* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Альтернатива табаку

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не оказывайте услуг ,о которых не просят . О Бальзак.

Умные люди учатся на чужих ошибках, потому как, если учится на своих - не хватит жизни. А еще хочу добавить, что мы ценим только то, за что дорого заплатили! Или нет? smile172
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
никогда не оказывайте услуг ,о которых не просят . О Бальзак.

Умные люди учатся на чужих ошибках, потому как, если учится на своих - не хватит жизни. А еще хочу добавить, что мы ценим только то, за что дорого заплатили! Или нет? smile172


Или нет!Smile

Упрямым быть не торопись,
Хоть я упрямым и завидую.
Коль дверь открыта - не ломись -
Ищи упрямо дверь открытую.
Н. Доризо

Считай, что до меня ты достучался!
Я серьезно задумалась о вреде курения. Как представлю себя - не пью, матом не ругаюсь, с чужими мальчиками не общаюсь, да еще и не курю.... Только что-то спинка зачесалась.. Наверное крылышки наклевываютсяSmile

Хватит кусаться!
Возможно и у меня наступит момент, когда я буду готова бросить курить. И тогда я ОБЯЗАТЕЛЬНО обращусь к тебе за моральной поддержкой и прочей полезной информацией! Обещаю!!!
Мир, дружба, жевачка?Smile smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimitry
Частый гость



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 454
Благодарности: 46/80

Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрр^у. Накипело…
Тему заводил по другому вопросу, жаль, что ты игнорировал её начало…

Почему, когда разговор заходит о здоровом образе жизни, начинается с борьбы с курением? Что плохого? Прокуренные лёгкие? Кто-нибудь выдел лёгкие забойщика угля? Или рабочего какого-нибудь горно-обогатительного комбината? Когда я отдавал честь Родине в Апатитах, как водится, два раза в год отдраивали полностью казарму, включая окна. Со стёкол соскребали оранжевый налёт. Всё это поступает напрямую населению с воздухом и водой. Я сам, приезжая в Москву, задыхаюсь на улицах от «смога», в метро воняет резиной, это ли не аромат свободы от табака?
Майкл Джексон хотел прожить в «пробирке» до 100 лет. И что? Плохой пример? Хорошо. Савелий Крамаров всю жизнь соблюдал диету, отказывал себе во всём, включая своё любимое мороженое, в гости ходил с бутылкой своей воды, чтобы пить чай, ею заваренной, не потреблял спиртного и, тем более не курил, - итог – рак прямой кишки… Высоко взял?
Мой хороший знакомый, спортсмен, как говорится, в здоровом теле и т.д. Футбол, бокс, розовые щёки… Умер от рака тонкого кишечника три месяца назад…
Друг, «качёк» (ну, в хорошем смысле, без анаболиков и т.д.), периодически мучается панкреатитом. Практически наравне со знакомым-алкоголиком.
Что их связывает? Ни кто из них не курил.
Отсюда вывод: всё фуфло и политика чистой воды. Гораздо проще в ослаблении здоровья населения обвинить курильщиков, чем соседний металлургический комбинат, от которого младенцы мрут. «Иммунеле» форрева.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimitry
Частый гость



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 454
Благодарности: 46/80

Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, совсем забыл.
Стивен Кинг "Люди десятого часа" ("Люди десяти часов утра"). Немножко иной взгляд на проблему.
"Корпорация "Бросайте курить"" - для тех, кто бросает, но не может бросить - результат 100%! Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 7:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда остается только одно средство "проверенное" Задорновым (сатириком) : Выпил стакан водки-отхохочи,выкурил сигарету -похихикай.
Если серьезно, то я с тобой Дима, полностью согласен и ты описал еще не все ужасы нашей экологии, Но зачем усугублять ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходите на сигары.Самое тяжелое научиться курить не в затяжку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Александром только в одном полностью согласен Smile
Что, если хочешь что-то бросить (неважно что: курение, пьянство, жену, родину), то ты должен себя очень хорошо накачать-разозлить на этот предмет Smile. Иначе не бросишь

Добавлю, или напугать Smile
Я, например, пить бросил не из-за страха умереть под забором (наоборот, завидую пьющим на улице алкашам, романтика блин Smile), а из-за бывшей жены. Осознал, что, если не брошу, только такие и будут попадаться.
Теперь, если потянет, достаточно на нее посмотреть, вспомнить и еще один год трезвой жизни smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров развелось... Если ты про меня ,то я говорил о том ,что нужно реально захотеть сделать что то и захотеть это мозгами.
Забыл кто сказал из философов ,но " остерегайтесь своих мыслей,они начало поступков"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 7:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Забыл кто сказал из философов ,но " остерегайтесь своих мыслей,они начало поступков"[/quote]

Ну да, с этого все и началось... smile212 smile212 А пить? Пить просто стало неинтересно лет 25 назад, хотя и сейчас раз в два-три года могу наклюкаться с друзьяками под завязку, но круг исключительно избранный.. Smile Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 7:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на счет электроники в зубы - это наверно как-то не для меня. Бороться за здоровый образ жизни, тем более бороться с курением - бесполезно, да и на мой взгляд бессмысленно.
Не куришь - хорошо. Бросил курить - тоже хорошо. Куришь - хорошо.
Не иметь вредных привычек - правильно, но так обидно умирать здоровым, не познав всех га...прелестей жизни.

Про себя скажу так - курил долго больше 10 точно... Было и по две пачки, было от предыдущей прикуривал... Есть у меня черта (наверно дурная) люблю понты. Не так чтобы пальцы веером, зубы... А чтобы стильно и дорого.
Вот и получилось - сигареты в сторону, а трубку в зубы. Александр прав про сложность курить не в затяг после длительного курения обычного. Но и к этому привыкаешь, правда не знаю как с сигарами - а к трубке привык довольно быстро - меньше недели.
А теперь почему-то порлучается так - выкуриваю по одной трубке в сутки. Ведь трубочку нельзя вытянуть за 30 секунд и снова закурить - трубокурение - это целая процедура...
Больше одной трубки в день могу выкурить только если на природе, в отпуске...
Только не подумайте, что я к чему-то призываю. Просто каждый должен иметь право на выбор, он его делает, а потом либо жалеет, либо считает, что так и должно быть. smile179

По поводу выпивки добавлю - пить мне по здоровью нельзя...правда и курить тоже и работать - в общем практически инвалид. smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
Короче так: электронная сигарета, это по сути ингалятор, там стоит испаритель, картридж с жидкостью и батарейка. У меня двое знакомых на работе пользуют.
Стоит у нас порядка 3 тыщ, картиджи продаются отдельно, с разными ароматизаторами и разной концентрацией никотина.
Внимание: В России клинических испытаний не проводилось и сертификации нет. Тем не менее, в сети аптек 36,6 они вроде как продаются.
В некоторых странах, вроде англии и дании они запрещены.


скоро картриджи со шмалью в продаже появятся smile181 .

заходишь в 36,6 и заправляешь, или доп. услуга "вечный картридж", или на дом приезжает заправщик. Тонер на каждом углу. Фу, фантазия иссякла.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Holy Moses
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 325
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань
2002 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Курил кальян - совсем холодный дым и никотина совсем нет.

Куда же он делся, этот никотин ? Или в кальяне не табак курят ?

Пока читал тему раза три покурить хотел .Теперь пойду покурю Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нет, там полно всяких травок с разным запахом, но это не табак.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Табак для кальяна
Для курения кальяна используется табак для кальяна (кальянный табак), это специальный табак, не тот табак, который используют в сигаретах. Кальянный табак липкий, влажный, и немного даже напоминает варенье.

Выделяют два типа кальянных табаков.

Первый тип — «томбак» (tumbak), это «обычный» табак, пришедший из Турции и Ирана. В нем содержится большое количество никотина, а перед употреблением его еще надо смочить водой, отжать и только потом вложить в чашу кальяна, что не удобно. Из-за этого данный типа кальянного табака не получил широкого распространения.

Второй тип кальянного табака — «массил» (mu ' essel), он пришел из Египта. В состав этого табака входит патока, добытая из сахарного тростника, и всевозможные ароматические добавки (фруктовые, ягодные и другие). В обиходе такой табак называют «шиша». Для получения правильного табака этого типа используется своя система стандартов, определяющая точное количество ароматических добавок. Этот тип табак легкий и готов к употреблению. Поэтому, «Массил» завоевал популярность курильщиков всего мира, и в России он пользуется немалой популярностью. Известны такие сорта «массила»: яблоко (Apple , Two Apples), земляника (Strawberry), чернослив (Regular flavor), абрикос (Apricot), вишня (Cherry), смесь фруктов (Multifruit , Fruits), мята (Mint), каппучино (Cappuccino), манго (Mango) и другие. Хранить табак надо в герметической упаковке — при длительном хранении он высыхает и теряет свое качество.

С наступлением 20 века здоровью курильщиков всё больший урон наносили сигареты. Как гиганты табачной индустрии по всему миру, так и компании по производству массил начали искать пути для снижения вреда от курения, несмотря на то что массил менее вреден для здоровья по сравнению с сигаретами. В середине восьмидесятых одна из Египетских компаний начала разрабатывать новые сорта массил, для получения продукции с новыми качествами. Кроме снижения содержания никотина они достигли снижения содержания смолы до нуля. Также были выпущены новые сорта табака с ароматами яблока и других фруктов.

Целью производителей массил было привлечение курильщиков сигарет к курению массил. В то время основными потребителями массил были египтяне и жители близлежащих стран. Новая продукция компаний по производству кальянного табака с фруктовыми вкусами, получила признание не только в арабских странах, но и по всему миру, у всех кто хоть раз пробовал кальян с ароматным египетским табаком..."

Так что никотинчик и там есть... Что не говори, а все-таки многие из нас страдают именно НИКОТИНОВОЙ зависимостью, хотя чисто моторный фактор тоже имеет место бытьSad
Все, пошла кальян доставать!Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитался и насмотрелся рекламы,купил себе такую приблуду. Поюзал месяц,у приятелей отобрал ещё 2 разных фирм,сформировалось стойкое убеждение: ЭТО ВТОРОЙ ШАГ К РЕЗИНОВОЙ ЖЕНЩИНЕ(первый-безалкогольное ПЫВО!) ИМХО. smile241 smile241 smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 4 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Свечи (Альтернатива) Stasopolas Электрика и электроника 69 Пн Авг 18, 2014 5:42 am Посмотреть последнее сообщение
LDV
Нет новых сообщений закрывают photo.qip.ru/, альтернатива? SARYCH Курилочка 11 Ср Дек 03, 2014 2:51 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Vip шторки или альтернатива тонировке... RB-MAN Запчасти и разное 57 Пт Дек 24, 2010 2:04 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Патрубки отопителя - альтернатива ори... fon-mein Копилочка Полезного 1 Пт Июл 21, 2023 11:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений Альтернатива OverHead Rail System Edward-1973 Кузов и салон 5 Пт Май 02, 2014 11:29 pm Посмотреть последнее сообщение
xmax
Нет новых сообщений Альтернатива овалу для Каравашек 2000... Stas Мультимедиа 4 Пн Июл 11, 2011 11:58 am Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений А есть альтернатива Беркуту 15-17? (п... Покобатько Курилочка 13 Пт Мар 03, 2017 10:00 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Альтернатива, кафельной плитке, в ван... алекса Дела домашние... 25 Пт Окт 25, 2013 7:30 pm Посмотреть последнее сообщение
nikolairom
Нет новых сообщений Китаец HR для Туарега – альтернатива ... Stas Мультимедиа 2 Чт Май 20, 2010 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продал задние фонари "альтернати... Tahoe-Nick Запчасти и разное 6 Пн Мар 21, 2011 11:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Tahoe-Nick



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS