* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Простые радости.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Простые радости. Ответить с цитатой

Чёт насмотришься новостей, интернет начитаешься и сплошной негатив (кроме родного Минивен-клуба). Надоел негатив, на-до-ел!
Мне бы хотелось, чтобы вы поддержали меня и рассказали о простых радостях, которые есть в нашей жизни. Мы все от этого станем чуть добрее.

Давайте, я начну!
Для меня простая радость это движение, когда ты знаешь, что тебе скоро в путь. Ох, как я жду этого момента! За несколько дней начинаю присматриваться и прислушиваться к машине - не подведёт ли? Но не должна, всё работает ровно.
И вот день отъезда. Я знаю, что дорога будет долгой и нудной, но я разве что не подпрыгиваю от нетерпения. Кнопочку на брелоке - чик! Караваша подмигивает фарами - погнали, мол, уже не терпится! Украдкой, чтобы никто не видел, поглажу её по крутому боку, шепну: "Довези, родная". Загружаю вещи, обнуляю одометр и вперёд! Как только выехал на свободные ночные дороги появляется необыкновенное чувство свободы! Из души наружу просится знакомый припев: "Born to be wild". Эту трассу знаю наизусть и это знание компенсирует плохой свет фар. Нужно затемно, пока дрыхнут по обочинам дальнобойщики, проскочить Московскую область и на рассвете въехать в Рязань. Гаишники на посту, сутулясь, пытаются согреться от утренней прохлады и от этого похожи на больших и пузатых воробьёв в фуражках и с полосатыми палками. Им лень меня останавливать. А я еду и еду вперед. Я знаю, что за минуту я проеду около 2-х километров и на эти 2 километра приблизится встреча с моими девочками. Знаю, что я устану с дороги, но когда увижу доченьку, я подхвачу её на руки и буду кружить её, а она будет хохотать в голос. Потом обниму жену и поцелую её. Я это знаю. И от этого мне радостно и отрадно на душе.
Поблагодарили(3): Princesska, Sensej, Фея
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 3:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт похоже никто больше не радуется жизни Shocked
Ах вы старикашки! Мужчина стареет не тогда, когда начинает думать о старости, а когда стареет ребенок вутри него.

Вот вам ещё одна простая радость.
Баня. Баня для меня является очень важной простой радостью. С детства я приучен к дровяной бане. Нет большего удовольствия, чем погреть костяшки и подышать нагретым воздухом.
Сам процесс подготовки уже радует меня - собрать купальные принадлежности, взять чистое исподнее, выбрать венички получше, купить эфирные масла... А этот запах бани... Его не спутаешь ни с чем! Его можно только подкрасить нужным оттенком, например мятой или полынью. Многие не любят, а я обожаю плеснуть чуток пива на камни, по парилке распространяется какой-то хлебный аромат. Потом нужно замочить веники. Нужно не обвариться и правильно их залить, а то облетят листики. Береза хороша на сон грядущий или в ленивый выходной день, а вот дубовый веник нужен, когда тебя ждут великие дела. Всё-таки, я люблю березовый. Напаришь друзей, потом тебя... Перерывы между заходами - время неспешной беседы за чашечкой травяного чая. Хочется пива, но понимаешь, что выпьешь его дома, а сейчас - компания друзей, смешные шутки и релакс. Кожа покрывается красноватыми прожилками и становится похожа на благородный мрамор - значит цель достигнута. Ну что, идём? Идём! Вода яростно шипит на камнях, нос на секунду обжигает изнутри, ты пригибаешься, но это рефлекторно - жгло всего то секунду. Сидим и считаем капли пота, которые капают с носа - 25-30 достаточно. Выбегаешь из парилки под улюлюканье "-Ууууу! Закрой дверь плотнее!" и сразу под прохладный душ. Помыться, а потом особое удовольствие - воду из под веника разбавить холодной водой и этой водой облить себя. Бррррр - ходолняка! - аж сердце замирает! Но зато тело и голова начинают чуть заметно пахнуть березовым дегтем! И этот запах держится почти весь день. После обливания укутаться в простыню и опять на чаепитие.
Вот такая радость! Вроде, всё очень просто, но как же хорошо телу и легко на душе!
Поблагодарили(3): Александер, Sensej, Шрек
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Princesska
Наш человек
Наш человек


Princesska обзвезден
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 877
Благодарности: 179/292

Откуда: Замкадье, Славный город Подмосковск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 3:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, у меня радость!!! Точнее у НАС )))))))))
Мы в отпуске с понедельника!!!

smile225 smile315 smile301 smile225 smile315 smile301 smile225 smile315 smile301 smile225 smile315 smile301 smile225 smile315 smile301
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Чёт похоже никто больше не радуется жизни Shocked
Ах вы старикашки! Мужчина стареет не тогда, когда начинает думать о старости, а когда стареет ребенок вутри него.

Вот вам ещё одна простая радость.
Баня. Баня для меня является очень важной простой радостью. С детства я приучен к дровяной бане. Нет большего удовольствия, чем погреть костяшки и подышать нагретым воздухом.
Сам процесс подготовки уже радует меня - собрать купальные принадлежности, взять чистое исподнее, выбрать венички получше, купить эфирные масла... А этот запах бани... Его не спутаешь ни с чем! Его можно только подкрасить нужным оттенком, например мятой или полынью. Многие не любят, а я обожаю плеснуть чуток пива на камни, по парилке распространяется какой-то хлебный аромат. Потом нужно замочить веники. Нужно не обвариться и правильно их залить, а то облетят листики. Береза хороша на сон грядущий или в ленивый выходной день, а вот дубовый веник нужен, когда тебя ждут великие дела. Всё-таки, я люблю березовый. Напаришь друзей, потом тебя... Перерывы между заходами - время неспешной беседы за чашечкой травяного чая. Хочется пива, но понимаешь, что выпьешь его дома, а сейчас - компания друзей, смешные шутки и релакс. Кожа покрывается красноватыми прожилками и становится похожа на благородный мрамор - значит цель достигнута. Ну что, идём? Идём! Вода яростно шипит на камнях, нос на секунду обжигает изнутри, ты пригибаешься, но это рефлекторно - жгло всего то секунду. Сидим и считаем капли пота, которые капают с носа - 25-30 достаточно. Выбегаешь из парилки под улюлюканье "-Ууууу! Закрой дверь плотнее!" и сразу под прохладный душ. Помыться, а потом особое удовольствие - воду из под веника разбавить холодной водой и этой водой облить себя. Бррррр - ходолняка! - аж сердце замирает! Но зато тело и голова начинают чуть заметно пахнуть березовым дегтем! И этот запах держится почти весь день. После обливания укутаться в простыню и опять на чаепитие.
Вот такая радость! Вроде, всё очень просто, но как же хорошо телу и легко на душе!


Толик добавить нечего +1000000.Вчера парился нехватало хорошего сугроба рядом с баней.
З.Ы.
Можеш возьмеш на себя организацию клубного похода в баню? smile179 smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):
Big Panda писал(а):
Чёт похоже никто больше не радуется жизни Shocked
Ах вы старикашки! Мужчина стареет не тогда, когда начинает думать о старости, а когда стареет ребенок вутри него.

Вот вам ещё одна простая радость.
Баня. Баня для меня является очень важной простой радостью. С детства я приучен к дровяной бане. Нет большего удовольствия, чем погреть костяшки и подышать нагретым воздухом.
Сам процесс подготовки уже радует меня - собрать купальные принадлежности, взять чистое исподнее, выбрать венички получше, купить эфирные масла... А этот запах бани... Его не спутаешь ни с чем! Его можно только подкрасить нужным оттенком, например мятой или полынью. Многие не любят, а я обожаю плеснуть чуток пива на камни, по парилке распространяется какой-то хлебный аромат. Потом нужно замочить веники. Нужно не обвариться и правильно их залить, а то облетят листики. Береза хороша на сон грядущий или в ленивый выходной день, а вот дубовый веник нужен, когда тебя ждут великие дела. Всё-таки, я люблю березовый. Напаришь друзей, потом тебя... Перерывы между заходами - время неспешной беседы за чашечкой травяного чая. Хочется пива, но понимаешь, что выпьешь его дома, а сейчас - компания друзей, смешные шутки и релакс. Кожа покрывается красноватыми прожилками и становится похожа на благородный мрамор - значит цель достигнута. Ну что, идём? Идём! Вода яростно шипит на камнях, нос на секунду обжигает изнутри, ты пригибаешься, но это рефлекторно - жгло всего то секунду. Сидим и считаем капли пота, которые капают с носа - 25-30 достаточно. Выбегаешь из парилки под улюлюканье "-Ууууу! Закрой дверь плотнее!" и сразу под прохладный душ. Помыться, а потом особое удовольствие - воду из под веника разбавить холодной водой и этой водой облить себя. Бррррр - ходолняка! - аж сердце замирает! Но зато тело и голова начинают чуть заметно пахнуть березовым дегтем! И этот запах держится почти весь день. После обливания укутаться в простыню и опять на чаепитие.
Вот такая радость! Вроде, всё очень просто, но как же хорошо телу и легко на душе!


Толик добавить нечего +1000000.Вчера парился нехватало хорошего сугроба рядом с баней.
З.Ы.
Можеш возьмеш на себя организацию клубного похода в баню? smile179 smile179

Саш, в субботу в деревенской бане зависал - эх и кайфушка! А по поводу клубного выезда - завтра надо опросец сделать. Я очень "за"!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 12:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простые радости: Рыбалка, охота на уток, баня, застолье в хорошей компании, когда техника радует безупречной работой, стоять на вершине горы (даже не высокой) с мокрой спиной и открытым шампанским, когда основной купол вытягивается (лямки подхватывают мягко так), когда наспор сбиваешь коробок спичечный с 30 метров пулей с первого патрона, когда солнышко и ветра нет на высоте, когда за нетрудную работу много денег дают, когда дочка сама прочитала книжку, которую ты уже наизусть выучил, когда сына из рогатки первую бутылку грохнул, когда супруга обновкам радуется, когда всё складывается так как запланировал. Примерно такой позитив Smile
Поблагодарили(1): Big Panda
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 1:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, когда настраиваешь себя в дальнюю дорогу таким образом.
Я, наверное, лишён "романьтизьму" и отправляюсь в дальний путь так же, как буд то просто по Москве прокатиться, за исключением сборов и связанных с этим нервотрёпок себе и близким smile321
Надеюсь, они меня не сильно за это ругают в душЕ. smile230

За то все волнения и суета пропадают, когда нога давит на педаль. И всегда хочется скорее доехать до точки "Б". Не люблю в пути останавливаться. Еду всегда до упора. Упор в данном случае, либо конец маршрута, либо потеря осознания происходящего, когда продолжать путь просто опасно.

За рулём я отдыхаю. Когда сидишь рядом, всё время хочется "подправить", подсказать.. в общем я тоже "рулю" и слежу за дорогой. Это сильно утомляет. А когда сам за рулём, то ничего этого делать не нужно (пусть пассажиры переживают smile241 )

Интересно, а давайте разобьём водителей на категории smile207
Есть "гонщики", есть "чайники" (те, что по жизни, а не по опыту вождения), "робкие", есть те, которые постоянно суетятся, но кроме неразберихи у них ничего не получается, а есть профи, которые ВСЁ знают..

Вот я, к примеру "Курьер" какой то. Мне почему то жизненно необходимо как можно быстрее попасть в конечную точку маршрута. И я "лечу", даже если нет никакой спешки... smile207
Кто есть кто?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 2:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня одна из простых радостей, это найти хорошую музыкальную группу или исполнителя и ехав на машине ее слушать. НУ ооочень я болен автозвуком и музыкай в частности.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 2:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):

Кто есть кто?

Костян, я странный типчик - я езжу быстро, но очень аккуратно. С появлением МиниПанды стал вдвойне осторожен. Ездить меня учил бывший раллист, который водил как дьявол, но не как дурак. Он и научил на всю жизнь смотреть не на свою полосу, а читать всю дорогу, в том числе и встречные машины. Я никогда не перестроюсь, пока не прикину возможные действия людей в зеркале заднего вида. Пусть это излишняя осторожность, но она оправдана.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 2:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
.. смотреть не на свою полосу, а читать всю дорогу, в том числе и встречные машины. Я никогда не перестроюсь, пока не прикину возможные действия людей в зеркале заднего вида. Пусть это излишняя осторожность, но она оправдана.

Дык это ОСНОВА!!
Я в зеркала чаще смотрю, чем вперёд. А вперёд не под колёса, а за 3-7 машин. То же просчитываю свои манёвры на несколько машин вперёд.
А быстро ездить, не значит опасно! Бывает какой-нибудь тихоход, создаёт аварийных ситуаций больше, чем "гонщик". Особенно при маневрировании.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 2:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Интересно, а давайте разобьём водителей на категории smile207
Есть "гонщики", есть "чайники" (те, что по жизни, а не по опыту вождения), "робкие", есть те, которые постоянно суетятся, но кроме неразберихи у них ничего не получается, а есть профи, которые ВСЁ знают..

Вот я, к примеру "Курьер" какой то. Мне почему то жизненно необходимо как можно быстрее попасть в конечную точку маршрута. И я "лечу", даже если нет никакой спешки... smile207
Кто есть кто?


smile207 У меня от настроения и необходимости зависит скорость, вот на работу, к примеру, иногда быстро ехать надо, а обратно - сыто и размеренно так сказать... В общем случае еду спокойно, по правилам. Не рискую, но и помех не создаю. "Водитель автобуса" Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 3:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все привет! smile181
А я всегда разный... smile207
Бывает спокоен как удав! просто плывешь с потоком... и мне кажется быстрей добираешься до пункта Б
бывает как пацан.. мечешься, из ряда вряд, ведь мысль то приходит! что я творю???? но все равно свербит
а еще, честно сказать.... гоняю! но только на рабочей и только по МКАДу поздно вечером, и рано утром Embarassed не сильно, но намного быстрей чем все. Но стараюсь не кому не мешать! и сильно не кого не гоняю.... и не когда не кого не учу!
А еще мне нравиться! когда еду к родителям... в Выдропужск)))) начинаю ехать с соточки... так по тихоньку)))) а к точке Б 140 и малооо!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 3:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Big Panda писал(а):
.. смотреть не на свою полосу, а читать всю дорогу, в том числе и встречные машины. Я никогда не перестроюсь, пока не прикину возможные действия людей в зеркале заднего вида. Пусть это излишняя осторожность, но она оправдана.

Дык это ОСНОВА!!
Я в зеркала чаще смотрю, чем вперёд. А вперёд не под колёса, а за 3-7 машин. То же просчитываю свои манёвры на несколько машин вперёд.
А быстро ездить, не значит опасно! Бывает какой-нибудь тихоход, создаёт аварийных ситуаций больше, чем "гонщик". Особенно при маневрировании.

согласен на все 100%
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 3:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей5456 писал(а):
Все привет! smile181
А я всегда разный... smile207
Бывает спокоен как удав! просто плывешь с потоком... и мне кажется быстрей добираешься до пункта Б
бывает как пацан.. мечешься, из ряда вряд, ведь мысль то приходит! что я творю???? но все равно свербит
+1, на меня похоже, все зависит от настроения, то как "гамбургер" с плавными разгонами (тахометр выше 1700 об/мин не поднимается), то как в зад ужаленный (тахометр постоянно в районе 3500-5000 об/мин).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Простые правила ремонта авто Колян Курилочка 22 Пт Дек 27, 2013 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
Joe



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS