* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Пневмоподвеска.СБОЙ.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 4:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Пневмоподвеска.СБОЙ. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где можно продиогностировать пневмосистему.У меня под машиной стоят два компрессора и два ресирвера которые отвечают за пневмоподвеску,сидение у меня тоже пневмо и подключение переднего привода тоже пневмо.Изначально не работает один из компр.,а второй накачивал воздух но за ночь воздух выходил из системы.Сейчас с наступлением морозов.что-то стало работать не так,мало того,что не накачивается до конца(компрессор сам откл.когда хватит)но тепер воздух уходи за 30-60 мин.Вопрос что делать.Спасибо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 7:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть ,что нибудь посоветуйте... помогите
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в мануале подробно расписано как тестить пневму. не знаю как у тебя устройство. у меня например все просто. компрессор, подушки и датчик уровня.
не понял нафик там ресиверы. по описанию похоже как будто подушки травят.
если с морозами стало быстрее спускать - проблема вероятно в резиновых элементах - подушки. вероятно есть маленькое отверстие. на морозе резина дубеет вот и результат. накачивай систему и обмазывай подушки мыльным раствором - будет понятно цели ли они. но можно сначала послушать. может услышишь где шипит.
какой коспрессор за что отвечает? у меня просто 1 всего.
кстати часто бывает что компрессор вроде работает, но на самом деле не качает. по времени он работает дольше чем обычно или так же?


Последний раз редактировалось: emirspb (Пн Дек 14, 2009 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо у Лешки (Интеллигента) спросить, у него вроде кто-то занимался пневматикой... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати перед тем как пневма начала барахлить машину на подъемнике поднимали?
лампочка горит? у меня называется Check Air Suspension на панели
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и дело что сначала опускается сидение а из балонов воздух уходит в последную очередь.Я так понял что один компрессор подключен постоянно должен включатся когда уходит воздух а второй для подкачки т.к. у меня ещё ишланг для покачки выведен в салон,но второй компрессор был отключен убрали предохранитель.

Последний раз редактировалось: олегыч (Пн Дек 14, 2009 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить,что это похоже корейский колхоз т.к. стоит всё не очень.Я имею ввиду органы управления.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В том и дело что сначала опускается сидение а из балонов воздух уходит в последную очередь.

ну по логике так и должно быть. хотя если честно странно что сидуха питается от того же компрессора что и пневма.

Цитата:
Забыл добавить,что это похоже корейский колхоз

я так понял что Хундай это тоже корейский колхоз? Smile
Цитата:
Я так понял что один компрессор подключен постоянно должен включатся когда уходит воздух а второй для подкачки

вряд ли. возможно у тебя разделение. один компрессор - подвеска, второй - включение полного привода. подробнее вряд ли подскажу. тут надо схему устройства системы знать. у меня другая. попроще.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.А Хундай хороший машин. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего перемёрзло всё нафиг.
Влага всегда присутствует в таких системах + какчество фитингов/шлангов...........

Короче в тёплый бокс, в какую нить брызгалку водичку с фэйри, и опрыскивай снаружи всё. Где дырдочка иль неплотность - пузыри надует. Электромагнитные клапана, компрессор, лучше чтоб в салоне стояли...... то же отогрей и продуй воздухом. ИМХО должно помочь. Да и ещё можно их не продувать, а спиритусом пролить (если резиночки позволяют)..........
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь этот колхоз стоит под машиной намертво,а шлангов там мама не горюй.Нужен бокс или яма т.к. машинка большая и не везде её удаётся нормально поднять.Будем ждать тепла.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олегыч писал(а):
Весь этот колхоз стоит под машиной намертво,а шлангов там мама не горюй.Нужен бокс или яма т.к. машинка большая и не везде её удаётся нормально поднять.Будем ждать тепла.


Крепись, с большими машинками это извечная проблема. Не для них ворота в обычном гараже, хотя, как вариант, закатить на дисках.

Я так Ниссу свою латал и чинил.....Только смотри, что б крыша не цепляла.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пневмоподвеска на Караване - вопросы Витамин Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 30 Вт Мар 30, 2010 10:44 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Пневмоподвеска без внесения изменений... almon Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 29 Пн Авг 04, 2014 11:44 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS