* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


толкатель продырявил коромысло

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
dodgevik
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 95
Благодарности: 0/8

Откуда: Пенза
1996 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: толкатель продырявил коромысло Ответить с цитатой

добрый вечер. я по поводу стука, сначала слышал легкое потукивание и вот блин дождался когда прилично застучало под впускным коллектором.
Решился разобрать и под крышкой двигателя обнаружил, что одно коромысло просто пробито толкателем, или проще сказать штука с пружиной, и на еще двух, вдавленные места под другими коромыслами. думаю поменяю коромысла и стук пройдет, но мысли терзают о другом, что двигатель уже не так тянет(может еще и кольца и клапана) и дрыгается когда стоит на драйве или реверсе. что может связано или там уже другая история.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко может дрыгаться из-за коромысла.
Если впускной клапан, то можно попасть на катализатор.
На мой взгляд нужна разборка- дифектовка- замена неисправных частей.
Если все совсем хреново - задуматься о контрактнике.
[/list]
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dodgevik
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 95
Благодарности: 0/8

Откуда: Пенза
1996 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разборка всего двигателя или можно пока остановится на коромысле?. до этого горел чек 43 сбой элктрической цепи,замена свеч и еще на перебои датчика кислорода. под дальней крышкой был тонкий слой нагара, под ближней все чисто. еще обнаружил что шланг на верхней крышке треснутый на сгибе. из под второй крышки уходило масло(нужна замена прокладок) проверял на диагностике до явного стука. компрессия на на трех цилиндрах ниже уровня 10,5
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dimacherry
Гость



Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 3
Благодарности: 1/0

Откуда: Беларусь Гродно

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас страдаю от такой же проблемы,только у меня клапан продырявил коромысло,рассухарился падлюка.Итог : замена головы,т.к. клапан погнуло,а он в свою очередь поломал то место где ходит по голове.При разборе и сравнении внешнего вида двух голов разница оч. большая.Та где все плохо очень черная и грязная с кусками нагара,а другая равномерно коричневая,цвета масла,без нагара.Соберу отпишусь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dodgevik
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 95
Благодарности: 0/8

Откуда: Пенза
1996 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Та где все плохо очень черная и грязная с кусками нагара,а другая равномерно коричневая,цвета масла,без нагара.Соберу отпишусь

У моего двигателя так же вторая голова тоже с черным нагаромно коромысло пробило на первой голове где и нагара то нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dimacherry
Гость



Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 3
Благодарности: 1/0

Откуда: Беларусь Гродно

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 11:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче история такая,ехал,застучало,заглох.
Разбор показал пробитое рассухаренным клапаном коромысло,клапан погнуло,он же испортил направляющюю и часть головы.
Голова под замену,собрал,завел,стучит.Разобрал опять,оказывается кусочки этой пакости,что поломались через впускной коллектор перескочили в другую голову и поцеловались с поршнями.Разобрал,почистил,собрал,завел,"все работает" подумл я,но тут вылезла другая проблема-по какой-то причине потек сальник коленвала от коробки.Поменял,ну вроде все,но не тут-то.
Через пару дней заметил сизый дымок из трубы,думаю"мож в той голове колпачки плохие",разобрал,заодно клапана притер,собрал,и что вы думаете?
Неа,результата ноль smile321
Дымит падлюка как и дымел,было принято решение о замене колец.
Заказал,привезли,разобрали,два поршня вместе со старыми кольцами отдали и свои шейки.
В итоге,тот гидрик,два поршня,кольца,прокладки под замену.
Ну казалось бы все,можно наслаждаться приятными поездками,но и это еще не конец истории.
Вчера что-то заскрипело в двигателе,опять в той злощасной дальней голове,решил не медлить,разобрал и smile321 опять то же коромысло без смазки.
Вывод:неработающий гидрокомпенсатор бьет по коромыслу,то в свою очередь изнашивает посадочное место на валу,масло поступает туда не под нужным давлением,и...
вот так вот
надеюсь отделаться заменой вала,коромысла от старой головы,ну а гидрик уже рабочий стоит.
Поблагодарили(1): Tehco
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS