* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ложная тревога или как мы посидели в ресторане...

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 5:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ложная тревога или как мы посидели в ресторане... Ответить с цитатой

Вот, что сегодня со мной приключилось..
Встречался я с другом в баре при гостинице Академическая (это не маловажно, я про гостиницу). Друг принёс мне коробку сигар, упакованную в плотную бумагу с надписью «НЕ ТРОГАТЬ» .
Я её положил на стул и этот стул задвинул под стол. Покушав и поговорив я расплатился КАРТОЙ. Мы распрощались и я уехал. Хочу так же отметить, что машину я припарковал на парковке при гостинице.
…Это пролог…
Действие развернулось, когда я вспомнил, что забыл сигары в баре! Я позвонил в соседний ресторан (так как знал его телефон, а телефон бара не мог найти) и попросил менеджера этого ресторана забрать сигары, а я бы позже заехал и забрал бы их у него.
Когда менеджер пришёл в бар, его «задержали до выяснения», мотивируя это тем, что обнаруженная коробка может быть опасна! Бар закрыли, гостей выпроводили НЕ РАСЧИТАВ!! Вызвали через «02» наряд, опер группу со служебно-разыскной собакой.
Когда я приехал спецслужбы ещё не прибыли, но меня с нетерпением ожидал начальник службы безопасности, хозяева ресторана и некий молодой человек, представившийся сотрудником ФСБ.
На мой вопрос, что тут происходит, они все разом на меня накинулись со словами: «Ваши документы, место работы и должность!». Я попросил ИХ представиться и показать документы. Пыл немного поутих, удостоверение показал лишь сотрудник ФСБ. Я показал свой паспорт. Дальше были попытки морально «наехать», типа я им весь бизнес порушил и всех клиентов распугал, создал угрозу здоровью и безопасности гражданам. Я спросил- ЧЕМ? В общем успокоив враждебно настроенных «товарищей»,я сказал, что бы они отпустили менеджера ресторана, которого я попросил забрать коробку. Они отказались и мы сали ждать приезда оперов. Ждали не долго. Пришли люди с собакой, быстро обнюхали (нюхала собака) коробку и сели «писать бумаги». Тем временем подошли сотрудники местного ОВД. Найдя старшего, капитана, я всё ему объяснил и попросил не задерживать и отпустить менеджера, которого ждала работа. Он выслушав, отпустил (естественно взяв у него паспортные данные). У меня тоже сняли копию паспорта. Поговорив с капитаном мы пришли к общему мнению, что шухер подняли напрасно и они уехали, оставив меня «на растерзание» владельцам ресторана, у которых ко мне были претензии.
Директор, выходец из Кавказа, сотрудник ФСБ, начальник службы безопасности (по всему видать тоже бывший сотрудник того же ведомства) хотели получить от меня материального удовлетворения в виде оплаты счетов, которые не оплатили отпущенные ими гости. Сумма была не большая, порядка 4000 рублей, но не в моих правилах платить НЕ по своим счетам..
На протяжении получаса они пытались уговорами и угрозами вытребовать эту сумму.
Я им разложил всё по полочкам-
- я не имел злого умысла, оставив (забыв) упаковку сигар,
- то, что меня не догнали, обнаружив коробку- это их вина,
- то что обнаружили коробку посетители ресторана- это тоже их недоработка с персоналам и нарушение Инструкций, так как, действительно гостиница это объект, с большим скоплением народа,
- то что менеджер пришёл ещё ДО вызова оперативников.

Они просто хотели покрыть убытки вызванные моей забывчивостью и своей некомпетентностью.

Мне предъявляли так называемые «предсчета», а не чеки! Соответственно доказать факт убытков МНЕ они не смогли доказать. Сделав копии этих счетов, они хотели, что бы я на них расписался в получении. Я отказался. Отказался я и писать какую-либо объяснительную. Сотрудник ФСБ сказал, что они изымают сигары до суда. На каком основании, спросил я? Он попросил доказать, что это МОЯ коробка. Я сказал, если вы сомневаетесь, то какие претензии вообще ко мне могут быть??? Если не сомневаетесь, то напишите мне расписку в принятии на Ответственное хранение предмета до суда. Отказался..

В общем, поговорив немного ещё, мы расстались. На прощание хозяин ресторана сказал: «Встретимся в Суде!»

Всё это на бумаге так ровно и гладко, разговор был несколько напряжённым, особенно с их стороны.
Я понимаю, что возможно они поступили верно, вызвав оперов, но то что они хотели с меня поиметь денег, с этим не соглашусь. Ещё они хотели приписать сюда вызов служб. Но после моего разговора с капитаном, они оставили эту затею по решению капитана.
ФСБшник обещал дать им справку в том, что была реальная угроза жизни и здоровью граждан и что причиной этого явились мои действия..

Извините, что так много написал. Писал через полчаса после происшествия…
Мне важно услышать ваше мнение по этому поводу. И какие мои возможные действия в последующем?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kamikaze
Частый гость



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 330
Благодарности: 49/13

Откуда: Москва, Митино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 5:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого... Молодцом!!! На мой взгляд всё грамотно ты им сказал.
*Справку о "реальной угрозе" вряд ли кто-то даст. При условии фиксирования выезда и результатов осмотра группой в местном УВД.
**презумпцию невиновности, прописанную в уголовном кодексе и свободы гоаждан по конституции, никто не отменял и твои действия полностью под них подпадают. Все действия по обеспечению безопасности и возникших в связи с этим расходах лежат всецело на владельцах заведения. Вселенский заговор они не смогли обезвредить по причине его отсутствия, а их личные амбиции никого не волнуют.


Последний раз редактировалось: Kamikaze (Чт Июн 03, 2010 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 5:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик, ты молодец! Один против толпы с корочками - не дал себя морально задавить!
По теме - я думаю, что если чеков нет - то и убытков нет. Наш суд, он, конечно, своеобразный. Имхо, максимум, припаяют те самые 4тыр + компенсация адвоката ресторана, если признают виновным.
ДА, кстати, им в минус то, что персонал НЕ проводил гостя и не напомнил про забытую вещь. Я бы рекомендовал почитать их правила обслуживания клиентов. Наверняка там что нить можно вычитать в свою пользу.
ЗЫ. Мне бы так научится вести беседы. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 6:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Молодец!!!Не дал себя развести! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
...если чеков нет - то и убытков нет...

мне предъявили так называемые "предчеки", по которым клиент платит, получив после кассовый чек. Соответственно по кассе они не прошли, а значит и прибыли никакой не было..
Денежный вопрос меня как раз не особо волнует, а вот это ситуация может их "обидеть" и они захотят "зайти с другого бока" (я бы сам так сделал Smile ) Вот поэтому и хочу предупредить сей нежелательный поступок с их стороны... smile311
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сигары отдали (по тексту так и не понял), то пар уже спустили и продолжения точно не будет.
ЗЫ
Если нет, то тем более.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто бы их им отдал! Twisted Evil
Конечно отдали, я даже им трогать коробку не дал в руки.
Я говорю, это на бумаге всё спокойно.. Обиду они могли затаить..
поэтому кушать к ним лучше не ходить, а то могут и в салат плюнуть Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
borodulЯ
Местный житель



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1004
Благодарности: 65/93

Откуда: Юбилейный М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 8:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша гондураша.... злой удачного завершения этой бадяги
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 8:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Обиду они могли затаить..

Тут согласен, зайти, принести бутылку коньяка и извинится (не за забывчивость, а за резкость в полемике, как пить дать была Smile) , не помешает. Самому будет приятно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик, Марсианин сказал, что хороший звук сам наружу вылезет... НЕ ТОРОПИСЬ!!!
PS Только У. Черчиль мог себе позволить Арманьяк и кубинские сигары...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, есть ещё поговорка- "Чем дальше в лес, тем больше дров".. ну как то так..
пока думаю... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Ирин, есть ещё поговорка- "Чем дальше в лес, тем больше дров".. ну как то так..
пока думаю... smile207

А ты в лес-то не ходи, дождись result-а...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, ты молодец! Я прекрасно представляю себе то, как ты себя вёл. Молодец! Твои переживания о якобы возможных раскладах ........ залог того, что всё будет нормально. Если в заведении персонал натаскан лишь на получение гонорара и чаевых, есть повод научить их думать и о клиентах, как залог успешности заведения, но об этом должны думать хозяева заведения.
Меня всегда поражали вывески типа "За оставленные вещи администрация ответственности не несёт" (это я про гардероб), однако в верхней одежде в ресторан не пускают.
В хорошем кабаке, твои забытые сигары тебе бы домой доставили (бесплатно)!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):

поэтому кушать к ним лучше не ходить, а то могут и в салат плюнуть Laughing


Точно. Забудь это место и всё. Нихрена они тебе ничего не сделают. В конце концов их служба безопасности прокололась.
Они должны были сразу это заметить и догнать тебя уже на стоянке.

А если они ворон считают, то это только их проблемы.

ЗЫ
Покурим? smile325 smile325 smile325
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):

В хорошем кабаке, твои забытые сигары тебе бы домой доставили (бесплатно)!

+100! Здесь же все с точностью до наоборот.

Почти фельетон получается под названием:
"Российская действительность или как мужик в ресторан сходил и имел неосторожность забыть там нечто."
Было бы смешно, если бы не потрепали столько нервов..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS