* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Рокот в холодной АКПП-4

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП
Автор Сообщение
Василич
Гость



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Рокот в холодной АКПП-4 Ответить с цитатой

Столкнулся с проблемой - как наступили холода ( 0 и ниже) утром после заводки двигателя из АКПП-4 (Dodge grand caravan 3.3 1997 год)раздается рокот. Он не прекращается ни в каком положении рычага переключения передач. Но как проедешь километр-другой рокот исчезает и весь день его нет до следующего утра. Кто-нибудь видал такое?
Может фильтр пора менять?
И еще - не знаю как у кого, но у меня уровень масла в АКПП практически не меняется ни на заглушенном двигателе, ни на работающем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Рокот в холодной АКПП-4 Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Столкнулся с проблемой - как наступили холода ( 0 и ниже) утром после заводки двигателя из АКПП-4 (Dodge grand caravan 3.3 1997 год)раздается рокот. Он не прекращается ни в каком положении рычага переключения передач. Но как проедешь километр-другой рокот исчезает и весь день его нет до следующего утра. Кто-нибудь видал такое?
Может фильтр пора менять?
И еще - не знаю как у кого, но у меня уровень масла в АКПП практически не меняется ни на заглушенном двигателе, ни на работающем.

Я не очень понял, звук появляется сразу после заводки машины???? Даже в паркинге???? Или просто при движении и на любой передачи???? И почему решили, что звук именно из коробки????
Но если звук из коробки и появляется на холодную, а потом пропадает, то можно попробовать поменять масло, кстати видимо проверяети вы его неправильно, ибо уровень меняется не от того заведена машина или нет, а от прогрева масла, а проверять его нужно на прогретой машине, предварительно пройтись по всем передачам, поставить в паркинг и потом проверять. Естественно при замене масла, нужно менять только на Мопар АТФ+, заодно меняется и фильтр.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Рокот в холодной АКПП-4 Ответить с цитатой

БАВ писал(а):
Василич писал(а):
Столкнулся с проблемой - как наступили холода ( 0 и ниже) утром после заводки двигателя из АКПП-4 (Dodge grand caravan 3.3 1997 год)раздается рокот. Он не прекращается ни в каком положении рычага переключения передач. Но как проедешь километр-другой рокот исчезает и весь день его нет до следующего утра. Кто-нибудь видал такое?
Может фильтр пора менять?
И еще - не знаю как у кого, но у меня уровень масла в АКПП практически не меняется ни на заглушенном двигателе, ни на работающем.

Я не очень понял, звук появляется сразу после заводки машины???? Даже в паркинге???? Или просто при движении и на любой передачи???? И почему решили, что звук именно из коробки????
Но если звук из коробки и появляется на холодную, а потом пропадает, то можно попробовать поменять масло, кстати видимо проверяети вы его неправильно, ибо уровень меняется не от того заведена машина или нет, а от прогрева масла, а проверять его нужно на прогретой машине, предварительно пройтись по всем передачам, поставить в паркинг и потом проверять. Естественно при замене масла, нужно менять только на Мопар АТФ+, заодно меняется и фильтр.


Действительно.
Хочется узнать. Когда появляется рокот? Сразу после выключения стартера или все же после установки положения D селектором?
По-моему там "рокочут" гидрокомпенсаторы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Василич
Гость



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики - рокот появляется сразу после заводки двигателя в положении Р. Можно дергать рычаг в любые положения - рокот остается. Но как проедешь 1-2 км, все прогреется и рокот исчезает. Причем все это проявляется при температуре 0 и ниже. Такое впечатление, что в масле коробки или еще гдето есть замерзающая жидкость (вода) которая мешает процессу смазки. Масло в коробке после прихода машины из америки я не менял (наверное напрасно)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не коробка.
У мотора 3.3 нижнее расположение распред.вала. До коромысел клапанов идут длинные штанги. Возможно у одной из них выработка.
При прогреве двигателя начинает или поступать масло в рокочущую часть (гидрокомпенсаторы), или металл изменяется и рокот прекращается.
А в коробке нечему рокотать. Smile

Рекомендую съездить в сервис.

С уважением, Валера.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мониторю спрос на 3.8 + Акпп4 + ингра... As Запчасти и разное 46 Ср Авг 14, 2013 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
As
Нет новых сообщений Музей холодной войны Фея Клубные встречи и мероприятия 9 Чт Фев 24, 2011 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Shu-shu
Нет новых сообщений На холодной клинит рейка. Олег Ш Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Вт Апр 29, 2008 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Олег Ш
Нет новых сообщений Из - за одного му...а без холодной воды Victor.T Накипело!!!... 10 Чт Апр 09, 2015 10:15 am Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS