* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Дворники

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
Igor23hh
Посетитель



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 152
Благодарности: 0/0

Откуда: Dnepropetrovsk

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Дворники Ответить с цитатой

Ребята скажите с какого авто могут подойти дворники? у меня по ходу один был поломан в месте крепления со сщеткой и как то склеин. у нас третий день валит снег и я задался с целью поменять сщетки дворников. При попытке снять щетку держатель лопнул. не хочется химичить, а хочется по человечески быстро поставить новые держатели щеток. может кто делал? с какого авто могут стать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей.В
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 88
Благодарности: 1/3

Откуда: Питер
1995 Pontiac Trans Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 6:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу Wink Ужо 4 месяца как катаюсь (в удовольствие) на ПТС, а дворники так снять и не смог - как это делается на мериканомобилях невьехал, а сломать пластмаску не хочится. У мну ща стоят явно короткие 61 см, а судя по геометрии должны примерно 80 см войти Wink
Ещё беспокоит омыватель. Брызгает из форсунок хило, а центральный (на левой махалке) воще льёт, а не брызгает. На моторчик одевал трубку - льёт хорошо, трубки продувал воздухом - дуются нормально, не текут. На скорости всё хорошо, а вот толкаясь в пробках (без встречного потока воздуха) смачивает только наружние концы и центр левого дворника, а внутренняя часть стекла почти не смачивается - звук как пенопластом по стеклу Crying or Very sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дворники бери 22 и24 дюйма. длиннее - кажись для водителя. точно не помню. я брал и в них было 2 крепежа- америкнский и европейский. одеваются просто. надевается на ось поводка и поворачивается пластиковая защелка. все. про омывалки не скажу. не беспокоили никогда
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
romchik
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 55
Благодарности: 0/0

Откуда: Харьков

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.В писал(а):
Присоединяюсь к вопросу Wink Ужо 4 месяца как катаюсь (в удовольствие) на ПТС, а дворники так снять и не смог - как это делается на мериканомобилях невьехал, а сломать пластмаску не хочится. У мну ща стоят явно короткие 61 см, а судя по геометрии должны примерно 80 см войти Wink
Ещё беспокоит омыватель. Брызгает из форсунок хило, а центральный (на левой махалке) воще льёт, а не брызгает. На моторчик одевал трубку - льёт хорошо, трубки продувал воздухом - дуются нормально, не текут. На скорости всё хорошо, а вот толкаясь в пробках (без встречного потока воздуха) смачивает только наружние концы и центр левого дворника, а внутренняя часть стекла почти не смачивается - звук как пенопластом по стеклу Crying or Very sad
Видимо под пластмаской ты имееш ввиду защелку, которая фиксирует Щетку на поводке дворника. (Поводок это масивный силуминовый кронштейн на который собственно щетки и крепятся) Кстати сами поводки довольно хрупкие. Я когда снимал их со шличевых осей так один лопнул. Пластмаска отщелкивается если ее тянуть наружу за край который находится со стороны пальца на котором качается щетка. (Это в случае если у тебя дворник был оригинальный.) Если всетаки сломаеш нестрашно т.к. всеравно прийдется подбирать дворник с возможностью крепления на палец, а с дворником в комплекте будут защелки. Я себе подобрал по размеру именно 61 см Unipoint .На 80 см с таким креплением может несуществовать в природе. Трубочка которая приходит на омыватель проходя под черной наружной панелью имеет несколько сочленений , их желательно проверить на гермитичность.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Igor23hh
Посетитель



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 152
Благодарности: 0/0

Откуда: Dnepropetrovsk

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romchik писал(а):
Алексей.В писал(а):
Присоединяюсь к вопросу Wink Ужо 4 месяца как катаюсь (в удовольствие) на ПТС, а дворники так снять и не смог - как это делается на мериканомобилях невьехал, а сломать пластмаску не хочится. У мну ща стоят явно короткие 61 см, а судя по геометрии должны примерно 80 см войти Wink
Ещё беспокоит омыватель. Брызгает из форсунок хило, а центральный (на левой махалке) воще льёт, а не брызгает. На моторчик одевал трубку - льёт хорошо, трубки продувал воздухом - дуются нормально, не текут. На скорости всё хорошо, а вот толкаясь в пробках (без встречного потока воздуха) смачивает только наружние концы и центр левого дворника, а внутренняя часть стекла почти не смачивается - звук как пенопластом по стеклу Crying or Very sad
Видимо под пластмаской ты имееш ввиду защелку, которая фиксирует Щетку на поводке дворника. (Поводок это масивный силуминовый кронштейн на который собственно щетки и крепятся) Кстати сами поводки довольно хрупкие. Я когда снимал их со шличевых осей так один лопнул. Пластмаска отщелкивается если ее тянуть наружу за край который находится со стороны пальца на котором качается щетка. (Это в случае если у тебя дворник был оригинальный.) Если всетаки сломаеш нестрашно т.к. всеравно прийдется подбирать дворник с возможностью крепления на палец, а с дворником в комплекте будут защелки. Я себе подобрал по размеру именно 61 см Unipoint .На 80 см с таким креплением может несуществовать в природе. Трубочка которая приходит на омыватель проходя под черной наружной панелью имеет несколько сочленений , их желательно проверить на гермитичность.
расскажи подробнее как ты решил проблему с лопнутым пластиковым держателем щетки? у меня он как раз и лопнул. ты менял сам рычаг дворника??? или подобрал крепление сщетки?? если подобрал крепление сщетки то как ты его туда поставил ведь на оригинале пласмаса наварена на рычаг дворника. у меня оригинальные крепления и они не сьемные, щетка снимается если тянуть наружу. расскажи плиз подробнее как ты это сделал? мне нада с ним чето делать, либо менять сам рычаг либо как то сделать крепление сщетки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 7:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал американские щётки, там в комплекте переходников куча и среди них есть вариант где под щётки - крючок, а к поводку пластина с 2 отверстиями. То есть можно просверлить поводок и прикрутить или приклепать переходник.
Поводок снимается съёмником, я снимал съёмником для рулевых наконечников.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romchik писал(а):
Видимо под пластмаской ты имееш ввиду защелку, которая фиксирует Щетку на поводке дворника.
ага Very Happy

Цитата:
Пластмаска отщелкивается если ее тянуть наружу за край который находится со стороны пальца на котором качается щетка. (Это в случае если у тебя дворник был оригинальный.)
smile181 smile181 smile181


размер родных дворников 22 и 24 дюйма
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей.В
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 88
Благодарности: 1/3

Откуда: Питер
1995 Pontiac Trans Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 1:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сёдня 2 дворника 24" (61см) - встали как родные Exclamation Помог продавец /есть хорошие пиплы и среди манагеров/, вышел, посмотрел, грит не сломав фиксатор (при такой погоде) фиг снимиш, а то и поводок заломаеш Crying or Very sad Фиксаторы не проблемма - по 10 рэ штучка, 30 рэ кучка, в кучке 4 штучки Laughing Сломал обе защёлки аккуратненько, примерил, 24" встали как родные Laughing Я естесно закупил ещё 4 защёлки прозапас Very Happy
Верхний дворник можно и больше поставить, приложили больше 70 см - отлично Exclamation НО крепление у них совсем другое, под наше, мериканское, ну никак не приспособить Confused
И с омавателем заодно разобрался - на верхнем (левом) поводке "верхняя прыскалка" разжалась (она из 2-х половинок состоит), соответственно не брызгало, а лилось Crying or Very sad Защёлкнул, на всякий случай чёрной изолентой пару витков и всё заработало как часы Exclamation Теперь полное счастье - и новые дворники чистят отлично и омыватель бызгает как надо Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Igor23hh
Посетитель



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 152
Благодарности: 0/0

Откуда: Dnepropetrovsk

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словак писал(а):
Покупал американские щётки, там в комплекте переходников куча и среди них есть вариант где под щётки - крючок, а к поводку пластина с 2 отверстиями. То есть можно просверлить поводок и прикрутить или приклепать переходник.
Поводок снимается съёмником, я снимал съёмником для рулевых наконечников.
понял твое решение. сегодня как раз смотрел такие дворники. пишу отчет как я решил свою проблемуSmile вообщем одино крепление пластиковое на поводке поломано я принимаю решение отломать крепление ваще. плоскогубцами на морозе растрощил остатки пластмассы. при попытке снять второй дворник отломалось и второе пластиковое крепление. расстрощение остатков на втором прошло успешно. в итоге у меня получились голые рычаги на конце с дырочками. ( дырочки штатные видимо для крепления навареной пластмассы). прочитав в интернете что есть безкаркасные дворники с универсальным креплением, я поехал их искать на авторынке. померял, подошлиSmile купил. цена 20 баксов 2 штуки, делает польша. что получилось: рычаг дворника имеет размер 9 мм. как штатный жигулевский, но на жигулевском есть капелька метала - этакий пыптык, для клипсы крепления щетки дворника а у меня вместо пыптыка дырка. к большой удачи на универсальном креплении безкаркасного дворника на клипсе есть пыптык который я так понял успешно фиксирует жигулевкский вариант и идеально подходит к моей дырке. размер клипсы 9мм. сама клипса емеет два крепления для 7 мм и 9 мм. все стало как родное. успешно работает! не пришлось ничего сверлить, чему я очень рад так как машина на стоит стоянке, а мороз у нас нынче -9 градусов по ЦельсиюSmile вот такой отчетSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос возник по дворникам..

в настоящее время поменял просто резинки..
потому как старые совсем поизносились..
в Ашане по 49 рублей за 2*60см резинки в упаковке Laughing

но хочется чего-то.. большего..

имеется в виду зимние, бескаркасные или и то и другое в одном изделии.

если есть инфа - то марку (товарный знак), модель, размер,
наличие крепления в комплекте под наши поводки и цена..

спасибо!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, шётки лучше взять каркасные. Пробовал, несколько раз ставил
недорогие бескаркасные, плохо прижимаются к стеклу, остаются пропуски.
Может Bosch за 1,5 тыс. и будет нормально чистить, а ХОРС и китайцы, увы нет. В Ак+ взял щётки в жёлтой коробке (бренд не помню) не очень дорого и встали без переделок. По качеству, всё одно комплект на сезон, можно не привередничать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за инфу!!!

в Ак+ единственное что не нравится - отношение к покупателю..
вечно какие-то они занятые.. а мы тут (покупатели) мешаем им
заниматься важными делами..

- поэтому там стараюсь не покупать.. Rolling Eyes

насчет пояснения по использованию/покупке бескаркасных - спасибо!
за дворники отдавать 1500 рэ - жаба душит Laughing

думаю скататься на Южку (Южнопортовая ул) - авось что и найду приемлемое..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дворники НВСНикола Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 19 Вт Июл 08, 2008 9:24 am Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений дворники krot Кузов и салон 5 Пн Окт 08, 2007 1:12 pm Посмотреть последнее сообщение
krot
Нет новых сообщений про дворники demp12 Кузов и салон 7 Сб Авг 13, 2011 5:37 am Посмотреть последнее сообщение
demp12
Нет новых сообщений дворники barada-72 Электрика и электроника 5 Пт Апр 06, 2012 9:18 am Посмотреть последнее сообщение
barada-72
Нет новых сообщений Дворники Пенсионер МВД Оптика и свет 4 Ср Янв 08, 2014 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений HELP!!! Не выключаются дворники!!! Aleks353 Электрика и электроника 9 Пн Дек 23, 2013 1:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Aleks353
Нет новых сообщений стырили дворники Barbarianin Накипело!!!... 15 Чт Фев 03, 2011 7:59 am Посмотреть последнее сообщение
ASPeeDHeaD
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Дворники с подогревом Карлсон Барахолка 15 Пт Окт 30, 2015 10:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Передние дворники Щербаков Алексей Кузов и салон 47 Ср Ноя 25, 2009 9:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей-Самара
Нет новых сообщений дворники взбесились!!! barada-72 Электрика и электроника 5 Вт Июл 24, 2012 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Дворники с подогревом Карлсон Курилочка 62 Пт Окт 18, 2013 4:59 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Дворники каравана sasa Электрика и электроника 23 Пн Апр 27, 2009 12:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Про замирающие дворники... Щербаков Алексей Электрика и электроника 34 Вт Май 28, 2013 11:15 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Дворники включаются сами dodgevik Электрика и электроника 15 Ср Апр 06, 2011 4:22 pm Посмотреть последнее сообщение
bluesly
Нет новых сообщений А у вас во дворе такие дворники? Big Panda Курилочка 26 Чт Фев 14, 2013 4:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS