* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Прошусь на борт в Финляндию пассажиром - распечатать визу.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
urchak
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 195
Благодарности: 5/0

Откуда: Ленинград-Мальта

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Прошусь на борт в Финляндию пассажиром - распечатать визу. Ответить с цитатой

Прошусь на борт в Финляндию пассажиром - распечатать визу.

Временные рамки с настоящего момента и до утра пятницы.


Никто не собирается rite now? Мне только туда-обратно, в принципе, можно только туда - обратно сам доберусь на перекладных. Могу рулить, развлекать в пути или тихо спать на заднем сиденьи, предложу прохладительные напитки....Географически - Купчино, но если что - перемещусь...заранее спасибо...тел. Питер 915-7560 Игорь.(до компьютера не знаю, когда доберусь в следующий раз)...ну, очень буду признателен.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 9:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Прошусь на борт в Финляндию пассажиром - распечатать виз Ответить с цитатой

urchak писал(а):
Прошусь на борт в Финляндию пассажиром - распечатать визу.

Временные рамки с настоящего момента и до утра пятницы.


Никто не собирается rite now? Мне только туда-обратно, в принципе, можно только туда - обратно сам доберусь на перекладных. Могу рулить, развлекать в пути или тихо спать на заднем сиденьи, предложу прохладительные напитки....Географически - Купчино, но если что - перемещусь...заранее спасибо...тел. Питер 915-7560 Игорь.(до компьютера не знаю, когда доберусь в следующий раз)...ну, очень буду признателен.....


У Вас мультивиза шенген финская? Объясните, когда придите, плиз, что даёт её получение? Я так понимаю, что РАСПЕЧАТАТЬ нужно только в Финляндии, а потом я могу в любую страну шенгена ехать? Или обязательно через филяндию должна въехать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
urchak
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 195
Благодарности: 5/0

Откуда: Ленинград-Мальта

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

её получение даёт возможность выезжать за границу РФ в зону шенгенского соглашения.....первый въезд в Шенген настоятельно рекомендуется совершить в ту страну, в которой запрашивали визу(во избежании проблем при следующих получениях виз), а дальше - куда угодно можно ехать....
Поблагодарили(1): Natusik
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шенген в Финку безпроблемен только для жителей Питера и прилегающих территорий. Там типа скидка есть. Для Москалей более проблемно ее получить. Читал про это в прошлом году где-то.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Шенген в Финку безпроблемен только для жителей Питера и прилегающих территорий. Там типа скидка есть. Для Москалей более проблемно ее получить. Читал про это в прошлом году где-то.


Шенген я получила самостоятельно, в Москве и без всяких проблем. Но я получала однократную туристическую визу, а вот мультивизу ещё не освоила. smile198 Каюсь,. профан я в этом деле...

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15809
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urchak писал(а):
её получение даёт возможность выезжать за границу РФ в зону шенгенского соглашения.....первый въезд в Шенген настоятельно рекомендуется совершить в ту страну, в которой запрашивали визу(во избежании проблем при следующих получениях виз), а дальше - куда угодно можно ехать....


Спасибо. Но вот уточните, плиз, если Вам не трудно. Я беру финскую мультивизу, распечатываю её в финляндии, т.к. читала правило касательно первого въезда, а оставшиеся дни я могу вернувшись в Россию отправиться в Чехию или Германию например через месяц, минуя Финляндию? Меня не поставят в следующий раз на карантин, если я 3 дня проведу в Финляндии, а остальные дни в других странах Европы. Меня, конечно, уcтроило финское получение визы, не требуется ни справка с работы, ни бронирование отеля с факса, даже не взяли подтверждения бронирования с Букинга, но вот как-то всё равно боязно, как по этой визе ехать в Германию, вообще не показываясь в Финляндии. Или мои страхи не обоснованы?


Последний раз редактировалось: Natusik (Вт Авг 17, 2010 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 7:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если виза дается на однократный въезд в зону Шенгена, то из Финляндии не надо возвращаться в Россию, а ехать дальше по Европе.
Поблагодарили(1): Natusik
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edo писал(а):
Если виза дается на однократный въезд в зону Шенгена, то из Финляндии не надо возвращаться в Россию, а ехать дальше по Европе.


Спасибо, Edo. Я так и делала с однократной. Меня сейчас обуревают мысли на счёт мультивизы. Информации - море, и вся разная. Придётся, видимо, опять в консульство звонить и консультироваться...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 2:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам придется все равно как то обосновывать финнам необходимость получения мультивизы.
Питерцам однократных виз вообще не делают, сразу минимум на полгода и три месяца пребывания. При вторичном получении визы, выдают уже сроком на год и до 180 дней пребывания! Smile По сути в Финке можно уже жить! Единственное ограничение - не более половины срока пребывания на каждое полугодие, т.е. в моем случае не более 90 дней на каждые полгода = 180 дням на год.
Первый въезд действительно настоятельно рекомендуется делать в страну выдачи визы. Это не только правило финнов, а вообще Шенгенской зоны. Но и здесь есть подводные камни. Финны ревностно относятся к фактам нецелевого использования их визы. Т.е. получив их визу, вы доехали до Хельсинки, сели на самолет и усвистали на месяц в Испанию. Вернулись обратно тем же путем, и вроде все шито крыто. Не тут то было! Очень много случаев последующих отказов в повторной визе! Вероятно визовая служба проверяет в сомнительных случаях таможенные данные и данные своих транспортных компаний. Нередко людей прямо на таможне при въезде уличают во лжи - те говорят что просто едут в Хельсинки, а у самих в кармане билеты на самолет. Многократны кстати, случаи досмотра машин и нахождение в вещах или бардачках машин билетов на самолет. Возможно, финны уже видят цель вашей поездки в своих базах, и либо допрашивают с пристрастием о цели въезда, либо досматривают, а по итогу либо аннулируют визу, либо ставят на визе какие то свои хитрые штампики. Также финны считают поездки - сколько и куда. Длительность их не так важна, как пропорция "финских" и "нефинских" въездов.
Часто, при выдаче виз, также просят рассказать что вы делали 2-3 недели в Финляндии в свою прошлую поездку. Финны понимают, что в туристических целях в их стране более 5-7 дней делать просто НЕЧЕГО! И если тако вопрос задается, значит у них есть веские основания вам не верить, и тут лучше не врать, а каяться Smile
Поблагодарили(2): Natusik, TOM.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Наклейка на борт vin16ru Минивэн "Надежда" 4 Пн Май 26, 2014 8:10 am Посмотреть последнее сообщение
vin16ru
Нет новых сообщений Нужна Помощь по борт компу Hmur Электрика и электроника 6 Пн Апр 05, 2010 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Hmur
Нет новых сообщений Программированние открытия шлагбаума ... zett Электрика и электроника 4 Вс Ноя 08, 2009 12:42 am Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Нет новых сообщений Как обнулить индикатор расхода топлив... bgmott Электрика и электроника 2 Чт Ноя 26, 2009 7:52 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Вопросы про борт компьютер, сигналку ... pipemba Электрика и электроника 12 Ср Сен 19, 2012 6:23 pm Посмотреть последнее сообщение
вепс



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS