* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Музыка в КАРАВАШКАХ!!??

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ваще киксы неплохие. Именно про эту акустику не скажу какая она по звуку, но она это трехполоска А вообще самое оптимальное поставить не парясь Герц( модель не помно, но насайте есть) Они делают компонентную 6на 9 акустику которая как родная в двери встает и твитер уж ставить в торпеду. Идеально по простоте и не дорого.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aramais , спасибо .Наверное не мне одному пригодиться. Так меня ломает сейчас ,в такую погоду ,что то вскрывать ,отрывать обшивку,протирать там всё (хотя можно на даче керхером), НО видать придется. Люблю что бы все было правильно,ну или почти правильно,ну или хотя бы попытаться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Это надо делать только в теплом помещении или летом...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2плохиш и 2aramais - при цитировании сообщений не надо ничего удалять. Повнимательнее!

ЗЫ. Сообщения подправил.

2александрр - ссылки копируем полностью!

ЗЫ. Исправил.
Поблагодарили(1): плохиш
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привезли киксы, но с подвохом, кросовер оказался с выходами только для твитера и мид баса , а на картинке еще изображен выход на басы, а я уже развел все провода ,но все равно все переделывать... Провода RCA оказались длиннее чем нужно и такие толстые ,что не знаю что делать,куда их засунуть или купить другие. Вообще ,назад идет столько проводов, что это отдельная история,потому как если положит под пороги,то наступив на порог его можно сломать ,если он вообще застегнется, а под ковролином получается толстенькая колбаска ,которую боишься повредить передвигая сиденья с места на место.
Динамики с трудом влезли в свои места,но пришлось снять с магнитов резинки,придется там делать какую то проставку ,в том числе уплотняющую . На динамиках и проводах не обозначен плюс ,в инструкции тоже ,подключил широкий контакт к плюсу ,даже не знаю правильно или нет. У твитеров проводок длинной 20 см, не понял почему так. Их не подключил . Ну и на последок ,звук изменился в лучшую сторону ,даже начинаются галлюцинации от стерео эффектов , то есть слышишь какой то звук и кажется что это где то что то происходит.....КАЙФ. И это без твитеров и без саба.
Но вообще то статейку кто нибудь мог бы и написать о всех хитростях и нюансах, ну например куда засунуть кроссоверы?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу подключения динамиков, могу посоветовать след. метод проверки.
Поставь что-нибудь басовитое, и посмотри куда диффузор движется при басовом звуке (например, удары барабана). Нормальный ход наружу от магнита. А так, вроди бы правильно у тя подключено. + на широкой клемме.

Проставки под блины нужны обязательно - проверено. Только вот пилить обшивку придется. Это отдельная песня про геморрой.

У моих твитеров то же провода короткие. Я кроссы поставил под панель с центральной решёткой обдува лобового стекла на 2-х сторонний скотч. А провода между твитером и кроссом пока соединил через клемник для электропроводки. Провода короткие, что бы стойку можно было снимать.

Отчёты на тему "куда" есть. Смотри предыдущие посты.

"колбаску" из проводов, я бы наверно через потолок протянул - там места много. У меня от телика тоже не хилый жгутик.

Кроссовер для НЧ не нужен - в усилке есть кросс для подстройки блинов.

Фотки давай, выкладывай. А-то потом говорите, что ничего нет. А откуда взяться, если практически никто не делится своими колхозами.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала я поставил усилок под задним сиденьем и всё так аккуратно разложил ,но оказалось что штекера RCA надо бы сдвинуть чуть назад что бы не было человеческого фактора ,а точнее ноги...Теперь же все отвинчино и выглядит ужасно.
Провода все же поведу по полу ,но подниму ковролин начиная от передних сидений и проведу их по центру,там где уже не будет нагрузки от всего веса человека .

порадовал инвертор.Взял паяльник и припаял к проводам коннекторы.
Когда подсоединял блины сзади , то воспользовался ими , что бы не резать проводку , но чуть не подсел на измену, динамики играли через раз. А сейчас , тем более, когда соединяешь провода разного сечения ,то один может уже быть зажат ,а до тонкого не дошла пластина.

Так подскажите же ,куда мне теперь подсоединять блины в дверях если у меня фронтальный выход с усилителя идет на кроссовер, а там нет выхода для низкочастотника ?
И еще ,может кто знает как и зачем (нужно ли) замарачиваться с центральным каналом ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 12:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
привезли киксы, но с подвохом, кросовер оказался с выходами только для твитера и мид баса , а на картинке еще изображен выход на басы, а я уже развел все провода ,но все равно все переделывать... Провода RCA оказались длиннее чем нужно и такие толстые ,что не знаю что делать,куда их засунуть или купить другие. Вообще ,назад идет столько проводов, что это отдельная история,потому как если положит под пороги,то наступив на порог его можно сломать ,если он вообще застегнется, а под ковролином получается толстенькая колбаска ,которую боишься повредить передвигая сиденья с места на место.
Динамики с трудом влезли в свои места,но пришлось снять с магнитов резинки,придется там делать какую то проставку ,в том числе уплотняющую . На динамиках и проводах не обозначен плюс ,в инструкции тоже ,подключил широкий контакт к плюсу ,даже не знаю правильно или нет. У твитеров проводок длинной 20 см, не понял почему так. Их не подключил . Ну и на последок ,звук изменился в лучшую сторону ,даже начинаются галлюцинации от стерео эффектов , то есть слышишь какой то звук и кажется что это где то что то происходит.....КАЙФ. И это без твитеров и без саба.
Но вообще то статейку кто нибудь мог бы и написать о всех хитростях и нюансах, ну например куда засунуть кроссоверы?


1.Ну я не удивлен что на картинке другие компоненты были изображены.
2. Провода RCA веди через потолок-там точно наводок от сильноточных систем автомобиля не поймаешь!
3. Ежели динамики не лезут в дверь-смело режь жесть и вставляй динамики( только проверь что бы магнит не доходил до опущенного стекла и желательно через деревянную проставку.
4. Как узнать где + и - динамиков- берешь обычную пальчиковую батарейку и коротишь ее не плюс и минус динамика. Как только диффузор пойдет вверх-там и плюс у динамика. Т.е. + батарейки должен поднять слегка диффузор вверх.
5.Это не глюк. Это просто реальное улучшение звука от более качественных компонентов. Делай шумку двери и тогда ваще экстаз будешь ловить от звука.
6. Кроссы суй куда душе угодно-надеюсь заветный уголочек в караваше своем найдешь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не в двери я не могу запихнуть ,а в торпеду.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 4:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
да не в двери я не могу запихнуть ,а в торпеду.


Кого не можешь запихнуть-низкочастотники или средняки?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 4:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aramais писал(а):
александрр писал(а):
да не в двери я не могу запихнуть ,а в торпеду.


Кого не можешь запихнуть-низкочастотники или средняки?


Да он походу блины собрался в торпеду запихать Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 6:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
aramais писал(а):
александрр писал(а):
да не в двери я не могу запихнуть ,а в торпеду.


Кого не можешь запихнуть-низкочастотники или средняки?


Да он походу блины собрался в торпеду запихать Shocked

злой ты дядя Вова!!! smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 6:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
полка не у меня,это с родственного сайта. А я поставил сегодня назад блины и очень огорчился ,звук не стал лучше,хотя в магазине сравнивая с другими ,в том числе и более дорогими моделями, звучали так сказать во всем диапозоне.
В выходные поставлю в торпеду,отключу в дверях и поменяю провода,потом подумаю что дальше. Просто в последнее время я слушаю почти только аудио книги ,но когда возникает желание послушать музыку,то из за качества звука оно сразу пропадало.Но видно чудес не бывает и если слышал хороший звук, то уже не забудешь никогда, да и как его не узнать,когда в знакомой композиции начинаешь слышать такие инструменты и стерео эффекты ,которые не слышал до этого НИКОГДА.



А я, не злой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот то ,что я хочу установить в торпеду и вот тут показан тот самый кроссовер с выходом на низкочастотник. Теперь нужно понять как подключить блины в двери к кроссоверу ,у которого нет на них выхода.Вопрос простой ,но ответа нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 11:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):

Вот то ,что я хочу установить в торпеду и вот тут показан тот самый кроссовер с выходом на низкочастотник. Теперь нужно понять как подключить блины в двери к кроссоверу ,у которого нет на них выхода.Вопрос простой ,но ответа нет.


Кароче.
У тебя какие системы-двухполосные? Если да, то никак ты не подключишь по нормальному блины. Если ты все же покупал трехполоски, а привезли почему-то кроссовер двухполосный-разбирайся с поставщиками. Еще раз опиши пожалуйста куда что ты ставить собираешься и какой точно модели у тебя киксы.

P.S. Блины можно напрямую подключить к усилку, но лучше не надо...

Есть возможность сдать назад акустику и купить тот же Герц?
Герц идеально в наши машинки влезает. Вот эта модель HERTZ ESK 570-нормальные шлёпалки по хорошей цене. Ставь, подключай к усилку и наслаждайся. Будут вопросы-в моем профиле есть телефон.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.
скачать топик
Страница 24 из 30



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Музыка lesha Курилочка 443 Вс Мар 28, 2021 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Мультимедия в древних Чироки/Либерти/... Stas Мультимедиа 5 Пт Мар 01, 2013 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Выключается музыка Arhimed Мультимедиа 8 Сб Июн 07, 2008 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Нужна инструментальная музыка Лёля & Серёга Дела домашние... 17 Ср Авг 20, 2008 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS