* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Газ на Каравашку

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какой-же баллон все-же?И сколько в него входит не по паспорту ,а реально.?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 2:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караван 91г. 3.0

Насколько я пробивал газовую тему на мою машину в Минске, то выходит:
1) наиболее цивилизованным (эстетика, удобство) является установка баллона в виде запасного колеса сзади под днище вместо докатки. Такие баллоны штатно предназначены для размещения в багажниках в нишах для запасных колес (вместо них) седанов и т.п. Такой баллон имеет объем до 45 -50 литров. Основным минусом при наружном расположении является его небольшой срок службы - 1,5 - 2 года из-за неустойчивости к корозии.
2) заправка баллона с сжиженным газом газом имеет свои объективные особеннности, продиктованные элементарной техникой безопасности при работе с сжиженным газом. Баллон заливается не более чем на 80-85% от номинального объема. В противном случае, при определенных условиях (повышение температуры, давления) в баллоне образуется паровая фаза, но уже за счет его (баллона)расширения (просто раздувается и иногда даже рвется по швам). Сам видел не раз бесформенные автогазовые баллоны. На практике, заправлял бак под завязку только перед дальняком. Заливался, зная, что через полчаса-час 15-20% объема там уже не будет.
3) Сам работаю газовиком, общался со спецами, которые устанавливают и ремонтируют авто ГБ установки. Вывод у всех один - на инжекторного Доджа ставится оборудование не ниже 4-го поколения, а это значит только вражеское. Установка оборудования ниже 4-го - преступление против машины. При этом производитель баллона не имеет значения. Можно хоть волговский 60 литровый в салон бросить - это вопрос только эстетики.
4) В общем, работа машины на сжиженном газе не опасней чем на бензине. И втом и в другом случае имеет место изначально жидкое топливо которое при ударах и порывах бака, нарушении целостности топливной системы испаряется и может воспламенится от одних и тех же причин. Считаю пары бензина даже более опасными в этом отношении. Особенность (отрицательная) сжиженного газа - при утечке, он стремится, в отличие от улетучивающихся паров бензина, осесть внизу, заполнив ниши и полости и находится в них при отсутствии вентиляции достаточно долго. Этими нишами могут стать полости под капотом, коробка ворздушного фильтра, воздушные патрубки. При воспламенении происходит хлопок, разрушающий эти элементы. Т.е. газовое оборудование запускать нельзя, а надо периодически показывать спецам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Пётр
Новичок



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Рост. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два месяца назад дождался на заказ Додж Гранд 3,3, и сразу поставил газ 4-е поколение, бак 59 литров торроид, втулили вместо запаски, докатку выкинул совсем, но купил кампресор и два болона антипрокола, бак кстати с наружной горловиной для наружной установки. Прошол уже 8 000 миль, расход 13-16 литров газа. Машиной очень доволен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно чье оборудование? Расскажи, если засекал, сколько при работе на газе берет бензина на сотню км.
Тут много говорили об износе двигателя и расходников на газе, а 8000 миль за два месяца - показательный период. Поделись, есть ли проблемы какие в этом плане.
Бак интересный - 59 л. - на 300 с лишним км хода. Как низ бака относительно задней балки расположен, не свисает? На загруженной машине как ?
Поделись, очень интересно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про износ двигателя говорили не только здесь. Вывод: если у установщиков руки не кривые, то никакого износа на 4м поколении нет, даже наоборот.
Интересно, многие хвастаются установленным газом, но вот делится названием ГБО особо не хочут. Почему?
59 литров не должен свисать ниже балки, тут возникает проблема с бардюрами. Мне во многих местах не рекомендовали ставить больше 53 литров.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
Про износ двигателя говорили не только здесь. Вывод: если у установщиков руки не кривые, то никакого износа на 4м поколении нет, даже наоборот.
Интересно, многие хвастаются установленным газом, но вот делится названием ГБО особо не хочут. Почему?
59 литров не должен свисать ниже балки, тут возникает проблема с бардюрами. Мне во многих местах не рекомендовали ставить больше 53 литров.

Тоже интересно. Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Влaдимиp
Новичок



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Зарайск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К. писал(а):
Zemyakis писал(а):
...Интересно, многие хвастаются установленным газом, но вот делится названием ГБО особо не хочут. Почему?

Тоже интересно. Shocked

Почему это не делятся названием? У меня OMVL, про косяки его я уже писал - см. выше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Влaдимиp
Новичок



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Зарайск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_oleg_78 писал(а):

...Тут много говорили об износе двигателя и расходников на газе...

Точно, расходники на газе быстро летят... Я прошел на газе 30000 миль - уже вторая задняя ступица сегодня под замену Laughing


Последний раз редактировалось: Влaдимиp (Пт Мар 14, 2008 10:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Пётр
Новичок



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Рост. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 8:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошол посмотрел, не видно какое оборудование, в кратце- голандия комп (всё брали по рекомендации спеца отдельно), редуктор италия для турбированых с дороботкой, бак италия, форсунки голандия.
Переключение на 40 градусах, горячий через 2 секунды, при таких пораметрах на 5-6 баков примерно 7-8 литров бензина.
Про износ подерживаю мнение о криворуких, на газу езжу много лет, последняя машина 15-ка газ 2-е поколение за 1,5 года пробег 100 000 км без проишествий.
В пустой бак входит 53-54 литра газа.
По высоте бак чуть выше балки, прислали мне проставки под заднии кронштейны ресор, но я пока не ставлю итак ок!
Если хочеш фотки пиши adon7540@yndex.ru
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За исчерпывающую информацию спасибо.

У меня инфа. из многих источников, что 4-е поколение при работе на газе дает расход бензина 20-25 %. Т.е. на 100 км. 1/4 бензин 3/4 газ. Теперь понял, что наверняка это зависит от настройки мозгов ГБО. Есть основания пыталь "спецов" с пристрастием.

Насчет "расходников" и износа уточнил просто . У меня на ГАЗ-3110 (ЗМЗ-4021 А-76), изначально не рекомендованном для установки газа из-за низкого октан. числа, стояло 5 лет с новья самое простое газовое (1-е поколение) НЗГА. Кроме регулировки клапанов в движок не лазил. Ездил на газу почти 90%, заводка даже в морозы почти всегда на газу. Ресурс движка тысяч 200 км. Я продавал на 180 тыс. Компрессия была выше среднего. Движок в норме. (Кузов сгнил...).
Выше, много говорили по ГАЗЕЛЬистов, которые ищут причины быстрого износа движка в газе. Не верю. Но Додж не ГАЗ, а мой 6G72 не ЗМЗ-4021. Мало ли.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понимаю, что значит "при работе на газе дает расход бензина 20-25 %"? Машина, что, одновременно и нам том и том топливе едет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял газовое 4-го поколения работает с особенностями.
Запуск и прогрев двигателя автоматом на бензине. Потом само переходит на газ. При определенных режимах работы двигателя само переходит на бензин и обратно. Т.е. ты вручную переходить газ/бензин не можешь. И при пробеге на 100 км ты расходуешь не только газ, но и бензин.
Теперь понимаю, что все зависит от настройки газовых мозгов. Буду пытать спецов на то, какое оборудование позволяет оптимальную для мения настройку. Для себя вижу только одну цель для установки ГБО (изнахрасить хорошую машину) за косарь баков - экономия денег на пробеге.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что в каком-то оборудовании есть возможность такой настройки, чтобы при "Тапке в пол" машина автоматом переходила на бензин, но не слышал, чтобы эта фича к кого-то работала.
А в салон выводят сенсорную кнопку, которая позволяет переключать - газ-бензин, но это уже после прогрева. Так, что все управляется.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно по 4-му поколению не буду спорить. За что купил, за то и продаю. У меня давно свербило насчет установки газа, но имея инфу о немалом расходе бензина при этом, экономии не увидел. Я поэтому и попросил Пера поделиться впечатлениями, что сам досконально вопроса не знаю. А у него расход бензина выходит 0,5 л на 100 км пробега. Т.е. почти нет этого расхода. Т.е. литров 16-17 газа (на круг по деньгам) на его 3,3. Т.е. экономика срастается потихоньку, интерес снова проклевывается.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Влaдимиp
Новичок



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Зарайск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 4:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
Я слышал, что в каком-то оборудовании есть возможность такой настройки, чтобы при "Тапке в пол" машина автоматом переходила на бензин, но не слышал, чтобы эта фича к кого-то работала.
А в салон выводят сенсорную кнопку, которая позволяет переключать - газ-бензин, но это уже после прогрева. Так, что все управляется.

У меня это работает, точно говорю. Если ехать долго на газу, при этом ускоряясь на обгонах - т.е. "тапку в пол", то через 150-200 км. пути видно как стрелка бензиновая опускается. При этом все рассказы (которые и здесь я видел, на форуме) о том, что это типа мозги у машины так настроены, что машина пропорционально пройденному пути показывает уменьшающийся уровень топлива в баке - вызывают у меня улыбку. Бензин расходуется и это факт. Все дело в том, как настроен газовый комп и в стиле вождения. Думаю, что если те же 200 км проехать за какой-нибудь фурой, без обгонов то бензин не будет расходоваться вообще.
P.S. Я просто посчитал сколько я уже на газе сэкономил, плюнул на неизбежный расход бензина и не парюсь. Не вижу ничего страшного в том, чтобы раз в месяц залить 20 литров АИ92.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.
скачать топик
Страница 10 из 36



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла в каравашку scaneruga Кузов и салон 4 Сб Июн 07, 2008 2:30 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. И ещё раз про расход и газ на Караваш... Михаил Black-van ДВС 2 Чт Сен 20, 2007 8:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Господа пробейте VIN на КАРАВАШКУ BATON VIN 15 Пт Янв 07, 2011 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
BATON
Нет новых сообщений Купил бы Вояджера или каравашку. demp12 Спрос 0 Вс Апр 08, 2018 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
demp12
Нет новых сообщений Продал своего Каравашку Станислав SPb Курилочка 16 Ср Ноя 17, 2010 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений УРА!! внедрил ксенон в Каравашку Александр pif Оптика и свет 9 Вт Июл 07, 2015 3:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр pif
Нет новых сообщений А не воткнуть ли на Каравашку турбу? ALEXXX#1 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 10 Вт Сен 14, 2010 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Куплю мелочёвку на Каравашку. Силалександр Спрос 3 Ср Фев 11, 2009 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Пробейте пожалуйста Каравашку bklpn VIN 2 Ср Дек 05, 2007 12:15 pm Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Срочно ищу Каравашку до 450тыс. руб. !!! zazu177 Спрос 14 Чт Окт 18, 2012 12:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений HELP! не могу завести каравашку( naxim ДВС 6 Пт Фев 25, 2011 12:48 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Помогите пробить Каравашку ! Владимир Владимирович VIN 5 Пт Сен 26, 2008 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Владимир Владимирович
Нет новых сообщений Помогите приобрести Каравашку Мик Хочу купить минивэн!!! 100 Чт Окт 18, 2012 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Ришат
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам нехотя Каравашку Ришат Автомобили 46 Чт Дек 20, 2012 12:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений Завтра покупаю Каравашку. Charlie Отчёты об эксплуатации 20 Ср Мар 26, 2008 9:26 pm Посмотреть последнее сообщение
SVBUS



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS