* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ищем T&C \ Grand Voyager \ Grand Caravan 04-07 г.в , 3.3

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Спрос
Автор Сообщение
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 7:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 номер исключить сразу. Убитая , крашеная и наколхоженая машина.
Остальные вроде ничего.
Цитата:
как я понял фаркоп не очень хорошо сказывается на акпп и машине в целом.

Цитата:
отсутствие тонировки на задних полусферах говорит о нелегальном ввозе

поржал.
Поблагодарили(1): Zargones
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zargones
Новичок



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 19
Благодарности: 1/40

Откуда: Чебоксары

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 8:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
вепс писал(а):
4 номер исключить сразу. Убитая , крашеная и наколхоженая машина.
Остальные вроде ничего.
Цитата:
как я понял фаркоп не очень хорошо сказывается на акпп и машине в целом.

Цитата:
отсутствие тонировки на задних полусферах говорит о нелегальном ввозе

поржал.

Вся информация с интернетов и форумов. Чтобы не быть голословным, прочитал про это здесь. http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=2&p=3029598
Собственно там же и прочитал, что "машина 2005 года и моложе не может быть с прямыми фарами, только с полукруглыми" Rolling Eyes Буду рад если направите на истинный путь smile177
А как вы определили, что убитая и крашенная? Цвет белый, как будто бы ровный... По описанию, меняли все тоже самое, что и половина продавцов. Мне правда интересно, как такое определяется на глаз. Shocked


Последний раз редактировалось: Zargones (Чт Авг 27, 2015 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 8:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караван - специфическая машина, сложно купить в хорошем состоянии, и также сложно потом продать. Продажа по 6-12 месяцев норма. При этом например я своего Каравана продал даже не вывешивая объявления (т.е. за 1 день), а Вояджер купил у продавца, у которого объява висела 9 месяцев (автос в идеале и дешевле чем аналоги).
Отсутствие тонировки ни о чем не говорит. Разве что косвенно намекает на прибытие из Белораши в свое время, или из северных штатов, не более. Есть индивидуумы любящие кататься в аквариумах.
Наличие фаркопа ни о чем не говорит, если только продаван не таскал на нем 3-тонный сарай. А так даже полезная фича, как грил Карлсон - пристань для полусонных чудаков.
Поблагодарили(1): Zargones
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу коротко, т.к. нет сил и времени на телефоне все подробно изучать и расписывать это.
ИСКЛЮТИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ (как недавнего пакупашки). Прошу не стебаться!
Все цены существенно завышены, от того и висят по пол года. Хороший автос по хорошей цене уходит быстро.
Сможете купить любой из этих, но!
1й и 6й в Питере, причём 6й дизель - это входит в планы? Надо говорить, предлагать условия покупки, просить фото (много фото) вин, копию ПТС (или смотреть по скайпу если бздят) диагностику в вашем сервисе за ваш счет. Смотреть на реакцию, принимать решения. Про тонировку "полусферы" не знаю.
2й в Крыму, и мутно как-то, продавать машину в отпуске за тыщу верст от дома... Да и 198л.с. на 3,8? Он кстати тоже с Газом. Не знаю...
3й, приятный вариант. Действовать по сценарию как в Питере, смотреть реакцию, думать. К стати газа боятся не стоит. Я тоже так как вы думал когда искал автос. Все просто - делаете полное ТО ГБО и диагностику + настройку в профильном сервисе и наслаждаетесь вождением (зная что вы не платили за установку 40тыр), или все аккуратно демонтируете и продаёте с молотка, купив на все "много' бензина 😃, ну или просто забываете о нем и рулите...
4й, ну не знаю, если в душу, то сценарий выше. Фотки мелкие - возможно есть что скрывать. Больше смущает замена цепи на "идеальном" авто, и линзованый ксенон, чего нет у американцев.
А фаркоп не проблема, а тоже +! Все станет ясно на диагностике состоянии АКПП и ДВС.
5й, я бы обошёл стороной. Судя по тексту - перекупы или мега помошники в продаже (ну или по жизни чел такой). А судя по цене или развод, или подвох какой. Я раз ездил на такое объявление, долго над собой смеялся после... А можно позвонить сначала, и все станет ясно. 😉

Вобщем при всем при этом, у вас один БОЛЬШОЙ минус. Вы далеко. И не можете разузнав все по телефону, подъехать, посмотреть на автос, посмотреть в глаза хозяина и сказать - "я ваш реальный покупатель и вот моя реальная цена, и то при условии, что на диагностике не выявят ни какого криминала (расходники не в счёт). И если вы действительно хотите продать свой автомобиль и реализовать другую "мечту" то думайте, я не спешу! А через пол года, год, ваш автос не станет дороже. Он станет старее, ржавее и менее интересен на фоне новых предложений..." и услышав это от вас на одном дыхании, он понимает, анализируя предыдущий период продаж... И принимает правильное решение, возможно не сразу, а через пару, тройку дней...
Но так как вы не "дома" то этот психологический маневр может не сработать. Эти полугодовалые продавцы, больше надеяться, что вы приедете из далека и деваться вам будет уже некуда, помаятесь да купите...
Вобщем поделился всем чем мог из жизненного опыта! Продумайте свою стратегию и смело в бой!
Удачи! 😉
З. Ы. Что-то не получилось коротко 😃
Поблагодарили(2): Митрич, Zargones
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 8:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Европеец дилерский (это два жирных плюса), Лимитед +, оптимальный двиг (лошадки/налог) +. Минус нет родного ДВД привода. И ценник просто нереальный космос.
2 Нет фоток салона. Есть родной ДВД с ауксами - жирный плюс. Двиг 3,8 следовательно про 193 л.с. он врет. Колесные диски неродные. Автос в Крыму. Я против газа, но раз уже стоит, то и фиг с ним, если пробеги большие намечаются, то даже это плюс. Будешь ему звонить, спроси про наличие двух штатных наушников и пульта ДУ. Честно говоря этот автос мне не нравится, просто интуитивно. Ценник космос.
3 Отсутствует подстаканник у сидухи второго ряда, тоже есть ГБО. Колесные диски неродные. Есть родной ДВД.
4 Фотки говно, ни фига не понятно. Есть родной ДВД с ауксами.
5 Куча колхоза, пустой как барабан, задняя дверь 100% красилась (нет родных шильдиков).
6 Европеец, ТРАКТОР, нет фото салона.

Из всех по цене/качеству я бы выбрал №3.
Поблагодарили(1): Zargones
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zargones писал(а):
Спасибо!

А как вы определили, что убитая и крашенная? Цвет белый, как будто бы ровный... По описанию, меняли все тоже самое, что и половина продавцов. Мне правда интересно, как такое определяется на глаз. Shocked

Сорри, напутал. Конечно № 5. Исключить сразу.
Поблагодарили(1): Zargones
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zargones
Новичок



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 19
Благодарности: 1/40

Откуда: Чебоксары

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 9:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
объява висела 9 месяцев.

Спасибо, что развеяли страх "долгих" продавашек.
Somon писал(а):
"я ваш реальный покупатель и вот моя реальная цена, и то при условии, что на диагностике не выявят ни какого криминала (расходники не в счёт). И если вы действительно хотите продать свой автомобиль и реализовать другую "мечту" то думайте, я не спешу! А через пол года, год, ваш автос не станет дороже. Он станет старее, ржавее и менее интересен на фоне новых предложений..."

Это шикарно! Запишу,сохраню в цитаты, сделаю гимном поиска Very Happy Спасибо за осмотр и развернутый ответ. В Москве и СПб есть, где зависнуть на пару тройку дней. Но осилить за эти дни получится 1-2 варианта только, как мне кажется.
Somon писал(а):
К стати газа боятся не стоит.
Единственное, за что я переживаю с газом - отсутствие качественного сервиса. В целом я не против него, просто еще один "чуткий" агрегат в авто.
am02rus писал(а):
1 Европеец дилерский (это два жирных плюса), Лимитед +, оптимальный двиг (лошадки/налог) +. Минус нет родного ДВД привода. И ценник просто нереальный космос.
3 Отсутствует подстаканник у сидухи второго ряда, тоже есть ГБО. Колесные диски неродные. Есть родной ДВД.
Из всех по цене/качеству я бы выбрал №3.

Спасибо, что посмотрели варианты! Завтра буду обзванивать 1 и 3. Буду их доставать типовыми вопросами... Smile Дальше посмотрим, как пойдет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 9:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zargones писал(а):
Но осилить за эти дни получится 1-2 варианта только, как мне кажется.

За один день вполне реально осилить осмотр 2 машин, если поднапрячься, то и 3 можно глянуть, все зависит от местонахождения оных. Также есть вопрос к продавцам, свободны ли они, готовы ли они гнать автос в сервис и т.д. Москва - большая деревня, я ни когда бы не погнал на диагностику на другой конец города, ибо это на весь день.
Но все же реальный и разумный оптимум - осмотр 2 машин в день.

Совет дня: записать на бумажке адреса сервисов по диагностике, чтоб потом не рыскать в телефоне.
Поблагодарили(1): Zargones
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zargones писал(а):
Это шикарно! Запишу,сохраню в цитаты, сделаю гимном поиска Спасибо за осмотр и развернутый ответ. В Москве и СПб есть, где зависнуть на пару тройку дней. Но осилить за эти дни получится 1-2 варианта только, как мне кажется.

Пользуйтесь на здоровье! smile238
И это не шутки ради! Данная психология позволила мне купить автос на 70тыр больше моего бюджета, а в сумме сэкономить 120тыр! Считаю это показательно... smile183
З. Ы. Люди квартиры продают ради взносов сектантам, страшное дело... smile181
Поблагодарили(1): Zargones
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus дело говори! smile238
Надо тщательно подготовиться, выписать адреса в блокнот, пометить график работы, записать телефоны, и лучше заранее созвониться и спросить порядок приёма на диагностику в конкретный период (отпуска, очередь, переезд, да мало ли что может на сервисе случиться...).
И две машины в день - легко! При грамотном планировании и договореностях с продавцами. smile305
Поблагодарили(1): Zargones
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zargones писал(а):
Единственное, за что я переживаю с газом - отсутствие качественногого сервиса. В целом я не против него, просто еще один "чуткий" агрегат в авто.

Это тоже можно перед отъездом в МСК решить, правда ещё +1 день придётся потратить. в клубном АльфаГазе например. Зато ехать будете домой на двух полных баках! Wink smile238
Правда они по воскресеньям не работают и не все мозги диагностят. Мне пришлось ехать в Зеленоград за этим, и как мне показалось, там газовики "жаднее" даже. злой хотя сделали всё не плохо, и даже расходников "насыпали" в ладошки Very Happy
Поблагодарили(1): Zargones
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 11:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):

Наличие фаркопа ни о чем не говорит, если только продаван не таскал на нем 3-тонный сарай. А так даже полезная фича, как грил Карлсон - пристань для полусонных чудаков.

Вот эта фраза твоя мне сейчас очень понравилась!Как мне хотелось в прошлые выходные иметь такую пристань,чтобы продырявить радиаторы тому заснувшему чудиле на бмв,что въехал мне в зад в пробке на ярославке...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 2:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Как мне хотелось в прошлые выходные иметь такую пристань,чтобы продырявить радиаторы тому заснувшему чудиле на бмв,что въехал мне в зад в пробке на ярославке...

Shocked И что, Колян! Сильно бампер на Сиене поцарапали???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 2:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, надо ставить фаркоп, иногда помогает
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zargones
Новичок



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 19
Благодарности: 1/40

Откуда: Чебоксары

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 6:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Отзвонил сегодня по пункту №1 и №3.
У ТиКа №3 за 515 абонент не доступен весь день. Sad Позвонил Гранду №1 - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/chrysler_grand_voyager_2006_609397029
Причина продажи - "Есть нужда в продаже". Хозяин владеет авто год, с птс , что то странное, а именно - по словам продавца, предыдущий (единственный до продавца с покупки у диллера) хозяин был владельцем какой то фирмы и периодически переоформлял машину с одного лица на другое и обратно, в связи с чем в старом места не осталось и было заведено новое птс, как так я не понял, но у продавца есть длинная история на этот счет при встрече... smile207 В итоге у продавца новый птс ( в котором он единственный ) и на руках есть копия старого птс, по его словам- оригинальный первый паспорт он держал в руках и все с ним было в порядке. По состоянию - все хорошо, по дтп было только одно - на заднем крыле есть заполированая, еле заметная царапина и вроде бы все... Rolling Eyes Все заказ наряды и чеки имеются. Спросил вин - 1A8GYB1R27Y509611 , засим распрощались до моего следующего возможного звонка.
Если выяснить историю с птс, посмотреть на диагностике и скинуть до уровня моего бюджета, то я лично бы взял. Но почти 1500 км до авто, а потом домой либо с ним либо без него... помогите
Все ли я узнал для первого раза? Что скажете насчет сложностей с птс? Думаю пробивать вин на vinformer или нет. Всем спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Спрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 2 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Выбирал из: Zafira, Touran, C4 Grand ... Mikhail Ford 31 Вс Сен 04, 2011 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Куплю Grand Voyager / Caravan (Grand)... Смольянин Спрос 0 Сб Мар 19, 2011 8:51 am Посмотреть последнее сообщение
Смольянин
Нет новых сообщений Новые ремонтные арки caravan(grand)/v... temich Запчасти и разное 5 Сб Апр 08, 2017 9:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Grand Voyager 2008 & Grand Carava... am02rus Сравнительные отчеты владельцев 63 Пн Дек 05, 2016 6:31 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений CHRYSLER Grand Voyager/Dodge Grand ca... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Пт Ноя 10, 2006 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Выбор и покупка Grand Caravan/Voyager Amberman Хочу купить минивэн!!! 21 Ср Май 14, 2008 2:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений Боковые стекла на Caravan/Voyager 01-... vel4x4 Запчасти и разное 0 Вт Окт 04, 2011 8:58 am Посмотреть последнее сообщение
vel4x4
Нет новых сообщений Мультимедия и интернет в Chrysler Gra... Kony Мультимедиа 12 Вт Янв 25, 2011 3:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Куплю Grand Caravan или Voyager или T... kochorva Спрос 1 Сб Июн 07, 2014 1:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Алекс01
Нет новых сообщений Dodge Grand Caravan vs Renault Grand ... Mamont Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 8 Ср Янв 13, 2010 12:28 am Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений В поиске живого Voyager / Caravan (Gr... Alex_MAG Спрос 99 Пт Июл 08, 2016 1:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Alex_MAG
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Airbag Chrysler Voyager/Grand Voyager... ALEXXX#1 Запчасти и разное 3 Пн Июн 21, 2010 10:04 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Grand Voyager vs. Odissey ProstoAlex Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 10 Пн Июн 14, 2010 6:13 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Викидывает CD и DVD на Grand Voyager Kurmus Мультимедиа 1 Сб Мар 11, 2017 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение
u285ra



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS