* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Учиться никогда не поздно?

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Кашалот
Частый гость



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 406
Благодарности: 24/0

Откуда: Москва ВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 9:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Учиться никогда не поздно? Ответить с цитатой

Всем салют! Вопрос есть к вам, может показаться идиотским. Мне жутко надоело, что я нифига не шарю в своей машине, только жидкости могу залить, да колесо поменять. Хочу научиться делать что-то руками.))Вот нашел пту рядом с домом со специальностью автомеханик. Учат за пару лет. Вот думаю возьмут меня или нет в 33 года? Smile не поехала ли у меня крыша?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 9:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а научат-ли??
Вот в чём вопрос.
учителя грамотные??
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Кашалот
Частый гость



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 406
Благодарности: 24/0

Откуда: Москва ВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 9:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто ж его знает какие они там)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 9:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если руки растут из правильного места ни какое ПТУ не нужно.
Если растут из всем известного места, то ни ПТУ, ни колледж, ни ВУЗ не помогут. Глаза боятся - руки делают, и такая есть еще поговорка.
Если ты, покупая мебель заказываешь плюсом сборку, потому что не умеешь, если сборка мебели из ИКЕИ для тебя проблема, если при протечке крана в доме ты вызываешь сантехника, потому что устранить сам не можешь, если имея комплект колес (собранные шины+диски) ты каждое межсезонье ездишь в шиномонтаж, и таких если целый список, то ну его нафиг. Дешевле будет в сервисе делать.
И возраст тут ни причем,как завещал великий Ленин "Учиться ни когда не поздно".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 9:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важную роль в разборе и сборе машины имеет инструмент и место ,где будет ремонт...вообщем если вы представляете как работает двигатель ,чем отличается автомат от вариатора...у вас хотя бы утепленный гараж и набор инструмента от плашек с метчиками до...компресора с пневмоинструментом,тогда все легко smile241 вообще надо начинать с малого,и понять если вы не собираетесь этим зарабатывать,то будет ли это хобби?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Кашалот
Частый гость



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 406
Благодарности: 24/0

Откуда: Москва ВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 9:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сборке мебели даже работал после армии) икею соберу сам, но вот сейчас привезут дорогую кухню и собирать отдам сборщикам. Кран починить могу, и на стену полки повесить. Разбираюсь в оружии, холодное, огнестрельное, люблю охоту. Умею снимать шкуру. Имеется высшее образование. А вот в машине ничего не понимаю. Вот и хочу заполнить пробел) не на уровне мастера, конечно, но хоть понимать как там все и что)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот -извините не знаю как вас величать , ПТУ -это не выход сейчас , в советские времена совсем другое , учёба - учёбой ,а практика главное ! тут есть если не ошибаюсь ADM-сервис ,проситесь к ним на стажировку ! Удачи smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Кашалот
Частый гость



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 406
Благодарности: 24/0

Откуда: Москва ВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис меня зовут. И можно на ты) на стажировку ж че-нить сперва узнать надо)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 10:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот писал(а):
Денис меня зовут. И можно на ты) на стажировку ж че-нить сперва узнать надо)

Как гайки крутить знаешь? Значит на стажировку пойдешь.
Или ты думаешь, в ПТУ учат на слух определять неисправность? Всё практика.
У меня друг после Бауманки (Кафедра "Колесные машины") пошел в Рольф механиком. Вначале смотрел как другие делают, потом сам начал разбираться и сейчас у него свой сервис.
Конечно, общее понимание работы механизмов, техническая культура помогают. Но пока руками не услышишь стук пару раз-не поймешь.
Сейчас есть хорошие руководства, с видео как чего делать. Один раз намучаешься, второй проще будет.
Я например менял направляющие суппорта на правом колесе почти два дня, на левом два часа.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
samoxa
Посетитель



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 285
Благодарности: 19/10

Откуда: Наро-Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 7:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый закон механики гласит: Все можно сделать, если достаточно долго вертеть в руках.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 9:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросить а адм сервис поработать на подхвате, больше толку будет и быстрее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
somebody
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 75
Благодарности: 3/17

Откуда: Белгородская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 5:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в армии за два года всему учат !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 5:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В армии щас всего годик топчутся. Даже неинтересно туда ходить.
За год тока начинаешь понимать вкус службы, а тебя уже домой выгоняют smile228 Нее, не интересно...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 6:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я б снова сходил. Только без физо и прапором, начпродом или ГСМ...
Золотые были времена. Был каптером, как раз форма новая пошла, камуфляж.
А финны ее очень уважали.
Я на дембель на восьмерке уехал smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Mafey
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 59
Благодарности: 3/3

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей S писал(а):
Кашалот -извините не знаю как вас величать , ПТУ -это не выход сейчас , в советские времена совсем другое , учёба - учёбой ,а практика главное ! тут есть если не ошибаюсь ADM-сервис ,проситесь к ним на стажировку ! Удачи smile162
+1100 И только так! В начале 90-х сосед взял меня учеником в спец авто центр от МИДа который на киевской. Шурупить по полной начал уже через год, потом руководство решило взять меня официально на работу, но нужна была корочка об окончании профильного учреждения от МИДа отправили учиться. Учился два года, жалко потраченное время рулит только практика! Да уж было время. На постоянном то у меня были Александр Ширвиндт, Иван Демидов ,Дмитрий Маликов. smile334
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поздно включается вентилятор радиатора Radj Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 54 Чт Авг 15, 2013 6:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Boriska
Нет новых сообщений Лучше поздно... Автоэкзотика 2007 - ф... Станислав SPb Клубная жизнь 2 Пн Дек 17, 2007 1:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Россия не изменится никогда? ALEXXX#1 Курилочка 24 Ср Ноя 14, 2012 8:04 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Никогда не влезал в митинги Борода Накипело!!!... 36 Пт Июл 22, 2011 1:16 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений НЕ ВЫБРОШУ ЭЛ.ЛОБЗИК НИКОГДА!!! Vlad Курилочка 25 Ср Авг 18, 2010 5:06 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Осторожнее с комплиментами! ))) (Нико... Kaufman Курилочка 5 Пт Янв 25, 2008 10:20 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений НЕ КУПЛЮ ТВОЮ НАДЮ!!! НИКОГДА!!! Sensej Курилочка 39 Пт Авг 13, 2010 12:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS