* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


мили-километры

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Еж
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 94
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Юг

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: мили-километры Ответить с цитатой

Друзья!Меня не оставляет в покое тема перевода спидометра в километры.[Все те же и все о том же!]Звонил тут недавно на Первомайскую и про между прочим спросил про панель приборов с тахометром и в километрах на мой 2.4 2002г.с 4-х ступкой.Так они сказали,что есть за 5500р.Я спросил :А разве подойдет?У меня чистый америкос!Говорят-ДА!По моему,ПУРГА!На Канадских спидометр и потолочная консоль, тоже в километрах.Но там датчики скорости[вернее ответные части в АКПП]другие!По той же причине,наверное,"Наши"маршрутные компы не стыкуются?!Или я ошибаюсь?Просвятите! Question
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, и в мозгах надо поманьячить немного... Перепрошить, может, под Европу.
Но это моё предположение. Точно не могу сказать. Никто никогда так не заморачивался.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не знаю, но думаю что без переделок не подойдет...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Еж
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 94
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Юг

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же?Получается,что я действительно сильно заморачиваюсь?...Может быть.Но уж больно надоело при моих частых поездках в пределах 700км от Москвы,пересчитывать мобилой,сколько же еще ехать до того или другого поворота!Да и без тахометра,по старой памяти,вспоминается электрокар в школе при поездке на овощебазу!Гораздо,наверное,проще озаботиться приобретением новой насадки на глушак или наклейки на фары!Но,увы!Мозги хочется занять чем-то действительно не тревиальным.... Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю не париццо и не заморачиваться. Чтобы посмотреть, сколько останется до ближайшего поворота, а также с какой скоростью в км/ч едет машинка, лучше на деньги, которые предполагались к покупке приборке и перепрошивке компьютера, вложить в КПК с GPS навигатором. Выйдет более полезная покупка! А заодно и интересная!!! Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
Предлагаю не париццо и не заморачиваться. Чтобы посмотреть, сколько останется до ближайшего поворота, а также с какой скоростью в км/ч едет машинка, лучше на деньги, которые предполагались к покупке приборке и перепрошивке компьютера, вложить в КПК с GPS навигатором. Выйдет более полезная покупка! А заодно и интересная!!! Wink


Полностью поддерживаю и добавлю самая точная в плане измерения скорости, это тебе не спидометр....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
brat_op
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 246
Благодарности: 3/6

Откуда: Башкирия

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу прибамбаса на авто, называемого "GPS навигатор": имею общие представления о том как это работает и в принципе представляю для чего нужно. А если озадачиться приобретением данного девайса - какой КПК лучше выбрать? Оно работает тока в Москве? А у нас в Башкирляндии будет показывать? В какую сумму обходиться пользование GPS? Вразумите несведущего... Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все элементарно просто. С одной стороны.

GPS для авто можно выбирать, в принципе, из 2 групп:

- штатные GPS и приближенные к ним
- GPS на основе КПК и коммуникаторов

Первый вариант - громоздок и стоит денег, а карты найти все-таки представляется проблемным и дорогим вопросом.
Второй вариант - более подходящий для обывателя, т.к. "игрушку" можно использовать не только для слежения за маршрутом, но также и в качестве незаменимого помощника в бизнесе (все-таки маленький, но персональный компутер Smile "наладонник").

Выбрав второй вариант, опять сталкиваемся с дополинтельным выбором:

- отдельно КПК
- коммуникатор
- коммуникатор с GPS блоком

В первых двух подразделах нам необходимо будет дополнительно приобрести еще и GPS-приемник. Вещичка недорогая. Есть те, которые вставляются в слоты для карт в КПК (CF-карт) и питающиеся батарейкой КПК, а есть отдельностоящие блоки, соединяемые с КПК посредством Bluetooth.

Соответственно, третий вариант объединяет в себе сразу и ТЕЛЕФОН и КПК и GPS-приемник. Возможно, для начинающего это и будет наилучшим вариантом.

Для меня, в связи с частой сменой телефонных аппаратов, больше подходит раздельное решение. Чем я активно и пользуюсь.

Допустим, мы приобрели все необходимые компоненты (КПК+GPS приемник, коммуникатор + GPS приемник, коммуникатор с GPS). Далее нам надо разобраться с программным обеспечением и картами.

Есть несколько вариантов использования программного обеспечения:

1 - только для ориентирования на месте, когда маршрут и так более-менее ясен.
2 - когда маршрут незнаком

В случае Москвы, МО, Петербург, Ленобласти, а также поездок по всяким там заграницам, лучше всего (если не сказать, что идеально) подходят комплекты программ iGO ( http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=26940 ) и TomTom Navigator ( http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=26628 ). Очень удобно ориентироваться, прокладывать маршруты, ехать с сопровождением голоса (куда повернуть и через сколько).

В случае остальной России, к сожалению, остается уповать на OziExplorer ( http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=26628 ) и САМЫЕ ПОДРОБНЫЕ карты - карты Генштаба! Однако, ни голосового сопровождения, ни автомотической прокладки по заданному маршруту там нет. Тем не менее, очень удобная и незаменимая вещь при туризме. Здесь iGO и TomTom курят бамбук в сторонке (у них карты векторные, а в озике - растровые, а это две большие разницы, как говорят в Одессе).

А также можно уповать на ГисРУССА ( http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=12424 ) тоже векторные карты, менее подробные, чем Генштабовские сканированные с оригинала и привязанные для Озика).

Я использую весь этот набор, за исключением ТомТом. В Москве передвигаюсь только на iGO (мегазачетная и мегаудобная программа.. для тех, кто приезжает в Москву из других городов - must have ! ). Как попадаю за город, то GisRussa - если еду в крупный город и только OziExplorer, если мчусь в безвестные поля.


Более подробно про все это можно почитать вот здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?s=442aa9b5cfd0394eeeb2ce32bc3be472&showforum=16


Что касается оплаты:

1. КПК, коммуникатор, GPS-приемник - естественно за деньги
2. Софт - т.к. мы, по оценкам европейских экспертов, самая "пиратская" страна в мире, то вывод напрашивается сам собой - все при желании можно скачать в интернете бесплатно (в том числе и по тем ссылкам, что я дал в начале).
3. Пользование GPS-ом бесплатно, а с этого года и вполне легально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ну и по КПК - кому и что нравится. Я использую продукцию концерна НР, точнее у меня iPAQ 4700. Взял исключительно из-за большого экрана и металлического корпуса, а также скоростного процессора.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aNDREJ
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 62
Благодарности: 0/0

Откуда: Воткинск, родина ракет

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, так, так! Стоп!
Почему датчики у канадцев другие?
Датчик считывает импульсы с зубчатого колесика, установленного в коробке - по сути, так же как датчик АБС. Число считанных за определенный промежуток импульсов поворачивают стрелку спидометра на определенный угол. На какую циферку укажет при этом стрелка - зависит только от того, что написано на циферблате. Сам датчик не может пересчитывать мили в километры или наоборот. Не может он и считывать импульсов больше или меньше, чем прошло мимо него зубчиков.
Так что, если надо по "мильному" спидометру читать "километровые" отметки, можно просто изготовить новое зубчатое колесико с числом зубчиков примерно в 1,6 раза больше - не очень-то сложная задача!..
Или фломастером нарисовать на циферблате новые циферки, а пробег умножать куркулятором.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю шляпу Very Happy Very Happy Very Happy Супер-Мега Отчет. Сам пользуюсь, но много нового подчерпнул, все доходчиво....МОЛОДЕЦ Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
brat_op
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 246
Благодарности: 3/6

Откуда: Башкирия

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 3:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба! Действительно разжевал Smile
Я бы предложил вынести это в отдельную тему. Думаю многим было б интересно.
А что слышно об отечественном аналоге GPS кажется Гласнет именутся? Когда уже появиться?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл Гласнет? Оборудование есть у единиц. А GPS - навалом оборудования!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS