* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ГАИшники творят, что хотят....

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то ты с мягких знаков резко начал.
Спокойно.Мы не такие.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 1:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай правда не в России, но всё же! http://auto.newsru.com/article/10jun2008/samosyd Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 10:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):
Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 7:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 10:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще задолбали. Позвонил друг (гаишник) обиделся что я его не поздравил с праздником , а его послал на х.... Совсем охренели,доходит до того, что авария в ста метрах от них и на очень опасном участке дороги или на оживлённом месте , а они стоят и как будто не видят . Останавливаешься ,говоришь, а они в ответ :агааа.
Скажу просто ТВАРИ (бесполезные для общества) .Форумчане ! старайтесь не нарушать ,старайтесь не кормить лодырей -паразитов,живущих за чужой счёт,а если нарушили , то полюбому пусть доказывают. И НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ!!!!, тем более это опасно для Вас.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дед Учай
Гуру парной
Гуру парной


Дед Учай обзвезден
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 1369
Благодарности: 115/49

Откуда: г. Москва Таганка
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 8:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не только обнаглели, но и как показал мой сегодняшний утренний опрос, мало кто из них знают правила и законы. Вопрос заключался в следующем: Нужна ли категория "Е" для прицепа "СКИФ М1". Было опрошено 5 инспекторов:
1. Ответил что нужна только для прицепов с двумя осями.
2. Ответил что нужна только если грузоподъемность прицепа свыше 750 кг.
3. Ответил что он не знает и даже ни когда не интересовался данным вопросом (меня это шокировало)
4. Ответил что мне лучше обратиться в МРЭО и там мне ответят на данный вопрос, т.к. он сам не знает. (я пришел в недоумение).
5. Только один из 5 сделал умнее, он взял в руки любимую (умную) книгу, к которой они часто обращаются, и прочитал мне о том что для прицепов грузоподъемностью ниже 750 кг категория "Е" не нужна.

Делайте выводы господа. Только 2 инспектора из 5 знают ответ на данный вопрос. Это говорит о том что большинство ГИБДДешников знают только расценки за распространенные нарушения.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 9:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господину Гей Ко я не особо верю, нол тенденция настораживает. вот копипост

Встреча с автоинспектором может запросто закончиться постановкой на наркоучет 8 июля 2008, 20:20

Читайте до конца. Пугает.

После досмотра

Пришло мне недавно вот такое письмо:

«Это произошло со мною в родной Москве. Останавливает гаишник на Улице 1905 года для проверки документов, документы смотрит мельком, просит выйти из машины, открыть заднюю дверь и багажник. Выхожу, открываю. Он идет за мной, что-то разглядывает в багажнике, просит открыть бардачок. Открываю со своего водительского места, он с другой стороны открывает заднюю дверь и что-то там смотрит, после проверяет бардачок и говорит, что я могу ехать. Отъезжая, смотрю в зеркало. Инспектор что-то говорит в рацию, глядя на мой номер. Это-то мне и не понравилось. Отъехал, встал у обочины, осмотрел машину. В кармане задней, той самой двери обнаруживаю пластиковый пакетик с белым порошком. Ничего себе! Выбрасываю, еду дальше. Метров через 400 еще один пикет. Менты облазили всю машину, коврики вытащили, сумку обыскали. Рядом какие-то гражданские, понятые, я думаю. Потом они куда-то звонили и только после этого отпустили с лицами, как будто я у них прямо сейчас отобрал все «нажитое непосильным трудом».

Письмо было без фамилии, но с обратным электронным адресом. И можно было бы ему не поверить, если бы спустя несколько дней не пришло письмо из Ростова:

«На трассе «Дон» гаишники пакетики с белым порошком под коврик кладут. Автомобиль обычно осматривают два сотрудника, один занят с водителем — проверкой документов и вопросами отвлекает, а другой подбрасывает. И после подбрасывания останавливают вас, как правило, в соседней области, наверное, чтобы подозрение на них не падало. Мы теперь при осматривании машины к каждому милиционеру по человеку приставляем».

Можно было бы и этому письму не поверить или счесть такие случаи за единичные, но вот еще одно письмо:

«Началось все с того, что, поругавшись с женой, ехал я ночью к матери. На посту ДПС в Ясеневе остановили. Удостоверившись, что все в порядке, один из них высказал предположение, что я — наркоман! Мол, неспроста ты в три часа ночи разъезжаешь! В больнице, после переговоров инспектора с врачом, доктор взял у меня анализ мочи — вместо положенных 100 граммов всего 40. Не осматривая меня, доктор попросил подождать в коридоре. После меня в кабинет врача опять зашел инспектор. Вернувшись на пост, он начал молча заполнять какие-то документы, а мне сообщили, что я наркоман, посему у меня отбирают права и ставят машину на штраф-стоянку. Но при этом мягко намекнули, что «вопрос решаем». Дать им взятку я отказался, тем более что денег у меня не было. Сразу после этого я отправился в ту же 17-ю наркологическую больницу, где прошел повторное освидетельствование, по которому я уже был нормальным, здоровым человеком. Потом поехал в наркологический диспансер по месту жительства, где получил справку, говорящую о том же самом. С того времени прошло уже три суда, назначали еще одну, НЕЗАВИСИМУЮ (выделено у автора. — Ю.Г.) экспертизу, которая проходила почему-то все В ТОЙ ЖЕ 17-Й НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ больнице. Бумага, пришедшая оттуда, подтверждала, что я наркоман. При этом на ней не было ни печати, ни обязательной подписи заведующего. В других документах черным по белому: «Психотропных веществ не обнаружено». Тем не менее мировая судья 64-го участка выносит постановление о лишении меня прав — за что, почему, по какому праву?».

После этого, третьего письма я задумался: неужели российские законники докатились до таких низких, чудовищных способов наживы?

Ни для кого не секрет, что «правозащитные» органы «кое-где у нас порой» подбрасывают компромат тому, кого хотят посадить. Правда, такие сюжетные ходы сценаристы не прописывают ни в «Убойном отделе», ни в «Улицах разбитых фонарей» — в благородных «ментовских» сериалах, которые снимаются для «пипла».

Но чтобы простым водителям, в центре Москвы!.. Достанут при понятых пакетик — любой водитель с ума сойдет: мало ли кто и когда на его заднем сиденье ехал!

В нормальной голове не укладывается — люди в погонах и люди в белых халатах на какой-то части НАСЕЛЕНИЯ страны ставят навечно клеймо: «наркоман»! Причем если от «подбрасывающих» еще можно уберечься, зная об этом и будучи начеку, то как уберечься от ситуации, когда люди в погонах вступают в сговор с людьми в белых халатах, с людьми, давшими клятву Гиппократа?

Мне хотелось выяснить только одно — какие масштабы приобрело это явление в стране? Сколько наркоманов и алкашей у нас по статистике прибавится?

Все расставило на свои места письмо адвоката из Краснодара, после которого я слетал к нему, мы встретились, я ознакомился с документами. Вот суть.

Таксиста Николая В. привезли на медэкспертизу на пересечении улиц Мира и Гудимы. Точно так же инспекторы до взятия анализа мочи переговорили с медиками, и тест оказался положительным.

(Механизм фальсификации прост — индикаторную полоску надо держать 30 секунд в моче, врачи держат меньше, и на ней проступает одна полоса, значит, тест «положительный», что и сообщается водителю. Правда, минут через 5 появится вторая полоска, но на нее уже никто не смотрит, а сам экспресс-тест к медицинскому акту не подклеивается, он просто выкидывается. А знаете, почему алхимики в белых халатах берут вместо положенных ста граммов мочи половину? Да потому, что вторая половина анализа по закону должна храниться 3 месяца, для контроля, а это не входит в их планы.)

При оформлении медицинского акта освидетельствования Николая В. стали происходить странные вещи — он заполнялся дежурной сменой в кабинете экспертизы на фирменном бланке от руки, а в дело был подклеен бланк, заполненный на компьютере. Во всех протоколах сотрудники ГИБДД указывали, что Николай работает в такси, а в акте он неработающий. Там же указано, что черепно-мозговых травм не имеет, но опять досада — его об этом никто не спрашивал, иначе Николай рассказал бы, что пару лет назад он получил производственную травму с сотрясением головного мозга средней степени тяжести, о чем имеется отметка в медицинской карточке. И последняя незадача — в медицинском акте указывается, что освидетельствование начато в 1 ч. 30 мин., а по протоколу ГИБДД — водитель остановлен в 1 ч. 58 мин., то есть доблестные врачи начали освидетельствование водителя в состоянии наркотического опьянения на 28 минут раньше, чем он был остановлен. Однако на эти «мелочи» ни районные, ни краевые судьи внимания не обратили.

Но все это было потом. А пока Николай едет в наркодиспансер на улице Тюляева, 16 города Краснодара и получает отрицательный результат.

Да, тут следует сказать, что на временном водительском удостоверении Николая инспекторы почему-то написали ручкой цифры «02». Что это значит, он убедился скоро — его остановили опять и, увидев цифры «02», пустили по тому же кругу — та же улица Мира, даже та же дежурная смена врачей и сестер и тот же, естественно, результат: употреблял наркотики.

И опять Николай едет в диспансер на Тюляева, 16, и опять получает отрицательный результат. И так же, как и в Москве, в Краснодаре судья плевать хотел на отрицательные результаты экспертизы — Николая за «повторное» лишают прав аж на 4 года!

Вот что значили цифры «02» на временном удостоверении — сигнал своим: мол, этого можно развести по максимуму.

А то, что человек — таксист и других источников существования не имеет, то, что у него жена и ребенок на иждивении, что автомобиль взят в кредит и идут ежемесячные выплаты — да кого это волнует! Люди не только поставлены слугами закона на грань выживания ПРОТИВОЗАКОННО, но и получают клеймо на всю жизнь: наркоман.

Все такие дела шиты, как правило, белыми нитками — их и «развалить», и расследовать легко. Но кто защитит простого водилу и тысячи таких же?

На примере еще одного дела, студента юрфака А., становится ясно, что все это не случайные эпизоды: создана целая СИСТЕМА, охватывающая весь город, — система наживы инспекторов, врачей и, вероятно, судей. Система, попав в которую водитель либо становится «наркоманом», либо вынужден крупно откупаться.

Студента А. после экспертизы на той же улице Мира лишают прав на полтора года, невзирая на наличие у него, цитирую: «синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта, в связи с которым мне проводилось оперативное лечение, в связи с чем мне категорически запрещены не только алкогольные напитки, но и курение, не говоря об употреблении наркотических и психотропных препаратов. Подтверждением того, что медицинский акт был составлен без должного обследования, является тот факт, что в нем не отражено, что я постоянно принимаю кордарон».

К тому же протокол в отношении А. составлен в его отсутствие, в нем нет ни одной его подписи, подтверждений о том, что он информирован о результатах. Да и протокол написан не в течение двух суток с момента нарушения, как положено, а через 21 день, и составлен он не тем инспектором, который задерживал или присутствовал при этом, а другим лицом. Копия протокола не была направлена А. в течение трех дней, как положено, он его и до сегодняшнего дня не видел.

И тем не менее студент А. лишается судом прав на полтора года по статье 12.8 ч. 1 КоАП РФ. По ней гражданин ставится на наркологический учет сроком на 5 лет, попадает во все милицейские базы, такие, как «Легенда», в информационном центре МВД делается отметка, и гражданин не сможет попасть на работу в органы прокуратуры, внутренних дел, юстиции, органы управления и в большинство коммерческих организаций, то есть на будущем человека ставится крест.

Но на этом дело А. не закончилось: спасибо адвокату. По запросу прокуратуры была получена справка из наркологического диспансера о содержании в его моче следов марихуаны, и она оказалась… отрицательной. После этого была получена другая справка по запросу той же прокуратуры из кабинета экспертизы № 2 (ул. Мира, 64) — та же справка о содержании той же марихуаны того же студента А. в тот же день и час. И она оказалась… положительной! Таким образом, справка по пути следования из лаборатории в кабинет экспертизы «покраснела». Вопрос: кто и на каком этапе определяет — чьей справке краснеть, а чьей нет?

В краевом — апелляционном — суде при предоставлении этой противоречивой информации постановление о лишении прав студента А. было отменено, а его дело направлено на повторное рассмотрение в тот же районный суд. Причем, по словам краевого судьи, там дело будет прекращено, но с формулировкой — за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

А это как? Только так — «рука руку моет».

Медпунктов освидетельствования в городе всего четыре, а лаборатория одна. И потому, сговорившись, «взять город», даже такой почти миллионник, как Краснодар, заказчикам в погонах и исполнителям в белых халатах и судейских мантиях не очень сложно.

Мне позвонил знакомый краснодарец, директор таксопарка. А я его не по теме спросил: «Слушайте, насколько у вас часты случаи сговора инспекторов с врачами и лишения после этого водителей прав?». Вот его ответ, до буквы: «Это экспертиза на улице Мира, да?».

Юрий Гейко
обозреватель «Новой»


05.05.2008

www.novayagazeta.ru/data/2008/driver28/00.html
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ПИРАТ
Частый гость



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 395
Благодарности: 0/0

Откуда: Коми & М.О.Раменский р-н.
2002 додж-караван минивэн
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 11:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДААА УШШШ !!! smile169
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nav75
Посетитель



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 197
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 11:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пипец какой-то...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем то у нас в стране найден лишь один чесный ГАИшник, о чем и показывало центральное телевидение, что соответсвует официальному заявлению .
БОЛЬШЕ НЕТ. Остальные в пушку, поэтому все действия соответствуют описанному и объяснимы. Только суды об этом не знают и доверяют всем их протоколам,
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 12:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да суды тоже с ними в сговоре.
Читаем постановление (лишили моего сослуживца).
Свидетель находившийся в машине нарушителя по мнению судьи является лицом заинтересованным. А вот инспектору ГИБДД судья доверяет на все 100% т.к. он далее цитирую постановление: "не заинтересован в исходе дела". Просто у человека на тот момент не оказалось 500руб. которые просили гаишники.
Просто не могу подобрать слов. Конечно раза два за год попадаются нормальные. Но все остальное время попросту крутят на баблосы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nav75
Посетитель



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 197
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 1:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От знакомого юриста я еще слышал вот такую версию , почему судьи не хотят менять решения - менты у судей являются так сказать "подшефными" , они (судьи) с ними проводят обучение и т.д и т.п. , и при большом проценте неверно вынесенных гаишниками решений сами получат "люлей" .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elkom писал(а):
В общем то у нас в стране найден лишь один чесный ГАИшник, о чем и показывало центральное телевидение, что соответсвует официальному заявлению .
БОЛЬШЕ НЕТ. Остальные в пушку, поэтому все действия соответствуют описанному и объяснимы. "Только суды об этом не знают и доверяют всем их протоколам",
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 3:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+10
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд простил милиционеру гибель ребенка http://lenta.ru/news/2008/08/01/girl/
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
скачать топик
Страница 10 из 12



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Это не баян? Во что творят! Professor Курилочка 3 Чт Май 08, 2008 8:50 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Гаишники попали мишель Курилочка 9 Чт Ноя 06, 2008 4:00 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений «День ГИБДД»: гаишники доигрались... Sensej Накипело!!!... 11 Пт Мар 12, 2010 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений e-bay тоже хотят прихлопнуть ALEXXX#1 Накипело!!!... 5 Вт Ноя 06, 2012 8:08 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений ГИБДД хотят переименовать D__M Курилочка 3 Вт Окт 26, 2010 12:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Vodi-tel
Нет новых сообщений На светофоре въехали в зад. Хотят обв... dgs Требуется помощь! 10 Вс Дек 01, 2019 1:31 am Посмотреть последнее сообщение
Antoshka
Нет новых сообщений Опять хотят ограничить ввоз подержанн... Дачник Накипело!!!... 14 Пн Ноя 03, 2008 9:49 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений КАК вернуть мобильник в салон если не... OOMPH! Копилочка Полезного 9 Вс Ноя 29, 2009 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Артурин
Нет новых сообщений Гаишники ловят водителей на "вил... Станислав SPb Накипело!!!... 0 Чт Авг 14, 2008 7:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS