* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Диагноз по фотографии:)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!!
Автор Сообщение
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ubludoktor У Круглых беда с капотом и крышкой багажника. В Квадратах поправили по Американски, то есть слепили капот из Алюминия и сказали на теперь попробуй погнить... Вот по этому крышка багажника, как и капот может быть заменена и окрашена. И это ещё при хорошем стечении обстоятельств. А при плохом тачка могла быть сварена из 3х-4х частей в Литве или Р.Б. Но при этом на неё повесели донорские крылья, двери, хвост... В цвет подобрали. Или в цвет покрасили. И такое бывает. С виду вроде как состаренная, а приглядеться новодел...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ubludoktor писал(а):
Stasopolas писал(а):
[b]ubludoktorА вообще гадать лучше по Vin и на подъемнике.


это понятно. Неохота просто время свободное тратить,

Хотел ответить... Ладно, не буду.
Поблагодарили(1): Stasopolas
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВТОлюбитель Вадим я тоже понял... Жалко раньше не понял....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ubludoktor
Новичок



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 21
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):
ubludoktor писал(а):


Является ли отсутствие на задней двери хромированных надписей с названием модели "caravan", "grand caravan" и т.д. свидетельством об участии автомобиля в аварии и замене заводской двери на новую, но уже без отделки буквами?

Нет, конечно. Гранды обычно хорошо укомплектованы и имеют надписи. "Пустые" коротыши зачастую не имеют на задней двери ничего, кроме личинки замка. Даже электрокнопки нет.
.


И тем не менее, в интернете полно анкет с грандами без маркировки на задней двери. Так что, как мне кажется, тут дело не в длине кузова.

Клон Шахтера писал(а):

Во-вторых, если дверь менялась, то что мешало хозяину прикупить и прилепить эти букафки? Этого добра в Клондайках/Академиях валом, и цена по сравнению с дверью 0,01%. И делов на 2 минуты.


Забыл/не придал значения. Разные случаи бывают Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ubludoktor
Новичок



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 21
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВТОлюбитель писал(а):
ubludoktor писал(а):
Stasopolas писал(а):
[b]ubludoktorА вообще гадать лучше по Vin и на подъемнике.


это понятно. Неохота просто время свободное тратить,

Хотел ответить... Ладно, не буду.


Какой смысл ездить осматривать машину, заявленную, как в отличном состоянии, зная, что в США её отзывал завод-изготовитель, а сама она участвовала в дтп и подвергалась несчастному случаю?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ubludoktor Потому что машину можно купить на страховом аукционе, например после града или угона. Если страховая выплата уже произведена, то машина автоматически получает статус УТИЛЬ. Салваж по ихнему. И почему бы не купить машину слегка мятую если потом с перекрасом полностью она выйдет 65% рыночной стоимости. Ну вмятины от града и что. Краска заводская не нарушена, снял лак, поправил вмятины облил сверху вот и все. Сам так делал и буду делать. По мне самая сладкая машина после града.
Вот пример https://www.iaai.com/Vehicles/VehicleDetails.aspx?auctionID=0&itemID=13321688&RowNumber=27
При цене точно такого же но без града $20,414
Думаю тысяч за 12-14 отдадут. Ремонта на 2000 если красить Перламутром. А если просто красить то с работой не больше 1300$
Как то так... А в карфаксе будет WAIT CERTIFICATE то есть узнать что она была вся окрашена можно будет только прибором, но и это не проблема если покупателю показать что было и что стало.
А по поводу Отзыв завода, это не ВАЗ не нужно даже упоминать это, если завод решил что крышку радиатора лучше поменять, так-как возможно она крышка потечет, что не факт... То это нормальная практика цивилизованного рынка и предприятия. У нас в России такого нет, так как АВТОВАЗУ пришлось бы отзывать все. Да и менять там в ВАЗе нечего, все одинаковое.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ubludoktor
Новичок



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 21
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
ubludoktor
А по поводу Отзыв завода, это не ВАЗ не нужно даже упоминать это, если завод решил что крышку радиатора лучше поменять, так-как возможно она крышка потечет, что не факт... То это нормальная практика цивилизованного рынка и предприятия. У нас в России такого нет, так как АВТОВАЗУ пришлось бы отзывать все. Да и менять там в ВАЗе нечего, все одинаковое.


Я понял. Ну а если, к примеру, проблема с коробкой была или с мозгами? То есть автомобиль уже считается с дефектом. Значит такое может повториться в будущем. Естественно, подержаные машины - это в какой-то мере лотерея, но можно же сократить риски.
Я просто пытаюсь понять ситуацию, чтоб не купить ведро, в которое вложить придётся треть стоимости. Я это уже проходил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ubludoktor А что Вы хотите купить и в какую сумму если не секрет. Если Круглый кузов 2001-07 модельного. То такую машину нужно ждать искать и в среднем по форуму 4-5 месяцев. Если Кузов 08-10 год. То эти как и 11 год модельный лучше брать безпробежные по РФ и Р.Б и через проверенных поставщиков (Лемон с Крайслер клуба или я например из Минивен клуба) На заказ машина дешевле рынка, так-как оплачиваете её Вы. Ну а в наличии или в пути, тут уже бизнез, денежка вложена цена рыночная. Как то так.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ubludoktor
Новичок



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 21
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas
Я хочу круглый кузов с мотором 3,3 не старше 2004 (накрайняк 2003) года. Длина особого значения не имеет. Бюджет до 570к.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ubludoktor писал(а):
Stasopolas
Я хочу круглый кузов с мотором 3,3 не старше 2004 (накрайняк 2003) года. Длина особого значения не имеет. Бюджет до 570к.

Вполне осуществимо, но лучше смотреть сразу длинный, так-как коротких с данным мотором очень мало. Да и опыт владельцев короткого говорит о том, что нужно сразу длинный smile238. Ну и конечно смотреть нужно ветку о продаже тут и в Крайслер клубе. И рассчитывать на вложения. Автомобиль даже самый новый, требует резину, ОСАГО и т.д. А не очень новый замену жижей по кругу. Иногда тормозные диски, колодки и барабаны. (круглых с задними дисками мало). Не всегда но часто замена приводного ремня с роликами, для самоуспокоения. Свечи ну и так по мелочи, где чего до кондиции довести. Я в машины из США иногда денег вкладываю. То подстаканника нет, то ещё какой пластиковой финги.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ubludoktor
Новичок



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 21
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 3:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
ubludoktor писал(а):
Stasopolas
Я хочу круглый кузов с мотором 3,3 не старше 2004 (накрайняк 2003) года. Длина особого значения не имеет. Бюджет до 570к.

Вполне осуществимо, но лучше смотреть сразу длинный, так-как коротких с данным мотором очень мало. Да и опыт владельцев короткого говорит о том, что нужно сразу длинный smile238. Ну и конечно смотреть нужно ветку о продаже тут и в Крайслер клубе. И рассчитывать на вложения. Автомобиль даже самый новый, требует резину, ОСАГО и т.д. А не очень новый замену жижей по кругу. Иногда тормозные диски, колодки и барабаны. (круглых с задними дисками мало). Не всегда но часто замена приводного ремня с роликами, для самоуспокоения. Свечи ну и так по мелочи, где чего до кондиции довести. Я в машины из США иногда денег вкладываю. То подстаканника нет, то ещё какой пластиковой финги.


Я всё понимаю. Но ждать полгода, пока какой-нибудь владелец каравана из клуба решит, наконец, продать свою машину, я не могу. Хотя спешка в вопросе подбора машины неприемлема - это факт. Я из авто.ру не вылезаю практически.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 4:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не за горами верхний сезон обмена автопарка. Ориентир на март. Сейчас все к весне готовятся, консолидируют бюджет и рассчитывают возможные вложения. Так что ждать осталось не долго. Иногда выплывают варианты, например человек продает машину, что бы денег зарядить на покупку новой в США что бы новая приплыла к началу сезона. Так что удачного поиска. Что то должно появиться.
Поблагодарили(1): ubludoktor
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ubludoktor
Новичок



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 21
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas

Спасибо, я думаю, мы с ней найдём друг-друга Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Андрей яр
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 85
Благодарности: 1/0

Откуда: Ярославль

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня надпись собака обожрала, дотянулась только до CARAVAN. Зверь Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вам для рассмотрения http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=146312
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 2 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Фотографии и видео наших встреч. Sensej Клубные встречи и мероприятия 1005 Пт Июл 25, 2014 2:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Несравненная
Нет новых сообщений Принимайте новичка, или диагноз подтв... Шрек Наши Поздравлялки 68 Чт Ноя 13, 2014 9:02 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений РАЗГОВОРЫ О ФОТОГРАФИИ И..... Lesebuecher Дела домашние... 80 Вс Дек 28, 2008 11:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Edo
Нет новых сообщений Фотографии на форуме Студент Михаил Дизайн, Технические аспекты 15 Сб Окт 29, 2011 1:09 am Посмотреть последнее сообщение
Princesska
Нет новых сообщений Появились фотографии серийной BMW X6 Sensej Наши друзья - Седаны 3 Пт Июл 27, 2007 10:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Панорамные фотографии путешествий. Big Panda Путешествия 49 Чт Июн 18, 2015 5:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Залил фотографии в галерею lesha Mitsubishi, Honda 0 Чт Май 11, 2006 7:52 pm Посмотреть последнее сообщение
lesha
Нет новых сообщений Лучшие фотографии XX-XXI века Станислав SPb Курилочка 1 Чт Дек 13, 2007 9:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Peter
Нет новых сообщений [ Опрос ] Фотографии наших любимых (не только м... Иван Клубная жизнь 1 Вс Окт 01, 2006 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Irbis



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS