* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Рация в дорогу....

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39, 40, 41  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 10:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Max_ писал(а):
Ща вы наподключаете..., Мишель будет ловить переговоры гуманойдов.. smile212 smile212 smile212

А че, на ВГ их пригласим, лишний стакан всегда найдется. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потребляемый ток, А 1,1 -- вот это я и спрашивал
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):

А че, на ВГ их пригласим, лишний стакан всегда найдется. Smile

Э-э-э, вы че стаканы раздаете-мне мало будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, лучше всего ее подключить напрямую к АКБ. Это побережет твою рацию. Если посадишь на прикуриватель-а такое допустимо, то с работающей рацией когда будешь заводить мотор-будут скачки напруги, это не смертельно-но нежелательно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, шнурки неохота тянуть, а если включать ее только после заводки двигла?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 10:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
Блин, шнурки неохота тянуть,
Берешь пиво, и потихоньку с перекурами.
мишель писал(а):

а если включать ее только после заводки двигла?
А все равно забудешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 7:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конешно забуду, поэтому придется через пиво, оно надежней. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 9:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себе подключил параллельно провода прикуривателя, но у меня рация по слабее Мегаджет 300, кабель антены провел просто по полу - вдоль левой салонной двери (под уплотнитель)и на крышу - ВСЕ Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестил сегодня рацию - отстой.Иногда шипела, пару раз бубнила чего то непонятное, точно инопланетяне Very Happy .Завтра буду разбираться, попробую мощность проверить, качество девайса вызывает сомнения(покупал в Митино).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил в В Харьков из Питера.По дороге полно магазинчиков с дорожными рациями.Предлагают все - ремонт,подключение,продажа.
ИМХО для чайника оптимальный вариант.Сам не пользовался,но хочу.Все время слышал,что имея нужную рацию можно у водил узнать про все - и про где заночевать и про где купнуться и про где засада.Наблюдал, как все идут 110 по сплошным населенным пунстам ,вдруг кто-то резко снижает.Смотрю гайцы в засаде.Видимо слушает волну нужную.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Charlie
Новичок



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 17
Благодарности: 1/0

Откуда: Славный Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovind писал(а):
Ездил в В Харьков из Питера.По дороге полно магазинчиков с дорожными рациями.Предлагают все - ремонт,подключение,продажа.
ИМХО для чайника оптимальный вариант.Сам не пользовался,но хочу.Все время слышал,что имея нужную рацию можно у водил узнать про все - и про где заночевать и про где купнуться и про где засада.Наблюдал, как все идут 110 по сплошным населенным пунстам ,вдруг кто-то резко снижает.Смотрю гайцы в засаде.Видимо слушает волну нужную.
Поверьте мне - уже больше года езжу по просторам нашей Родины с Си-Би рацией - это реальная вещь для защиты своего кошелька от алчных уродов в погонах.По рации можно и помощь запросить - помогут.Дорогу спросить - водилы объяснят подробно,что и навигатор не нужен.Берегите свои нервы и деньги.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlie писал(а):
vovind писал(а):
Ездил в В Харьков из Питера.По дороге полно магазинчиков с дорожными рациями.Предлагают все - ремонт,подключение,продажа.
ИМХО для чайника оптимальный вариант.Сам не пользовался,но хочу.Все время слышал,что имея нужную рацию можно у водил узнать про все - и про где заночевать и про где купнуться и про где засада.Наблюдал, как все идут 110 по сплошным населенным пунстам ,вдруг кто-то резко снижает.Смотрю гайцы в засаде.Видимо слушает волну нужную.
Поверьте мне - уже больше года езжу по просторам нашей Родины с Си-Би рацией - это реальная вещь для защиты своего кошелька от алчных уродов в погонах.По рации можно и помощь запросить - помогут.Дорогу спросить - водилы объяснят подробно,что и навигатор не нужен.Берегите свои нервы и деньги.


Однозначно согласен Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kuni
Гость



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0

Откуда: Рязань Электросталь
1998 Mitsubishi Space Wagon
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 8:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиостанция Си-Би диапазона удобная штука, часто езжу вне городов и там ее потенциал раскрывается на все 100%. По дальнобойному каналу (15 АМ) узнаю о пробках гаишных засадах, и уже года полтора езжу без штрафов (тьфу-тьфу-тьфу). Радиостанция у меня самая простая Alan 100+ без сканера плюс антенна ТАИС на магните (можно конечно и на кронштейне, но тогда придется при смене авто морщить мозг куда ее присобачить, основной минус конечно радиостаций эта самая антенна, которая скорее всего явно не будет гармонировать с общим обликом авто). У радиостанции 40 каналов и мощность 4 Вт, но реально нужен только один 15 и 19 в Москве (передают информацию о пробках). Регистрировать ее надо (мне делал регистрацию знакомый в Тверской области за 350 рублей+100 рублей и мне в ней перепаяли усилитель и реально она стала 7 ваттной, хотя обещали 10. Радиус действия где-то в среднем 10-20 км. Подключать лучше напрямую от аккамулятора, и померить КСВ (все вышеперечисленное могут сделать ребята из той конторы где ее будут регистрировать). По поводу регистрации в вашем регионе лучше об этом спросить у таксеров, у них станции подобного типа, они же могут и посоветовать специалистов, по настройке и установке данного девайса. Вроде все, если что-то еще интересует, пишите постараюсь ответить или порыскайте по Инету-информации масса.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кое-что нарыл:

http://www.radio-shop.ru/index.php?categoryID=4&PHPSESSID=f58d229dd16570d2a53adaa644700c8e
http://www.viva-telecom.ru/SHOP/CAT/1/SUBCAT/1.htm
http://www.radiograd.ru/shop/item_30.html

А это кой-какие пояснения:

http://www.radioboom.ru/content.cfm?id=162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 4:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую написать впечатления от пользования своей сибишкой.Юзаю с лета с.г. впечатления неплохие, по крайней мере себя она уже окупила(экономия времени, бензина, отсутствие штрафов), но об этом чуть позже.Несколько моментов вообще о СВ связи и рациях(ИМХО).Рация, позволю напомнить, это приемо-передающее устройство, так вот мощность рации, указанная в паспорте, это не что иное, как мощность передающей части.В России разрешено пользоваться устройствами до10 Ватт, я считаю это вообще ни о чем, меня слышат, я так думаю, километров за пять при не очень хорошем качестве.Почти все дальнобойщики применяют усилители, которые запрещены к использованию( но очень хочется), их бывает слышно километров за 20-30.Принимающая часть зависит от качества рации и самое главное антенны.Когда я выбирал рацию, то дешевый вариант не рассматривал вообще, стремно.Всегда приобретая какие то девайсы, придерживаюсь мнения, что этот девайс должен работать качественно и приносить удовольствие, вместо того, чтобы пытаться и рыбку съесть и на..., а потом мучится, сомневаться или хуже того постоянно заниматься ремонтом и настройкой.Короче поплавая на форумах профильных, приобрел Mega Jet 600 plus.Стоимость 3400 деревянных.Более высокая стоимость влечет за собой наличие в устройстве различных примочек и наворотов, которые и не нужны вовсе.Обязательно должен присутствовать автоматический подавитель помех и две частотные модуляции AM и FM, все остальное(сканер, расширенная память, прослушивание двух станций одновременно (у меня все это есть) и тому подобное) от лукавого.Антенна.Антенна, как говорят, должна быть длинная, чем длинней тем лучше.Я купил короткую(сантиметров 40) SIRIO - не нравицо, вчера в Митино ( я уже там всех замучил вопросами) мне показали антенну какую то навороченную (2700 р., обычная 1200 р.), обещали протестить и перезвонить.Кроме того антенну надо обязательно настраивать КСВ-метром, ненастроенная антенна не только будет обеспечивать плохой прием-передачу, но и может спалить рацию.Для наших машинок берите антенну с как можно длинным шнурком, это имеет значение при установке, потому что шнурок наращивать нельзя, его длинна расчитыватся.
Теперь о пользовании.У нас в стране разрешено использование С и D диапазонов(официально), ну а неофициально юзай любой незанятый, пока не послали.Я вчера кинул клич в народ, у кого есть сибишные рации, кричаться на канале D 19, и попал пальцем в жо.., то есть на станцию спасения.Пока у нас не создан консорциум авторадиоминивенолюбителей, рация будет работать 90% на прием( просто слушаешь дальнобойщиков, на трассе или ту же станцию спасения в городе) и процентов 10 на передачу, когда у них что нибудь спрашиваешь, поэтому, если кто то берет только для трассы, заморачиваться с усилителем не надо.
Теперь об общении.Я использую рацию только на трассе(канал спасения актуален для москвичей, там пятьдесят раз за секунду сообщают о пробках на дорогах, а я не силен в пространственном восприятии улиц Москвы).Внимание, дальнобойщики используют АМ модуляцию, тогда как все остальные FM, почему- не знаю.В процессе пользования дальнобойным каналом сделал следующие выводы:
1.Все мы( кто не тянет за собой фуру) чайники.
2.Мы (чайники) постоянно находимся в состоянии "заеб...ли"
3.Они (те у кого за спиной фура) понятия не имеют, что у нас тоже могут быть рации.
А в остальном обстановка в канале вполне добродушная, даже , бывает песни поют или анекдоты рассказывают.О пробках, гавнишниках или авариях все активно сообщают километров за 10.Да, если кто воспитывался на Чернышевском, Белинском и Достоевском, узнают, что русский язык не только велик, но еще и могуч, что литературные слова можно вполне связывать нелитературными, и смысл от этого становится только доступней и понятней.
Теперь о нас.Предлагаю следующий план: открываем тему для заинтересованных в приобретении и дальнейшем участии в нашем спецканале форумчан, собираем кворум, закупаем оптом(можно в том же Митино) рации и периферию регистрируем(наверняка у кого то из форумчан есть там конец) опять же оптом, устанавливаем всю эту приблуду к себе в машинки, затем приезжаем на ВГ, приглашаем какого нибудь спеца по этому делу(наверняка найдутся), выкатываем ему пиво, он КСВ метром настраивает антенны и рации вообще, отвечает на тупые вопросы, дальше выбираем канал(можно прилепиться к уже действующим авторадиолюбителям), тестим, хвалимся, обмываем, наслаждаемся Smile .
Я свою рацию прилепил так:
Полезные ссылки:
http://russia-cb.narod.ru/information.htm
http://www.a27.ru/
http://www.mobilradio.ru/information/artikles/cb_about.htm
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39, 40, 41  След.
скачать топик
Страница 5 из 41



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений си би радиостанции в дорогу pali4 Путешествия 7 Ср Авг 04, 2010 1:33 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Возьми музыку в дорогу ! Dim124 Курилочка 5 Пн Мар 28, 2016 10:48 am Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Что взять в дальнюю дорогу? nikita Отчёты об эксплуатации 18 Пт Май 25, 2007 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Что взять в дальнюю дорогу? Евгений 64 Путешествия 37 Пн Фев 07, 2011 3:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Рация олегыч Барахолка 3 Пт Окт 17, 2008 11:02 pm Посмотреть последнее сообщение
мишель
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. СВ рация. MegaJet MJ-550 олегыч Барахолка 10 Чт Авг 15, 2013 8:42 am Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Рация рулит мишель Курилочка 25 Сб Апр 24, 2010 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Рация TTI TCB-R 2000 олегыч Барахолка 7 Вт Дек 03, 2013 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Zello рация караванщик Курилочка 5 Ср Фев 20, 2013 5:33 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений СВ рация ALAN 95+ Шрек Барахолка 11 Вс Янв 29, 2012 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений «Большой брат» выходит на большую дорогу Zaver Курилочка 6 Ср Июн 04, 2008 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Какие фары лучше освещают дорогу? avk45 Оптика и свет 26 Пт Окт 05, 2012 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Рация Megajet 600+turbo Игорь000 Запчасти и разное 1 Вт Авг 15, 2017 1:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь000
Нет новых сообщений Есть, кто из Бутово?? Дорогу в щербин... алекса Курилочка 8 Вт Мар 04, 2014 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
chooter
Нет новых сообщений Голосовой чат (интернет рация) на Zello Михаил35 Курилочка 83 Пт Май 24, 2013 10:35 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS