* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Додж Гранд Караван 2008+ Автозапуск двигателя.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 32, 33, 34  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Ждё фоток ключика, и того , что там надо задействовать и как. smile233
я бы лучше посмотрел, что там в бодик впаивают , и только ли сопротивление.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
Цитата:
я бы лучше посмотрел, что там в бодик впаивают , и только ли сопротивление.

smile228 Тайна покрытая ... жадностью. Коммерческой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
anvasor
Частый гость



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 370
Благодарности: 102/86

Откуда: Минск, Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist, не мучайся, позвони ему ещё раз, и он сделает сам. Парень беспроблемный, мне так же сделал, когда я свой забыл Smile. Набрал бы меня, мобильный в личке.
Монте Карлыч, smile321, неугомонный, НЕ паяют! Почему ты доверяешь лабусу, но не веришь, что есть такие люди у нас? Под'едь к Авантюристу, посмотри, в одном же городе.
u285ra, нет жадности у этого электрика, НЕ путай его с Alarm (как кое-кто, помешанный на разводах), это разные люди. А по ключу-- тонким ножиком по шву ковырни, он на две половинки раскроется. На плате увидишь свободные контакты, туда впаивается микрик под размер резинки ключа. Ничего сложного Smile
Поблагодарили(1): u285ra
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего он не паял. Вообще никаких шаманских манипуляций. Что то там на буке- клац-клац...готово.
вот тока сидели ключик ковыряли
В ключике ничего сложного, или особенного, там просто мембранку от микровыключателя подложить под резинку, чтобы нажиматься стало на контакт, на плате. И всё. там нет никаких супероткрытий.
самое главное что то с помощью бука он наделал.
знать бы что... smile233

такое впечатление вообще, что эта опция как будто по заводу инстальнута, а он типа её разблокировал и всё. По скорости мероприятия- такое впечатление, что это проделали. Я него напрмую это и спросил- он сказал, не совсем так. По заводу они делают с выходом на иммобилайзер, а он в обход его. Это все что я запомнил)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):
По заводу они делают с выходом на иммобилайзер, а он в обход его. Это все что я запомнил)
значит всё таки не по заводу smile207
я почему за это "зацепился" так это по тому что понял что прописано оно во всех блоках, а вот активировать его можно только в двух случаях:
1. Дилерским сканером если функция по какой-то причине "доступна" с завода
2.только "заводское" вмешательство если п.1 не прописан, т.е. нет "добро" с завода на активацию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 2:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
значит всё таки не по заводу


Smile а не всё ли равно? по заводу или нет? главное- Результат! работает ли, и насколько эффективно.
я там где то читал что ты датчики давлений в шинах собираешься выкидывать? - smile228 низяя) не по фэншую это.

мне лично эта инсталляция больше нравится, чем установка сигнализаций, которые воют, включаются и живут своей жизнью какой то. От неграмотной установки их коротит, машины горят...
Я не убалтываю, просто понять не могу чему вы сопротивляетесь?
я как прочитал поехал установил и уже довольный балуюсь неделю.
но в целом, конечно решать вам самим, каждому.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 4:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поставил...
AvanTurist, вот вы бы согласились приехать ко мне в Ноябрьск, если бы у меня был такой специалист?
Думаю ответ очевиден.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan_2010
Частый гость



Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 460
Благодарности: 51/31

Откуда: Москва
2010 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 7:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):
Я не убалтываю, просто понять не могу чему вы сопротивляетесь?
я как прочитал поехал установил и уже довольный балуюсь неделю.
но в целом, конечно решать вам самим, каждому.

А никто и не сопротивляется, т.е. по вашему мнению установщик просто перезалил программу, добавил что-то в ключ и установил концевик капота? Так?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
anvasor
Частый гость



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 370
Благодарности: 102/86

Откуда: Минск, Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):
Ничего он не паял. Вообще никаких шаманских манипуляций. Что то там на буке- клац-клац...готово.
вот тока сидели ключик ковыряли
В ключике ничего сложного, или особенного, там просто мембранку от микровыключателя подложить под резинку, чтобы нажиматься стало на контакт, на плате. И всё. там нет никаких супероткрытий.
самое главное что то с помощью бука он наделал.
знать бы что... smile233

такое впечатление вообще, что эта опция как будто по заводу инстальнута, а он типа её разблокировал и всё. По скорости мероприятия- такое впечатление, что это проделали. Я него напрмую это и спросил- он сказал, не совсем так. По заводу они делают с выходом на иммобилайзер, а он в обход его. Это все что я запомнил)

Даже если спец слукавил немножко, это простительно, ведь действительно важен ИТОГ.
AvanTurist, ты забыл упомянуть, что до "операции" электрик получил твой ВИН и подготовился. Поэтому быстро вышло. Я делал с нуля-- у меня заняло около часа. Через Инет он получил с Крайслера мои ПИНы, нужные дампы и после этого шаманил со старсканом (кстати, свои ПИНы спроси, пусть скажет, пригодятся для ключа или чего другого. сэкономишь почти такую же сумму).
Прикольно, тебе кнопку сделал мембраной, а мне паял микрик. Прогресс шагает Smile.
А вот то, что концевик капота не паял-- уже интересно. Неужто нашёл решение в обход??? Я ж грил-- будущий гений Smile
papillon2375, а мот в следующий отпуск через Минск, а?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 5:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AvanTurist, вот вы бы согласились приехать ко мне в Ноябрьск, если бы у меня был такой специалист?


Аналогия хорошая. Я вас понял.

Никто не сопротивляется, что та метода запуска которая у нас - плохая. Люди просто размышляют исходя из тех вариантов что доступны.

Насчет обхода иммобилайзера - тоже я оказался не прав. Сегодня утром, сел в уже заведенную с ключа машину, забыл что ключ не воткнут, попробовал ехать, тронул селектор АКПП - и машина тут же заглохла не увидев ключа, и подумала что её попытались угнать.

кстати еще один прикол, я из окна с ключа открыл машину и завел её. А когда подошел увидел, что двери закрыты, то есть одновременно с запуском двигателя - открытые двери закрываются все равно. ОНо и правильно. Ключ то у меня Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 6:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):
я из окна с ключа открыл машину и завел её.
прежде чем завестись, машина проходит тест и проверяет, всё ли закрыто.
для этого и ставиться концевик на капот.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ST-MOSCOW
Новичок



Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 7
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 11:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе Fortin EVO-CHRT1 и Pandora DXL 3900 на таун кантри 2010.Никаких проблем с установкой(очень простое программирование и привязка к авто). В кан шине данного авто есть вся нужная информация и управляется по шине всем. Уже прошёл месяц - полёт нормальный. Можно запускать с брелока, можно с телефона(дальность не ограничена) и GPS координаты автомобиля можно посмотреть.Автозапуск по температуре и по напряжению бортовой сети. До, во время и после автозапуска система находится в охране.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fortin - здорово экономит и деньги и нервы.
С ним можно любую сигналку (и с GSM) использовать, так ка это
immobilizer bypass and CAN Bus interface
Для "холодильников" - самое то.

В 3900 кан почти простаивает , фортин подсиживает ))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 4:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaufman, пожалуйста, объясните ваше изречение. Особенно последнюю строку.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Роман Беларусь
Новичок



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 38
Благодарности: 1/1



галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 7:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята подсоветуйте то же этого спеца из РБ. Нужно противотуманки активировать. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 32, 33, 34  След.
скачать топик
Страница 15 из 34



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Прилеплена: Программирование функций на 2008+ u285ra Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 58 Сб Сен 28, 2019 1:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Tkalichs
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: “ВОЯДЖЕР”/“ГРАНД-ВОЯДЖЕР” Краткие све... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Ср Дек 13, 2006 1:35 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: "Крайслер"/"Додж"... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Сб Фев 25, 2012 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Додж Гранд Караван. Защита двигателя ... vatson Запчасти и разное 3 Сб Апр 22, 2006 7:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Макс
Нет новых сообщений Задние пружины на Додж Гранд. Караван... pilot153 Запчасти и разное 4 Вт Янв 14, 2014 10:35 am Посмотреть последнее сообщение
pilot153
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Диски железные для Додж Гранд Караван... Виктор727 Запчасти и разное 1 Сб Мар 23, 2013 4:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Нет новых сообщений Передние амортизаторы додж гранд кара... podvoh Запчасти и разное 3 Пт Ноя 20, 2015 11:33 am Посмотреть последнее сообщение
Melkiy
Нет новых сообщений Решетка радиатора на додж гранд карав... podvoh Запчасти и разное 3 Вс Дек 01, 2013 7:40 pm Посмотреть последнее сообщение
podvoh
Нет новых сообщений Передние амортизаторы додж гранд кара... podvoh Запчасти и разное 1 Вс Дек 01, 2013 11:52 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Продаю Додж Гранд Караван 2008 Минск ded sergei Автомобили 23 Вс Ноя 06, 2011 4:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Продам коврики для Додж Гранд Караван... ATF Запчасти и разное 0 Вс Ноя 15, 2015 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
ATF
Нет новых сообщений Додж Гранд Караван (12.2007г. по стик... urchak Автомобили 9 Вс Окт 28, 2012 12:47 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ищу (куплю) потолочную консоль на Дод... papillon2375 Спрос 12 Пт Июн 07, 2013 6:20 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS