* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Попал в ДТП, второй участник признал вину но у него нет..

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП
Автор Сообщение
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Слава Богу, что повреждения не очень значительные, металл не задрало... а еще главнее, что никто не пострадал!!! Обидно, конечно, но пусть это будет самая большая беда в жизни!!!


Обидно конечно. Но я к железякам стал относится достаточно спокойно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zikko
Посетитель



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 207
Благодарности: 1/23

Откуда: Москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А место не очень хорошее.Вроде мелочь а покывыряться придётся.Проще было в 90-тые......Всё решалось на месте.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 2:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zikko писал(а):
А место не очень хорошее.Вроде мелочь а покывыряться придётся.Проще было в 90-тые......Всё решалось на месте.


smile311 smile334
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 6:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

zazu177 писал(а):
Буд ждать 19го числа. Если ОСАГО есть то все просто, если нет то тогда буду в суд обращаться.


Я думаю, что и без ОСАГО все нормально будет, главное чтобы все задокументировано гайцами. Но пока как я понял виновник документально не определен. После того как гайцы выдадут тебе на руки справку о ДТП, где будет указан виновник
Я бы делал так:
1. Заехал бы вместе с ним в хороший сервис и попросил бы мастера официально(могут взять рублей 300 за это) обсчитать стоимость кузовного ремонта с покраской. И взять с виновника эту сумму + 2-3т.р.(туда-сюда) за моральный вред.
2. Если он не согласиться, то делаешь за свой счет экспертизу в экспертном бюро(при этом обязательно должен виновного известить о месте и времени проведения экспертизы, т.е. пригласить его, лучше заказным письмом с уведомлением на его адрес). После получения экспертного заключения обращаешься с иском " о возмещении материального ущерба, и компенсации морального вреда в суд (образец можно найти в инете, полно или закажи адвокату в суде все твои расходы взыщут с виновного). Если у тебя есть справка ГИБДД о его виновности, то даже если он будет не согласен любой суд 200% будет все равно в твою пользу. Затем получаешь исполнительный лист и отдаешь приставам. Они в течении недели с него все затребуют или наложат еще штраф 7% от стоимости ущерба. А потом , если он не выплатит в уст сроки начнут арест имущества, денег на счетах в банке, удержание с зарплаты и прочая неприятная херня.
Так что смотри, чтобы в ГИБДД до 19-го числа не изменилось мнение, что он виноват, он ведь тоже сейчас консультируется и если нет ОСАГО ему самый самолет не признать вину(у нас все может быть, если подсуетиться хорошо, он может придти и заявить там что ситуация была другая, а гайцам по-хрену если не было явного нарушения, как судя по фото). Кстати рекомендую на беседу к гайцам придти со свидетелем аварии(или двумя). Если их нет возьми и "найди" их(типа ехали с тобой в машине, наверное есть нормальные друзья, которые ради правого дела могут немного слукавить, только картину ДТП надо описать конкретно со своей позицией, чтобы не было сомнений в его виновности). И если при разборке виновник станет отказываться от вины и гайцы начнут "сомневаться", скажи что пригласил свидетелей ДТП и пусть обязательно их показания зафиксируют. Иначе гайцы могут все свести к тому, что они не могут установить виновного в этой ситуации и дело закроют через 2 месяца. И никто ничего не получит, т.к. не будет виновного и в суде ничего не докажешь.
У меня был такой печальный опыт.
Будем надеяться , что все ОК
Поблагодарили(1): am02rus
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не явился этот товарищь в ГАИ, соответственно страховки нет.
Как дальше действовать? Я хочу его все таки наказать!! Принципиально!
Пусть потрачу денег, но таких говнюков надо учить!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

ANDRE писал(а):
zazu177 писал(а):
Буд ждать 19го числа. Если ОСАГО есть то все просто, если нет то тогда буду в суд обращаться.


Я думаю, что и без ОСАГО все нормально будет, главное чтобы все задокументировано гайцами. Но пока как я понял виновник документально не определен. После того как гайцы выдадут тебе на руки справку о ДТП, где будет указан виновник
Я бы делал так:
1. Заехал бы вместе с ним в хороший сервис и попросил бы мастера официально(могут взять рублей 300 за это) обсчитать стоимость кузовного ремонта с покраской. И взять с виновника эту сумму + 2-3т.р.(туда-сюда) за моральный вред.
2. Если он не согласиться, то делаешь за свой счет экспертизу в экспертном бюро(при этом обязательно должен виновного известить о месте и времени проведения экспертизы, т.е. пригласить его, лучше заказным письмом с уведомлением на его адрес). После получения экспертного заключения обращаешься с иском " о возмещении материального ущерба, и компенсации морального вреда в суд (образец можно найти в инете, полно или закажи адвокату в суде все твои расходы взыщут с виновного). Если у тебя есть справка ГИБДД о его виновности, то даже если он будет не согласен любой суд 200% будет все равно в твою пользу. Затем получаешь исполнительный лист и отдаешь приставам. Они в течении недели с него все затребуют или наложат еще штраф 7% от стоимости ущерба. А потом , если он не выплатит в уст сроки начнут арест имущества, денег на счетах в банке, удержание с зарплаты и прочая неприятная херня.
Так что смотри, чтобы в ГИБДД до 19-го числа не изменилось мнение, что он виноват, он ведь тоже сейчас консультируется и если нет ОСАГО ему самый самолет не признать вину(у нас все может быть, если подсуетиться хорошо, он может придти и заявить там что ситуация была другая, а гайцам по-хрену если не было явного нарушения, как судя по фото). Кстати рекомендую на беседу к гайцам придти со свидетелем аварии(или двумя). Если их нет возьми и "найди" их(типа ехали с тобой в машине, наверное есть нормальные друзья, которые ради правого дела могут немного слукавить, только картину ДТП надо описать конкретно со своей позицией, чтобы не было сомнений в его виновности). И если при разборке виновник станет отказываться от вины и гайцы начнут "сомневаться", скажи что пригласил свидетелей ДТП и пусть обязательно их показания зафиксируют. Иначе гайцы могут все свести к тому, что они не могут установить виновного в этой ситуации и дело закроют через 2 месяца. И никто ничего не получит, т.к. не будет виновного и в суде ничего не докажешь.
У меня был такой печальный опыт.
Будем надеяться , что все ОК


Он признал вину на месте.
В ГАИ мне надо было для того что бы переписать данные страховки (которую он как говорил принесет)
Вообщем он туда даже не явился.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что ОН позвонил мне сам!!!
Продиктовал данные страховки
дата оформления 09.04.2011
дата ДТП 13.04.2011
Компания РОССТРАХ
Я им позвонил и попросил посмотреть в базе полис, они его не увидили и сказали что база обновляется (внимание барабанная дробь!!!!) раз в ДВА МЕСЯЦА !!!
Я выпал в осадок...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 1:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охренительная оперативность! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрич писал(а):
Охренительная оперативность! smile212 smile212 smile212


Если он и сделал задним числом, то я надеюсь это прокатит. Через суд не охото (((.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zazu177 писал(а):
Только что ОН позвонил мне сам!!!
Продиктовал данные страховки
дата оформления 09.04.2011
дата ДТП 13.04.2011
Компания РОССТРАХ
Я им позвонил и попросил посмотреть в базе полис, они его не увидили и сказали что база обновляется (внимание барабанная дробь!!!!) раз в ДВА МЕСЯЦА !!!
Я выпал в осадок...


В этом-то и может быть засада! Через 2 месяца по администр . кодексу заканчивается срок рассмотрения твоего дела в ГИБДД. Если не будет установлен документально ПРОТОКОЛОМ виновник, то и твое дело о ДТП ЗАКРОЮТ(есть у них такая возможность). А тем более и ОСАГО может оказаться липовым(ты его попроси ксерокопию дать, чтобы хоть печати были видны- это во -первых)Во-вторых "добивай" решение вопроса в ГИБДД(он ведь может вообще туда не приходить).Поэтому сам проявляй инициативу, тереби гайцов(отдел расследований). Напиши официальную заяву на розыск этого виновника, т.к. он не явился для оформления ДТП. Пусть это будет все зафиксировано официально. А гайцы его вытаскивают на допрос, пусть там признают его вину и дают тебе справку. Иначе может быть ПРОЛЕТ через 2 месяца.
Удачи пиши. Главное сам действуй и лучше письменно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, рассмотрение дела без одной из сторон не проводилось? Обычно если не явился, то без него должны были рассмотреть, и вынести вердикт.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
fatalist
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 141
Благодарности: 9/2

Откуда: Собянинск - ЛукАморье
1999 Dodge Гранд Караван AWD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит отметить, что обращение в страховую, это не обязанность, а право петерпевшей стороны. можно сразу обратиться в суд за взысканием.
Зы... кроме того, практически в 90% случаях, потерпевшая сторона, почему-то не предъявляет утрату/утерю товарной стоимости автомобиля(даже не оговаривают этот вопрос при проведении) экспертизы. А это иногда, довольно большие деньги. Как правили, их хватает, в купе с выплатами страховой(за минусом износа), для проведения полноценного ремонта авто.
Правда есть некоторые ограничения ро возрасту авто. Утрата товарной стоимости УТС рассчитывается для автомобилей иностранного производства не старше 5-ти лет и для автомобилей отечественного производства не старше 3-х лет при условии износа автомобиля до 40%.

Страховые с 10-года, не выплачивают утерю товарной стоимости(раньше это было возможно, но... ооооочень хлопотно). Так что одна дорога - в суд.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRE писал(а):
zazu177 писал(а):
Только что ОН позвонил мне сам!!!
Продиктовал данные страховки
дата оформления 09.04.2011
дата ДТП 13.04.2011
Компания РОССТРАХ
Я им позвонил и попросил посмотреть в базе полис, они его не увидили и сказали что база обновляется (внимание барабанная дробь!!!!) раз в ДВА МЕСЯЦА !!!
Я выпал в осадок...


В этом-то и может быть засада! Через 2 месяца по администр . кодексу заканчивается срок рассмотрения твоего дела в ГИБДД. Если не будет установлен документально ПРОТОКОЛОМ виновник, то и твое дело о ДТП ЗАКРОЮТ(есть у них такая возможность). А тем более и ОСАГО может оказаться липовым(ты его попроси ксерокопию дать, чтобы хоть печати были видны- это во -первых)Во-вторых "добивай" решение вопроса в ГИБДД(он ведь может вообще туда не приходить).Поэтому сам проявляй инициативу, тереби гайцов(отдел расследований). Напиши официальную заяву на розыск этого виновника, т.к. он не явился для оформления ДТП. Пусть это будет все зафиксировано официально. А гайцы его вытаскивают на допрос, пусть там признают его вину и дают тебе справку. Иначе может быть ПРОЛЕТ через 2 месяца.
Удачи пиши. Главное сам действуй и лучше письменно.


Я же писал выше, он признал себя виновным на месте. Справки из ГАИ с печатями у меня на руках!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты писал, что он признал вину на месте аварии, но не написал, что справку тебе выдали.
Тогда вроде и беспокоиться не о чем. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRE писал(а):
Ты писал, что он признал вину на месте аварии, но не написал, что справку тебе выдали.
Тогда вроде и беспокоиться не о чем. Smile


Ну вообщем то да...
Меня моя страховая удивила!
Говорят что для оформления надо:
1.Гражданский паспорт
2.ВУ
3.ПТС !!!
4.Талон ТО!!!!
5.Заполненый полностью и с росписями обеих старон бланк уведомления (сказали что откажут если нет подписи второго участника)
6.Справки с печатями
7.мой страховой полис
8.Данные из банка куда будут пересылать деньги

че то перебор помойму. кто страховая такая что бы у меня требовать ОРИГИНАЛ ПТС и ТАЛОН ТО?!?!

Страховая кстати МСК.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 2 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пробейте машину по Вину, плиз Znata VIN 1 Ср Сен 19, 2007 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Nexus
Нет новых сообщений Доджик. Узнать бы про него Alexx VIN 6 Вт Апр 08, 2008 7:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Alexx
Нет новых сообщений Прошу знатоков помочь с инфой по вину moygorod VIN 7 Ср Сен 21, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
VinExpert
Нет новых сообщений Дайте плиз полный расклад по этому вину pauliq VIN 8 Чт Сен 11, 2008 12:03 am Посмотреть последнее сообщение
pauliq
Нет новых сообщений Продается Chrysler Town & Country... megavendor Автомобили 24 Вт Янв 15, 2013 9:30 pm Посмотреть последнее сообщение
вепс
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Chrysler Town & Limited 3... texnik71 Автомобили 1 Пн Дек 10, 2012 12:53 pm Посмотреть последнее сообщение
texnik71
Нет новых сообщений Куплю компрессор кондиционера или маг... Патриот Спрос 2 Пн Июл 22, 2013 5:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizon
Нет новых сообщений проверьте пожалуйста если можно по ви... STIFLER VIN 4 Пн Окт 10, 2011 9:09 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Насколько важен год выпуска и стоит л... Uliss Курилочка 14 Пн Апр 05, 2010 3:10 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений С права на блоке шланг с него течет с... bes1378 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 2 Ср Сен 25, 2013 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
lambl4
Нет новых сообщений Продаю задний бампер и накладку на н... VladimirGrand Запчасти и разное 2 Пт Авг 26, 2016 5:45 pm Посмотреть последнее сообщение
VladimirGrand
Нет новых сообщений Сын родился!Второй... borodulЯ Наши Поздравлялки 30 Пн Авг 16, 2010 3:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Второй ключ Александер Электрика и электроника 2 Чт Май 15, 2008 9:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ищу второй комплект колес 16' Lionarus Спрос 2 Сб Май 19, 2012 10:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Второй год эксплуатации каравана 3,3л. Колян Отчёты об эксплуатации 4 Чт Апр 01, 2010 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
vent



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS