* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Замена промежуточного кардана

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Alexandr_F
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Замена промежуточного кардана Ответить с цитатой

Добрый день всем...
Как то так совпало, что при переходе на шипованные колеса...
,не сразу, но появился некий гул с вибрацией... в районе 60км/час..

Много чего пытался проверять - от балансировки колес, вывешивания
по одному колесу и попытки почувствовать хруст подшипников,
до проверки тормозных колодок - ничего криминального не нашел...

Случайно встретился возле магазина запчастей со счастливым обладателем такой же "Нади"...

Пожаловался на свою беду... а, он "промежуточный шрус слушал?"
Короче, раздатку на нейтралку,..
На первой - ничего...
На второй - шелест...
На третьей - слабый гул..
На четвертой - гул с вибрацией...
На пятой - !!!! все стало понятно....
Т.к. в последнее время езжу только по городу (5-я ни к чему) поэтому
и не затревожился...
А такого элементарного способа проверки просто не знал

Вопроса 3...

1. Менять промежуточный кардан в сборе или можно толЬко сам ШРУС?
2. Можно ли замену произвести без снятия раздатки? (АлександрК напугал с обламыванием шпилек)

3. Какие могут быть последствия для раздатки и коробки передач при эксплуатации с неисправным промежуточным карданом??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тест хороший, но не всегда работающий (без нагрузки ведь)

3. Последствий, думаю, никаких не будет.
2. У нас недавно писали про снятие промвала. А шпильки, при любом удобном случае поливайте хотя бы вд40. Хотя, если их перетянули, и это не поможет Smile.

Кстати, у меня тоже, как зимнюю шипованнную резину поставил - загудел. Особенно слышно на низких скоростях. Грешу на передние подшипники.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам менял недавно-шрус заменить дешевле,но тяжело найти пыльники.Раздатку снимать ненадо-отодвинуть назад,открутив задний кардан.А последствия-если шрус провернет ищите тягач.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alexandr_F
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 3:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устроил еще одну проверку..
Усть у на в городе 3 приличных горки километра на полтора..
Рано утром , коробку и раздатку на нейтралку, да еще и сцепление
выжал... качусь... разгоняюсь почти до 70км в. час...
Никаких особых посторонних шумов и вибраций не наблюдалось...
Как только опять все сцепил - гул и вибрация....

Поехал на сервис...
Тупо записался у диспетчера на замену промежуточного и переднего карданов (большой люфт в шлице)....
Очередь - аж на неделю...(ну не любят сервисники нашу Надежду)
Подошло время очереди.... подняли на подъемник.. сервисмен долго
все шупал и как отрезал "с промкарданом все в порядке!!"
Только через некоего мастера (вроде командира над слесарями)
настоял, что бы меня подняли на подъемнике и я покрутил двигателем
трансмиссию... начиная с третьей передачи начинался гул с вибрацией....
Сервисмен с чистыми глазами говорит "это грязеотражатели так шумят"... я вообще озверел... добрался до еще одного начальника...
Попросил - просто замените мне карданы (в сборе) - это всего (8+7+4+4) гаек открутить и закрутить... (при этом все гайки прилагаются новые + сами карданы + WD40 + далеко не хилый комплект инструмента )..
С нытьем типа "откуда беруться клиенты, которые считают, что больше понимают в ремонте, чем слесаря - вы мол только ездите, а мы тут каждый день трахаемся, да еще раздатку снимать.." -
Все таки взялись... за 2,5 часа все сделали... - раздатку снимали..
хотя, даже без штангеля было видно, что сдвинув раздатку на пазах
МОЖНО было снять и поставить промежуточный кардан...

Содрали с меня 1100 руб за работу
Уехал... все эффекты пропали - ничего не гудит и не вибрирует...
Стал слышен шум шипов шин...

ну ладно, я все таки инженер с 28 летним стажем (в западном жаргоне - механотроник) и в состоянии за разумное время собрать информацию и в силу возможностей продиагностировать....

А если действительно человек ничего не понимает в машине?

(врач, педагог и проч... да еще женщина..)
Вот где поле для разводилова на автосервисах...
В моем случае можно развести на коробку+промвал+ раздатка - эффект точно бы пропал - только обошлось бы это примерно в 40тыс
а, то и больше...

Начал задумываться о собственной рембазе..арендовать или прикупить
(на паях ) гаражик с ямой...

С автосервисами - сейчас ситуация такая, что спрос превышает предложения - отсюда и все вытекающие проблемы... от отношения до цен..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 2:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно найти нормального мастера и ездить только к нему(3 машину гоняю).хотя таких что-бы необманывали мало.[/i]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alexandr_F
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был нормальный мастер (работал главным энергетиком, а в качестве хобби - ремонтировал Нивы) , только умер в июле - инфаркт
Хороший человек был.
В принципе, я сам почти все могу сделать в своей машине...
(кроме кузовных работ и покраски)
Проблема только в том - где это делать! Ну и постоянный дефицит времени - особенно в конце года.
Только из-за этого и приходится обращаться в авто-сервис...

А, косяков от автосервиса за 10 лет поимел немало...
к примеру:
-установка передних тормозных колодок железками к диску...!!
- при замене тормозного шланга прокачивают только одно колесо, а не всю систему...!!
- меняют сальник в заднем мосту - и слив масло не заливают обратно!
- протачивая цилиндры промахиваютя в размере, ставят 8-шные поршня на 3-ешный двигатель и "забывают предупредить", что хорошобы вам теперь заправляться 76-м бензином !!!
и.т.д
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 11:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью присоединяюсь. В Москве особенно. Может менталитет у нас такой. Первый год - стараются, на второй уже зазнаются, на третий - все кроме них бараны и ничего их не волнует. Типа надо давать взятку, чтобы они взяли деньги Smile.
Тоже был (может и есть) классный молодой мастер. Все делал на совесть. Дал ему сдуру аванс, так у меня машина две недели на подъемнике провисела, у него запой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кроме КПП все могу сам сделать(даже мотор перебрать)но то-же места нет.Раньше был гараж на работе а теперь раздолбали а во дворе ,в грязи много ненаделаешь.Да и в должности повысили времени нехватает!!!А мастер у меня непьющий и ответственный!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
YurySUN
Новичок



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 15
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу ссылка на НИВский сервис, где ремонтируюсь постоянно. Это Москва, метро Калужская рядом, запись по тел. 8 (916) 926-84-73 более подробные контакты ниже по ссылке
http://www.nivacentre.ru/contacts.php
Очень хорошее отношение к клиентам и мужики нормальные - всегда помогут и "разводить" не будут.
Сам этим летом опять немного колесил по Европе с полной загрузкой Надежды:
Москва-Франция-Македония-Москва,
Москва-Италия-Швеция-Финляндия-Москва

Всех с наступающими праздниками!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
FlowersMax@bk
Посетитель



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 105
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Чертаново

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 2:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож был в сервисе на практике. было мне 17. рост 188. среднего сложения. комбинизон грязный ... был там неделю. как то захотел проверить свои способности разводить .... на аналогичной ситуацие ...
с вздуманным лицом. типа да Вы что? я тут десять лет работаю, на таких же авто менял это раз сорок .... большинство клиентов (80%) велись на это.
но бабла я не брал.

так же сервис мэны любят менять все как можно больше. пришол к нам ВВ пассат, с горящей лампочкой неисправности абс. ...
перетёрся провод около фишки ... от старшего механника предложение ...
замена ступицы в сборе. вот вам скидка на 5% и т.д.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Балансировка кардана Альфир Toyota 4 Ср Авг 04, 2010 8:33 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Эластичная муфта кардана Вояджер alek-volf Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 9 Вс Июн 19, 2011 7:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Black547
Нет новых сообщений Замена ДВС yurban ДВС 0 Чт Апр 18, 2013 2:08 pm Посмотреть последнее сообщение
yurban
Нет новых сообщений Замена 2.3 на 3.8 Horse007 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 2 Сб Июн 18, 2011 2:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Horse007
Нет новых сообщений Замена ГРМ Игорь Иванов ДВС 7 Пн Окт 29, 2007 10:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений замена 2.5 на 3.3 bolti ДВС 30 Вт Фев 10, 2009 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений Замена грм жорик Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 8 Ср Май 05, 2010 10:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Dod74
Нет новых сообщений Замена фар колумб Оптика и свет 4 Пн Окт 21, 2013 5:24 pm Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Нет новых сообщений замена кузова КАМАНАФТ Требуется помощь! 7 Вс Янв 26, 2014 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Замена свечей Dim124 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Пн Фев 10, 2020 10:00 am Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Замена генератора Сабер Электрика и электроника 8 Сб Июл 18, 2015 12:20 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений замена движка 2.3 Сержик ДВС 39 Пт Май 24, 2013 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
ozzornik
Нет новых сообщений Замена двигателя Evgen544 Ford 6 Пт Дек 18, 2009 12:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений замена двигателя 2.5 td Vovan Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 0 Чт Дек 16, 2010 9:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Vovan
Нет новых сообщений Замена вкладышей Caravan737 ДВС 4 Чт Мар 06, 2008 9:37 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS