* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Машина куплена. Теперь новая проблема....

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Еще старт кнопкой с карточкой. Тоже не понятно все на электромозгах. Хочет крутит стартером не хочет не крутит и не говорит что случилось, и что хочет вообще.

Вот с такой "елко"й и стартером колупались злой
Прозвонили и выяснили, что на стартер все идет , а до стартера не добраться......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
меган 2 был у дядьки.
по ремонту-не все сервисы берутся
самому-не очень то там все удобно сделано


Это потому, что сервисмены ленивые и жадные, все хотят меньше работать и больше зарабатывать.
Про неудобство: почти все современные производители пузотёрок переходят к высокотехнологичным технологиям, крупноузловым сборкам.........Редкую современную жоповозку можно найти, чтобы самому в гараже ремонтировать:
Цитата:
Опель Вектра С
Решил поделиться опытом из-за того, что вроде-бы информации всякой-разной по этому вопросу много и повсюду, но толком и конкретно нигде и ничего. Искал лично несколько дней, так как собираюсь ехать в отпуск, а лампочки начали светить с розовым оттенком, что свидетельствует о начале процесса их умирания. Замечу — фотографии не делал так как в перчатках неудобно работать, а без них руки очень грязные и не хотел вымазать фотоаппарат.
Так вот, скажу сразу — заменить лампочки не снимая фары — НЕРЕАЛЬНО! Кто б и что б не говорил — ну нереально это сделать. Слева открутить пластиковую крышку, которая закрывает лампочки, мешает конструкция самого кузова, а справа — трубки кондиционера. С лампочками дальнего света или габаритами все элементарно просто и даже нет необходимости этот процесс описывать.
Другой вариант, который очень часто попадался в Интернете — снятие бампера. Согласен, процесс не сложный. Но результат показал что это совсем не нужно делать.
Так вот, опишу процесс, который мне показался после всех мучений самым быстрым и простым способом. Откручиваем три (по крайней мере у меня именно три) самонареза на пластиковом подкрылке от бампера. Теперь можно потянув за край бампера вытянуть его с кузова (пишу буквально, он на несколько сантиметров вылезет наружу).
Далее вытягиваем пластиковую защелку спереди (их две — спереди слева и справа), которой бампер фиксируется к кузову уже спереди. Для того, чтоб ее снять нужно поддеть шляпку ножом или отверткой, вытянуть ее, а потом достать нижнюю часть, которую шляпка с ножкой распирает. Все! По бамперу ничего больше делать не надо.
Эти маневры нужны были для того, чтоб появилась возможность открутить нижний, третий крепеж фары. По другому, кроме полного снятия бампера, я не знаю как еще можно к нему подобраться.
Так вот, откручиваем нижний болт (у меня он оказался пластиковый) немного оттянув бампер. Так как бампер пластиковый то с легкостью оттягивается и дает возможность открутить болт фары. Далее откручиваем два остальных болта фары, которые находятся сверху. Все! Фара легко достается. Отключаем фишки питания и корректора. Корректор только на левой фаре.
Далее все понятно. Откручиваем круглую пластиковую крышку, поворачиваем против часовой стрелки стартер лампочки, достаем и меняем лампочку. Вот и все!
Процесс установки всего на место происходит в обратной последовательности.
Замена лампочки на правой фаре абсолютно аналогична.
Надеюсь информация кому-то спростит процесс.

Да и попробуйте поменять стартер и ремень ГРМ сами на MB A 160 smile241 smile212
Желаю удачи!!!
Поблагодарили(1): Клон Шахтера
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться: Рено Меган II Рестайл. Ответить с цитатой

Патриот писал(а):
[quote=\"Big Panda\"][quote=\"Патриот\"]... можно сказать, что живу один...

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Дэн, что случилось???[/quote]
Да Толь, как в песне - люди встречаются, люди влюбляются..а иногда и расходятся. Развелись официально ещё год назад. Но жили вместе и думал всё наладится...Наверное здесь неуместно писать об этом? А может создадим тему о психологической помощи друг-другу? Вроде нет такой у нас. Если только в \"Накипело\". Накопилось в душе, а поговорить не с кем. Хожу щас нервы лечу, рука правая отсыхает. А дохтор говорит, что переферийная нервная система - это загадка smile181 . Вобщем я его не понимаю.[/quote]

Идея зыкая, кстати, но в "Накипело" не нужно, там нет возможности редактирования написанного.
Братан, сочувствую, очень плохо это. А у рукой что? Боли в области локтя в сторону кисти? Всё, что тяжелее 1 кг поднять трудно и больно? Или не так у тебя?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Патриот
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 355
Благодарности: 44/198

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, скорее болит правое плечо, сзади, где лопатка, чуть ближе к позвонку и отдаётся боль на правую сторону груди. Рука то работает, а вот повороты телом, ходьба, даже когда сплю, при перевороте с боку на бок - боль пипец. Интересно, что гирю от плеча могу жать, а вот с полным взмахом нет. Доктор сказал, что это нервное. Понавыписывал мази, уколов...уже 2 недели - толку ноль. Сдал анализы всякие, незнаю, чего скажут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться: Рено Меган II Рестайл. Ответить с цитатой

[quote=\\\"Патриот\\\"] Хожу щас нервы лечу, рука правая отсыхает. А дохтор говорит, что переферийная нервная система - это загадка smile181 . Вобщем я его не понимаю.[/quote]

МРТ шейного отдела позвоночника сделай.
Это загадка для шарлатанов от медицины.
А правильный доктор есть и он помог многим, тут в том числе.
Как скоропомощное пропей АРКОКСИА по одной неделю.
Поблагодарили(1): Патриот
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 1:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриот писал(а):
Нет, скорее болит правое плечо, сзади, где лопатка, чуть ближе к позвонку ...

Тут Саня прав на все 100500!!!, только МРТ.....Это тебе те люди советуют, которые прошли через протрузии и грыжи позвоночника! Только МРТ!!!
ЗЫ. Когда лечил себе спину у доктора (хорошего), он мне рассказывал, что не так страшны грыжи в поясничном отделе, так как нервные окончания очень близки с этим отделом и , малейшая грыжа и протрузия проявляет себя болью в спине, онемением в ноге и т.д. А в шейно-грудном отделе нервные окончания дальше от позвоночника и потому при первых симптомах боли в спине, лопатке, онемении руки, грыжа может быть уже около 1,5 см!!!А именно в верхней части позвоночника проходят нервные окончания и сосуды, отвечающие за работу сердца и мозга!!! Поэтому сейчас так молоды инсульты и инфаркты. Какие мази? МРТ!
Поблагодарили(1): Патриот
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, надеюсь, что всё образуется.. Советовать ничего не стану, так как только ты сам видишь ситуацию изнутри.. Но пожелаю скорейего выздоровления и благополучного исхода в этой жизненной ситуации!!!
smile162
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Поблагодарили(1): Патриот
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 9:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был меган. Правда новенький покупал, в 2006 году. Проехал на нем за месяц 27.000 км (это когда без прав ездил по всей России)...
Автомобиль очень выносливый. Заковырки с заменами лампочек у многих автомобилей, это не проблема...
Если его эксплуатировать должным образом, будет служить верой и правдой.
Мой автомобиль до сих пор ездиет здесь, на Севере, уже 240 тыщ пробега. Новый хозяин менял только переднюю ходовую. С движком и коробкой проблем нет вообще. Позавчера только видел, трещал с ним, доволен, продавать не собирается. Крыло бабахнул, они там пластиковые, разлетелось на морозе в "хлам", но стоит недорого.
Салон узковат, но сидеть удобно.
Да, там карточка, ее можно "проеб@ть" и капец, хрен заведешь.
С кнопкой проблем никогда не было...В отличии от Логана шумоизоляция в Мегане отличная - панель из мягкого пластика, ничего не гремит и не шумит. Двигатель у меня стоял 1,6, 105 кобыл. Динамика у него прекрасная и расход по трассе был не более 6 литров....
После Рено ездил на Ниссан-примере - небо и земля, жесткая погремушка, с ничем неремонтируемой ужасной ходовой и рулевой...
Конечно, сейчас куча автомобилей есть и лучше, но если с автомобилем все хорошо, приглянулся, понравился, бери не парься...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 9:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот на моей иксе под капотом
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей Тосно
Частый гость



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 562
Благодарности: 50/27

Откуда: СанктПетербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сервиса-жутко неудобная и как все французы нелогичная. Попробуйте у знакомых мастеров узнать-делают они такие авто? Ну и самая (по мне) главная проблема-последующая продажа! Новый он и в Африке новый. А б/у как повезет. В плане электрики просто пипец! Почти вся электрика собрана слоями слева под капотом. По принципу гамбургера. Но это мое личное мнение про весь лягушачий автопром... Ход мысли франц инженеров порой поражает. Он кстати и на новых ВАЗах начал просматриваться. smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
вот на моей иксе под капотом


Офигеееееть! И мотор в наличии, и аккум....smile212

Одного не понял- что общего с
Патриот писал(а):
Хочу посоветоваться: Рено Меган II
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):

Офигеееееть! И мотор в наличии, и аккум....smile212

Аналогично smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 Дим связь наука о контактах. После анализа твоей истории и наших могу сказать только одно. В Европе есть тепло и отличные дороги, у тебя на Севере есть холод и очень холод. А тут на лицо очень плохо переносящее переход через 0 электрика автомобиля. Вот и получается в Европе хорошо, на Севере хорошо. А у нас где от -17 в ночь до +5 через день Француз просто отказывается эксплуатироваться. Вот мой вывод. Я конечно не эксперт, но имею опыт надписи по Французски " Дорогой друг, плотность аккумулятора мене 30%, это может вызвать ай яй яй, машина блокирована для Вашего здоровья, замените Аккумулятор и тогда я отпущу электрику и поедем. С любовью Ваш Ситроен Гранд Пикасо"
Причем дилер мне это перевести по ошибкам не смог, а вот мой IT опыт и google просто не подвели и помогли победить недуг. Но было прикольно, оно все моргало и свет в салоне и зуммер бибикал так паскудно. Что вспомнился похоронный марш. Вот его нужно было в зуммер записать. Было бы офигенно. Та та тода та тад тад таааддаа.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что никто не слыхал что то что заканчивается на букву О покупать не стоит ? ПежО, РенО ну и г...О. smile212
Не знаю как Рено но у знакомого был Пыжо. Вот он с ним намучился мама не горюй и продать никак не мог потом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться: Рено Меган II Рестайл. Ответить с цитатой

[quote=\\\"Патриот\\\"][quote=\\\\\\\"Big Panda\\\\\\\"][quote=\\\\\\\"Патриот\\\\\\\"]... можно сказать, что живу один...[/quote]
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Дэн, что случилось???[/quote]
Да Толь, как в песне - люди встречаются, люди влюбляются..а иногда и расходятся. Развелись официально ещё год назад. Но жили вместе и думал всё наладится...Наверное здесь неуместно писать об этом? А может создадим тему о психологической помощи друг-другу? Вроде нет такой у нас. Если только в \\\\\\\"Накипело\\\\\\\". Накопилось в душе, а поговорить не с кем. Хожу щас нервы лечу, рука правая отсыхает. А дохтор говорит, что переферийная нервная система - это загадка smile181 . Вобщем я его не понимаю.[/quote]



Не переживай сильно, найдем мы тебе бабу БЕЗ (см ФОТО ВЫШЕ)

но работящую.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
скачать топик
Страница 2 из 16



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Новая подстава-теперь от ГАИ! Vlad Клубная жизнь 1 Чт Янв 11, 2007 10:58 pm Посмотреть последнее сообщение
CORRUS
Нет новых сообщений -НОВАЯ- машина mamont-56 Клубная жизнь 19 Пт Сен 15, 2017 6:51 am Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Копаю ямку и грущу...неужели моя нова... SeoTorg Курилочка 128 Чт Фев 18, 2010 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
SeoTorg
Нет новых сообщений «Масляная чума»: новая проблема для а... vasilevs Накипело!!!... 6 Чт Дек 05, 2013 5:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Кашалот
Нет новых сообщений Теперь и я. Vlad Курилочка 84 Вт Сен 01, 2009 10:27 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Ну\\\\\\\' теперь заживем! Dbabay Курилочка 2 Вс Сен 10, 2017 6:41 am Посмотреть последнее сообщение
Кутузов
Нет новых сообщений Теперь и я оклеился Caravan737 Клубная жизнь 6 Ср Июн 18, 2008 2:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Ещё и парковка теперь 100$ Михал Михалыч Накипело!!!... 30 Вс Мар 07, 2010 11:02 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Теперь и я караванавод))) Aleks353 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 15 Сб Июл 30, 2011 11:10 am Посмотреть последнее сообщение
Aleks353
Нет новых сообщений Теперь я не пешеходное Caravan737 Клубная жизнь 62 Чт Июл 30, 2009 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений И я теперь с ВАМИ! Нюраша Клубная жизнь 12 Вт Апр 24, 2007 7:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений а я теперь папа плохиш Наши Поздравлялки 30 Пн Сен 20, 2010 12:54 pm Посмотреть последнее сообщение
FaRsi
Нет новых сообщений теперь по НТВ про ЖКХ.как нас дурят вованец Курилочка 2 Вс Июн 28, 2009 8:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Ну и чё теперь делать? Leoniдыч Курилочка 2 Чт Сен 13, 2007 4:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений теперь я знаю ВИН! batvovan VIN 0 Ср Ноя 12, 2008 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
batvovan



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS