* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


HELP!!! Mazda MPV или Dodge Caravan

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
molex
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 56
Благодарности: 0/0

Откуда: С-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khol писал(а):
Если суть не в деньгах и характеристиках, то и выбирать не надо. Что есть - купи и наслаждайся.
А вот где в караванах пепельница, или где она должна быть, я никак не найду. Может есть курящие на ходу? Подскажите.
Спасибо.
Начинающий минивэнщик.

В Америке борьба с курением.Продаётсся "набор курильщика".3 пепельници и прикуриватель.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
freedom
Новичок



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 20
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задал вопрос про Mazda любителям Caravan!!! smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gudvin
Гость



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше ездил на караване'99, теперь на MPV'02. Караван больше. Но чувствуется это лишь в том, что сидишь в нем чуть выше. Людей вмещается одинаково. Расстояние между рядами сидений в MPV даже побольше будет, да и вариантов складывания-раскладывания-раздвижения тьма. Багажник примерно одинаков. Шумоизоляция тоже одинаковая. Комплектации сравнивать не стану. Скажу лишь о том, что в MPV в сдвижных дверях стекла опускаются, причем электрически. Да и MPV с двиглом 2,5 порезвее будет, чем караван с 2,4. Хотя расход такой же. А ещё MPV не ржавеет и не ломается так часто. При покупке каравана изучите на предмет коррозии места крепления передних амортизаторных стоек к кузову(под капотом, ржавеют насквозь), да и сам капот(над фарами и по краям). У семилетнего каравана краска уже должна вздуться изнутри, если конечно его не зафуфлили перед продажей. А ещё у каравана ремень ГРМ очень дорого менять, т.к. работы много, ролики дорогие, плюс помпу надо заодно заменить, а то на 150-160-й тысяче миль пробега течь даст. А у MPV - цепь, в мануале вообще не упоминается. [/b]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nnnn
Новичок



Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 41
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Автозаводская

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирала тоже из этих двух машин. Мазда есть у подруги, мне очень нравится. Динамичная, дорогу держит, внутри кармашков дофига, расход бензина меньше. Но! Объем салона тоже меньше. Хитрее электроника, подругу мучает наш бензин- закоксовываются у нее газораспределительные колпачки ( если не ошибаюсь) постоянно и моментально ( через 300 км после замены). Трижды уже. Машина привозилась под заказ , пробег был 60000миль, сейчас 70000 миль. Я боялась проблем именно с электроникой, об этом мне говорили разные люди, которые занимаются этими двумя машинами. И еще! У меня был Ниссан. Цена на запчасти- офигеть. Правда она и ломалась редкоWink
Так что выбор такой- машина ломается редко и очень дорогой ремонт( японка) или машина ломается чаще, но ремонт бюджетный ( американка).
В этом сезоне я решила не мучать себя долго- купить додж. Не понравиться- продам. Чуть ниже есть мой топик с таким же вопросом Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gudvin
Гость



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 8:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nnnn писал(а):
Выбирала тоже из этих двух машин. Мазда есть у подруги, мне очень нравится. Динамичная, дорогу держит, внутри кармашков дофига, расход бензина меньше. Но! Объем салона тоже меньше. Хитрее электроника, подругу мучает наш бензин- закоксовываются у нее газораспределительные колпачки ( если не ошибаюсь) постоянно и моментально ( через 300 км после замены). Трижды уже. Машина привозилась под заказ , пробег был 60000миль, сейчас 70000 миль. Я боялась проблем именно с электроникой, об этом мне говорили разные люди, которые занимаются этими двумя машинами. И еще! У меня был Ниссан. Цена на запчасти- офигеть. Правда она и ломалась редкоWink
Так что выбор такой- машина ломается редко и очень дорогой ремонт( японка) или машина ломается чаще, но ремонт бюджетный ( американка).
В этом сезоне я решила не мучать себя долго- купить додж. Не понравиться- продам. Чуть ниже есть мой топик с таким же вопросом Wink


Цены на запчасти у них как раз сопоставимые. Запчастей сейчас тьма. За 30 000 миль пробега на нашем бензине в моей МПВ ничего не закоксовалось. Вашей подруге просто не повезло или ее разводят. И разве может что-то быть дороже кузовного ремонта? Повторяю, к семи годам сквозные дыры в кузове!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
Повторяю, к семи годам сквозные дыры в кузове!


Да, есть такие машинки, но не надо про все говорить.....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nnnn
Новичок



Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 41
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Автозаводская

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, все-таки , ржавеют машины имевшие проблемы изначально-битые, царапанные...Подругу не разводят- самодиагностика показывает тот же код. Пробег по Москве у нее за два года тысяч 10, она мало ездит. Выбирая машину я изучала вопрос и останавливала людей прямо на дороге в городеWink
В МПВ не везде стеклоподъемникиWink
Сплошные дыры лечатся заменой всей детали- капот около 100 дол.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gudvin
Гость



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 10:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nnnn писал(а):
Наверное, все-таки , ржавеют машины имевшие проблемы изначально-битые, царапанные...Подругу не разводят- самодиагностика показывает тот же код. Пробег по Москве у нее за два года тысяч 10, она мало ездит. Выбирая машину я изучала вопрос и останавливала людей прямо на дороге в городеWink
В МПВ не везде стеклоподъемникиWink
Сплошные дыры лечатся заменой всей детали- капот около 100 дол.


Да, в МПВ нет стеклоподъёмников на лобовом и заднем стекле ('Laughing'). Все остальные стекла можно опускать или поднимать эл. или мех.(что крайне редко) подъёмниками, ну или приоткрывать задние боковые.А в караване в сдвижных дверях стекла вообще приклеены. Вариантов для открывания никаких. Капот после замены нужно еще покрасить с 2-х сторон, плюс работа. Итого 100 превращается у нас в Минске в 250-300, в первопрестольной, думаю, гораздо дороже. А замена чашек, к которым крепятся передние амортизаторные стойки, лечится разборкой половины передка, вырезанием этих самых чашек и ввариванием новых с последующей покраской и сборкой. И несколько дней без машины вдобавок. Не представляю, как эту деталь можно поцарапать или побить. И это, повторюсь, у большей части машин этой марки. Ржавеют они изнутри. Завтра выложу фото. Коды диагностики надо уметь читать. Например, если показывает ошибку лямбда-зонд, это не значит, что надо менять этот самый лямбда-зонд; скорее что-то не в порядке с зажиганием или топливной смесью.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Hudoi-fedoR
Новичок



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва Солнцево
2004 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freedom, ты уже купил машину или нет. У меня похожая делема. Сегодня продал Плимут Вояджер 99г., мотор 3л., пробег 192000км. Ездил я на нём 3 года, ездил жёстко, не напрягался есть асфальт или нет и грузил под завязку, проехал примерно 100000 км. Поломки происходили реже чем у отечественных авто. С Маздой сравнить не могу - не знаю. Примерная стоимость расходов по обслуживанию и ремонту, не включая бензин, составила 1,5 рубля на 1 км. В этих деньгах и ТО и внеплановые ремонты. За время эксплуатации поменял АКПП, бензонасос, рессору, задние ступицы, датчик спидометра,амортизатор задний, вырезал катализатор, переварил опорные чашки передних амортизаторов. Подвеску перетряхивал всего пару раз. На момент продажи требует ремонта только двигатель, дымит так, что при трогании со светофора не видно сзади идущую машину, но тянет отлично.
Теперь не определюсь ни как КАРАВАН или МПВ.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nnnn
Новичок



Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 41
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Автозаводская

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 5:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
nnnn писал(а):
Наверное, все-таки , ржавеют машины имевшие проблемы изначально-битые, царапанные...Подругу не разводят- самодиагностика показывает тот же код. Пробег по Москве у нее за два года тысяч 10, она мало ездит. Выбирая машину я изучала вопрос и останавливала людей прямо на дороге в городеWink
В МПВ не везде стеклоподъемникиWink
Сплошные дыры лечатся заменой всей детали- капот около 100 дол.


Да, в МПВ нет стеклоподъёмников на лобовом и заднем стекле ('Laughing'). Все остальные стекла можно опускать или поднимать эл. или мех.(что крайне редко) подъёмниками, ну или приоткрывать задние боковые.А в караване в сдвижных дверях стекла вообще приклеены. Вариантов для открывания никаких. Капот после замены нужно еще покрасить с 2-х сторон, плюс работа. Итого 100 превращается у нас в Минске в 250-300, в первопрестольной, думаю, гораздо дороже. А замена чашек, к которым крепятся передние амортизаторные стойки, лечится разборкой половины передка, вырезанием этих самых чашек и ввариванием новых с последующей покраской и сборкой. И несколько дней без машины вдобавок. Не представляю, как эту деталь можно поцарапать или побить. И это, повторюсь, у большей части машин этой марки. Ржавеют они изнутри. Завтра выложу фото. Коды диагностики надо уметь читать. Например, если показывает ошибку лямбда-зонд, это не значит, что надо менять этот самый лямбда-зонд; скорее что-то не в порядке с зажиганием или топливной смесью.

А зачем вам открывать боковые окна? Кондиционер рулит! По поводу кодов диагностики...А кто сказал, что я блондинка? Или в технических вопросах дано разбираться только мужчинам? У меня есть другие примеры на этот счет....
Насчет чашек... Может быть, может быть... И тем не менее-или машина ломается чаще, но дешевле ремонт. Или наоборот. Каждый делает свой выбор. Всегда не поздно машину продать Wink!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gudvin
Гость



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nnnn писал(а):

А зачем вам открывать боковые окна? Кондиционер рулит! По поводу кодов диагностики...А кто сказал, что я блондинка? Или в технических вопросах дано разбираться только мужчинам? У меня есть другие примеры на этот счет....
Насчет чашек... Может быть, может быть... И тем не менее-или машина ломается чаще, но дешевле ремонт. Или наоборот. Каждый делает свой выбор. Всегда не поздно машину продать Wink!


nnnn, ничего личного. Боковые окна нужно открывать затем же, зачем и передние - там ведь тоже люди сидят. Это еще одно из качеств. А чем больше этих самых качеств, тем лучше авто. А с кондиционером надо обращаться аккуратно, можно простудиться, потом насморк, в рорле першит.... Согласен, каждый делает свой выбор. Сперва я выбрал Караван, проехал на нем 50 000 миль за 2 года, продал. Потом выбрал МПВ. Катаюсь больше года. Могу сравнивать. МПВ победил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазда привлекательна комплектацией!но америкосы бюджетей......и по ремонту тоже!хотя сам присматриваюсь к мазде 5.....но скорей всего останусь в американцах)))))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: СПИСОК ДИЛЕРОВ Mazda В РОССИИ! Vlad Mazda 0 Вс Окт 15, 2006 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Хочу купить Dodge (Grand-?) Caravan. ... Lionarus Спрос 70 Вт Июн 08, 2010 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений мужики!дайте совет!Mazda 5 новая или ... караванщик Курилочка 21 Пт Дек 22, 2017 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
djDi
Нет новых сообщений датчик кислорода на caravan 3.0, Dodg... GoblinZX ДВС 17 Пн Дек 12, 2011 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
GoblinZX
Нет новых сообщений Куплю Dodge Caravan(Grand Caravan 3,3) gennadic4 Спрос 13 Чт Апр 14, 2011 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений DODGE Jorney vs DODGE Gr. Caravan AvanTurist Сравнительные отчеты владельцев 17 Пт Ноя 29, 2013 10:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Dodge Caravan An4eus АКПП, МКПП 7 Вс Июл 27, 2008 5:18 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений VIN Dodge Caravan SIGARA VIN 0 Чт Фев 20, 2014 9:58 pm Посмотреть последнее сообщение
SIGARA
Нет новых сообщений DODGE CARAVAN Ilia VIN 1 Сб Май 24, 2008 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений DODGE CARAVAN Yalo VIN 0 Вт Июн 03, 2008 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Yalo
Нет новых сообщений Dodge Caravan III vs Dodge Caravan IV Защитник Курилочка 3 Вт Дек 09, 2008 5:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Dodge Caravan VIN 2B4FP25B4YR716300 johannh VIN 0 Пн Май 26, 2008 3:24 pm Посмотреть последнее сообщение
johannh



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS