* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Помогите выбрать авто

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки

Чтобы Вы купили?
Упакованный Японец Mazda MPV: правый руль, 2002 г.в., 2,5л-150л.с., синий, 4WD, АКПП, ABS, 2SRS, АС, GPS, эл.пакет. цена = 14400$
22%
 22%  [ 4 ]
Упакованный Японец Ниссан Серена: правый руль, 2002 г.в., 2,0л-147л.с., серебро, АКПП, ABS, 2SRS, 2ной климат-контроль, эл.пакет, TV, GPS,, камера,высокая крыша, спойлер, без пробега по РФ Цена = 14 600 $
5%
 5%  [ 1 ]
Корейский внедорожник Хундай Галлопер: левый руль, 7 мест, 2002 г.в., 2,5л-турбо-дизель-81л.с., серебро, 4WD, AКПП, ABS, 2SRS, АС, эл.пакет, салон - кожа, литые диски, дуга, пробег - 71тыс.км, без пробега по РФ Цена 17 000$
11%
 11%  [ 2 ]
Леворукий Американец Додж Караван 2,4 литра = 150 л.с.автомат, кондиционер, заводская акустическая система, 2 подушки безопасности. Цена: 16 600 $
44%
 44%  [ 8 ]
Леворукий Американец Крайслер Воуяжер с двигателем 2,4 литра = 152 л.с. в той же комплектации, что и Додж Караван. Так как я считаю, что он надежней.
16%
 16%  [ 3 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Street Racer
Новичок



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Помогите выбрать авто Ответить с цитатой

Почитав данный форум, я сделал вывод, что здесь в основном поклонники "Додж Караван" и "Крайслер Воуяжер", но всё таки хочется услышать мнение и о парочки других моделек...

В общем необходим автомобиль следующих характеристик:
Количество мест: не менее 6 + водительское
Салон: трансформер (либо, в крайнем случае, легкосъемные сидения)
Двигатель: предпочтение до 150 л.с. (для экономии на налогах и страховке)
Расход топлива: 10-12 литров на 100 км (вопрос очень актуален, так как автомобиль будет активно эксплуатироваться)
Эксплуатация: БЕЗ ПРОБЕГА ПО РФ, не старше 2002 г.в.
Прочее: Надежность, маленький процент поломок при соблюдении планового обслуживания.
Цена: 14800$ (на большее не кредитуют)

Кандидат №1:
MaZDA MPV (Japan), правый руль, 2002 г.в., 2,5л-150л.с., синий, 4WD, АКПП, ABS, 2SRS, АС, GPS, эл.пакет. цена = 14400$

(MaZDA MPV (USA), 2002 г.в., левый руль, 2,5 л., 150 л.с., автомат, кондиционер, серворуль. цена = 17000$ Evil or Very Mad )

Кандидат №2 Ниссан Серена

2002 г.в., 2,0л-147л.с., серебро, АКПП, ABS, 2SRS, 2ной климат-контроль, эл.пакет, TV, GPS,, камера,высокая крыша, спойлер, без пробега по РФ Цена = 14 600 $

Кандидат №3 Хундай Галлопер

2002 г.в., 2,5л-турбо-дизель-81л.с., серебро, 4WD, AКПП, ABS, 2SRS, АС, эл.пакет, литые диски, дуга, пробег - 71тыс.км, без пробега по РФ Цена 17 000$ ( Evil or Very Mad Embarassed но в этом случае есть возможность увеличения стоимости кредита)

Кандидат № 4 Додж Караван

2,4 л.=150 л.с., автомат, кондиционер, заводская акустическая система, 2 подушки безопасности. Цена: 16 600 $ Evil or Very Mad

Канджидат № 5 Крайслер Воуяжер

Как я понял на авторынке, у него двигатель 2,4 = 152 л.с. - значит он выпадает...


Заранее благодарю за ответы.


Последний раз редактировалось: Street Racer (Пт Окт 26, 2007 12:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По упакованности, безусловно, японец, без вариантов. Лично для меня одно "НО" - правый руль. Если тебя это не смущает, то вполне можно подумать. Ну а задавать вопрос про джип на форуме про минивэны... Razz
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Street Racer
Новичок



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
По упакованности, безусловно, японец, без вариантов. Лично для меня одно "НО" - правый руль. Если тебя это не смущает, то вполне можно подумать. Ну а задавать вопрос про джип на форуме про минивэны... Razz


Правый рыль особо не смущает, думаю 4 летний стаж на левом руле в этом деле будет помощником. У меня друг вообще с автошколы на праворукую Хонду Цивик сел - 2 года без проблем, сейчас его жена по его стопам пошла... я не думю, что уж хуже, чем женщина-новичек буду ездить Embarassed


Что касается Джипа.... все таки тут многие люди с большим стажем, может кто и на таком катался, может впечатлениями поделится... Я допостим пока на седанах ездил (главный помощник в моей подписи) Very Happy + микроавтобус около 10 000 км водил... А так по количеству мест подходит, вместимость большая + проходимость лучше минивэна, вот и стал кандидатом...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какого года американцы?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вояджер и Караван - близнецы, соответственно силенок одинаково, про разные силы - прогон, обусловленный тем, что все по разному переводят киловатты в лошадки (связано с нежеланием или невозможностью перегонщика подкормить нашу таможню Smile )

Праворукие машины - конечно вкусная цена, но с одним но - продать правый руль с пробегом по России - в будущем будет проблемой (в связи с диким кол-вом кредитов и большим наличием 5 годовалых леворуких машин на рынке), в отличии от левого руля, но здесь тебе решать.

С корейцем - такие же проблемы с продажей (уж очень они дешевеют), плюс цены на сервис и запчасти кусаются.

Имхо - надо рассматривать либо европейку (более ликвидны, надежны, (кстати немцы дешевеют всего на 1000 енотов в год, после 3 лет) - Зафиру, Реновские минивены, Шаран, Тоуран и т.п.) либо американку (КВ ДК)

Но, опять же имхо, "голая" американка (без пробега) за 16600 - очень дорого. Разумная цена (без пробега и с предпродажным обслуживанием), если поискать, в районе 14500 (окончательная цена, включая торг) (на пробег не смотри, сразу гони на диагностику, и если сервисмены дают добро - бери и не задумывайся). Посмотри и поспрашивай на сервисах цены на ремонт и запчасти - сам все поймешь. (К Москве это не относится - что-то дороговато там стоят работы.)

Предвижу вопрос насчет цен - сразу говорю цены реальные, Питерские на рынке на Энергетиков. Недавно был в командировке в столице, купил "Автомобили и цены", так чуть не ошалел от уровня цен на караваны в Москве (без пробега по России от 420 тысч - одуреть). Так, что есть повод задуматься над поездкой в Питер. К тому же "Ара-салонов", как в Москве, с разводом на бабки и впариванием металлолома практически нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот откуда такая инфа:
( Леворукий Американец Крайслер Воуяжер с двигателем 2,4 литра = 152 л.с Shocked Shocked . в той же комплектации, что и Додж Караван.
Машины то одни и теже, только решетки радиаторов разные и эмблемы.
зы:выпускались еще и Плимуты (третий брат) машины до 2000г и не какими л/силами они не отличались. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Street Racer
Новичок



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
А вот откуда такая инфа:
( Леворукий Американец Крайслер Воуяжер с двигателем 2,4 литра = 152 л.с Shocked Shocked . в той же комплектации, что и Додж Караван.
Машины то одни и теже, только решетки радиаторов разные и эмблемы.
зы:выпускались еще и Плимуты (третий брат) машины до 2000г и не какими л/силами они не отличались. Wink


Информация с Мытищинской автоярмарки, там на каждой маФЫнке такие таблички висят.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Street Racer
Новичок



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словак писал(а):
С какого года американцы?


2002 год выпуска,
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так уже ответили про количество лошадей.. Иногда на таможне чудят и пишут 152 л.с.
А это по налогам, как за 3,3 платить.. Crying or Very sad
а Мытищенской ярмрке я категорически не доверяю, там одни перекупщики.. Туда можно поехать только посмотреть "что в мире выпускают".. В основном там один отстой и "литовские" машины.. Рынок для лохов.. извините, никого не хотел обидеть..
Кстати про расход, 10-12 в городе, это тебе надо на гибриды поглядывать...
я, например, правый руль не люблю, хоть и за рулём уже 14 лет и сменил столько же машин, но не нравится мне... так же как и програмки разные НЕ на русском языке..
А вообще скажу так- машину же не на всю жизнь выбираешь, покатайся на одной, потом смени... и так, пока "свою" не найдёшь..
Я уже давно понял, что мне америкосы нравятся, я про минивэны, вот седаны либо японцы, любо немцы.. Всё ИМХО

P.S. голосовать не стал, там нет "моего" варианта..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать авто Ответить с цитатой

Street Racer писал(а):
но всё таки хочется услышать мнение и о парочки других моделек...

вот тут и посмотри Wink
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5020
Кстати, НИК у тебя совсем не МИНИВЭНОВСКИЙ Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Street Racer
Новичок



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать авто Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Street Racer писал(а):
но всё таки хочется услышать мнение и о парочки других моделек...

вот тут и посмотри Wink
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5020
Кстати, НИК у тебя совсем не МИНИВЭНОВСКИЙ Laughing


подъехать не получится, так как работаю Crying or Very sad

по поводу НИКа - смотри подпись (планирую после покупки минивэнчика сделать клубную наклейку на заднее стекло в три яруса:
верхний и нижний ярус - два интернет-клуба,
средний - мой НИК Wink Surprised)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 5:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад порекомендовал одному знакомому гаишнику сгонять в Питер за Каравашкой , он купил на Энергетиков пригнаного из США Каашку с мотором 3.3л за 16,5т.$, 2003г.в. , цвет серебро ,полный электро пакет,компьютер ,короткая база. Сам в Питере брал машину и товарищ мой уже три .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За правым рулём ощущаешь себя не полноценным участником движения,да и при обгонах на трассе проблема,чтоб там не говорили.Бери леворукую машинку.

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 1:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizond писал(а):
За правым рулём ощущаешь себя не полноценным участником движения,да и при обгонах на трассе проблема,чтоб там не говорили.Бери леворукую машинку.


Smile


приколно, но это не вариант для меня Smile А что при таком способе вы думаете о безопасности пассажира ......................... Smile Нет это не вариант конечно....но прикольно
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 8:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Я в принципе о правом руле лет пять- шесть как не задумываюсь,раньше были такие мысли ,но взвесив все за и против решил что буду продолжать ездить с левым рулём.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: НАШ КОЛХОЗ!!! Ссылки на статьи о пере... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Чт Мар 22, 2007 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Аналоги з/ч на наши авто emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 61 Вс Июл 29, 2012 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
gaga
Нет новых сообщений Прилеплена: ПРОБИВАЕМ СВОЕ АВТО НА ОТКРЫТЫЙ РЕКОЛ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 206 Чт Дек 11, 2014 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Прилеплена: Комп или другие девайсы в авто. Обзор... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 240 Чт Фев 02, 2017 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ АВТО!!!!! SOFTMAIN Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Вс Апр 29, 2007 9:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Выбрать авто Palich BR Хочу купить минивэн!!! 10 Пт Дек 04, 2009 10:58 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Как выбрать авто (Dodge Caravan) новичку Влад Требуется помощь! 28 Чт Мар 14, 2013 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений помогите выбрать путинка Хочу купить минивэн!!! 77 Пт Июл 02, 2010 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Помогите выбрать ascur Ford 3 Чт Янв 10, 2008 7:05 pm Посмотреть последнее сообщение
ascur
Нет новых сообщений HELP! Помогите выбрать. sergejnikitin Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 6 Вс Апр 08, 2007 2:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений помогите выбрать электроплиту алекса Дела домашние... 20 Пн Окт 06, 2014 10:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Костас
Нет новых сообщений Телек помогите выбрать Студент Михаил Курилочка 195 Вт Фев 11, 2014 3:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Помогите выбрать фотоаппарат D__M Дела домашние... 59 Чт Июн 03, 2010 9:46 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Реально до 15 тыс? Помогите выбрать! Никинос Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 12 Пт Янв 11, 2008 9:20 am Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Помогите выбрать минивэн! Кирюха Плохиш Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 39 Пт Фев 27, 2009 7:47 am Посмотреть последнее сообщение
Кирюха Плохиш



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS