* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Жрет 25 на 100

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, все как обычно, как в любой , даже, точной науке, кроме, пожалуй, математики Smile. Из одних и тех же фактов делается два противоположных вывода Smile
Я до сих пор думал, что ресурс двигателя на газе в два раза больше, чем на бензине. Он говорит, что наоборот. Говорит, что газ как бы высушивает блок, поршни и др. получаются сухие без масла, а в любом бензине масло присутствует и как в мотоцикле смазка лучше. Я ему говорю: так у нас не мотоцикл, у нас масло отдельно от бензина есть Smile. А газовщики наоборот пишут, что бензин масло смывает. Короче, т.к. я сомневался, было лень возится и плюс искать деньги, то я сразу ему поверил и успокоилсяSmile

Фоторафии делать Smile. Как только чего-нибудь прогорит, то штатные глушитель-резонатор искать больше не буду Smile. а на место глушителя газ. баллон на 50л. Пускай пустой пока висит Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, математическая логика вопреки человеческой как правило у всех математиков одна, вот только признают ее не все человеки Smile.
Про обратную сторону газовой медали я тоже слышал, однако на эту теорию есть практика тех, кто на газе ездит, поэтому мне больше нравится думать, что я в большей степени пользу приношу машине нежели вред. А вот баллон для коллекции - это круто Smile. В таком случае с меня фотографии.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Да нет, все как обычно, как в любой , даже, точной науке, кроме, пожалуй, математики Smile. Из одних и тех же фактов делается два противоположных вывода Smile
Я до сих пор думал, что ресурс двигателя на газе в два раза больше, чем на бензине. Он говорит, что наоборот. Говорит, что газ как бы высушивает блок, поршни и др. получаются сухие без масла, а в любом бензине масло присутствует и как в мотоцикле смазка лучше. Я ему говорю: так у нас не мотоцикл, у нас масло отдельно от бензина есть Smile. А газовщики наоборот пишут, что бензин масло смывает. Короче, т.к. я сомневался, было лень возится и плюс искать деньги, то я сразу ему поверил и успокоилсяSmile

Фоторафии делать Smile. Как только чего-нибудь прогорит, то штатные глушитель-резонатор искать больше не буду Smile. а на место глушителя газ. баллон на 50л. Пускай пустой пока висит Smile


Еще не видел чтобы люди перешедшие на газ ушли обратно, даже после смены авто.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен, вопрос: у кого больше ресурс двигателя (газ, бензин). оказался субъективным, иначе - некорректным Smile.
А я пока год-два буду ездить, типа, на дешевом бензине (экономия от неустановленного ГБО) Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avlabar
Посетитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 243
Благодарности: 0/1

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Полностью согласен, вопрос: у кого больше ресурс двигателя (газ, бензин). оказался субъективным, иначе - некорректным Smile.
А я пока год-два буду ездить, типа, на дешевом бензине (экономия от неустановленного ГБО) Smile Smile Smile


По моим расчетам всего год.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 9:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже другое - через год, когда вновь придет мысль об установке ГБО, придется отдавать не сэкономленные 10000 (а может больше?) руб. Smile

PS. Александр, вчера наконец-то поменяли мне колдун и заменили тормозную с прокачкой системы. Судя по ощущениям, ТАК тормоза у меня на этой машине еще не работали. Осталось привыкнуть Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 5:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Smile
Ты винты регулировки подачи газа дальше закручиваешь? Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile.

C винтами я "завязал" (может быть на время) еще несколько дней назад - закрутив винт второй камеры до упора, я закручивал винт первой камеры до тех пор, пока двигатель действительно не начал работать с перебоями, несмотря на нормальные холостые (я выставлял 800-850 оборотов). Сейчас машина разгоняется медленнее, однако это совершенно не раздражает в городе. Так что я очень надеюсь на хотя бы минимальные улучшения... Посмотрим Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
diz1977
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 90
Благодарности: 0/0

Откуда: Павловские мы

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 12:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я до сих пор думал, что ресурс двигателя на газе в два раза больше, чем на бензине. Он говорит, что наоборот. Говорит, что газ как бы высушивает блок, поршни и др. получаются сухие без масла, а в любом бензине масло присутствует и как в мотоцикле смазка лучше. Я ему говорю: так у нас не мотоцикл, у нас масло отдельно от бензина есть . А газовщики наоборот пишут, что бензин масло смывает. Короче, т.к. я сомневался, было лень возится и плюс искать деньги, то я сразу ему поверил и успокоился

Все ложь здежь и провакация, у меня на двух машинах было ГБО от газа одни плюсы, масло не ест, ресурс в двое, расход на проезд меньше, плюс еще то что скоро в транспортном налоге будет введена графа типа за экологичность, ну типа у кого стоит ГБО 50 процентов плата. и сечас реально хочу на Надьку поставить ГБО токма таньга появится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 7:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Александр К: только что отвез ребенка в санаторий, при этом закончился очередной баллон газа. На этот раз средний расход получился 14.8л. Напомню, в прошлый раз было на 3л больше! Правда, пару раз я по привычке хотел обогнать грузовики, но мощи не хватило... Smile Тем не менее, при равномерной езде 110 км/ч едет совершенно спокойно. Больше не пытался, потому что внизу после 100 что-то начинает дребезжать Sad.

PS. Кроме того, "меня терзают смутные сомнения" на счет правильности работы спидометра, точнее его части, меряющей расстояния. У меня на этой машине все время расстояния получаются меньше, чем на предыдущей "шестерке", причем там, похоже, все было в порядке. При этом резина и колеса стоят штатные, так что погрешности вроде бы быть не должно. Это я к тому, что может быть расход еще меньше? Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 8:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сильно отличается показания по спидометру (процентов на 20 меньше), то это счетчик на раздатке стоит от 12-й, а у нас должен стоять от 10-й, если меньше, то +-10% это у нас, типа, норма Smile.

Максим, для газа можно придумать акселератор Smile. Например, у тебя два шланга на карб. Пользуешься одним, надо обогнать грузовик, из салона включаешь эл.магнитный клапан, газ пошел плюс и по второму шлангу. Или, например, придумать совместное использование газа и бензина при ускорении.

Меня тем газ и привлекает, что 70-80% пути всю жизнь Smile еду по прямой дороге без выезда на встречку (какая-то прям аллегория получилась Smile )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что разница все-таки меньше 20%. Сам понимаешь, на небольших расстояниях точно определить ее проблематично. Вот поеду летом куда-нибудь подальше - будет видно. Про датчик запомню - очередное спасибо Smile.

Не могу не процитировать:

Александр К писал(а):

Меня тем газ и привлекает, что 70-80% пути всю жизнь Smile еду по прямой дороге без выезда на встречку...


Красиво сказано! Smile ЗдОрово... А схему акселератора жду с нетерпением Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за цитирование Smile.
Схемы у меня нет (как пока и газа Smile )
Если бы я делал, то, в первую очередь, задумался, как подать бензин в насос ускоритель, обойдя поплавковую камеру. Наверно, нужна отдельная небольшая емкость с бензином (где-то 0.2л). Чтобы он туда самотеком попадал. Много не надо, только при резком нажатии на газ и все. Но это так, фантазии, может кто-то из наших пробовал и расскажет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, я не физик, поэтому сам точно ничего не придумаю. Так что будем ждать чужих ПРОВЕРЕННЫХ решений Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 4:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на фея тебе дополнительный бачок с геморроем?? В полости ускорительного насоса и так все время бензин живет, твое дело только на педальку надавить... Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
скачать топик
Страница 10 из 13



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Жрет резину scaneruga Резина и диски 19 Пт Мар 13, 2009 9:21 am Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений караван 3,0 не тянет, тупит, плохой р... sasa ДВС 31 Вт Июн 17, 2008 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS