* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Рация в дорогу....

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За глаза. Ну если конечно у тебя музья на пару киловат, думаю не хватит smile212
Поблагодарили(1): skorpion79
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
skorpion79
Бывалый



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 717
Благодарности: 15/48

Откуда: г.Москва (СВАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромнейшее спасибо Aleks353 . За предоставленную инфу smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... плюс крепление типа такого надо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
skorpion79
Бывалый



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 717
Благодарности: 15/48

Откуда: г.Москва (СВАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага понял а куды его крепить.И еще вопросик а куда вы свою пристроили станцию . Я имею ввиду в салоне
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рейлинг. Только проверь есть ли у тебя на нем масса. Рацию поставил в карман под прикуривателями...фотки нет к сожалению Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
skorpion79
Бывалый



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 717
Благодарности: 15/48

Откуда: г.Москва (СВАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как проверить то . Извините но я вэтом ноль smile198
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берешь лампочку "контрольку", один провод кидаешь на плюс..например на АКБ, второй провод на рейлинг, если лампа загорелась значит масса есть smile238
Поблагодарили(1): skorpion79
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
skorpion79
Бывалый



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 717
Благодарности: 15/48

Откуда: г.Москва (СВАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще раз спасибки .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может тебе к Кабану с си-би форума подъехать? Он тебе все установит и настроит smile207 В Химках помоему он живет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
skorpion79
Бывалый



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 717
Благодарности: 15/48

Откуда: г.Москва (СВАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага можно было бы . Токо знать бы адрес
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Скопировал с си-би форума. Петр(кабан).
Цитата:
Всем добрый день! Наверное нужна какая-то конкретика. Учитывая тот факт, что моя основная работа связана с подбором, продажей и ремонтом приемо-передающей аппаратуры, готов помочь в решении проблем с аппаратурой связи Сиби, КВ и УКВ бэндов. Впрочем, Интернет в славном городе Химки капризен, как погода, поэтому на всякий случай напоминаю, что отзываюсь по телефону 8 903 5193670, а также на частоте 145.945 CTCSS 179,9 или 433.425 CTCSS 179,9 под позывным RZ3DNE или (ну чего уж там!) Кабан. В гражданском диапазоне обычно стою в 17 С Alan'овской, Megajet'овской сеток. Ну в смысле 26.715... Буду рад помочь практически в любых вопросах приобретения, ремонта и установки аппаратуры связи.
С уважением, Пётр.
P.S. Дергать можно в любое время суток. Я все равно отключаю все средства связи, когда ложусь спать... Twisted Evil
P.P.S. И последнее: если Вы видите это объявление, оно актуально. Когда мне надоест отвечать на несколько десятков телефонных звонков в день, поверьте, я снесу его сам без промедления! Twisted Evil
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак похвалюсь.СВЕРШИЛОСЬ!!!обламилась мне мега жуть 600 плюс турбо почти на два рубля дешевле инет магазинов!(просто подфартило)хотя я временно отказывался от этой идеи.
смотался в юшку(т.к. был обед у меня)особо разгуливать некогда в первой же палатке спросил антену для девайса.в итоге взял сирио т3 27н и кранштейн типа такого[img]http://www.gidradio.ru/published/publicdata/HM/attachments/SC/products_pictures/LEMM%20TS[/img]
возникли пара вопросов:
машина у меня совковая и водосток это часть крыши посему нужно ли смазывать литолом или ещё чем место где острые винты упрутся в железо чтобы не ржавело а так же разъём прикрепляемый к антене что бы не окислялся.
на кабеле оба разъёма обжаты т.е.укоротиь провод не получится(4-м много)как его расположить можно ли скрутить петлёй или распредиллть под торпедой от двери до двери и не ухудшит ли это прием магнитолы.
под торпедой много проводов от мозгов стеклоподёмников динамиков Б.К. и т.д.
нужно ли экранировать провод от антены до рации.

заранее всем спасибо за ответы.если успею вколхозить завтра на ВГ похвастаюсь.
всем 7 3
ещё добавлю:антенный кабель пройдет в непосредственной близости от мозгов авто(другой дырки нет)а дырявить кузов не охота да и не удобно.мозги при работе станции на передачу не глюкнут?
просто станцию ставлю впервой не хочется накосячить.
с уважением Дмитрий.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 6:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тихий писал(а):
итак похвалюсь.СВЕРШИЛОСЬ!!!обламилась мне мега жуть 600 плюс турбо почти на два рубля дешевле инет магазинов!(просто подфартило)


Хм.. букафф в вопросе много.. в ответе тоже будет много..

особенностью Мегажути 600+ Турбо является отсутствие т.н. порогового шумодава. Он (шумодав) там только т.н. спектральный (хотите - называйте автоматическим),имеющий небольшую регулировку на ручке.
Если станция не переделывалась, то готовьтесь к тому, что работая в 15-м канале (особенно в пределах МКАД), полностью закрыть шумодав скорее всего не удастся - не считайте это неисправностью. Это особенность работы шумодава в АМ-режиме.

Далее - не буду говорить ничего про Т3-27 smile181
Проложите кабель, подключите рацию, покатаетесь..
А потом (случайно или из академического интереса Smile ) попробуете поставить антенну подлиннее.. Ежика тысячного, например.. разницу почувствуете Smile сам проходил.. хотя, сейчас остановился на МЛ-145, ибо к повторному снятию потолка пока не готов.. хотя и рации уже место нашел..

По прокладке кабеля - если масса на кронштейне и рации будет хорошая,если антенна не магнитка, то способ прокладки кабеля и его длина практически не имеет значения (в разумных пределах). Можно и в пару колец свернуть.. где-нить под сиденьем.

Антенный кабель - коаксиальный, т.е., при нормальной разделке (и нормальном кабеле) излучать не будет (опять же, разговор не о магнитке).

Литол хуже не сделает (только Литол, а не графитка!), но перед набивкой рекомендую сделать так:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2035
как на стороне разъема, так и на стороне антенны (разъем можно не мазать - он всегда в относительной сухости).

Короче, примерно так..

P.S. Это не взгляд профессионального установщика, это мнение человека, когда-то работавшего в антеннами и антеннщиками и собравшего несколько "граблей" при установке СиБи-рации в машины.. три.. своих..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 11:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так мини отчётец.
установка станции и антены заняла меньше времени чем подготовка.
так как машина у меня своеобразная, прокладка проводов оказалась самым трудным.так как пришлось много чего снимать и ставить.но всё установлено и подключено.почитав посты многоуважаемого КАБАНА с СИ БИ форума произвел небольшую доработку антены,разобрав её и смазав всё что можно литолом.так как пружина на моей антене для красоты решил спрятать её(пружину)в термоусадочную трубку.
поездка на дачу и сдачи выявила + и - моего творчества.
навигаторы отдыхают,благодаря тем кто был в канале проехал все затруднения с точностью до полосы движения и приблизительной скорости.немного посмеялся над байками дальнобоев и в приподнятом настроении пибыл домой.
минус в основном оказался один это длинна антены и возможно место её установки.т.к. крышу дырявить пока не решаюсь,а вот сменить антенку наверное придется.
выявился один косячек:перестал работать автозапуск но с этим я буду разбираться.
дальность приёма в среднем около5-7 км. что по городу пока устраивает.
приобретением очень доволен!!!
фотки позже можно посмотреть в моей галерее.
сори за много букав.
ЗЫ
проверил автозапуск,с антеной и без,всё работает.что было так и не понял.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 7:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тихий писал(а):

минус в основном оказался один это длинна антены


да-да-да.. все так говорят Smile
Серьезно - со многими уже общался - Си-Би антенна длиной (физической) менее полутора метров - не совсем антенна.
К сожалению, не все продавцы это говорят.

Хотя сам, к своему стыду, с зимы с МЛ-145 катаюсь.. руки, блин, никак не дойдут.. smile321

Кстати, вариант установки радиостанции Ёхарный Невидимка 5 (aka Yosan Stealth 5) в Караваны (пока еще наброски).
Если вытащить нижний карман (под магнитолой), немного доработать его напильником (я пилил дремелем) до такого состояния:



То радиостанция оказывается вот в таком виде:




Осталось только придумать как и из чего сделать заглушки по бокам..
Причем, хочется в заглушки еще добавить пару тумблеров.. на управление усилителем (планируется) и гнездо для подключения наушников. Пока все на соплях висит.

Кстати, заметил одну фишку:
Караван гораздо меньше "шумит" в Си-Би диапазоне - по крайней мере, в сравнении с Гетцем и инжекторной 2104 - повешенная на соплях рация и магнитная антенна дает за городом помеху на S-метре в 1 балл. На Гетце в том же месте, с той же антенной было 3 балла.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
скачать топик
Страница 38 из 41



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений си би радиостанции в дорогу pali4 Путешествия 7 Ср Авг 04, 2010 1:33 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Что взять в дальнюю дорогу? Евгений 64 Путешествия 37 Пн Фев 07, 2011 3:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Возьми музыку в дорогу ! Dim124 Курилочка 5 Пн Мар 28, 2016 10:48 am Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Что взять в дальнюю дорогу? nikita Отчёты об эксплуатации 18 Пт Май 25, 2007 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Рация олегыч Барахолка 3 Пт Окт 17, 2008 11:02 pm Посмотреть последнее сообщение
мишель
Нет новых сообщений Рация рулит мишель Курилочка 25 Сб Апр 24, 2010 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Рация TTI TCB-R 2000 олегыч Барахолка 7 Вт Дек 03, 2013 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Zello рация караванщик Курилочка 5 Ср Фев 20, 2013 5:33 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений СВ рация ALAN 95+ Шрек Барахолка 11 Вс Янв 29, 2012 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. СВ рация. MegaJet MJ-550 олегыч Барахолка 10 Чт Авг 15, 2013 8:42 am Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений «Большой брат» выходит на большую дорогу Zaver Курилочка 6 Ср Июн 04, 2008 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Какие фары лучше освещают дорогу? avk45 Оптика и свет 26 Пт Окт 05, 2012 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Рация Megajet 600+turbo Игорь000 Запчасти и разное 1 Вт Авг 15, 2017 1:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь000
Нет новых сообщений Есть, кто из Бутово?? Дорогу в щербин... алекса Курилочка 8 Вт Мар 04, 2014 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
chooter
Нет новых сообщений Голосовой чат (интернет рация) на Zello Михаил35 Курилочка 83 Пт Май 24, 2013 10:35 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS