* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Московские автомобилисты проведут акцию протеста

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 10:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил я на митинг, впечатление не очень...
Как-то все размыто и жиденько. Народу было наверно около тысячи. Очень много флагов в защиту ксенона. Основная мысль - отставка г-на Казанцева. Не понял, что там делали антигастарбайтеры, флагов 6 было. В пробеге участвовало машин 500, гайцы поначалу многих тормозили, досталось и мне, но без протокола и последствий. Садовое было переполнено сотрудниками, каждые 50 м. экипаж.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 7:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):
Сегодня и у нас, в провинции прошёл день протеста. Протест прошёл в виде автопробега:
Видео
Печать Машин собралось на самом деле более двухсот!


Небольшие дополнения:

1. Фото с акции
2. Статья с сайта "Союза"
3. Статьтя + Видео
4. Ещё статейка с видео

Комментарий к акции проведённой ФАР в Москве.

Vlad писал(а):
Никому не навязываю, кто поддержит-спасибо, кто другого мнения-я не против.

Хочу поделиться своим видением прошедшей акции 20 марта. То, что все же россияне все больше начали участвовать в различных акциях и протестах похвально, но как это все организовывается, об этом ниже.
Свое видение ситуации по акции (правда, акцией это назвать язык не поворачивается, скорее балаган) прошедшей в Москве, постараюсь изложить максимально доходчиво. Кто-то извлечет из этого урок, а кто-то может и задумается, а стоит ли в следующий раз идти на подобное мероприятие.
Автомобилистов волнует очень много вопросов, перечислять не стану - все и так все знают. И вот ФАР решили поднять волну. Один вопрос, который последние месяцы будоражил весь Интернет, на ТВ не раз сюжеты были, у людей права забирали для последующего лишения права управления, ФАР с большим скрипом включило в акцию ,, за безопасный ксенон ,, перед этим правда была другая формулировка. Но на поверку это оказалось формально(об этом ниже).
Дальше подготовка. Как готовились в регионах и что из этого получилось об этом ниже, а вот Московское отделение ФАР облажалось как только можно. Список из участвующих в акции клубов впечатляет, и если бы все московские клубы пришли на акцию то ОМОНа для охраны порядка совсем бы не хватило, наверно бы всю дивизию Дзержинского притащили бы в оцепление. Но пришло на митинг полторы калеки. Если бы агитация и подготовка была серьезней то и народу было бы соответствующе. А так, раскидали информацию где смогли и на этом успокоились, вроде как само все должно случиться. Замечу, у нас Россия а не Европа или Запад, людей нужно усиленно агитировать, мотивировать и привлекать. Это сродни тому, что на заборе много что пишут но народ не лезет за забор и не смотрит что там.
То что на митинг позвали скинхедовские партии - это ни в какие ворота не лезет. Это каким местом организаторы додумались до этого!!!??? Плакаты и транспаранты, со скольких точек снимали видео, нигде их толком и не видно- смысл тогда в них какой!!!!???? Нелепые желтые ленточки, в Москве самые бедные люди России похоже. Тут нос московскому отделению ФАР утер «Союз автомобилистов Кировской области». http://www.autosouz.org/ Это не потому что там самые богатые живут, а всего лишь потому, что там организаторы оказались много грамотнее, и о них еще упомяну.
Ведение митинга. Назвать это ужасом - это мягко сказано. Абсолютно неподготовленные организаторы, особенно ведущий Сергей Канаев председатель Московского отделения ФАР. Так позориться может только человек ……. нормального слова не подберу. Видимо Сергей Канаев даже не представляет что есть такой предмет ,, Риторика,, а в нагрузку – курсы ораторского искусства. В России народ не даром придумывал поговорки: Лезу в волки - хвост собачий. Это как раз тот случай.
Из всех заявленных тем обсуждения в итоге ни одна не была толком озвучена а, про некоторые даже и не вспомнили. Про ксенон так же не заикнулись, хотя как раз этот вопрос очень сильно задел автолюбителей за живое.
Выступление девушки от клуба байкеров в итоге просто ошарашило. http://www.youtube.com/watch?v=gAbWqB9rX-s В переводе это звучит следующим образом: автомобилисты, вы извините что мы себя плохо ведем на дороге, да еще прямоточными глушителями (установленными на мотоциклы) мешаем вам спокойно спать и спать вашим детям, но нам так нравится с ними ездить а вы терпИте. Такую ораторшу нужно немедленно со сцены пинками гнать. Она не подумала что у людей есть очень маленькие дети, которых уложить спать – это целый подвиг, а тут они со своими прямотоками, и все снова-здорова, и танцы с бубнами родителям до утра обеспечено. А потом они не понимают, почему их так не любят.
В общем этот митинг, не митинг, а тошнотворный балаган.
Далее скажу о пробеге, его подготовке и опять же бестолковости организаторов.
На форуме московского отделения ФАР есть информация: что юристы всегда помогут в разрешении спорных ситуаций с ИДПС. Замечательно, но только написано так, на поверку все по другому. На форуме было предостережение: если Вы не не знаете КОаП и не уверены что можете что то противопоставить ИДПС- в пробеге участвуйте. Спрашивается, а зачем тогда юристы в ФАР и зачем говорить что они помогут? Получается что сам за себя, впрочем как и обычно на дороге.
По правильному, юристы должны быть и на митинге и на автопробеге, дабы сразу вмешаться в ситуацию, а не когда права отнимут, и вместо того что бы идти на работу – человек будет бегать по ГАИ и выдергивать свои права.
И отсутствие юристов дало свои плоды. По СМС каналу валом шли СМС что бы кто то помог водителю на Мазда-6 и это продолжалось очень долго, и СМС шли как раз от Сергея Канаева. Получается что другие автомобилисты должны как коршуны слететься к этой Мазде-6, при этом с шансом самим получить протокол. А где же хваленые юристы – которые придут на помощь!!!!???? А их там не было и не будет.
В итоге в такой же ситуации оказался сам Сергей Канаев, и опять юристов нет. Он решил сделать проще, позвать всю колонну к месту его задержания, тем самым подставляя других участников автопробега.
ВОТ ИСТИННОЕ ЛИЦО ВСЕГО ЭТОГО БАЛАГАНА.

Что в итоге!!!??? В тоге – ШИШ. По московской акции полный провал!!!!!!!!!

А теперь положительный пример, где все прошло четко, с хорошей организацией, без стычек с ИДПС и в итоге начинает приносить свои плоды – может и небольшие, но плоды. Я о Кировчанах.
Без всяких тошнотворных выступлений, с хорошей подготовкой – прошла акция в Кирове. http://www.autosouz.org/news/2010-03-22-387.html Уровень подготовки и как все происходило, можно увидеть http://www.youtube.com/watch?v=sZXuMLAACQQ и http://vkontakte.ru/album-14739427_106696307 Называется – почувствуйте разницу. А вот и выхлоп. http://www.43region.com/vyatka-news/Akcija-protesta-avtomobilistov-proshla-segodnja-v-Kirove/
На сегодняшний день, «Союз автомобилистов Кировской области» это можно сказать эталон.

Какой вывод сделать из вышеизложенного – решать Вам. Надеюсь хотя бы задуматься заставит.


Источник

Данная цитата рекомендуема к размещению на других сайтах и форумах. С автором цитаты согласовано!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 8:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошла встреча "Союза" и мотоциклистов с губернатором по транспортному налогу:
1. http://www.ako.kirov.ru/news/detail.php?ID=26734
2. http://www.net.kirov.ru/news/2010/03/23/112487.html
3. http://belyh.livejournal.com/407914.html#cutid1
4. http://www.davecha.ru/news/2010/03/23/215786.htm
5. http://news.gorodkirov.ru/article_view?a_id=16960
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Акция протеста в СПБ emirspb Курилочка 16 Пт Сен 29, 2006 3:17 pm Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений В России проведут первую с 1913 года ... Kaufman Курилочка 1 Вт Ноя 10, 2009 10:21 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Московские и федеральные кровососы, ЦПК Александр К Курилочка 2 Пт Авг 19, 2011 9:05 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Московские заправки попали в «черный»... Дед Учай Курилочка 0 Ср Июл 29, 2009 11:21 am Посмотреть последнее сообщение
Дед Учай
Нет новых сообщений Московские дороги после парада отремо... Kaufman Курилочка 9 Пт Май 09, 2008 5:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Всероссийская Акция протеста "Пу... СВА Накипело!!!... 2 Вт Май 27, 2008 12:37 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS