* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Прогнил порог!!!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 30, 31, 32  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышал краем уха, есть то ли контора, толи частник, есть уже гнутые и по размерам пороги на коротыши и гранды в РБ. Надо уточнить, может не далеко от Сани, прихватил бы он у них, а скинуться за леколо, думаю не сложно. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vlil
Частый гость



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 412
Благодарности: 64/137

Откуда: Калуга

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks353 писал(а):
Тока я не знаю где взять чертежи..... и как вообще мерки снять. Было бы просто, он бы и сам все измерил. smile207


Самое простое: заказать у Монте кусок порога и по нему профиль сделать, а длину можно и с запасом заказать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте замутим, кого это интересует. Цена я думаю будет на много бюджетнее, чем изготавливать где-то в столице smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vlil
Частый гость



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 412
Благодарности: 64/137

Откуда: Калуга

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks353 писал(а):
Ну давайте замутим, кого это интересует. Цена я думаю будет на много бюджетнее, чем изготавливать где-то в столице smile233


Я за!!! ; только не знаю, а оно мне это надо, в дырках ветер свистит прикольно smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у меня было только по одной дырке на каждом пороге в районе домкрата. Нафига мне менять весь порог!? Вырезали гниль и приварили заплатки. Посмотим, что останется к весне smile207 Если все норм, то полная обработка и забивание на порог smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 4:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik.79 писал(а):
Заливать надо только раст стоп-проверено на собственном каравашке.

Решил я сделать полный антикор своему любимому барашкуSmile
Позвонил сюды http://www.konvel.ru/
Для старых авто рекомендовали именно раст стоп.
Приехал ...Жду..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загнали. Кузов и днище помыли и стали наносить Rust Stop.



АБС восстановил, антикор сделал. К зиме готов smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество обработки? Только днище, или скрытые полости и швы тоже? Гарантии? Цена вопроса соответствует заявленной на сайте? Если можно осветите?!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 4:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обработали полностью. Днище, под капотное пространство, капот, двери, хлопушку. Снимали задние фонари и через отверстия загоняли. Пороги изнутри пролили. Кароч машина вся в "дерьме"Smile До сих пор стекаетSmile В выходные поеду на мойку отмывать. Так-как этот состав на маслянистой основе и со временем он смывается, рекомендовали обрабатывать раз в год.
Подробнее здесь http://ruststop.ru/
По деньгам 7100р.
Поблагодарили(2): Gloomy, Zemyakis
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недолго радовался я новым порогам.
Заехал недавно на шиномонтаж, резину переобуть, так безрукие калеки, поставили передний домкрат под ребро и успешно его загнули.
Но не это самое херовое. Вечером полез смотреть чо там и как замяли, а обнаружил, что на втором пороге (тот который косметически ремонтировали) расцветает большая язва.
Судя по тому, что там уже много ржи, то язва эта открылась давно, о не от замятия домкратом.
Есть предположение, что случилось это месяца полтора назад, когда я на тихом ходу, въехал той стороной в довольно большую яму.

Вот думаю, то ли плохо сделали, то ли ... хотя предупреждали, что пороги не ахти... может поэтому металл и треснул.
На днях поеду опять чиниться, уже в другое место.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёг,прочитал твой пост и полез под свою...,у меня всё в идеале,как новые!!! smile317 smile317 smile317
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Серёг,прочитал твой пост и полез под свою...,у меня всё в идеале,как новые!!! smile317 smile317 smile317


Рад за тебя smile232.
Ну говорю, скорее всего это от того, что я в яму влетел. Тогда бумс был довольно сильный и звонкий. Хорошо, что скорость была очень маленькая, а то бы подвеска куда-нить ушла.
Надо аккуратнее ездить даже по знакомым лужам Smile

А, еще, после того как пороги сделали, туда налили Растстопа, просверлив дырки внизу порога, т.е. на улице. Дырки закрыли резиновыми заглушками (были все, я проверял). Через месяц случайно заметил, что одной заглушки нет. Сколько я ездил с дыркой в пороге, я не знаю. Сейчас заткнул какой-то другой пробкой.
Колян, тебе через что жижу заливали, где дырки делали, как закрывали?


П.С. Колян, договорился с твоим Олегом, поеду на следующей неделе к нему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братан сказал,что дырок там полно,заливал через все отверстия,что нашёл!А вообще у Монтика видел порог в разрезе,он как пирог слоёный и толстый,как он может гнить???Не представляю...
Мне кстати Олег сказал,чтобы я смотрел за что меня поднимают шиномонтажники,что бы не погнули!В альтах наблюдал,поднимают грамотно!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 2:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
В альтах наблюдал,поднимают грамотно!


Ну ты сравнил... криворуких таджиков в придорожном шиномонтаже и профессиональный сервис Smile

Сейчас, конечно, уже поздно говорить, но я когда выходил там, на шиномонтаже из машины, то проскочила мысль проследить куда они домкраты ставят. Ненавязчиво так проскочила и... ускакала... вот результат.

Как говорят, в большинстве своем, там металл начинает изнутри гнить. Мне только такой вариант приходит на ум: раз там полость, то от перепада температур (по ночам и в гараже) там образуется влага.... и пошло поехало. Другого объяснения не вижу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AleK
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 276
Благодарности: 16/37

Откуда: Ярославль

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 4:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изнутри и гниет, причем больше в тех местах где пена налита, а это переход стоек в порог, тоесть спереди, посередине и сзади. Когда появляется пузырь под краской, то скорей всего там уже сквозная дыра.
Потому как я тоже думал, краска вспучилась, фигня, почищу, обработаю, покрашу, когда до этого дошли конечности, мне на руки порог стал вываливаться кусками. Отчего на разборе были куплены пороги за 5 тыров оба, и заменены.


Последний раз редактировалось: AleK (Чт Ноя 22, 2012 8:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 30, 31, 32  След.
скачать топик
Страница 11 из 32



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прогнил снизу порог!!! Константин1981 Кузов и салон 10 Сб Сен 13, 2014 12:50 am Посмотреть последнее сообщение
витасан
Нет новых сообщений ГУР насос прогнил резервуар maskitjeans Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 5 Вт Янв 31, 2012 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
maskitjeans



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS