* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Первый раз в Египте или ломка стереотипов.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Первый раз в Египте или ломка стереотипов. Ответить с цитатой

Я люблю путешествовать. Но ещё в начале декабря в мире было две страны, которые я хотел посетить в последнюю очередь - Турция и Египет. Отталкивало огромное количество бухающих туристов и ощущение ширпотреба. В последние годы съездить в эти страны - всё равно, что в Сочи побывать - никакой экзотики.
Итак, в начале января начал выбирать. Хотелось к иудеям. Бюджет маленький - 40000 на двоих. Ну и 600 долларов было на траты на месте.
Пришёл в турфирму, объявил бюджет, стали искать - нет Израиля за такие деньги, хотя совсем недавно были, но кончились. А что осталось? Индия, Турция, Египет, Тунис. Девочке из этой туркомпании надо поставить памятник - возилась со мной часа полтора.
Индия - за эти деньги получалось только 2-3 звезды, что-то как-то фу! smile207
Тунис - что-то внутри подсказало "не надо". Я прислушался к внутреннему голосу и, как оказалось, не зря. smile238
Турция – цены лишь чуть-чуть ниже, чем летом Shocked Спросил почему. Ответили, что на не сезон маленькие отели не работают, а вот большие почти не меняют цен - держат марку. Что-то опять фу smile207
Остался Египет. Блин. Но я ведь совсем туда не хочу!!! помогите
Но делать нечего, стали выбирать отель. Остановились на 3-х вариантах. Один мне не приглянулся, остались два варианта, один в Хургаде, другой в 55 км от неё, в Сома Бэй. Выбрал второй вариант, так как девочка-турагент сказала, что это семейная гостиница и откровенных аликов там быть не должно. Ну, решено, заверните!
На радостях приезжаю домой, садимся с женой за интернет читать отзывы о гостинице и... И понимаю, что отдых уже испорчен. Там, мол, в отеле и крысы ходят по номерам и мебель вся с помойки и питание ужасное и арабы плюют в спину русским... Решив не попадать на штрафы в связи со сменой гостиницы, я просто поехал ещё раз в турфирму и доплатил 5500 руб за номер категории Superior, что позволяло иметь номер с огромной терассой, джакузи, несколько других бонусов и браслетик золотого цвета вместо обычного зеленого. Оставшиеся дни до вылета провёл в смешанных чувствах.
И вот день вылета! Ура! Домодедово удивил моментальным прохождением паспортного контроля, на что в Шереметьево-2 уходило очень много времени. Чартер взлетел минута в минуту с заявленным временем. И вот через 4 часа под окном горы, пустыня и море! Приземляемся, вспоминаю английские фразы нужные в аэропорту, но с первых минут в аэропорту понимаю, что они мне не пригодятся - на русском говорят все! Вообще, поездка в Египет очень комфортна в том плане, что всё уже решено за тебя - как только приземлились, можно отключать мозг. Ты под контролем. Быстро прошли паспортный контроль (на меня там даже не посмотрели), под постоянные услужливые подсказки встречающих гидов быстро нашли наш автобус и через 40 минут мы были в отеле. Пустыня не впечатлила - если бы не мусор было бы совсем пусто. Подъезд к отелю тоже не впечатлил - строительство. Но сам отель...







Песочного цвета, большие окна, огромный холл, очень высокий потолок из стеклянных витражей (как в фильме "Титаник") и винтовые лестницы. На ресепшн здороваются по-русски, но на мой вопрос на каком языке им удобнее общаться с уважением улыбнулись и перешли на хороший английский. Так было часто - в баре, в ресторане. Я заметил, что арабы сразу ставят тебя на другой уровень, если ты говоришь с ними на английском.
Комната большая, чистая, огромные окна-двери выходят прямо на пляж. Ну то есть через них просто выходишь на пляж. На терассе столик, стулья и джакузи. Кровати раздельные, но их сдвинули. Но в самые интересные моменты кровати разъезжались, что не комильфо.
Позже я попросил о переселении в другой номер и мы были в восторге - площадь номера как и в первом случае, но у него есть балкон и своя огромная терасса. Размеры этой терассы можно заценить по фотографии:





В первый день я случайно напился Twisted Evil Жена решила выспаться после перелёта, а мне не до сна было - я пошёл в пляжный бар знакомиться с аборигенами. Благо, этот бар был в 30 шагах от номера. Бармен знает своё дело и моментально запомнил, что я пью Кубу Либре, а жена Текилу Санрайз. С этого момента каждый раз, как я появлялся в пределах его видимости, через 5 секунд на стойке уже стояли 2 бокала с любимыми коктейлями. Я даже подойти не успевал, а всё уже было готово! За это он ежедневно получал от меня по 1 USD.
Питание – вкусно, но необычно. Томаты вообще невозможно есть. Очень соскучились по томатному соку. Короче прибавил ещё несколько кило.

Погода – воздух 24-25, вода около 20, ветрено. По этой причине мы частенько валялись в джакузи на терассе, это очень удобно – свои лежаки, своя купель с пузырьками.





Ну а море... Я вырос на море (правда, на Баренцевом). Для меня необязательно купаться, оно просто должно быть рядом. А тут оно было фантастическим! Я понырял с маской, посмотрел этих рыбок нереальных раскрасок... Блин, опять хочу туда! Нам очень нравилось просто побродить по берегу, по этому мягкому песочку.























Персонал – очень хороший, но лишний доллар в кармане делает их просто прекрасными. Понимают и ценят юмор, сами с удовольствием подтрунивают и смеются. Например, бармен увидел как я знакомлюсь с двумя девчонками (звал их в нашу компанию) и тут же на русском языке заголосил: «-Не верьте ему, он женат, вон его жена сидит!». Мы все в покате были. Гад такой Smile . Вообще, никакой враждебности персонала к русским я не заметил. А после того, как я принёс извинения менеджеру отеля за одного напившегося русского быдляка (единственного за всё время), меня персонал чуть ли не на руках таскал.
Наташка, кстати, глумилась над уборщиками номеров – посмотрела технологию по которой они сворачивают из одеял лебедей и таким же образом сворачивая долларовую купюру каждый день оставляла на подушке – арабы в восторге были. А я на корпоративе в Москве раздобыл несколько сувенирных 100 долларовых бумажек размерами, примерно, 50 см х 20 см. Раздал пару и после этого почти весь персонал отеля просил меня о таких купюрах))) Счастливые обладатели ходили с этими купюрами и всем хвастались.
Два первых вечера мы провели вдвоём, пытались сходить на дискач, но там играла музыка и никого не было, но уже на третий день я назнакомился с народом и мы собрали большую интернациональную компанию и так зажгли в этот вечер – наплясались – что на утро еле разгибались. С тех пор, как у нас появилась большая компания и мы устроили большую международную игру в пантомиму, аниматоры от нас не отходили.







Короче, впечатлений полно и рассказывать можно долго, но лучше один раз съездить туда! Поеду ли я туда ещё? Вы ещё спрашиваете? Конечно!

Несколько зарисовок из жизни побережья:























И пара зарисовок из жизни Хургады:







Поблагодарили(9): Защитник, Caravan737, Princesska, андрей5456, Natusik, TOM., Лёля & Серёга, Михаил35, Фея
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kamikaze
Частый гость



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 330
Благодарности: 49/13

Откуда: Москва, Митино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)))
Фотко здорофский!!! Тот что безличностно-отвлечённый)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за отель такой суперский?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
А что за отель такой суперский?

Ой, главное то забыл! Называется он Imperial Shams Abu Soma. Кстати, бюджетно получилось - на двоих - 35000 руб. а если в стандартном номере, то 29500 руб. за 8 ночей.


Последний раз редактировалось: Big Panda (Ср Янв 26, 2011 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Princesska
Наш человек
Наш человек


Princesska обзвезден
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 877
Благодарности: 179/292

Откуда: Замкадье, Славный город Подмосковск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые фотографии smile238 smile238 smile238 Интересный рассказ. Спасибочки )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда отчет суперский smile238 МОЛОДЦЫ!!!! smile238
Видно по фоткам отдохнули КЛАСС!!!!! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей5456 писал(а):
Как всегда отчет суперский smile238 МОЛОДЦЫ!!!! smile238
Видно по фоткам отдохнули КЛАСС!!!!! smile238

Спасибо Андрей! Мы без детей были, поэтому хоть и хорошо отдохнули, но подёргались - как там малышка наша без нас. В следующий раз полным составом поедем!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 7:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda, как здорово ты решил доплатить 5500 руб за номер категории Superior!!!!!! Это просто шикарно, что за такие небольшие деньги, вы получили столько удобств дополнительно smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kukoramba
Частый гость



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 387
Благодарности: 29/11

Откуда: Купчино., Санкт-Петербург.
1999 Plymouth Grand Voyager SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер рассказ!!
Молодц
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 Молодцы!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил35 писал(а):
smile238 smile238 smile238 Молодцы!!!

+100!
А главное - ВОВРЕМЯ! smile238
Там щас стереотипы крушат... мама дорогая! Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, и не понятно куда за дешево податься в отпуск в апреле Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Блин, и не понятно куда за дешево податься в отпуск в апреле Sad

Вчера смотрел по каналу "Моя планета" передачу про Болгарию. Фантастика! Точно знаю теперь, что там побываю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только в апреле там холодно Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Только в апреле там холодно Sad

В Тайланде хорошо будет
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Обстановка в Египте владимир99 Путешествия 0 Ср Июн 01, 2011 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
владимир99
Нет новых сообщений Первый раз. олегыч Альт Авто 6 Пт Мар 27, 2009 7:36 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Первый год эксплуатации 2.4 Студент Михаил Отчёты об эксплуатации 3 Ср Май 20, 2009 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Первый клиент Дед Учай Курилочка 50 Пн Апр 26, 2010 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. начну первый!!! smirnoff71 Курилочка 26 Ср Мар 16, 2016 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений День первый diz1977 Минивэн "Надежда" 1 Вт Окт 16, 2007 11:15 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений В первый раз к Альтам )) DiMMeR Альт Авто 28 Чт Июл 05, 2012 8:19 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений В СПб первый снег... bklpn Курилочка 15 Пн Окт 12, 2009 10:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Гарилыч
Нет новых сообщений первый вопрос Barbarianin Курилочка 27 Вт Мар 30, 2010 4:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Мой первый автомобиль. Big Panda Курилочка 37 Вт Авг 27, 2013 5:07 pm Посмотреть последнее сообщение
McLeen
Нет новых сообщений Первый год с караваном 3.3 2002 wpyc Отчёты об эксплуатации 3 Ср Сен 15, 2010 2:41 pm Посмотреть последнее сообщение
wpyc
Нет новых сообщений Еду в питер из Москвы первый раз Fin75 Путешествия 24 Ср Апр 29, 2009 2:08 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Сделал свой первый форум :) Станислав SPb Курилочка 20 Вт Июл 07, 2009 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik
Нет новых сообщений Мой первый колхоз – рация на караван. Покобатько Тюнинг, Примочки (гаджеты) 16 Ср Апр 28, 2010 11:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Первый год эксплуатации Каравана (200... Защитник Отчёты об эксплуатации 22 Пн Май 25, 2009 12:13 am Посмотреть последнее сообщение
Защитник



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS