* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Форд Экспедишн в качестве альтарнативы минивену (отчет)

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford
Автор Сообщение
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 6:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Форд Экспедишн в качестве альтарнативы минивену (отчет) Ответить с цитатой

Размещаю тут с благословения наших гуру! Вдруг кого заинтересует Smile
Наверное все таки с тему Доджей, потому что с ним сравнивал Smile Но если промазал, прошу извинить Smile
Итак!
Ну вот сегодня удалось посмотреть/порулить вторым Экспедишином. За это большое уважение и огромный респект Mr.Miller-у из клуба АмАвто, согласившемуся потратить почти час своего времени на демонстрацию сего чуда техники.
Собственно, интересовал в первую очередь subj, а во вторую – возможность жене управлять такой громадиной! Вопрос использования сего аппарата в качестве полноприводной, высоко сидящей альтернативы венам, как я понял, интересует не только меня, так что вот решил написать… В общем, не мудрствуя лукаво, поставили его Дишн рядом с моим Гранд Караваном и облазил я два сих агрегата с рулеткой вдоль поперек! На первый взгляд Дишн конечно кажется гипертрофировано огромным. Однако, объективно он совсем чуть-чуть длиннее Каравашки (но этого чуть хватит, чтоб не влезть мне в гараж ), чуть шире и ощутимо выше! Но внешние размеры можно найти в любом справочнике, а вот внутренние… А меня интересовало в первую очередь это! Внутри он вполне уютный! Мне очень понравился! Вкратце можно сформулировать так! Салон Дишена поменьше Гранда, и по ходу по размерам полностью аналогичен короткому Каравашке! Приведу объективные цифры Гранд/Дишн в см.! Высота салона у двери багажника 100/90. Дальше он чуть повыше и примерно одинаков у обоих! Глубина багажника при установленном третьем ряде 60/40. Глубина багажника при убранном третьем ряде 150/120. При сложенном втором 250/220. Т.е. спать можно и там и там, а вот лист гипсокартона 2,5х1,2 ко мне влезет, а туда нет К сожалению, третьего ряда в наличии не было, но по отзывам Жени взрослому сидеть там не очень удобно, да и лезть туда не так здорово, как в Караван Smile А для детей – самое оно! Кроме того, на буржуинских фотах видел, что у Дишена бывает во втором ряду не тройной диван, а капитанские кресла! Хотя точно не понял! То ли их там всего 2 капитанских, то ли их там три отдельных и можно снять не только среднее, а вообще любое! Но на фотках этого не видно! По любому, в таком случае и в третий ряд проще залезать. И ширина третьего 135 см у Дишена позволяет поставить на него сразу три детских кресла! У меня в Каравашке там всего 120 см, так что 2 кресла встают, а вот третьему как раз 10-15 см не хватает… (Правда пока у нас и детей двое, но готовиться надо заранее ) Из плюсов могу отметить еще то, что второй ряд складывается в ровный пол и не надо думать, куда его пристроить (А надо думать, куда деть третий Smile )! В Каравашках такое только с 2005 модельного появилось, зато убираются все три ! Порадовала возможность открывать задние форточки, как в минивене, да еще и окна во втором ряду, чего в вене нет. Кроме того, на втором ряду куда более просторно сидеть, чем у меня Smile Я при своих 185 см и 100 кг сам за собой чудно устроился, чуть ногу на ногу не закидывал! А вот двери не сдвижные, а я к ним уже привык и они удобны и мне крайне нравятся Laughing И еще на мой взгляд все таки недостаток – отсутствие прохода с первого ряда во второй! Там, где у меня проход – в Дишене здоровый ящик и еще куча всего! Это конечно здорово (в Караване страшно не хватает всяких кармашков, ящичков, бардачков и прочих хламовников Но вот прохода нет Sad А на практике оказалось, что я им просто на удивление часто пользуюсь, и не только я, но и супружница к детишкам иногда наведывается Smile Более того, из-за высоченного туннеля на полу нет даже возможности удобно перейти с водительского сиденья на переднее пассажирское (чтоб вылезти с правой стороны и т.п.), а это было у меня даже в Таурусе Sad Правда опять таки видел на буржуинских фотках, что были комплектации и без такого туннеля (благо кочерга все равно у всех на руле…).
Теперь за рулем! Мне понравилось Laughing Очень удобно! Хотя очень хотелось руль сдвинуть на себя, чтоб локти удобно на подлокотниках лежали… А вот нет регулировки в этой плоскости Sad Но думаю, что старательно погоняв вверх/вниз сиденье, педали и руль – вполне можно хорошо устроиться Smile Зато посадка офигенно высокая! Если мне после Каравашки в обычных седанах казалось, что задницей на асфальте сидишь, то после Дишена такое ощущение даже и в Караване возникло, в обычное авто теперь вообще залезать боюсь Shocked Сидишь как в танке, плывешь над потоком, никто не подрезает и все уважают и пропускают на дороге! В Карване такого нетSad Мне даже удалось пару кружков прокатиться (еще раз огромное спасибо Mr.Miller-у ) Управлять такой здоровиной оказалось очень легко. ИМХО жена вполне справится! Посадка высокая, обзор отличный! Единственное, показалось что он, даже не смотря на свои 5,4 разгоняется более вяло, чем мой 3-х литровый Караван Sad Хотя, как меня тут подкорректировали обладатели - это скорее всего мне так показалось из-за боязни повредить чужое авто и от того, что педальку я как следует не топал Laughing Laughing
Так что вывод! В качестве минивена он вполне на равных, правда с небольшими недостатками, но.. конкурирует в коротким Каравашкой! Правда жрет почти в 2 раза больше, но за все надо платить! Зато там под днищем столько места! Женя поставил 2 балона на 100 литров газа под дно! В салоне они не мешаются, а зато теперь он его по 9, а не по 19 руб заправляет! Так что по деньгам тож на тож и выходит!
В качестве авто для жены ИМХО вполне может рассматриваться Laughing Ведь катаются на таких американские домохозяйки, так чем наши хуже Laughing ? Ну и имидж/аура Джипа! ИМХО оно того стоит! Объективно вроде срочной необходимости нет, да и Грандик пока устраивает! Но серьезный повод задуматься появился Exclamation

З.Ы. А если эмоции выкладывать, то...
Объективно по характеристикам он мне меньше Каравашки подходит! Но как в душу запал! Танк! Грузовик! Просто чума! Сидишь выше всех крыш! После него мой 5-ти метровый караван Окой кажеться Smile) А рулится не хуже легковой! А когда Женя газ топал - 5,4 литровая восьмерка! Этот низкий рокот и старт до 100 за 10 секунд трехтонного грузовика - это просто до дрожи пробирает Smile))

Вот еще бы интересно было Илью из автокаравана услышать! У него же вроде тоже Гатор! По сути тот же Дишн, только люксовый!

Вполне возможно - соберусь с денежкой и куплю такой жене, если наконец заставлю ее права получить! На такой машине я ее смогу почти спокойно отправлять детишек возить по делам и не волноваться, что в нее какой-нибудь идиот с синими писалками влетит!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько у него сил? В СПб на такой "минивен" налог 100р за силу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
al7474
Посетитель



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 128
Благодарности: 0/0

Откуда: 40ru
2008 Ultima Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тестировал у друга вот такой экземпляр=Ford Excursion по размеру салона польше походит на грант ,но места значительно больше ,но продан из за расхода 25-45 литров (может есть меньше но ползает как черепаха) и бестолковости полного привода если грязь зарываеться моментально и вытащить огромная проблема(последний раз тянули двумя патриотами) ,да и качество форда не фонтан .КАК НЕСТРАНО ПРОДАН В МОСКВУ ЧЕЛ БРАЛ ДЛЯ ЕЗДЫ ПО ГОРОДУ Shocked на арбате он только со второго раза заежал в проулки да и то надо выбирать чтоб машин стояло не много ,короче слон в посудной лавке
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю... уж больно расход да налоги не комфортные... а так, джипы, безусловно, вызывают интерес. Сам как то гонял по Москве на Шевроле Тахо... 30 л на сотню однако... да и по салону не прогуляешься... если уж и брать баааальшую машинку, то ток такую:







И будет вам щастье!!!

Сам тут недавно вокруг такой ходил... облизывался... хороша, блин...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 6:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Ну, не знаю... уж больно расход да налоги не комфортные... а так, джипы, безусловно, вызывают интерес. Сам как то гонял по Москве на Шевроле Тахо... 30 л на сотню однако... да и по салону не прогуляешься... если уж и брать баааальшую машинку, то ток такую:

Сам тут недавно вокруг такой ходил... облизывался... хороша, блин...


Я поэтому с большим интересом обещанную Астру жду! На базе рамы от Тахи, т.е. может сидит повыше наших. Ходовая Блейзера, т.е. должен быть почти жыповский полный привод... Короче - поглядеть очень интересно...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 6:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав SPb писал(а):
Сколько у него сил? В СПб на такой "минивен" налог 100р за силу.

Дишн 1 - у всех моторов было меньше 250 сил, т.е. налог более гуманный (50 р с лошадки).
Дишн 2, который с 2000 года вроде пошел, там хуже... На котором я езди - 5,4 литра 263 силы, т.е. уже по 100 р Sad Sad Sad
Есть еще 4,6 литра - тот 234 л.с. - укладывается в гуманные 50 р, но говорят потупее малость Sad
С другой стороны, если сравнивать его с однокласниками... Вон Таха и сама меньше, и пятиместная, и куда более прожорливая... А моторов меньше 250 сил вообще нет Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 6:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al7474 писал(а):
я тестировал у друга вот такой экземпляр=Ford Excursion по размеру салона польше походит на грант ,но места значительно больше ,но продан из за расхода 25-45 литров (может есть меньше но ползает как черепаха)

Гы! Экскёршн! Ну ты сравнил! На него же даже категорию грузовую в правах надо открывать smile212 smile212 smile212
А Дишн не такой большой! Кушает ГАЗУ в городе среднем 22 литра. По трассе примерно 15... Т.е. на бензине может и на 1-2 литра меньше будет...

al7474 писал(а):
бестолковости полного привода если грязь зарываеться моментально и вытащить огромная проблема(последний раз тянули двумя патриотами)

Ну согласись, куда проходимее Каравашки Smile А так он конечно не для того, чтоб по говнам лазить! Но во дворе зимой сугробов не бояться, за колею на даче донышком не цеплять и на бордюр парковаться - вполне! А так оно и понятно - чем больше джип, тем дальше бежать за трактором Smile

al7474 писал(а):
да и качество форда не фонтан .

Откуда знаешь? Вон хозяин сервиса АмАвто отзываеться про Дишн, как про самую надежную американскую машину из всех, что видел... А он их в своем сервисе уж поверь, не мало видит... Да и Женя Миллер, который мне свой Дишн показывал - уже 3 года катается, на спидометре почти 200 тыщ, а меняет только масла и колодки... Ничего крупного нет Smile

al7474 писал(а):
КАК НЕСТРАНО ПРОДАН В МОСКВУ ЧЕЛ БРАЛ ДЛЯ ЕЗДЫ ПО ГОРОДУ Shocked на арбате он только со второго раза заежал в проулки да и то надо выбирать чтоб машин стояло не много ,короче слон в посудной лавке

В городе они нужны только если:
1. Понты покидать!
2. Реально надо много возить и иногда по снегу во дворе или на дачу проехать...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: "Форд". Краткие сведения. Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 32 Вт Май 22, 2012 8:34 am Посмотреть последнее сообщение
Сергей-Водолей
Нет новых сообщений Светодиоды в качестве ДРЛ D(r)iver Оптика и свет 10 Пн Фев 20, 2012 1:13 pm Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений А никто не подрабатывает в качестве т... a-s-grif Курилочка 0 Чт Авг 04, 2011 12:19 pm Посмотреть последнее сообщение
a-s-grif
Нет новых сообщений продам форд c-max AndreyM Автомобили 0 Сб Июн 02, 2012 1:24 am Посмотреть последнее сообщение
AndreyM
Нет новых сообщений Форд S-MAX на обмен Gid Автомобили 5 Вт Ноя 30, 2010 2:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Gid
Нет новых сообщений Форд F-650 - самэээц! Карлсон Курилочка 37 Вс Фев 24, 2008 1:11 am Посмотреть последнее сообщение
zverik
Нет новых сообщений форд галакси Джек Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Чт Окт 03, 2013 2:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Джек
Нет новых сообщений двс на форд гэлэкси demp12 Спрос 0 Пн Июл 13, 2015 8:15 pm Посмотреть последнее сообщение
demp12
Нет новых сообщений Для Форд Галакси. Евгений70 Запчасти и разное 2 Ср Май 18, 2011 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Форд S-MAX на обмен или продам Gid Автомобили 2 Ср Сен 01, 2010 1:20 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ПРОДАЮ ФОРД С-МАХ 2005 г.в. вованец Автомобили 24 Ср Ноя 12, 2008 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений спидометр форд эконолайн Гость Ford 3 Вс Июн 26, 2005 4:26 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений форд эксплорер 2015 u285ra Курилочка 0 Ср Фев 17, 2016 9:47 am Посмотреть последнее сообщение
u285ra
Нет новых сообщений “Форд-Фокус-Си-Макс” Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Вт Ноя 14, 2006 6:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Mikhail
Нет новых сообщений Москва. З/П для Форд Гелакси II двс 2,3 Novichek Запчасти и разное 0 Пт Июл 12, 2013 10:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Novichek



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS