* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


КАРБЮРАТОР И ЗАЖИГАНИЕ

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Кость, уже собрал, потом прочитал, а то сварил бы Smile. А так не рискнул, там, вроде, на осях дроссельных заслонок еще сальники есть, а их я не снимал. И так чистый получился Smile. Единственный известный мне побочный эффект от порошка, что если его хорошо не смыть, то он потом может кристаллизоваться и забить какую-нибудь шель Smile.
Неисправностей (засор жилеров и др.) не нашел, поэтому бил по площадям Smile

Кстати, совпадение:
снимал сегодня диффузоры, а в обед получил извещение о посылке. Заказывал месяца три назад по почте Силыча и крутые диффузоры. Давно уже забыл про это и отказался. Тем более меня тут никто не поддержал, а ДИК написал, что они смесь обедняют.
Пошел на почту, как порядочный, кто-то ведь старался. Но мало того, что получилось на 500р больше (инфляция смирился), но и почта решила свой процент взять (5%). Плюнул и отказался.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Заодно снял, в смысле сфотографировал, свой кулачек насоса ускорителя (он прикручен вместе со штатным). Кто-то когда-то спрашивал. Видны два новых горба. Смысл первого: при переключении передач подинамичнее, второго: на 100-120 можно резко нажать и ускориться.
Считаю, что свой ТИПА РЕКОРД (тема Smile) - разгон до 100 за 19сек связан, в основном, с ним.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 4:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik писал(а):
я свечи гкн третий год пользую -ниразу не нарывался.меняю в месте с маслом.так на всякий случай!
а если холостые неустойчивые можно болт качества смеси покрутить.мне помогло.
эксперементировал с жеклерами ХХ.остановился на 42.хотя от 41 почти ни чем не отличается.


Дик, ты перепутал, с маслом надо масляный фильтр менять, а не свечи Smile
Вот что значит нет книжицы про Надю Smile

жиклер ХХ у меня 40, меньше не нашел Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый маленький,который видел своими глазами - 36,но это точно не завод,мин завод-39.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нашел я книжку!!!я теперь умный Laughing
а со свечами так поступаю сколько езжу.ТО-2 свечи нафиг.
я жиклер наобоот больше искал.
39стандартный для 09.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 9:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да перепутал, не 40, а 39.

Завтра на заре буду собирать, когда вся нечисть спит Smile.
Вот думаю, подложить под карб вместо толстой штатной магнитную прокладку, лет 20 валяется.
Минусы: карб быстрее нагревается (она металлическая) и бензин может закипеть - летом плохо, зато зимой хорошо Smile.
Плюсы: чем черт не шутит, типа, дополнительный тюнинг Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 7:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал, есть проблемы. Винт качества не заметен (был незаметен и до разборки, промывки этого канала уделял особое внимание, когда-то был очень заметен). Возможно когда-то иглу заменил на нештатную, а потом забыл. Провалы при газе. При 500об/мин (хорошо держит ХХ)при резком газе даже глохнет, при 1000- лучше, но не идеально. Насос ускоритель точно работает, может даже слишком.

Последний раз редактировалось: Александр К (Пт Окт 24, 2008 9:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ни кто не задумывался,что все такие ручные 'регулировки' без газоанализатора-скажем так... Не верны
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы даже больше сказал. Что, по крайней мере на карбюраторной, между идеальной работой движка на всех режимах, минимальным расходом и минимальным уровнем СО связь далеко не прямая а скорее обратная Smile.

Немножко в сторону, но близко:
Сергеич, как относишся к нашей рециркуляции отр. газов, неужели оставил?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пришло в норму, винт кол-ва открутил, винт качества заработал. И провалы при разгоне пропали. Свечи поставил BRIST чешские.
После промывки карба стала чуть тупее: на одном участке разгоняется до 155, а раньше до 170. Надеюсь расход упадет Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Сергеевич, не ответил. Оставил рециркуляцию на карбюраторной Наде?

У меня создалось впечатление, что Сергеич меня игнорирует. Не пойму, чем его обидел. Наоборот, вроде, всегда восхищался. Может, типа, у нас менталитет разный: у него западный, а у меня азиатский: инструкциям не следую, книжек не читаю Smile.
Более того, я даже на новой Наде ни одного ТО по сервисной книжке не проходил. Думал, что только хуже сделают Smile.

Но я перевоспитываюсь Smile. Исключительно по твоим и Костиным рекомендациям первый раз за 7 лет поменял тосол и тормозную. Поставил евроручки и не поставил Силыча и диффузоры. И многое другое.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После снятия прочистки и продувки карба, установки новой (старая порвалась) диафрагмы пускового устройства все хорошо (свечи пока не смотрел). Но вот заводится холодная странно: полностью вытянутый подсос, завелась с первого оборота, три сек проработала и глохнет. Поплавковая камера полная. Второй раз легко завожусь также и все ок. А первый раз глохнет. Уже двухнедельная статистика.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 5:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сие означает, что карбей собран и настроен правильно, осбенность запуска, и все тут... Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 5:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен Кость, пока совсем не раздражает.
А вдруг ак-ра хватит только на один рывок? Smile
Правда, теперь у меня суперпусковое устройство есть Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 7:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В противный мороз, если мотор с первой поытки завелся и заглох, как это происходит сейчас, не касаясь педали газа повторить запуск, выждав сек 10,если все остальное в моторе гут, то и результат будет гут, ну а ежели нет...За всю свою вод.практику с веревочки заводился два раза, один раз летом, один раз зимой, причина-дохлый в ноль аккумулятор.Еще тепло, есть время исправить недоработки Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 3 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений У кого карбюратор... Sensej Топливная система и система выпуска 21 Сб Ноя 21, 2009 8:04 pm Посмотреть последнее сообщение
KuDeSNIK
Нет новых сообщений Продам ВАЗ-2120 / Надежда, 2001 год, ... Nekrasov Автомобили 0 Чт Дек 13, 2012 7:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений зажигание иван вано Электрика и электроника 7 Вс Сен 11, 2011 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений HELP! ПТС - зажигание??? Badcity ДВС 5 Вт Янв 27, 2009 3:30 am Посмотреть последнее сообщение
Badcity
Нет новых сообщений двигатель 3,1 зажигание Shahin Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 32 Вс Фев 13, 2011 5:02 pm Посмотреть последнее сообщение
zulke
Нет новых сообщений Скидывал клему и больше не включается... pipemba Электрика и электроника 5 Пт Май 24, 2013 10:09 am Посмотреть последнее сообщение
pipemba



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS