* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вена

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Вена Ответить с цитатой

Итак, начну, как и обещал рассказывать о Вене. Правда сразу оговорюсь - рассказывать буду постепенно по мере заливки фоток. И еще один момент - фотограф из меня хреновый, так что простите уж...

Начнем с самого веселого:

«Венский зоопарк» на Яндекс.Фотках
Поблагодарили(2): TOM., Natusik
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вы уже знаете, что мотался я в Вену отдыхать. Вернулся буквально вчера. Попробую начать сначалаSmile

В начале февраля меня осенило, что негоже пропадать такому добру как шенгенская мультивиза, которую мне дали перед новым годом добрые фины. Было принято решение куда-нибудь съездить. И после недолгих размышлений выбор пал на Вену. Сразу могу сказать, что я не ошибся - Вена - город, в котором достопримечательности на каждом шагу, куда не посмотришь. Вена - это город для жизни, как гласят плакаты в аэропортуSmile И это правда.

С авиабилетом вышла промашка - в одну из пятниц я зашел на определенный сайт посмотреть билеты и увидел цену в 7200р. туда-обратно. Поскольку голова была квадратная, решил отложить на следующий день, а на следующий день цена была уже 8тысяч. Надо срочно брать! Кто же знал, что через 2 дня цена на тот же рейс, на те же даты будет 6200р... Ну да ладно, попался на уловку маркетологов.

Медицинская страховка у меня уже была на год, виза есть. Отель забронировал. Лечу из Домодедово. Надо отметить, что досмотровое оборудование в Домодедово явно круче Венского. Ибо в Москве досмотр занял минуту! А в Вене на обратном уже пути меня выпотрошили по 3 раза, ощупали, несколько раз проверили металлоискателем... Благо багажа не было, только рюкзак.

Как я уже говорил, Вена - город для жизни. Город настолько приятен для повседневного пользования, что могу точно сказать - там нечего делать с турфирмой. Всё очень логично, продумано, всё для туристов. Началось для меня с поездки из аэропорта на САТ, билет в один конец (если без скидок) 10 евро, а вот и он:

«Салон City Airport Train (CAT)» на Яндекс.Фотках

Надо отметить, что по уровню комфорта наш аэроэкспресс отстал лет эдак на 20...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фотографий от станции до отеля:


http://fotki.yandex.ru/users/taperka/view/544527/


«Обводной канал» на Яндекс.Фотках


«Мост через канал» на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой номер в отелеSmile


«Мой номер» на Яндекс.Фотках


http://fotki.yandex.ru/users/taperka/view/544539/

И мой первый ужинSmile


http://fotki.yandex.ru/users/taperka/view/544538/
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько заметок о жизни в Вене:




Перед вами типичный вход в метро (он же подземный переход) - обратите внимание - на ВСЕХ станциях метро есть лифт для инвалидов и людей с тяжелым багажом. Кроме того можете увидеть, что эскалатор начинается сразу с улицы (и дождь оказывается не помеха). Конечно, метро у них не такой глубины, как у нас...

Вот еще один колоритный момент - это не что иное, как одна из частей Венского оперного театра. И заметьте, мотоциклы никому не мешают. Их там оставляют просто жители... Никакого кощунства в этом нет. Кстати мотоциклов и скутеров в Вене, на мой взгляд, ничуть не меньше, чем велосипедов. Все с номерами. Среди скутеров в большом ассортименте "Веспа".



Прокат велосипедов. Таких точек по городу много. Всё автоматизировано.



А вот та самая пресловутая велосипедная дорожка - это, конечно, простой пример. В некоторых местах сочетание всяких дорожек вяглядит для российского ума совершенно дико и непонятноSmile Постараюсь найти потом какую-нибудь фотку...




А кстати вотSmile Это лишь маленький кусочек одной площади с бесконечными пересечениями ...

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вагон метро.


У Венского метро есть несколько главных преимуществ.
1. Оно на порядок тише, чем Московское. Т.е. даже "современные" попадающиеся то тут, то там вагоны в Москве далеко не дотягивают до уровня акустического комфорта в вагоне Венского метро.
2. На КАЖДОЙ станции метро есть туалет. Платный. Но это не ублюдочная синяя кабинка рядом с метро, а стационарный туалет внизу, в отдельных помещениях.
3. Лифты, о которых я уже говорил.
4. Как недавно заметил Зялт - за аппараты, продающие билеты в Московском метро, надо отрывать руки. В Венском метро вообще нет угрюмых теток - все билеты продают автоматы. Размером не больше автомата приема платежей, который вешается на стенку (маленький такой). Все эти автоматы знают 3 языка - немецкий, английский и итальянский, бывает с французским...

П.С. Для любителей халявы - еще в Венском метро нет турникетов Very Happy Но говорят, что ходят контролеры. Сам не видел, но билеты, конечно, всегда покупалSmile

Продолжение следуетSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 2:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Еще несколько моментов, которые хотел осветить - многие из вас видели, как молодежь отдыхает в Европе, да и не только, прямо на траве - на газонах, в парках. Так вот не говорите мне, что они такие молодцы, что не мусорят! Мусорят, и немало! Но на следующий день уже чисто - убирают городские службы!

- За то, что не убрал за нагадившей собачкой, штраф 36 евро.

- При этом пакеты для таких дел висят на столбах очень часто в специальных емкостях, похожих на мусорку.

- Несмотря на то, что весь мир борется с курением - большинство урн имеют специальное отделение для бычков. Ибо никто не получает удовольствия от горящего мусора - у нас этого никак город не поймет...

- По городу стоят помимо маленьких урн большие помойки (закрытые со всех сторон, с отверстиями), в которые по отдельности выкидывается металл-пластик-биоотходы.

Вот, например, прямо напротив ОперыSmile



- Мне не попадался ни один австриец, не знающий английского языка. Даже простой прохожий, у которого я спрашивал дорогу, когда искал отельSmile

Есть забавный момент - у них в Макдаке так просто в туалет не попадешь. Там кодовый замок стоит Laughing Персонал говорит его. Правда, можно ничего не покупать, а спросить у жующий неподалеку местных, они добрыеSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 2:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот яркий пример типичного Венского кафе. Кафе там повсюду. Но при этом, обратите внимание - никакой одноразовой посуды или пластмассовых красных стульев. Все благородно, т.е. все так же, как в обычном кафе, только на улице.



Обратите внимание на следующую фотку - справа вверху видно лучше (кстати, там и камера естьSmile) - такое встречается очень часто - освещение улиц не на столбе, который освещает 2 метра обочины, а прямо по центру дороги на тросах-перетяжках. Освещает именно то, что нужно, да к тому же не светит в окна жильцам домов... (дорога по 3 полосы в каждую сторону, + тротуар и т.п. - для тех, кто скажет, что это только на узких улицах).

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 3:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!
А где весь народ и инородцы ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 8:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А народ как раз в туристических местах в основномSmile Да и надо понимать - это всё в рабочее время, в будни. Так что всё логично - работают ониSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хочу посетить сей прекрасный город. Где останавливался и почем?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meininger downtown sissi. 4 ночи - 248 евро. 3 звезды. Но это номер дабл, я правда один жилSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 12:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, классная поездка!!!
И мультик не пропал, и страну посмотрел. smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vital60
Новичок



Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 25
Благодарности: 0/4

Откуда: Псков
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно про фонари вышибло! Гениально! А у на только денег на столбы тратят и мне фонари в окно светят, хоть и не первый этаж. Спасибо за рассказ! Жду продолжения : -)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Для Михаила Блек Вена. Stasopolas Курилочка 14 Пт Янв 16, 2015 9:20 am Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS