* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Музыка в КАРАВАШКАХ!!??

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
У меня сейчас фронт только в торпеде, а тыл в пер. дверях и сзади.

Не знаю, я в принципе дилетант в этой науке, но считаю, что 2-х канальники (усилители) эт правильней. Потом это эргономичней для наших мафынок т.к. мона куды-нить запихнуть. У усилителей с больше чем 2 канала, и габариты намного больше. + система получается намного вариабельней.

Нужно с динамиками определиться однозначно, а потом бить на каналы. Если сзади поставишь 160мм, то 75Вт они и сожрут.
Если в передних дверях будут 200мм, то 75Вт ИМХО маловато для них.
Не советую парить динамики в торпеде и пер.дверях. На ВГ посмотришь как у мню сделано.

По габаритам: в том то и дело что PAD5 компактен http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=PDX5
257 х 62 х 192 мм

Определенность по колонкам проявляется:
В торпедо:
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Dotech%20Ovation%205
если войдет то
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Dotech%20Ovation%206

двери и тыл
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Tempo%20Coax%206x9
либо
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=960
здесь есть сомнения

саб
http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=S4.12.4%20vented%20box
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По оборудованию, лучше оставить для профи. Здесь я не советчик.
Пы.Сы. Моя система столько не стоит. Я лучше в пневмоподвеску вложусь ИМХО. Диски с хорошим какчеством записи на своей системе слушал - доволен. Наворачивать наши машины дорогим оборудованием с одной стороны заманчиво, с другой жалко баблосов т.к. очень много деталей кузова, входящих в резонанс. Я видел ролик по соревнованиям автозвука, так там в верхних углах дверей отверстие, а на кузове шпилька приварена была и дверь контрилась гайкой. Или ещё, показали машинку, которая внутри выложена керамогранитом. Она НЕ ЕЗДИТ! Т.к. дрыгатель её не способен даже на 1 мм с места сдвинуть. НО ЗВУЧИТ ЗАРАЗА! Вот так хотите? ИМХО компромисс нужен.

Все обзоры и тесты сейчас пишутся в основном под электронную долбёжку - то что пользуется на д.момент спросом. Правильность выбора компонентов - удел специалистов, которых на самом деле очень мало, и к которым я отношу нашего Александра. Вот у него сначала не мешает проконсультироваться.
Ведь обратите внимание, например JL - стоит как самолёт, звук на самом деле охренительный, а обзоров практически нет т.к. и людей способных такое приобрести считанные единицы. Так же обратил внимание, что все отзывы заканчиваются на отметке цены около 10тыр. А нормальная аккустика потребует такого же уровня усилитель - здесь ценниг ваще атпад smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Вт Сен 08, 2009 11:41 am Скачать пост Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

По оборудованию, лучше оставить для профи. Здесь я не советчик.
Пы.Сы. Моя система столько не стоит. Я лучше в пневмоподвеску вложусь ИМХО. Диски с хорошим какчеством записи на своей системе слушал - доволен. Наворачивать наши машины дорогим оборудованием с одной стороны заманчиво, с другой жалко баблосов т.к. очень много деталей кузова, входящих в резонанс. Я видел ролик по соревнованиям автозвука, так там в верхних углах дверей отверстие, а на кузове шпилька приварена была и дверь контрилась гайкой. Или ещё, показали машинку, которая внутри выложена керамогранитом. Она НЕ ЕЗДИТ! Т.к. дрыгатель её не способен даже на 1 мм с места сдвинуть. НО ЗВУЧИТ ЗАРАЗА! Вот так хотите? ИМХО компромисс нужен
самое смешное шо сантиметр то она проедет...т.к.по правилам она должна сама заехать на площадку...а вот по поводу звучит енто как сказать.она громко оооорет но музыку играть уже в 99% не может....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trilleral писал(а):
vent писал(а):
У меня сейчас фронт только в торпеде, а тыл в пер. дверях и сзади.

Не знаю, я в принципе дилетант в этой науке, но считаю, что 2-х канальники (усилители) эт правильней. Потом это эргономичней для наших мафынок т.к. мона куды-нить запихнуть. У усилителей с больше чем 2 канала, и габариты намного больше. + система получается намного вариабельней.

Нужно с динамиками определиться однозначно, а потом бить на каналы. Если сзади поставишь 160мм, то 75Вт они и сожрут.
Если в передних дверях будут 200мм, то 75Вт ИМХО маловато для них.
Не советую парить динамики в торпеде и пер.дверях. На ВГ посмотришь как у мню сделано.

По габаритам: в том то и дело что PAD5 компактен http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=PDX5
257 х 62 х 192 мм

Определенность по колонкам проявляется:
В торпедо:
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Dotech%20Ovation%205
если войдет то
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Dotech%20Ovation%206

двери и тыл
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Tempo%20Coax%206x9
либо
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=960
здесь есть сомнения

саб
http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=S4.12.4%20vented%20box

морель очень неплохая акусика,особенно для спокойных жанров(джаз,блюз)пдх усилитель д класса и даже такая продвинутая фирма как алпайн пока не научилась делать уси (д класса) которые будут отыгрывать то что записано на диске,они как мрз по сравнению с нормальным диском...лайтинг к вашей системе мало подходит(имхо)...несколько уровень не соответствует и стили музыки под кот.он заточен....
Поблагодарили(1): trilleral
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохиш писал(а):

морель очень неплохая акусика,особенно для спокойных жанров(джаз,блюз)пдх усилитель д класса и даже такая продвинутая фирма как алпайн пока не научилась делать уси (д класса) которые будут отыгрывать то что записано на диске,они как мрз по сравнению с нормальным диском...лайтинг к вашей системе мало подходит(имхо)...несколько уровень не соответствует и стили музыки под кот.он заточен....

Спасибо за ответ.
Альпайноские PDX-ы пока отложим . Странно, но их не очень жалуют, (порыл некоторые музыкальные форумы)хотя оценивают высоко.
Предложили усилители DLS.
писал(а):

Компания сумела поднять аудиотехнологии на невиданную прежде высоту, изменив все существующие представления о возможностях автомобильного звука. Динамики эталонного качества, разработанные DLS, уже много лет не знают поражений на самых престижных европейских чемпионатах Sound-Off.

Штатные автомобильные стереосистемы могут быть неплохого качества, однако ни одна из них не способна конкурировать с акустикой и усилителями DLS. Если вы хотите, чтобы вашу систему можно было слушать часами, обратите внимание на 4 серии DLS: ULTIMATE, REFERENCE, CLASSIC, и MATADOR, разработанные для людей с разными вкусами и возможностями. Выберите ту, которая подходит вам, подключите ее — и почувствуйте разницу!

4-х канальник DLS CA450 на колонки
и на сабвуфер - DLS MA12.
Но габариты!?! Я не представляю куда их запихнуть.

По сабвуферу у меня есть еще вариант: Nakamichi SPW-1210 vented box http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=SPW-1210%20vented%20box
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МА12 слабовато будет для саба
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
МА12 слабовато будет для саба

Спасибо.

Тогда опять вопрос.
Я считал что этот выбор имеет право жить по следующим критериям:
1.Я не слушаю очень громко.
2.мощность усилителя должна быть меньше мощности колонок(и), чтобы не порвать их.
3. Собственно мне дал рекомендацию установщик.

Почитаю матчасть еще разок.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 2:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший комплект музыки будет постоянно провоцировать на большую громкость.
Например у Пинка с Флоидом есть куча красивых звуков, которые лучше слушать на высокой громкости, а нехватка звукового давления, просто губит многие их композиции.

Так что считай на максимум, а потише всегда можно сделать. ИМХО.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Хороший комплект музыки будет постоянно провоцировать на большую громкость.
Например у Пинка с Флоидом есть куча красивых звуков, которые лучше слушать на высокой громкости, а нехватка звукового давления, просто губит многие их композиции.

Так что считай на максимум, а потише всегда можно сделать. ИМХО.
кстати вопрос не только в громкости ,но и в том что более мощный усилитель лучше контролирует динамик.в итоге бас более собранный и четкий smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохиш писал(а):
кстати вопрос не только в громкости ,но и в том что более мощный усилитель лучше контролирует динамик.в итоге бас более собранный и четкий smile241

Спасибо. С этим понятно, главное тогда не перегрузить акустику.

Уважаемые одноклубники!
Родился вопрос по правильному способу соединения акустики с усилителями, в наших машинках.

Т.к. штатных мест у нас 6, думаются разные способы соединения, например:

Основной: В шатные места своя отдельные пара акустики. 6 каналов усилка(ов) (в каждое место по каналу).

Второй: В торпедо и двери трехкомпонентная акустика(например Morel 9.3) +AC на тыл, 4 канальный усилок.

Третий: В торпедо 2-конпонентка, в двери AC, в тыл AC,запаралелить торпедо и двери. 4 канальный усилок.

Четвертый: В торпедо 2-конпонентка, в двери AC, в тыл AC, запаралелить тыл и двери. 4 канальный усилок.(Такой способ соединения кажется использует Vent)

Отдельный усилок на саб и сам саб во всех четырех вариантах присутствует.

Собственно непонятно какой из вариантов выбрать, с точки зрения удобства настройки звука?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вот еще вариант предложили. Отключить димамики в торпедо, поставить 2-компонентку в дверь и пишалку на стойку пустить через усилитель. Тыл заменить на получше и через усилок не пускать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 3:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся проблема предложенных вариантов в сложности их отстройки. вариант перед через усь- зад напрямую не рассматривай- с изменением громкости на ГУ громкость на динамиках (перед-зад) будет меняться по разному.
трехполосную акустику отстроить оч. сложно (я видел одну машину на соревнованиях)
я остановился на варианте- поканального усиления на две полосы вперед + сабвуфер. ВСЁ!!!
доволен.
слушаешь только перед. зад- для подпердывания (говорят добавляет "объемность" музыке) при нормально сделанном фронте объемности добавит салон авто.
самбубен необязателен- так подчеркнуть бас и снять лишний геморрой с среднечастотников. основную полосу, которую ты слышишь, дают пищалки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 4:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу подключения АС от головы - не советую.
Во первых греться будет, а во вторых у меня 13см АС в торпедо щёлкали из-за того, что голова их не тянула. Поменял по незнанию (но это и к лучшему оказалось), новые (165мм) уже на усилитель завёл - нормально получилось.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 4:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком объеме авто ИМХО - плохо без тыла.
Самое оптимальное конечна - 5.1
Кстати а Автозвуке недавно два Караваша прошло (в номере 6)
Первый




И второй



Всю статью можно здесь посмотреть http://www.avtozvuk.com/az/2009/06/018.htm
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 4:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, но ИМХО не практично.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.
скачать топик
Страница 17 из 30



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Музыка lesha Курилочка 443 Вс Мар 28, 2021 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Мультимедия в древних Чироки/Либерти/... Stas Мультимедиа 5 Пт Мар 01, 2013 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Выключается музыка Arhimed Мультимедиа 8 Сб Июн 07, 2008 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Нужна инструментальная музыка Лёля & Серёга Дела домашние... 17 Ср Авг 20, 2008 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS