* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ДАК

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 3:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам лень у нас поискать, все это уже обсуждалось.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 3:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad не лень я уже стока инфы перечитал за неделю, я столько в школе за 10 лет не прочитал smile181 и тут у нас лазил не че не нашел подходящего, и мне же интересно если кто то имет такой опыт чтоб поделился может лучи поставить 4,3 вместо 3,9? тем более я предоставлю полезную инфу по тестам и ощущениям!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4,3 это лишнее по-моему, пониженная же есть, её достаточно (тем более они редко в природе встречаются), 3,9 - самое оно для нашей мощности. Номер выбит на картере или на ведомой шестерне (передаточное число). Операция примерно такая: сливаем масло с моста, пока капает ослабляем гайки на колёсах, вывешиваем мост, снимаем колёса и барабаны, отворачиваем гайки тормозного щита, выводим полуоси из шлицев редуктора, откручиваем кардвал, откручиваем болты картера и аккуратенько (чтоб прокладку не порвать) снимаем это дело. Заодно не лишним будет подшипники полуосей посмотреть и сальники заменить, ну и масло поменять раз пошла такая smile179 Smile .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все!? что только посмотреть что там стоит?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_il писал(а):
это все!? что только посмотреть что там стоит?

А что ты хочешь посмотреть-то? Smile
Что 3.9 ты можешь и веревочкой померить (на карданный вал накрутить, за один оборот колеса)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Нужно брать диффер под установленный на конкретной машине редуктор (а не "нивовский или "семёрошный"). Редукторы на "Надежду" как правило ставились ВАЗ 2103 3,9 (марка на редукторе выбита), хотя гарантии нет что на всех машинах такие. Поэтому смотреть редуктор надо (30 мин времени), шлицы на полуосях посчитать а потом и заказывать наверняка чтобы не думалось.
Просьба сообщить результаты эксперимента. Ежели удачно всё будет (чего мы все вам желаем), то поставлю себе то-же smile241 Smile



вот! что мне посоветовали! поэтому и вопрос что за редуктор мне заказывать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
4,3 это лишнее по-моему, .

У меня 4.55... Мне мало... хочу 5.29...

На вкус и цвет... (с)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):
Joe писал(а):
4,3 это лишнее по-моему, .

У меня 4.55... Мне мало... хочу 5.29...

На вкус и цвет... (с)

Так это если большие колёса стоят.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему только колеса.. Со штатными колесами и динамика будет гораздо лучше на верхних передачах (вместе с расходом Sad ), и ...спидометр будет врать Smile

Добавлю только, что я и со штатной ГП постоянно доходил по оборотам до красной линии (под 5тыс.) и в Надежде увеличивать передаточное число не стал бы. Тем более, что у нас есть пониженная.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамика лучше - скорость меньше(реальная), у меня на москвиче408 стоял редуктор какой то(даже не от грузового) тянул как чёрт, тем более двигатель стоял от 412(72л.с. вместо родных 45), но до Кирова ездил(200км) чуть не пять часов, пока не поставил от 412.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):
dik писал(а):
фотку посмотрел в галлерее-потом сам выезжал?

Почти. Smile
Сузокой Джимми бампер к земле притянули, а дальше уже сам выехал.
Самоблок не спасает от вывешивания колеса.

ну и нафига он тогда нужен?.раз от диагоналки не помогает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik писал(а):
ну и нафига он тогда нужен?.раз от диагоналки не помогает.

Поверь мне, есть ОЧЕНЬ много ситуаций, когда диагоналки нет, а ехать ты без блокировки не можешь.
ТЕМ БОЛЕЕ если едешь на асфальтовой резине.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 5:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_il писал(а):
это все!? что только посмотреть что там стоит?


Ну, это способ на все 100 убедиться на счет редуктора. Подержать его в руках так сказать. Дело не такое уж и сложное как может показаться. Других способов снять редуктор задней ГП я не знаю просто... Сложности могут возникнуть лишь с "закисшими" резьбами, но это решается с помощью ВД 40... Ничего удивительного по-моему нет... smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 7:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):
У меня 4.55... Мне мало... хочу 5.29...
На вкус и цвет... (с)


Кроме вкуса и цвета есть ещё и такая вещь как техническая целесообразность. Я извиняюсь за тон, мне не понятно, для чего нужна ГП 4,55 (от какого автомобиля кстати?), а тем более 5,29? Вы на ВАЗ 2120 "Надежда" ездите или на 2007 Great Wall Deer G5? Приведите пример ситуации когда не хватает момента при включенной пониженной передаче в РК.
Кстати, вы писали было дело что "самоблок не помогает от вывешивания колеса". Соглашусь с небольшой оговоркой: такое возможно если под словом "самоблок" имеется ввиду недонастроенный дифференциал повышенного трения и колесо вывесилось в наиэкстремальнейшей ситуации. В остальных случаях с вывешиванием (диагональным) колеса/колёс ощутимых проблем (требующих выхода из машины) не возникает.
Тема открыта человеком для изучения вопроса о целесообразности использования автоматических устройств распределения крутящего момента на а/м ВАЗ 2120. Предлагаю отказаться от технически неаргументированных комментариев короче. Без обид.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 8:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):
dik писал(а):
ну и нафига он тогда нужен?.раз от диагоналки не помогает.

Поверь мне, есть ОЧЕНЬ много ситуаций, когда диагоналки нет, а ехать ты без блокировки не можешь.
ТЕМ БОЛЕЕ если едешь на асфальтовой резине.

у меня А/Т резина.и хайджек.в принципе сколько раз садился.в основном на передний мост.а там уже всеравно сколько колес гребет.
и пару раз и-за диагоналки висел.а так худо бедно ползет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 3 из 7




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS