.
Если есть желание, звоните и приезжайте.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 12:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобиловской полусинтетики сейчас нет, я бы на ней ездил. 5W30 лить не надо, даже если на шильдике написано, лучше залить 10W30 полусинтетику (а не мобил супер на картинке вверху). Его должно меньше уходить. Сделать диагностику на утечки и засечь сколько уйдет от замены до замены. Насчет ремня грм не совсем понял - 60 миль или 60 тыщ миль? Если тысяч, то как раз можно сменить масло на другое, проезтить на нем тыщ 5-7 км, засечь расход а потом поменять ремень со всеми сопутствующими и заодно колпачки. Выйдет дешевле, и может этим все и обойдется. Диагностика думаю поможет.
По поводу моторчика - вот его лучше как раз заказать у Саши и вкрячить с общей помощью на ВГ или буде найдется желающий (я могу попробовать, но лучше сообща) у меня кстати тоже самое. Машины были барабаны, а подъемники предыдущие хозяива видно сами колхозили.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 12:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
Мобиловской полусинтетики сейчас нет, я бы на ней ездил. 5W30 лить не надо, даже если на шильдике написано, лучше залить 10W30 полусинтетику (а не мобил супер на картинке вверху). Его должно меньше уходить. Сделать диагностику на утечки и засечь сколько уйдет от замены до замены. Насчет ремня грм не совсем понял - 60 миль или 60 тыщ миль? Если тысяч, то как раз можно сменить масло на другое, проезтить на нем тыщ 5-7 км, засечь расход а потом поменять ремень со всеми сопутствующими и заодно колпачки. Выйдет дешевле, и может этим все и обойдется. Диагностика думаю поможет.
По поводу моторчика - вот его лучше как раз заказать у Саши и вкрячить с общей помощью на ВГ или буде найдется желающий (я могу попробовать, но лучше сообща) у меня кстати тоже самое. Машины были барабаны, а подъемники предыдущие хозяива видно сами колхозили.
Мобиловская полусинтетика есть, Сереж, называется Мобил 2000, езжу на ней.
Поблагодарили(1): Покобатько
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 1:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последний раз лил мобил 7400 кажется, оно шло как полусинтетика. Потом резко пропало и я расстроился и пошел искать альтернативу. Ездил на шевроне, его много уходит, сейчас еще прикупил в запас петро-канада 5-30, но до холодов его лить не хочу.

ЗЫ. Жанна, дым какой из трубы идет (цвет?) и еще бы на антифриз глянуть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 2:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: поучаствуйте в судьбе нашего каравашечки, пожалуйста!! Ответить с цитатой

ezopitza писал(а):
Кроме того, непонятно - где чинить.

А Вы где территориально обитаете?
Есть у меня хороший мастер, но удобно ли будет далеко мотаться учётом "загруженности" детьми.
P.S. Прошу прощения - просмотрел.
В принципе, от Вишняков до м.Красногвардейская недалеко.
В личку телефон скинул.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ezopitza
Новичок



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 2/3

Откуда: Москва, Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 3:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на кофеек и устранение устраняемых легко косяков я подъеду куда угодно Smile
пока у нас дедушка в отпуске, я ему могу оставить троих детей, а один младший - это бывает громко, но не смертельно Smile
ну а вообще. в альтавто мы всем табором ездили не раз, тоже все выживали.
вот в Беларусь... это как-то страшновато, а по москве нормально Smile

также с радостью напоим кофием (как раз недавно муж привез из командировки приятнейший сорт зерен!Smile) у нас, если кто сможет приехать в гости и поковыряться в нашей машине.

А еще можно очередную встречу с ВГ перенести в Кусково Smile у нас эта усадьба-лесопарк буквально через дорогу. Там натыкали миленьких мест под пикник - деревянные столы и лавки и мангалы с козырьками. В будние дни там даже и не все занято бывает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ezopitza
Новичок



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 2/3

Откуда: Москва, Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 3:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADM-Сервис, спасибо, обдумаю ваше предложение. А сколько подобная диагностика у вас стоить будет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ezopitza
Новичок



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 2/3

Откуда: Москва, Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 4:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, насколько я поняла, сначала все же надо машину показать мастеру, желательно, в сопровождении кого-то из вас Smile
великодушное предложение Митрича очень бы хотелось использовать, но есть нюансы по совпадению во времени.

про ремень грм я перепроверила, все не так. прежний хозяин менял его за год до продажи (пробег действительно не указан), а я с покупки наездила 10000 миль.

дым - я вижу белёсый такой. Это когда на паркинге стоит машинка и пыхтит. Но я читала, что на качество дыма надо смотреть, когда машина во весь опор едет, так посмотреть пока не придумали как.

а что с антифризом смотреть?

вобще, когда вся эта ерунда разыгралась, где-то перед новым годом, я ездила в альтавто, машину мою поднимали и смотрели - сказали "течи нет нигде". Даже пригласили посмотреть самой. Я с серьезным видом посмотрела и покивала.
Была ли какая-то специфическая диагностика течи - я не знаю, как она вообще проводится? Бумажку от того посещения не могу найти Sad сейчас еще поищу...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ezopitza
Новичок



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 2/3

Откуда: Москва, Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вспомнила еще очень важную вещь. Некоторое время назад в альтавто мне сказали, что мотор "потеет". Я тогда вообще не поняла, о чем речь и потому сразу забыла. сейчас я обнаружила, что на моторе снаружи вокруг шва - масло. Прилично так он измазан... Стало быть это тогдашнее потение теперь вылилось вот в это...

Это о чем говорит?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ezopitza
Новичок



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 2/3

Откуда: Москва, Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 6:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не получается у нас совпасть с Митричем Sad
Кто-нибудь еще может меня сопроводить? Лучше в будни. Днем или вечером.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nikolairom
Местный житель



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 1044
Благодарности: 107/207

Откуда: Боровичи Новгородская.обл, чаще СПб.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 7:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, работаю в Питере, далеко! Потение головки блока указывает на перегрев двигателя и деформацию.
Надо вскрывать. фрезеровать ГБЦ. заодно менять маслосъемные колпачки.
Впрочем, это догадки. Вам уже три варианта с координатами спецов дали, выбирайте! Хоть будете знать что дешевле, ремонт или замена!
Я делал у Виктора шлифовку головки блока цилиндров и заодно замену ГРМ за 11000р (работа).
Могу еще посоветовать обратиться к ребятам с сайта CARAVASHA.RU
Они отзывчивые, все обслуживаются у Виктора (ну кто в столице), может срастется! Если дадите добро, могу похлопотать за Вас.
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ezopitza
Новичок



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 2/3

Откуда: Москва, Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 8:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolairom писал(а):
К сожалению, работаю в Питере, далеко! Потение головки блока указывает на перегрев двигателя и деформацию.
Надо вскрывать. фрезеровать ГБЦ. заодно менять маслосъемные колпачки.
Впрочем, это догадки. Вам уже три варианта с координатами спецов дали, выбирайте! Хоть будете знать что дешевле, ремонт или замена!
Я делал у Виктора шлифовку головки блока цилиндров и заодно замену ГРМ за 11000р (работа).
Могу еще посоветовать обратиться к ребятам с сайта CARAVASHA.RU
Они отзывчивые, все обслуживаются у Виктора (ну кто в столице), может срастется! Если дадите добро, могу похлопотать за Вас.
Удачи!


Перегрев??? А у меня ни разу стрелочка не показывала перегрев... Или это какой-то другой перегрев? Smile

Да, спецов телефоны дали, теперь осталось дождаться сопровождения Smile Я все же одна побаиваюсь.

Добро дам -а в каком смысле похлопотать? Smile
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nikolairom
Местный житель



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 1044
Благодарности: 107/207

Откуда: Боровичи Новгородская.обл, чаще СПб.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 8:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ezopitza"]
nikolairom писал(а):


Добро дам -а в каком смысле похлопотать? Smile
Спасибо!!!


Просто выложу вашу историю на этом сайте, глядишь, кто свободный нарисуется сопроводит! Но конечно лучше самой скопировать свой первый пост, можете сказать, посоветовал Игорь из боровичей!
Да и тут, сейчас народ с дач подъедет, поможет!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ezopitza
Новичок



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 2/3

Откуда: Москва, Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 8:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nikolairom"]
ezopitza писал(а):
nikolairom писал(а):


Добро дам -а в каком смысле похлопотать? Smile
Спасибо!!!


Просто выложу вашу историю на этом сайте, глядишь, кто свободный нарисуется сопроводит! Но конечно лучше самой скопировать свой первый пост, можете сказать, посоветовал Игорь из боровичей!
Да и тут, сейчас народ с дач подъедет, поможет!


Наверное все же лучше, чтоб вы там написали -я даю добро :0) У вас уже есть там репутация, а я кто такая... Smile
я подтянусь следом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 8:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вешняки сильно..я строгино. Ровно через всю Москву в противоположную сторону)). Сложно график работы 4 на 4 плюс дела которые надо делать. Но думаю через недельку выберусь.
интересует Жанна все недостатки автомобиля ..что не работает? что сломано.. не спеша опиши по пунктам коротенько.
К примеру
1. не работает стеклоподьемник.
2. не открываетса багажник.
3 не горит гдето свет... итд

счас выходные все на дачах факт.

PS и братва в сервис максимум на диагностику движка...сами видите по финансам человеку тяжело.. Самое простое посоветовать едь девушка в альтавто... там все зделают.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
скачать топик
Страница 3 из 16



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поучаствуйте в моем конкурсе :) Станислав SPb Курилочка 39 Сб Апр 03, 2010 5:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik
Нет новых сообщений Помогите и поучаствуйте,кому интересно. Олечка Курилочка 34 Сб Май 14, 2011 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Олечка
Нет новых сообщений Приколы нашего городка.. NailAF Курилочка 1 Ср Июн 24, 2009 1:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Студент Михаил
Нет новых сообщений нашего Монтика Сашу!!!!!!! smirnoff71 Наши Поздравлялки 5 Вс Окт 13, 2019 7:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Поздравим нашего клубня TIN (52) Vlad Наши Поздравлялки 27 Сб Июл 12, 2008 8:04 am Посмотреть последнее сообщение
александр1973
Нет новых сообщений Ужасы нашего городка pj12 Минивэн "Надежда" 89 Чт Янв 30, 2014 8:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений Гримассы нашего времени. Fedorych Курилочка 0 Пт Апр 11, 2008 2:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Нашего полку прибыло!!! Митрич Наши Поздравлялки 31 Сб Окт 27, 2012 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Barbarianin
Нет новых сообщений [ Опрос ] бизнес идеи нашего форума. александрр Курилочка 99 Чт Июл 09, 2009 7:52 pm Посмотреть последнее сообщение
brat_op
Нет новых сообщений Дедушку нашего, алексу с Днюхой!!! Sensej Наши Поздравлялки 18 Пн Июл 28, 2014 2:13 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Сайт нашего клуба 2120.ru nick2120 Минивэн "Надежда" 1 Пт Июл 20, 2007 1:35 am Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений Нашего Александера С Днём Рождения! Колян Наши Поздравлялки 19 Пн Июл 15, 2013 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Угнали нашего Каравана. Питер!!!! Найдена Угон и ДТП 1 Вс Окт 21, 2012 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Evgen
Нет новых сообщений Приглашение в Псков от нашего ... Анатолич Клубная жизнь 17 Пн Сен 17, 2007 10:59 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Нашего Данила, с Днем рождения! papillon2375 Наши Поздравлялки 19 Пт Июн 26, 2015 11:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Administrator



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS