* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Нужен совет по Абхазии!

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Нужен совет по Абхазии! Ответить с цитатой

Предлагают съездить на машинах отдохнуть в Абхазии.С детьми.Поделитесь опытом!Дорога,граница,проживание, какие ,,подводные камни,,-в общем интересно все!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним словом нефиг там делать. Там из хорошего только природа. И ВСЕ. Больше там ни чего нет, ни сервиса, ни дешевых цен, ни дешевого вина и т.д. Там нет ни чего кроме их прекрасной природы и оставшихся с советских времен дорог. Ну может еще на пляжах места побольше чем в Адлере и Сочи, море чуть почище, но в отличии от Сочей, там ни кто не убирается на пляжах. Одна дорога до Адлера по серпантину чего стоит, весь изматеришься. Не стоит оно того, хотя один разок съездить надо, чтоб все это прочуствовать.
Граница: машина должна быть обязательно с номерами (транзиты и т.д. не катят) и оформлена на тебя (или генералка с правом вывоза за пределы РФ).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза ездил на майские (в прошлом и этом году). Мы, правда, летели на самолете до Адлера, а дальше, в прошлом году на маршрутке-такси, в этом трансфер гостиничный. Если ехать дикарями, то, цена в мае 150-250 р/чел. Мы были в пансионате Самшитовая роща, в мае цена была 1050, дальше дорожает примерно до 1500-1800 в августе. Цены на продукты как в России, все отсюда везут, вино, чача местные недорогие.
Из плюсов, по сравнению с Сочи: море чище, места на пляжах больше, нет стройки олимпийской.
Из минусов, не развита инфраструктура, и разруха после войны.
Вообще, к туристам относятся хорошо.
На машине я-бы не поехал - серпантин и пробки до Сочи, плюс сейчас говорят вообще перекрывают отрезок от Джубги до Сочи из-за того, что фуры олимпийские немогут на серпантине повернуть.
На границе днем очередь может быть пару часов, ночью свободно. Есть дьютифри smile317 Для выезда с ребенком нужен вкладыш о гражданстве. Дороги хуже наших, но не совсем убитые. С сервисами, я думаю, не должно быть проблем - много Крайслеров/Доджей ездят в такси-экскурсиях.
Природа очень красивая - горы, чистые речки.
В общем, мне понравилось. Если цены сильно не вырастут, на следующий год наверно опять поедем.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Aleksb
Новичок



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Жуковский

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году ездил в Сухум, в Новом Афоне бывали понравилось всё кроме дороги.Дороги 2дня и 2000км в один конец с ночёвкой где нибудь под Краснодаром. Трасса М4-дон почти вся на реконструкции и этот момент создаёт длинные пробки на всём её протяжении + очень много гайцов с треногами, и на серпантинах вдоль побережья стоят с мощьной оптикой пасут за обгон по встречки. Если ехать и не нарушать то недокопаються (я на всём промежутке пользовался круиз контролем - стовил 115км/ч и за 300рублей меня никто не остановил, ну естественно вне населённых пунктов). Советую посетить Новый Афон туда война не дошла, пляжи чистые много кафе с разумными ценами очень много достопримечательностей которые лучше осматривать из окна экскурсионной машины попивая местное вино. и будь осторожней при движении ночью по Абхазским дорогам у них там коровы спокойно спят на дорогах, а светоотрожающих приспособлений на них нет. Перед дорогой проверь тормозную систему и кондей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Хохол
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 68
Благодарности: 0/0

Откуда: Тольятти

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Абхазии четыре года назад со всем семейством и её родителями.
Про дорогу Джубга - Адлер -всё верно -поный ПЦ smile321 !!!
Этот кусок занимает 4-8 часов (как повезёт) ехать надо днём, лучше ранёхонько - по солнышку начать "переход". Тогда до сочей - быстрей. После Дагомыса, при въезде в Сочи не надо стремиться на Курортны проспект (ближе к морю) - ехайте по , кажется" Донской ул. - там есть кафешки - по внутренним "демократическим" (не для курортников) ценам, да и качество другое - свои ж ходят. А "свои - местные" "тошниловки" не жалуют - потому в "базовом" городе не траванётесь.
Дорога сама выведет на Адлерское шоссе (неминуемо).
Проезд таможни и границы: чем ближе к августу тем дольше - от 2-х до 6-ти часов может занять.
Мы из Джубги выехали часов в 8-9, часа в 2 были в кафе в Сочи., часов в 5-6 встали в очередь на границе (если у вас будет путёвка на руках - есть возможность присоединиться к заказанному автобусу от Пансионата - это надо по телефону ТЩАТЕЛЬНО по времени и месту согласовать - где то в Адлере подстыковываться smile304 )

В Абхазии: мы с путёвкой поздно чухнулись - где хотели - ничего не нашли.
Мой совет: (для тех, кто на своей машине) - не теряйте время - дуйте в Гагру - на набнрежную к высотной гостинице - там куча разного народу - нйдёте квартиру со всеми удобствами. Там будете ночевать. Не теряйте время на объезд пансионатов, гостиниц и баз отдыха.
С утра - в машину - в Пицунду. Пансионат "Литфонд" - машину на стоянку (платная, но не сметельно) - к администрации - договариваетесь - оплачиваете обед (шведский стол) и весь день с детьми на шикарном просторном чистом пляже (галька, песок, мелкий ракушечник) ПОД СОСНАМИ. Можно весь день быть " у воды" , при этом голову не напечёт, спина и плечи не обгорят.
Пообедаете (сытно, чисто, разнообразно, БЕЗОПАСНО).
ОПЯТЬ на пляж - к своим "оставленным на месте" тряпкам и полотенцам" - никто не тронет - публика почтенная. Пляж в стороне от самой Пицунды (жилой массив) - на территории - только "пансионатские" и некоторые "информированные" присоединившиеся.
Мы разведали только на третий день пребывания в Гагре. Пользовались потом постоянно. От Гагры до Пицунды 8-9 км. От высотки Гагринской (гостиница неработающая - тогда) до пицундского храма - 12км. , а до Литфонда - на 2 - 3 км. ближе.

Рядом с Литфондом - есть ещё Самшитовая роща, и Сосновая роща.

Мы в этом году не поехали в Абхазию;
1. из-за серпантина - Джубга-Сочи (тёща плохо переносит, да и двое малолетних разбойников с их вечной конкуренцией по любому поводу ...)
2. Хочется ещё куда-то съездить (в Анапу поедем).


В Пицунде - с детьми - лучшее место. От сосен до кромки воды 20-30 метров. Весь день на улице у моря, и НИКАКОГО риска теплового, а тем более солнечного удара.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Совет нужен vent Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 15 Сб Окт 31, 2009 11:41 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Нужен совет. олегыч Курилочка 2 Вс Мар 02, 2014 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Нужен совет Александр13 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 14 Пн Май 21, 2007 9:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр13
Нет новых сообщений нужен совет Max31 АКПП, МКПП 7 Вт Июл 14, 2009 7:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Max31
Нет новых сообщений Нужен совет. ivan7406 АКПП, МКПП 13 Пт Фев 22, 2008 10:33 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Нужен совет. pasha20005 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 11 Пн Сен 14, 2009 8:35 pm Посмотреть последнее сообщение
spylook
Нет новых сообщений нужен совет Александр pif Курилочка 38 Сб Мар 07, 2015 10:36 am Посмотреть последнее сообщение
andrey--
Нет новых сообщений Нужен совет grevsev Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Чт Май 05, 2011 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
shkiperr
Нет новых сообщений Совет нужен.....!!! abbat05 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 9 Чт Дек 09, 2010 12:00 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Нужен совет!!!! long11 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Пн Сен 07, 2009 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Нужен совет :-) Andrew_Er Курилочка 4 Ср Янв 23, 2008 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Совет бывалых нужен Gonchar Отчёты об эксплуатации 8 Вс Авг 20, 2006 1:32 pm Посмотреть последнее сообщение
БАВ
Нет новых сообщений Нужен совет по скутеру. Big Panda Курилочка 29 Чт Фев 10, 2011 9:08 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Нужен совет по навигации Caravan737 Курилочка 16 Ср Дек 23, 2009 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей-Самара
Нет новых сообщений нужен совет по тормозам плохиш Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Ср Июл 15, 2009 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS