* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Футбольный дом представляется японцам мячом мечты

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 7:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Футбольный дом представляется японцам мячом мечты Ответить с цитатой

membrana (staff@membrana.ru)


Тут компьютерная картинка, в реальности до такого нашествия ещё не дошло (иллюстрация с сайта g-wood.jp).

До чего же здорово живётся в футбольном мяче! Обитателю не страшны ни наводнение, ни землетрясение, ни ураган, ни глобальное потепление в целом. Даже ядерная война его почти не пугает. Не боится он и гигантского футболиста, который мог бы со всей дури пнуть дом-мяч. Почему? А потому, что таких больших футболистов не бывает.
Назвав себя World Window, японская фирма могла бы прорубать окна в мир, прямо из Страны своего незаходящего солнца. Так нет же — она разработала и продвигает Barier. Никакой ошибки, не barrier, который барьер, а непереводимый Barier —мячеобразный дом, который есть "безопасная, полезная площадь, многофункциональное, изящное и шаловливое пространство, подчёркивающее неповторимую индивидуальность каждого".

Дабы официально зарегистрировать свою собственную индивидуальность, World Window встала в очередь из ожидающих международных патентов и добавляет: "Футбольный мяч, с которым вы играли в детстве, становится большим, как мяч мечты, и представляется местом для жизни. Мы полагаем, что это подарок тем, кто никогда не расстаётся с мечтой".

Однако даже самым неисправимым мечтателям рассчитывать на "подарок" не советуем. Словцо это — красное. И скрываться за ним способна, например, сумма в районе $50 тысяч. Ужас, как недёшево, угу.


Футбольные дома существуют. Доказано World Window (фото с сайта g-wood.jp).

Тем не менее, за эти деньги вы овладеете "мячом" диаметром 6 метров, внутри которого без труда обнаружите 40,5 квадратов жилой площади. И диаметр, и площадь, и, естественно, цена могут быть больше (выше). Или меньше, если речь идёт о мяче-будке для собаки (70 см в диаметре). Но это уже частности, о которых потом. Сейчас – главное.



Добро пожаловать. Спать тут, правда, негде, но как помещение для вечеринок — сойдёт (фото с сайта treehugger.com).

Оно, в частности, такое: Barier может без проблем плавать в воде. Его поверхность, как и полагается нормальному футбольному мячу, состоит из 32 пяти— и шестиугольников. Говорят, они обработаны специальным водонепроницаемым материалом (из такого же сделан купол Tokyo Dome).
Обещано, что "мяч" поплывёт и как судно (скажем, спасательное), и как дом, застигнутый наводнением. Или можно его пришвартовать на набережной, да жить-поживать, наживать добро.


Фирма World Window оправдывает своё название — размещает окна в любых местах (фото с сайта g-wood.jp).

Стало быть, теоретически мячеобразное строение его хозяин способен установить в любом месте, где ему не запрещают это делать законы и их блюстители.
Немаловажно и то, что Barier можно закопать и превратить тем самым в бомбоубежище (или укрытие от урагана).

В случае землетрясения домовладельца обязана спасать "32-кусочная" структура, по которой равномерно распределяется и сходит на нет удар подземной стихии.


Нехитрая картинка о плавучести Barier. Вода пришла, ножки утонули, домик поплыл (иллюстрация с сайта g-wood.jp).

Японцы признают, что на устойчивость к цунами и сходу снежных лавин Barier ещё не проверяли. А вот ураганный ветер жилищу не страшен – порывы "мяч" обтекают, не за что им зацепиться. Одним словом, к встрече с бедствиями, которые в Японии, увы, не редкость, Barier подготовился неплохо.

Разработчики уверяют, что с микроклиматом "футбольного" жилья всё чудесно: летом не жарко, зимой не холодно, "кожа" из уретана обеспечивает циркуляцию воздуха прямо внутри себя.

Плюс ко всему — окна в таком доме World Window прорубит для вас где угодно, было бы желание заказчика. Хоть на крыше, для любителей ночью глазеть на звёздное небо, а днём радоваться дневному свету, экономить энергию.


"Мячик" сгодится и в качестве маленького, но уютного офиса (фото с сайта g-wood.jp).

Преимуществом интерьера Barier его создатели называют и отсутствие прямых углов. Дескать, в имеющихся "кривых" углах не будет сырости. Компания также намеревается спроектировать оригинальную мебель, которая во всём соответствует её "мячам".
Да, а совсем уж большой "мяч" можно сделать двух— и даже трёхэтажным. В последнем случае у вас будут 122 квадратных метра (больше, чем в среднем по Японии) в "мяче" диаметром 8 метров. Это значит, что на первом располагаются спальня и кладовка, на втором кухня и гостиная, на третьем – детская и комната для караоке (это не шутка, так в плане).


В подземном "мяче" разместился винный погребок. Справа: зелёная врезка повествует о том, что в этом Barier находятся ванная и туалет (иллюстрации с сайта g-wood.jp).

Как насчёт того, чтобы соединить наибольший дом с другими "мячами" разных размеров, в том числе подземными? Тогда получится целый комплекс. То есть, в одном шарике у вас спальня, в другом сауна, в третьем туалет, в четвёртом кабинет и так далее. Собаке – маленький седьмой "мячишко".
И каждый Barier производитель раскрасит по вашему указанию, в соответствии с любимым стилем. Значит, вместо пятнистой футбольной расцветки можно выбрать красное яблоко, арбуз, апельсин или же вишенки, которые будут особенно хороши в паре (были перечислены самые популярные варианты).


В Barier можно устроить и камин, и необычную душевую (фото с сайтов g-wood.jp и treehugger.com).

Так что выглядит японское чудо если и не универсальным, то весьма и весьма разносторонним. Но отчего-то дорогим. Остаётся лишь сожалеть, что в футбол домом не сыграешь. Вы помните причину
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений футбольный комментатор для первого ка... Fedorych Курилочка 7 Сб Июн 28, 2008 9:58 pm Посмотреть последнее сообщение
SidorKA
Нет новых сообщений Мечты... Sensej Курилочка 1 Вс Июн 03, 2007 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Laborant
Нет новых сообщений Мечты... brat_op Курилочка 2 Вт Дек 25, 2007 12:32 pm Посмотреть последнее сообщение
brat_op
Нет новых сообщений Мечты... СВА Курилочка 1 Ср Окт 24, 2007 1:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Professor
Нет новых сообщений Осуществляются мечты... (Бильярд) (Пр... TIN Дела дачные... 34 Вт Авг 21, 2012 10:34 am Посмотреть последнее сообщение
TIN
Нет новых сообщений Выручайте! Не могу опознать машину ме... Rodion Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 7 Ср Июл 18, 2007 4:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений 2 Sensej....Домик твоей мечты...и мое... TIN Курилочка 14 Ср Янв 26, 2011 1:38 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Вот он сервис "мой мечты" M@}{imu$®™- арбатский Курилочка 34 Ср Авг 08, 2012 7:59 am Посмотреть последнее сообщение
муромец82



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS