* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вечный вопрос

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Mikk
Новичок



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Estland

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Вечный вопрос Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Понимаю,что не я первый,но Бог даст и не последний Very Happy ,кто заморочился на нелёгком выборе.Первый минивэн.Прежде всего хочется комфорта на дальних дорогах и,естессно,невеликих расходов на содержание,при этом только автомат.
Определился на трёх моделях:
1. Рено Эспейс 3
2. Хонда Шаттл
3.Шевроле Люмина
Все такие разные
Shocked
Обладатели сих великолепий,поделитесь радостями,печалями,любыми соображениями которые смогут помочь в выборе.
Дай Вам Бог здоровья!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 2:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Хонда Шаттл 99 года, автомат, 2,3, пробег под 150000.
Продаю, кстати, сугубо по причине покупки Грандиса. Но в Голландии Wink.

Машина кроме плановых расходов на ремонт проблем не создавала, разве что АБС-овские датчики на паре колёс накрылись, пришлось ремонтировать.

Места для поездок по Европе (см.
www.nikolsky.name/sw.htm
www.nikolsky.name/luxembourg-w.htm)
впятером-вчетвером в машине хватает, учитывая ещё и то, что с собой скарба довольно много, хотя и без палатки путешествуем.
По дороге идёт неплохо, на немецких автобанах но 180 раскочегаривал примерно, хотя свыше 150-160 уже приходится следить за поведением машины.
Расход топлива по городу литров 12, по трассе 9-11 (как ехать и с какой скоростью, последнее если по автобану на 130 с багажником на крыше или без багажника, но 150-160 Wink).
Особых недостатков не замечено, авто весьма удобное в езде, с неплохой обзорностью. Подвеска довольно мягкая, но то ж минивэн...

Если что - спрашивайте.
Могу сравнивать с Грандисом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mikk
Новичок



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Estland

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter,спасибо.
Я в Эстонии(покаSmile)),рядышком...От Вас к нам возют регулярно!
Отличные фотографии,изумительные панорамы,Вы профессиональный фотограф?
Насчёт машины.
У нас их крайне мало,проблематично найти в хорошем состоянии.
Например на сегодняшний день на всю т.н. страну порядка 7 автомобилей,из них пара зелёных Very Happy и пара такси Sad .
Буду ждать других отзывов,не тороплюсь.

P.S. Сколько,ежели не секрет,Вы за свою машинку желаете получить дензнаков,цвет и прочее,и прочее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 7:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв про фотки, я любитель.

Шаттл у меня тёмно-красный, техническое состояние ухоженное - недавно сделал большое ТО (по пробегу) со сменой ремня ГРМ, жижи везде и вообще, что на него положено. Сменил диски тормозные (и колодки, понятно). Ну что масло вовремя - это само собой Smile.
Как уже писал, пробег приближается к 150000, но проблем машина не создает (тьфу*3 Smile), в поездки по 3-4 тысячи километров пускаюсь без подготовки Smile.
Из известных недостатков - несколько царапин от прошлого хозяина на корпусе (замазанных, коррозии нет), небольшая трещина на заднем бампере (от него же) и царапина там же (недавно на парковке кто-то постарался, сцуко).
Резина средней свежести.
Прошу за аппарат 8800 евро, сразу скажу, что готов торговаться до 8 Wink. Кстати, рекламную компанию по продаже уже начал разместив объяву на корпоративном сайте Smile, в местной прессе и Инете буду рекламировать со следующей недели, как с командировки планирую вернуться (я в США сейчас), так что у Вас всё еще есть шанс быть первым Smile.
Эстония вроде ж в ЕС? Тогда возврат налогов не играет, жаль.

Если что еще про данный Шаттл интересно или про них вообще - спрашивайте Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mikk
Новичок



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Estland

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 8:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Ничего себе любитель! Shocked Интересно какая камера и в какой программе обрабатываете......Советую разместить панорамы на специализированных сайтах - оценят безусловно!
По машине. Цвет не тот. Sad Мы слегка повёрнутые на белом Smile
Всё равно,удачи!Накоплю вопросов - высыплю!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
VeryOldSeadog
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 59
Благодарности: 0/0

Откуда: СПБ

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 9:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Вечный вопрос Ответить с цитатой

Mikk писал(а):

....
1. Рено Эспейс 3
..
Обладатели сих великолепий,поделитесь радостями,печалями,любыми соображениями которые смогут помочь в выборе.
Дай Вам Бог здоровья!

Плюсы:
1. Пласиковые панели на оцинкованном пространственном каркасе - слово коррозия Эспасу неведомо
2. Спереди мак-ферсон, сзади полузависимая балка (пружины и амортизаторы отдельно).
3. Двигатели в основном 2 литра и как следствие достаточно скромный апетит, при этом нормальная динамика, т.к. машина лёгкая.
4. Все задние кресла отдельные, можно делать из салона всё, что угодно. Передние в зависимости от комплектации могут быть как неподвижными, так и поворачивающимися.
Минусы:
1. Посадка миниванная
2. Француз.
3. Пластиковые панели - при дтп попадалово.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mikk
Новичок



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Estland

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 5:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Вечный вопрос Ответить с цитатой

VeryOldSeadog писал(а):

1. Посадка миниванная
2. Француз.


Спасибо,ОченьСтаромуМорскомуПсу! Very Happy Very Happy Very Happy

Если можна - 1. и 2. пункты озвучте подробнее пжалста.

Есть у меня знакомый француз - ничё мужик. Smile
Да и сравнивать посадку не с чем,у меня кабина душевая... Wink

Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы статистику ломучести TUV-а посмотрите, наверное будет ответ на вопрос, почему "француз". Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
А Вы статистику ломучести TUV-а посмотрите, наверное будет ответ на вопрос, почему "француз". Wink


Угу... и цены на запчасти... да и в наличии почти ничего не бывает - почти все на заказ... машинка довольно редкая на наших просторах, поэтому продавцам совершенно невыгодно занимать места на своих складах неходовым товаром.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
VeryOldSeadog
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 59
Благодарности: 0/0

Откуда: СПБ

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
А Вы статистику ломучести TUV-а посмотрите, наверное будет ответ на вопрос, почему "француз". Wink

Ну да значительно надёжнее крайслера smile212 smile166 smile226
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
VeryOldSeadog
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 59
Благодарности: 0/0

Откуда: СПБ

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Вечный вопрос Ответить с цитатой

Mikk писал(а):

Если можна - 1. и 2. пункты озвучте подробнее пжалста.

1. Не откинуться за рулём, длины рук не хватает smile172
2. Следует воспринимать философски ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
VeryOldSeadog
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 59
Благодарности: 0/0

Откуда: СПБ

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):

... да и в наличии почти ничего не бывает - почти все на заказ....

А что ДОЛЖНО быть в наличии ???
Необходимость ВНЕЗАПНОЙ замены масляного фильтра, свечей или тормозных колодок я себе не представляю.
Боди контроллера нет в принципе smile212
Что бы вылетал КСУД - я вообще не слышал.
Лампочки они и в африке лампочки, отдельных для Эспаса не делают Wink
А при ДТП - всё как у всех, или даже лучше, служебная машина Шевроле, так там со сроками поставки вообще полная задница smile174
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeryOldSeadog писал(а):
Peter писал(а):
А Вы статистику ломучести TUV-а посмотрите, наверное будет ответ на вопрос, почему "француз". Wink

Ну да значительно надёжнее крайслера smile212 smile166 smile226

Сумлеваюсь я однако-у меня Додж96 года,дак его поломки я по пальцам могу перечесть! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeryOldSeadog, да, понадёжнее "американцев" и KIA, не спорю. Те там вообще в хвосте таблицы - совместно с Шараном, что меня удивило.

ОЛЕГ63, статистику по одному случаю не вычисляют.
Кста, поздравляю с удачным экземпляром Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждая лягушка свое болото хвалит...Я ,садясь в японца-чувствую себя некомфортно-при моей длине конечностей им места мало...В американце-другое дело...(Кстати о лягушке...)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Надежда для чайников. (быстрый вопрос... Маркос Минивэн "Надежда" 1536 Пн Фев 24, 2020 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений вечный вопрос.ксенон или ксенон+галоген? вованец Оптика и свет 63 Чт Янв 31, 2008 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-
Нет новых сообщений Про тормозные барабаны вопрос+ еще во... Покобатько Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Пн Авг 15, 2011 2:12 am Посмотреть последнее сообщение
allegator24
Нет новых сообщений вопрос sokol Отчёты об эксплуатации 9 Пт Июл 24, 2009 10:46 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitryi73
Нет новых сообщений Вопрос про ABS.... Роман-Большой Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 5 Пт Ноя 07, 2008 11:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений Вопрос!!! YurGo Отчёты об эксплуатации 10 Вс Янв 28, 2007 7:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Д_К
Нет новых сообщений вопрос по ABS aleksei46 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Ср Янв 08, 2014 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений вопрос про EGR nikola96 ДВС 12 Пн Сен 05, 2011 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение
zikko
Нет новых сообщений Вопрос по ПДД Студент Михаил Курилочка 22 Пн Май 10, 2010 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Михал Михалыч
Нет новых сообщений Вопрос про ABS sergei7129 Электрика и электроника 19 Чт Фев 26, 2009 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений Вопрос по ABS. DodgeMan Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Пн Май 24, 2010 10:23 pm Посмотреть последнее сообщение
aramais
Нет новых сообщений Вопрос по ТО ШОФЁР Отчёты об эксплуатации 1 Сб Ноя 29, 2008 9:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Вопрос к форумчанам ? Иннокентий Отчёты об эксплуатации 72 Пт Сен 21, 2007 1:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Вопрос по бодику perewalow Электрика и электроника 0 Чт Мар 29, 2012 12:41 pm Посмотреть последнее сообщение
perewalow
Нет новых сообщений вопрос по вв проводам Виктор727 Курилочка 5 Вт Июн 18, 2013 12:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Edo



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS