* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Надежда для чайников. (быстрый вопрос - ответ)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 101, 102, 103  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда"
Автор Сообщение
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 7:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На классическом пружина ОБЯЗАТЕЛЬНА! На Шнивском с точностью до наооборот. Ремни третьего ряда поясные, ничего сверлить не надо, замки выходят в середине, ремни справа и слева на уровне пояса от сидений. Чего тут выдумывать? Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Луноход
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 50
Благодарности: 0/1

Откуда: УР, Глазов

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, буду искать ремни. Странно что в мануале про это ни слова.

А нащет пружины - похоже у меня шнивская, пыльник в виде гофры длинной. Просто чтото не нравится мне оно - рукой РЦС продавливается далеко назад, мм 10 свободный ход. И зазора в вилке почти нет, или оно по другому регулируется? Пойду поищу у шнивоводов.

Новый вопрос - у меня почемуто переодически на заведенном двигателе само по себе щелкает реле поворотников, хотя ничего не включено. Причем частота щелканья видимо зависит от оборотов или от напряжения. Повороты и аварийка работают как положено. Внимание вопрос - что бы это значило? Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переключатель поворота надо разобрать и почистить (или хотя бы пощелкать им влево-вправо)
У меня он щелкал прям как моторчик, стою на месте с выключенным движком (но с включенным зажиганием), а там что-то, типа, крутится Smile

А как понял, что это реле поворотников? Smile

Сей девайс надо время от времени разбирать, удалять старую смазку (как правило, с медными стружками, писалось у нас) и заполнять т. вазелином.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
На классическом пружина ОБЯЗАТЕЛЬНА! На Шнивском с точностью до наооборот. Ремни третьего ряда поясные, ничего сверлить не надо, замки выходят в середине, ремни справа и слева на уровне пояса от сидений. Чего тут выдумывать? Smile

У меня ремни инерционные, на 3 ряду. но к креплениям защелок за сиденьем прикручен баллон ГБО. smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не реле поворотника щелкает - а реле вентилятора радиатора на блоке ЭБУ (если щелчки идут справа из под торпеды) - чем горячее-тем "чечетка" быстрее
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
Это не реле поворотника щелкает - а реле вентилятора радиатора на блоке ЭБУ (если щелчки идут справа из под торпеды) - чем горячее-тем "чечетка" быстрее

На карбюраторной оно слева стоит, а чего оно щелкает, Карлсон включается? Тогда это не так часто и на моторчик непохоже Smile
У меня привычка при включении поворотника его не фиксировать, так вот она кончается "жужанием", щелкнешь вправо-влево - проходит, но лучше разобрать и почистить.

Леш, советую, переходи на Силыча, чтоб не щелкало Smile
Там теперь еще режим для твоего кондиционера добавился (при его включении включается Карлсон на 50% мощности).
ЗЫ
Дождись только окончания моих испытаний Smile Smile Smile Идея-то отличная, а реализация...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 3:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро тоже приступлю к тестам Силыча ... только никак до почты не доберусь за посылкой. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 4:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать окончания тест-драйва силыча. Как кстати доводчик поживает и навигатор - чего то не слышно впечатлений? Я тут недавно в Новосибирск на поезде мотался - накачал новых фильмов кучу в навигатора - красота, дома то некогда смотреть, да и на двд разоряться! как первым классом всю дорогу. Только вот дальше урала ИГО пользовать смысла нету - почему то америкосовские карты не нарисованы - весь Новосибирск -просто точка на одной дороге. А вт гиссарусса - нормально, очень подробно, только она не прокладывает маршрутов Sad
А Карлсон часто включает наверное потому, что его датчик стоит не на блоке а на воде - а она, судя по показаниям компьютера - довольно значительно колеблется по температуре. Поэтому в переходной зоне он работает, как азбукой морзе, ну а потом уж врубает на полную, если дальше идет нагрев. ХЗ, мож так быть не должно на самом деле - у меня же прошивка какаято нестандартная.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 4:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут тоже в Новосибирск на три дня занесло, правда, на самолете. У Сибири сейчас большие скидки.
Навигатор в бардачке валяется, место нормального (чтоб не отсвечивал) не нашел. Тут пытался им в Москве воспользоваться, плюнул и по компасу. Надо научиться маршрут заранее прокладывать.
Про доводчик недавно написал в его теме: стекла вдруг сами поднялись в самый неподходящий момент. А так отличная штука

А как тебе на фильмы зарядки хватает?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Луноход
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 50
Благодарности: 0/1

Откуда: УР, Глазов

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Переключатель поворота надо разобрать и почистить (или хотя бы пощелкать им влево-вправо)
У меня он щелкал прям как моторчик, стою на месте с выключенным движком (но с включенным зажиганием), а там что-то, типа, крутится

А как понял, что это реле поворотников?

Сей девайс надо время от времени разбирать, удалять старую смазку (как правило, с медными стружками, писалось у нас) и заполнять т. вазелином.


Про переключатель - погляжу обязательно. Хотя при этом повороты то не горят. Будем искать.
Как понял что реле поворотов - открыл крышку монтажного блока, и на ощупь smile233.


Цитата:
У меня ремни инерционные, на 3 ряду. но к креплениям защелок за сиденьем прикручен баллон ГБО.


интересный у вас техосмотр .... Wink


Карлсон на щелчки не включется (вроде штано работает, не так часто). Проверял. шелкает начиная с холодного движка причем переодически пропадает, потом снова.

Очередной чайниковский вопрос. после покупки сменил везде масло, кроме коробки. А как до заливной пробки то добираться? Там не то что ключ, пальцы кое-как влазят. И ключ от сливных пробок мостов и раздатки не подходит. Этот только у меня так или есть какаято хитрая технология откручивания? Мануал радует - отверните контрольную пробку.... Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avlabar
Посетитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 243
Благодарности: 0/1

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заднем ряду спец отверстия под болты ремней. Верхний - на той же высоте, что и в среднем ряду. Ответные части(замки) действительно в заднем бардачке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луноход писал(а):
Очередной чайниковский вопрос. после покупки сменил везде масло, кроме коробки. А как до заливной пробки то добираться? Там не то что ключ, пальцы кое-как влазят. И ключ от сливных пробок мостов и раздатки не подходит. Этот только у меня так или есть какаято хитрая технология откручивания? Мануал радует - отверните контрольную пробку.... Confused

Э..э, не трогай этот болт, он держит 5-ю передачу! Smile
Заливная пробка слева коробки, по ходу Smile.
Только учти, что она находится на уровне классической 4_х ступенчатой (у нас есть такие темы, например, http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6768 ). А надо залить минимум на 0.2л больше. Т.е. или наклоняй машинку или через верх (откручивая рычаг переключения передач).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле есть способ попроще. при заливке в коробку на шприц нужно одеть подходящий кусок резинового шланга на шприц, процедура упрощается в разы, кардан снимать не нужно, неудобно, но терпимо. При закачке последней дозы резко вкачать всю лишнюю порцию масла, пробку держать наготове, излишков таким образом можно вогнать и триста грамм,выльется не более 50-и, да и пес с ними. Перед этим примерится, как в стесненных условиях лучше ввернуть пробку...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
на самом деле есть способ попроще. при заливке в коробку на шприц нужно одеть подходящий кусок резинового шланга на шприц, процедура упрощается в разы, кардан снимать не нужно, неудобно, но терпимо. При закачке последней дозы резко вкачать всю лишнюю порцию масла, пробку держать наготове, излишков таким образом можно вогнать и триста грамм,выльется не более 50-и, да и пес с ними. Перед этим примерится, как в стесненных условиях лучше ввернуть пробку...


А кардан-то причем?

ЗЫ
Я так в передний мост заливал, трубочка с воронкой, а трубка еле влезла в дырку. Лил долго, муторно, нагрел даже для ускорения.
....
Потом думаю, а не много ли я лью? Вторая бутылка кончается Smile Smile Smile
Действительно, масло густое, можно вообще ничего не потерять, вставляя пробку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если шприц используешь, кардан передний лучше снять, просто удобнее...четыре гайки открутить...Шприц стоит 120 руб, а трубочкой с воронкой заливать....мазохизм...))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 101, 102, 103  След.
скачать топик
Страница 22 из 103



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Где встать во Внуково (это не вопрос!... TOM. Курилочка 5 Сб Дек 21, 2013 5:47 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Хочу быстрый мягкий авто 7мест МКП ВАЛЛЕРИЙ Курилочка 138 Ср Окт 26, 2011 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Аэрозолью БЫСТРЫЙ СТАРТ, кто пользо... алекса Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 93 Ср Дек 23, 2009 11:52 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Типа ЛИКБЕЗ по ПДД для чайников. Александр К Курилочка 15 Вт Ноя 03, 2009 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Как приучить жену мыть посуду. Пособи... brat_op Курилочка 74 Пт Мар 16, 2007 2:41 am Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений Ответ от блондинки ))) Мышка Курилочка 24 Чт Янв 31, 2008 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
brat_op
Нет новых сообщений Caravan. Ответ по ГАИ... (+) Lesebuecher Отчёты об эксплуатации 18 Сб Фев 11, 2006 1:25 am Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher
Нет новых сообщений Наш ответ жучкам. Дачник Курилочка 15 Вт Июл 21, 2009 3:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Срочно нужен ответ! :) Лёля & Серёга Курилочка 4 Чт Окт 14, 2010 11:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений А в ответ -тишина (бензонасос) Алексей-Самара Топливная система и система выпуска 5 Вс Янв 06, 2008 8:24 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей-Самара
Нет новых сообщений Други, помогите узнать ответ Zemyakis Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 4 Пн Апр 14, 2008 6:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Пришёл ответ с экзиста относительно ш... алекса Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 14 Сб Фев 08, 2014 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
vasilevs
Нет новых сообщений Похоже есть ответ, чем можно раствори... Dim124 Электрика и электроника 5 Вт Ноя 27, 2012 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений АКПП для "чайников" Алексей-Самара Копилочка Полезного 1 Пн Май 03, 2010 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS