* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Предлагаю хороший, точно недорогой кузовной ремонт

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Партнеры отвечают...
Автор Сообщение
autobotanik
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 172
Благодарности: 14/10

Откуда: Москва, Ботанический сад

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 12:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый писал(а):
Не большой отчетец о ремонте авто.
Вчера вечером забрал своего каравашку. По первому впечатлению ремонтом доволен на все 100%. Красили и ровняли заднюю дверь, задний бампер и правое заднее крыло и немного заднюю правую дверь. В цвет попали, переходов не видно.
Работу оценили: задняя дверь и бампер - 18000, бок - 13000 итого 31000 (легко договорились на 30000). Сразу взяли только 1000 на подбор краски.
Теперь по порядку все как было:
- приехал 19-го, показал машину, оценили, сказали что много работы и пердложили приехать 25-го.
- приехал 25-го, машин в ремонте много, минут 10 подождал, вышел маляр, посмотрел повреждения, забрал ключи и деньги на подбор краски. Сказал, что сделают максимум за пять дней.
- звоню на пятый день (29-го) в обед, авто не готово, говорят до пятницы успеют.
- 2.07. пятница, вечер, приехал забирать, посмотрел качество работы, нормально, увидел торчащий из бампера провод от датчика парковки - сказали что у меня он был оторван (сам датчик валяется в багажнике). Случайно посмотрел на крышу авто. На ТВ антенне отсутствует один штырь, спросил где, в ответ так и было. Решил проверить немного электрику. Все работает, а парктроник молчит. На вопрос почему арматурщик достал из за крыла блок и сообщил, что все подключено и должно работать. Я сразу не понял в чем причина (парктроник ставил сам), но потом увидел что нет вровода связывающего его с компьютером. Провод нашли в крыле, но до блока он не доставал. Арматурщик выразил сомнение, что этот провод вообще от него. С его любезный помощи защли в интернет на сайт Мультитроникса (их парктроник и компьютер) посмотрели этот шлейф, провод тот а как подключается не написано (с заводи идет уже подключенный в колодке).
Об этом сообщили их начальнику, Виктору, на что он мне сказал: мы все устраним в любой другой день если вообще все это было и работало.
Итог: при сдаче машины делайте сами фотографии и показывайте что и как у вас работает, а то может получится так, что приедете забирать авто, а Вам выкатят велосипед с скажит так и было.
Для себя подчерпнул хороший урок (во многом сам сглупил, устроню все сам).


Добрый день, Сергей.

Подскажите, пожалуйста, где Вы "сглупили", какие "уроки" получили и где мы "выкатили велосипед" ?

Мы же договорились - что т.к. Вам не удобно было оставить на ночь авто - можем в любой УДОБНЫЙ Вам день взять машину и разобраться с парктроником.

Провода действительно не было, но мы его можем и переустановить.

Просто по тому, что Вы сразу намекнули, что можно денюшку за ремонт уменьшить на сумму парктроника - возникли подозрения - хотите ли Вы парктроник починить или всё-таки сумму за ремонт уменьшить...

Про антенну - мы ведь показали фотографию (времени сдачи авто в ремонт) - на которой отсутствовала уже часть антенны. Мы фотографируем все машины, которые берём в ремонт.

Получается следующий результат:
- кузовным ремонтов Вы довольны
- половинки антенны на крыше у Вас нет, но крышу мы не трогали и есть фото, на котором уже нет половинки антенны
- парктроник мы Вам сразу сообщили - что готовы починить, но т.к. придётся подразобрать часть салона - это займёт до 8 часов, попросили оставить его, а оставить авто Вам было не удобно... Предложили в ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ день привезти авто - Вы сказали, что лучше снимите часть денег...

Получилось, что Вам более удобно найти время и описать в форум ситуацию, чем просто оставить на 8 часов авто, чтобы мы бесплатно разобрались с парктроником.

С уважением,
Виктор, "Autobotanik"
autobotanik СБК gmail ТЧК com
м.Ботанический сад, 8-915-35-333-97 [Москва]
Работаем ежедневно с 9 до 23 без выходных
Карта проезда: http://pics.livejournal.com/autobotanik/pic/00002sch/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Серый
Новичок



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 24
Благодарности: 3/0

Откуда: Москва Автозаводская

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 8:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку.
Сглупил, что сам не сделал фото автомобиля при сдаче Вам.
Про велосипед - предупреждение для других.
Провод на парктроник был и остается на своем месте. А то что арматурщик не посмотрев выдрал его из разъема и только после того как, на сайте производителя данного парктроника, я ему показал откуда выходит провод сказал, что надо разбирать всю обшивку крыла (о чем я педупреждал при сдаче авто, с указанием места установки блока) и попросил еще один день уже сверх двух просроченных у меня был только один вариант отказаться.
Про денюшку - если помните при общении с Вами по телефону про компенсацию разговор первым начали именно Вы а не я.
Про фото антенны. Спросите своих работников как они мне показали фото (телефон, ноутбук, распечатанно и т.п.). Ответсвенно заявляю, что фото мне не показывали. Встречный вопрос, баже если были сделаны фото, то когда? Когда я сдал авто и спокойно ехол в метро? Кагда отломали антенну и выдрали парктроник? Я присутствовал при этом? Нет. (Моя ошибка).
Про кузовной ремонт я сразу отписал что доволен (без вариантов).
Сломать антенну на крыше, не обязатель но на неё залезать - достаточно загнать авто в гараж с низкой крышей и сломать её. Сейчас, кстати, оставшаяся часть антенны наклонена как раз от богажника вперед подтверждая мои слова. И если Вы помните я при разговоре по телефону сразу сказал, что не помню состояние антенны при сдаче и от притензий отказался.
Ну и последее парктроник Вы согласились поцинить опять же оставив меня без автомобиля и если 8 часов для Вас ерунда, то для меня это целый рабочий день, потерянные деньги из за простоя авто и себя "любимого".
Я ценю свое время.
А ответить на форуме дело 3-х минут стоя в пробке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
autobotanik
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 172
Благодарности: 14/10

Откуда: Москва, Ботанический сад

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мы рихтовали металлическую жвачку...

Крыло заднее как известно несъемное.

И если его удастся найти целое на разборке - то просто так не заменишь, придётся вырезать старое, вваривать новое.

Очень часто с жеванными крыльями мы так и делаем...

Но вот тут захотелось для души порихтовать, а не вырезать-вваривать (заодно сэкономили цену крыла).
Да и вырезать-вварить - требует много дополнительных расходов арматурных - надо разбирать всю четверть автомобиля, потом её собирать...

Приехала, значит, вот такая покусанная примьерка:


Крыло собралось в пучок


Досталось и бамперу


Панель главное задняя не ушла, все зазоры целые, весь удар на себя сдемпфировали только левое крыло и бампер


И под другим углом


Вот мы его начали рихтовать, в помощь молоток и споттер


Потом потребовалось ещё и прогревать металл горелкой, чтобы он стал податливее


Готово под подготовку к покраске


Шпатлёвка выравнивает поверхность


Готово под вышкуривание, по сути практически готово крыло


После покраски стало (а фару поставили новую целую):



И бампер тоже выдавили, перекрасили


Крыло вместе с бампером уже и не помнят, что с ними было 2 дня назад

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
autobotanik
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 172
Благодарности: 14/10

Откуда: Москва, Ботанический сад

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Астра - поцарапус... Ответить с цитатой

По прошлой публикации получил ряд вполне заслуженных нареканий - мол, фотографий выправления жвачки мало... А "было-стало" не так показательно...

Но делать мне было уже нечего, т.к. "ну не сняли мы детальнее"... А жвачка была знатная и выправить удалось , так что не хвастануть я ну не мог !

Наверстаю-ка я упущенное. Астру, понимаете, синюю царапнул по всей бочинке кто-то красный.

Выправляем, значит:

Подробнее...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
autobotanik
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 172
Благодарности: 14/10

Откуда: Москва, Ботанический сад

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 3:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Пыжика жалко :) Ответить с цитатой

Один малЭнький, малЭнький, но очень гордый пыжик собрался в свой красивый полёт по просторам неризиновой... И стал пыжик разгоняться всё больше и больше, и разогнался так, что... всю бочину покалечил о большую газЭль...



Читать далее...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый,Виктор!Сколько примерно будет стоит ремонт и покраска заднего крыла Каравана,цвет серебристый(для подборки цвета неприятный).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
autobotanik
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 172
Благодарности: 14/10

Откуда: Москва, Ботанический сад

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Уважаемый,Виктор!Сколько примерно будет стоит ремонт и покраска заднего крыла Каравана,цвет серебристый(для подборки цвета неприятный).


Добрый день, Колян.

Тут потребуется ещё и ремонт.

Ремонт+перекрас крыла
= 7000р.

С уважением,
Виктор, "Autobotanik"
autobotanik СБК gmail ТЧК com
м.Ботанический сад, 8-915-35-333-97 [Москва]
Работаем ежедневно с 9 до 23 без выходных
Карта проезда: http://pics.livejournal.com/autobotanik/pic/00002sch/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
autobotanik
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 172
Благодарности: 14/10

Откуда: Москва, Ботанический сад

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а ты такой зеленый, как жаба в океане...

Примьерки у нас гость частый - сказываются дружеские отношения с примьера-клуб.

И вот бывают такие необычные желания - хочу, значит, машинку в зеленый ксираллик с блестками и чтобы кузов был как новый... Хочу, хочу, хочу, хочу...

А на входе появляется вот такой вот экземпляр с которым и придётся колдовать:


Потрепано русской действительностью тело примьерки, толи продавать её, толи ремонтировать...

Ну понятно, будем реанимировать !

читать далее...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
autobotanik
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 172
Благодарности: 14/10

Откуда: Москва, Ботанический сад

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 2:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: ПИЛА4 или как из двух королл одну склеить... красно-синюю... Ответить с цитатой

До чего ж приятно японцев резать !
*кровожадно*

И кузов добротный, и собрано всё по-умному, и запчастей даже на редкие модели - весь дальний восток...

Ходят они у наших водителей по 10-30 лет после самой Японии...
Если у Вас такой япошка - не поленитесь, посмотрите под обшивкой багажника - нет ли там швов... каких...
Smile

А к тому я это про японцев завёл разговор, что обратился к нам один красивый королл, которому весь задок негодяй - ученик вождения - расплющил...

...теперь хозяин одного красного королла станет хозяином сразу двоих короллов: спереди красного, сзади синего !

читать далее...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
autobotanik
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 172
Благодарности: 14/10

Откуда: Москва, Ботанический сад

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 5:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: ПИЛА5 или крушимто, пилимто, рубимто... элантро... Ответить с цитатой

ПИЛА5 или крушимто, пилимто, рубимто... элантро...

Японцев мы уже устали пилить, настала очередь очень похожих на них ребят - корейцев...

Перст судьбы указал на модель, с красивым более итальянским, чем корейским именем Elantra.

Назвали её, судя по-всему, от немецкого слова elan, которое можно перевести, как подъём...

Если продолжить ассоциативный ряд слова "подъём", то где то рядом будут уже слова "резкий поворот", и "кювет"...
Итак, elantra... или как всё пошло после одного резкого подъёма...

читать далее...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 7:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про Elantra интересно было почитать. smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
autobotanik
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 172
Благодарности: 14/10

Откуда: Москва, Ботанический сад

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: У НАС ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ! Ответить с цитатой

У НАС ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ !

ТАНЦУЮТ ВСЕ !!!

РАЗРЕШИТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ КОЕ-ЧТО, ИЗ ТОГО, ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД.









































побольше...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
autobotanik
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 172
Благодарности: 14/10

Откуда: Москва, Ботанический сад

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Как станцевать осеннее тангУ с кангУ... Ответить с цитатой

Прошу извинить меня за некоторое молчание - дел было невпроворот...

Накопилось столько фоток ремонтов - что теперь буду репортажиками Вас заваливать снова...

Вот что из свеженького... Маленького Кангу потрепала как жизнь...


Любой, даже наш советский, интернет вам расскажет, что kangoo по-французски — «кенгуренок».

Интересно было бы увидеть взрослого кенгуру, если вот это - кенгурёнок Smile

Итак, начнём ремонт с конца:

Вот что приехало к нам:

Осень, в небе жгут кенгуру:

Как вам плоскость крыла ?

На солнышке

Вмятина под разными ракурсами


Вот на этой фотке очень хорошо видны масштабы вмятины, над которыми висит зловещая тень мегажестянщика !!!


Запрыгиваем кенгурёнка на стапель

Ему на стапеле суждено просидеть дня три

Разбираем кузов под ремонт

И пошли грубо, брутально, безжалостно рихтовать и работать споттером по всей поверхности

Каменный цветок получается долго и мучительно

Тень злого и замученного Данилы-мастера всё нависала и нависала над бедным маленьким кенгурёнком... Smile

Наконец-то дошли до первой шпатлёвки

И по двери тоже

Шпатлёвка затирается

А дверь ждёт тоже свой особый ремонт - чтобы её можно было выправлять - приходится вырезать кусок

Выправить и кусок вварить обратно

Работаем шпатлёвкой дальше


Ещё затираем

Чёрное на фото - это проявка - чтобы увидеть места неровного выведения детали

Вывели, грунтуем

Вот какой непривлекательный жирный вид у грунта

А вот уже и до покраски добрались, после того, как грунт высох



Пожалуйте, в студию, отремонтированный кенгуренок !!!:


Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать , молодцЫ!
а где , где скидочки то??? smile325
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Партнеры отвечают... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
скачать топик
Страница 5 из 21



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Ремонт своими руками Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 1 Ср Сен 03, 2008 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Прилеплена: Ремонт автомобилей со скидкой 15%. VW RUS-LAN Volkswagen 48 Вт Мар 30, 2010 2:48 pm Посмотреть последнее сообщение
VW RUS-LAN
Нет новых сообщений Прилеплена: Ремонт трубопровода кондиционера (зад... Карлсон Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 315 Ср Апр 03, 2019 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Кузовной ремонт на перспективу Taper Требуется помощь! 14 Чт Авг 09, 2012 8:58 am Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Кузовной ремонт- стоимость Kaufman Кузов и салон 7 Чт Янв 14, 2010 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
autobotanik
Нет новых сообщений Кузовной ремонт без хирургического вм... am02rus Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 6 Ср Сен 29, 2010 10:14 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений подскажите с сервисами на Синтру, нуж... LIPS Opel 1 Сб Сен 10, 2005 8:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Андрей К.
Нет новых сообщений А вот кому TV хороший? Очень хороший! Карыч Барахолка 3 Вс Июн 08, 2008 8:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Simka
Нет новых сообщений Закрыл сезон. Теперь точно. Lesebuecher Курилочка 4 Вт Окт 03, 2006 11:18 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений недорогой шиномонтаж. pali4 Копилочка Полезного 0 Вс Ноя 23, 2008 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
pali4
Нет новых сообщений Подскажите пожалуйста недорогой но эф... Гарилыч Курилочка 21 Чт Сен 08, 2011 10:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Гарилыч
Нет новых сообщений Обзор недорогой автомобильной спутник... July Тюнинг, Примочки (гаджеты) 0 Пн Мар 26, 2007 9:48 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Сезонный вопрос - что взять из недоро... david1310 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 4 Вт Ноя 02, 2021 10:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Maksyd88
Нет новых сообщений А вы точно все еще хотите быть "... Sensej Курилочка 3 Пт Июл 31, 2009 3:59 pm Посмотреть последнее сообщение
OOMPH!
Нет новых сообщений ПРЕДЛАГАЮ! smirnoff71 Курилочка 31 Сб Ноя 09, 2013 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS